Bitte rechnen Sie 7 plus 7.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1261 Timman,Jan Hendrik   2513 -  74 2555 GM
2. 1263 Berelowitsch,Alexander   2496 -111 2525 GM
3. 1136 Andersson,Ulf   2488 -  75 2530 GM
4. 1106 Schuh,Dirk   2396 -150 2386 IM
5. 1206 Miedema,David   2392 -  94 2380 IM
6. 1070 de Gleria,Francesco   2390 -162 2396 IM
7. 1068 Stark,Lars   2384 -130 2377 IM
8. 1237 Harff,Marcel   2376 -204 2394 FM
9. 1173 van Assendelft,Floris   2361 -  57 2336 IM
10. 1236 Kohlweyer,Bernd   2333 -262 2346 IM
11. 1214 Coenen,Michael   2326 -203 2371 FM
12. 1216 Hainke,Guntram,Dr.   2318 -107 2336 FM
13. 1133 Lauzeningks,Jan   2289 -  30 2315 FM
14. 1159 P Savchenko,Aleksij   2284 -124 2323 FM
15. 0149 Borngässer,Rene   2279 -138 2345 FM
16. 1176 Plukkel,Sjoerd   2258 -  13 2222 FM
17. 1209 Koch,Wolfgang Max,Dr.   2241 -  82 2300 FM
18. 1177 Duijker,Rick   2232 -  14 2175 FM
19. 1212 Reinke,Markus   2186 -  86 2214 CM
20. 0327 von Bünau,Heinrich   2170 -  79 2135
21. 1135 Fischdick,Gisela   2155 -122 2213 WGM
22. 1265 Hönig,Alexander   2155 -  35 2212
23. 0262 Berndt,Axel   2153 -  92 2231
24. 0340 Luncescu,Christian   2148 -  72 2171
25. 1213 Krause,Thomas   2126 -101 2138
26. 1207 P Probst,Andreas   2124 -171 2084
27. 1170 P Klauke,Stefan   2084 -  94 2131
28. 1245 Kesseler,Heiko   2081 -118 2094
29. 1078 Partenheimer,Axel   2063 -148 2153
30. 1072 Herzum,Peter   2060 -  99 2056
31. 0076 Müller,Michael   2048 -104 2195
32. 1123 Reinartz,Achim   2035 -  23 -----
33. 1239 P Kreutzmann,Duke   2032 -  95 1981
34. 0339 Werner,Jan   2029 -  55 -----
35. 1088 Lückerath,Moritz   1977 -  75 1867
36. 1015 Huzenberh,Yakiv   1945 -  38 -----
37. 1291 P Orlova,Inna   1935 -  26 2026
38. 0063 Lieff,Holger   1932 -  93 2255
39. 1146 Piekorz,Roland   1928 -  82 1972
40. 1079 Werner,Michael   1927 -  89 2109
41. 0191 Toel,Karl-Ludwig   1915 -  94 2058
42. 0115 Weber,Thomas   1901 -129 2003
43. 1274 Wellen,Heinz   1898 -  71 -----
44. 0303 Schorr,Jörg   1880 -115 1928
45. 0007 Baumgarten,Nils   1880 -103 -----
46. 0341 Ascherov,Mikhail   1869 -  42 -----
47. 0167 Soueid,Thomas   1868 -148 2066
48. 1199 Lechner,Alexander   1868 -  63 1827
49. 1262 Gaul,Alexander   1857 -  71 1850
50. 1202 Niemers,Johannes   1843 -117 1981
51. 0312 Kaspar,Uwe   1841 -114 1923
52. 1143 Kaplun,David   1829 -120 1912
53. 1164 P Westenberger,Klaus   1817 -157 -----
54. 1013 Liu,Xiao-You   1806 -168 -----
55. 1194 Hirschfeld,Lutz   1800 -  23 -----
56. 0125 Zimmermann,Axel   1794 -105 -----
57. 0263 Mijatovic,Mijo   1783 -120 2045
58. 0203 Piepenbreier,Peter   1770 -164 -----
59. 1131 Rudolph,Eva   1761 -  77 1760
60. 1117 Sokolowski,Judith   1751 -  52 1557
61. 1061 P Herms,Stefan   1742 -214 1866
62. 0103 Seuling,Sigurd   1740 -  63 -----
63. 1081 Autiero,Giovanni   1728 -155 1735
64. 1021 Jamrosik,Rainer   1717 -  51 -----
65. 1255 Höche,Alexander   1714 -  14 1800
66. 1099 Righi,Sofian   1711 -  54 1697
67. 1198 Wiedenbruch,Paul   1694 -  41 1617
68. 1234 Reitemann,Thomas   1677 -  39 1907
69. 1273 Dang Thanh,Quan   1671 -  33 -----
70. 1144 Oezdemir,Edwin-Daniel   1670 -  76 1729
71. 1069 Herrmann,Andreas   1661 -  64 -----
72. 1196 Meyer zu Kniendorf,Jochen   1652 -  46 1726
73. 1129 Rosenfeld,Elisabeth   1651 -  80 1692
74. 1102 Botvinnik,Alexander   1647 -  26 1680
75. 0027 Engels,Horst   1614 -  83 1760
76. 0015 Buchholz,Ralph   1607 -101 -----
77. 1174 P Bießner,Eberhard   1605 -288 1741
78. 1019 Temminghoff,Stefan   1604 -148 2004
79. 0022 Dallmann,Claus   1599 -142 -----
80. 1020 Hastrich,Matthias   1585 -  16 -----
81. 1171 Niemann,Markus   1580 -  34 -----
82. 1044 Probst,Hans-Peter   1568 -  25 -----
83. 1256 Peeters,Jasper   1556 -    1 -----
84. 1000 P Heimburger,Horst   1551 -121 1544
85. 1235 Paulweber,Lara Maria   1541 -  30 1483
86. 1032 Fullwood,Bryan   1532 -  17 -----
87. 1108 Scheper,Andreas   1520 -  87 -----
88. 0278 Stoesling,Volker   1505 -111 -----
89. 1257 P Orlova,Alicia   1493 -  25 -----
90. 0298 Stelter,Wilhelm   1482 -194 1698
91. 1012 Lundt,Jens   1448 -  23 -----
92. 0321 Coen,Günther,Dr.   1445 -  82 -----
93. 1120 Mukovskiy,Peter   1416 -  38 1480
94. 1090 Kogan,Dina Rachel   1382 -  51 1360
95. 0004 Bachner,Siegfried   1372 -123 -----
96. 1051 Kohlen,Hubert   1369 -  88 -----
97. 1254 Kirzhner,Alexander   1318 -    5 -----
98. 0329 Flöck,Klaus   1277 -  60 -----
99. 0078 Neumann,Heinz   1270 -  68 -----
100. 1226 Aizbalts,Martin   1205 -  15 -----
101. 0116 Wehner,Friedemann   1189 -118 -----
102. 0276 Rau,Karl-Heinz   1075 -  41 -----
103. 1205 Brückmann,Adrian   1009 -  11 -----
104. 1233 Pan,Chris     985 -    8 -----
105. 1242 Mijatovic,Robert     866 -    9 -----
106. 1294 P Orlova,Anna-Daria     865 -    5 -----
107. 1083 Gerber,Jakov     859 -    4 -----
108. 1289 Wiedenbruch,Silke     798 -    1 -----
109. 1223 Wagner,Mitchell   Restp. -----
110. 1221 Ilic,Aleksandar   Restp. -----
111. 1220 Yilmaz,Melis   Restp. -----
112. 1249 Zagorje,Joel   Restp. -----
113. 1137 Osmani,Amelie   Restp. -----
114. 1200 Müller,Katharina   Restp. -----
115. 1252 Platon,Noah   Restp. -----
116. 1270 Alugili,Yosef   Restp. -----
117. 1271 Lüling,Vanessa   Restp. -----
118. 1278 Obraszov,Georgi   Restp. -----
119. 1279 Obraszov,Eva   Restp. -----
120. 1258 Sood,Aakarshan   Restp. -----
121. 1266 Kuhn,Rahel   Restp. -----
122. 1023 Velden,Arnold   -----
123. 1153 Osmani,Djawed   -----
124. 1183 Wozniak,Philipp   -----
125. 1191 Tadic,Nikolaj   -----
126. 1225 Burnaz,Ayla Tatu   -----
127. 1246 Van Volxem,Milan   -----
128. 1250 Usov,Daniel   -----
129. 1251 de Gleria,Alessia   -----
130. 1253 Musehold,Anton   -----
131. 1260 Kim,Hyung-Bin   -----
132. 1269 Hamdouni,Alaa   -----
133. 1275 Bräuer,Samuel   -----
134. 1277 Blume,Ari   -----
135. 1280 Thoma,Nathan   -----
136. 1281 Handabaka,Diego   -----
137. 1282 Krstovic,Marko   -----
138. 1283 Penate,Enrique   -----
139. 1284 Balci,Baris   -----
140. 1285 Patzig,Oskar   -----
141. 1286 Behrmann,Henri   -----
142. 1287 Milivojevic,Viktor   -----
143. 1288 Staffel,Niklas   -----
144. 1290 Mijatovic,Moris   -----
145. 1292 Lux,Leonard   -----
146. 1295 Dang,An-Nam   -----
147. 1296 Zimmermann,Finn   -----
148. 1297 Ayob,Daniel   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e.V.
Schachbezirk Düsseldorf
Zuständiger Wertungsreferent
Armin Bier
Elisabethstr. 109, 40217 Düsseldorf
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.203 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.05.2018.