DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1301 Alekseev,Evgeny   2632 -  75 2623 GM
2. 1263 Berelowitsch,Alexander   2518 -116 2511 GM
3. 1261 Timman,Jan Hendrik   2491 -  80 2532 GM
4. 1300 Orlov,Andrey   2483 -  95 2510 GM
5. 1302 Vaisser,Anatoly   2483 -  13 2493 GM
6. 1136 Andersson,Ulf   2462 -  77 2516 GM
7. 1068 Stark,Lars   2354 -141 2380 IM
8. 1237 Harff,Marcel   2351 -228 2369 FM
9. 1070 de Gleria,Francesco   2348 -166 2382 IM
10. 1206 Miedema,David   2338 -108 2361 IM
11. 1214 Coenen,Michael   2325 -214 2359 FM
12. 1106 Schuh,Dirk   2314 -155 2350 IM
13. 1216 Hainke,Guntram,Dr.   2313 -116 2318 FM
14. 0149 Borngässer,Rene   2279 -138 2350 FM
15. 1303 Agrest,Inna   2274 -  23 2290 WIM
16. 1133 Lauzeningks,Jan   2264 -  31 2298 FM
17. 1236 Kohlweyer,Bernd   2256 -268 2324 IM
18. 1338 Balster,Stefan   2245 -103 2306 FM
19. 1209 Koch,Wolfgang Max,Dr.   2241 -  82 2300 FM
20. 1212 Reinke,Markus   2195 -  90 2197 CM
21. 1135 Fischdick,Gisela   2155 -122 2213 WGM
22. 0327 von Bünau,Heinrich   2154 -  85 2195
23. 0340 Luncescu,Christian   2143 -  76 2160
24. 1207 P Probst,Andreas   2111 -177 2102
25. 1170 P Klauke,Stefan   2093 -  98 2129
26. 0262 Berndt,Axel   2079 -  98 2194
27. 0076 Müller,Michael   2073 -107 2213
28. 1078 Partenheimer,Axel   2067 -155 2141
29. 1245 Kesseler,Heiko   2044 -132 2013
30. 1072 Herzum,Peter   2044 -101 2056
31. 0339 Werner,Jan   2028 -  57 -----
32. 1329 P Rosenfeld,Tatjana   2015 -  62 2075
33. 1015 Huzenberh,Yakiv   1970 -  42 -----
34. 1088 Lückerath,Moritz   1947 -  78 1867
35. 1198 Wiedenbruch,Paul   1947 -  65 1873
36. 0063 Lieff,Holger   1932 -  93 2255
37. 1255 Höche,Alexander   1931 -  30 1892
38. 1262 Gaul,Alexander   1924 -  81 1878
39. 1146 Piekorz,Roland   1919 -  87 1992
40. 1274 Wellen,Heinz   1912 -  73 -----
41. 1131 Rudolph,Eva   1889 -  95 1711
42. 0007 Baumgarten,Nils   1880 -106 -----
43. 0191 Toel,Karl-Ludwig   1875 -104 2010
44. 0341 Ascherov,Mikhail   1873 -  45 -----
45. 0167 Soueid,Thomas   1868 -148 2066
46. 0303 Schorr,Jörg   1862 -124 1928
47. 0115 Weber,Thomas   1852 -138 1974
48. 1202 Niemers,Johannes   1834 -121 1981
49. 1143 Kaplun,David   1829 -121 1912
50. 1013 Liu,Xiao-You   1821 -176 1788
51. 1117 Sokolowski,Judith   1818 -  68 1762
52. 1164 P Westenberger,Klaus   1813 -167 1832
53. 0263 Mijatovic,Mijo   1800 -126 2045
54. 1194 Hirschfeld,Lutz   1791 -  28 -----
55. 0312 Kaspar,Uwe   1787 -129 1904
56. 0103 Seuling,Sigurd   1787 -  66 -----
57. 0203 Piepenbreier,Peter   1781 -165 -----
58. 0125 Zimmermann,Axel   1774 -107 -----
59. 1327 Anschütz,Wolfgang   1754 -  31 -----
60. 1021 Jamrosik,Rainer   1731 -  55 -----
61. 1081 Autiero,Giovanni   1723 -163 1735
62. 1144 Oezdemir,Edwin-Daniel   1696 -  84 1722
63. 0015 Buchholz,Ralph   1688 -112 1680
64. 1102 Botvinnik,Alexander   1659 -  31 1680
65. 1174 P Bießner,Eberhard   1657 -310 1726
66. 1069 Herrmann,Andreas   1656 -  67 -----
67. 1019 Temminghoff,Stefan   1651 -154 2004
68. 1120 Mukovskiy,Peter   1637 -  58 1664
69. 1339 Kublanov,Elizabeth   1633 -  81 1605
70. 1196 Meyer zu Kniendorf,Jochen   1620 -  62 1708
71. 0027 Engels,Horst   1596 -  84 1760
72. 1254 Kirzhner,Alexander   1596 -  16 1581
73. 1171 Niemann,Markus   1591 -  40 -----
74. 1234 Reitemann,Thomas   1587 -  43 1907
75. 1235 Paulweber,Lara Maria   1573 -  34 1516
76. 1000 P Heimburger,Horst   1551 -121 1544
77. 0278 Stoesling,Volker   1546 -124 -----
78. 1032 Fullwood,Bryan   1544 -  19 -----
79. 1044 Probst,Hans-Peter   1496 -  29 -----
80. 0298 Stelter,Wilhelm   1483 -202 1673
81. 1343 Bode,Christian   1446 -  36 -----
82. 1012 Lundt,Jens   1437 -  28 -----
83. 1309 Sprenger,Kuno,Dr.   1411 -  15 1430
84. 0321 Coen,Günther,Dr.   1399 -  91 -----
85. 1282 Krstovic,Marko   1364 -  10 1443
86. 0004 Bachner,Siegfried   1319 -128 -----
87. 1226 Aizbalts,Martin   1283 -  33 1381
88. 0078 Neumann,Heinz   1270 -  68 -----
89. 1332 Cerkez,Lorena   1261 -    2 -----
90. 1051 Kohlen,Hubert   1255 -  96 -----
91. 1090 Kogan,Dina Rachel   1203 -  55 1360
92. 0116 Wehner,Friedemann   1189 -118 -----
93. 0276 Rau,Karl-Heinz   1075 -  41 -----
94. 1233 Pan,Chris   1046 -  11 -----
95. 1289 Wiedenbruch,Silke     989 -  19 1138
96. 1284 Balci,Baris     873 -    2 -----
97. 1252 Platon,Noah     863 -    5 -----
98. 1279 Obraszov,Eva     859 -    4 -----
99. 1242 Mijatovic,Robert     830 -  16 -----
100. 1278 Obraszov,Georgi     828 -    5 -----
101. 1246 Van Volxem,Milan     791 -    4 -----
102. 1270 Alugili,Yosef     789 -    4 -----
103. 1290 Mijatovic,Moris     782 -    2 -----
104. 1322 Anders,Gaby     774 -    7 -----
105. 1299 Stemick,Julian     756 -    7 -----
106. 1221 Ilic,Aleksandar   Restp. -----
107. 1251 de Gleria,Alessia   Restp. -----
108. 1287 Milivojevic,Viktor   Restp. -----
109. 1288 Staffel,Niklas   Restp. -----
110. 1292 Lux,Leonard   Restp. -----
111. 1296 Zimmermann,Finn   Restp. -----
112. 1297 Ayob,Daniel   Restp. -----
113. 1298 Mijatovic,Leonard   Restp. -----
114. 1320 Müller,Robin   Restp. -----
115. 1323 Fan,Johannes   Restp. -----
116. 1321 Zhang,Yige   Restp. -----
117. 1334 Kersting,Anna-Katerina   Restp. -----
118. 1342 Jahn,Thomas   Restp. -----
119. 1344 Sentheres,Geevitha   Restp. -----
120. 1328 Özgüc,Emin Alper   Restp. -----
121. 1347 P Teng,David   Restp. -----
122. 1253 Musehold,Anton   Restp. -----
123. 1275 Bräuer,Samuel   Restp. -----
124. 1285 Patzig,Oskar   Restp. -----
125. 1260 Kim,Hyung-Bin   -----
126. 1277 Blume,Ari   -----
127. 1281 Handabaka,Diego   -----
128. 1283 Penate,Enrique   -----
129. 1286 Behrmann,Henri   -----
130. 1310 Richter,Alexander   -----
131. 1313 Hilbert,Tobias   -----
132. 1314 Ostrovskiy,Leonid   -----
133. 1315 Sazonova,Arina   -----
134. 1317 Kölblin,Constantin   -----
135. 1318 Pan,Felix   -----
136. 1319 Pan,Lucas   -----
137. 1325 Dreyer,Leo   -----
138. 1326 Öktener,Eymen Halil   -----
139. 1330 Heirat Kondori,Abofazl   -----
140. 1331 Chen,Muyi   -----
141. 1336 Botvinnik,Julius   -----
142. 1341 Paskunas,Laura Sophie   -----
143. 1345 Mischel,Lukas   -----
144. 1346 Shakhimardanova,Nigina   -----
145. 1348 Heine,Amadea Maria   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e. V.
Schachbezirk Düsseldorf
Zuständiger Wertungsreferent
Armin Bier
Elisabethstr. 109, 40217 Düsseldorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.234 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.01.2020.