DWZ - Verein

Die Vereinssuche wird präsentiert von unserem Partner


Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

Der Suchbegriff darf nur Buchstaben, Zahlen und Leerzeichen enthalten!

DWZ-Rangliste OSC Rheinhausen 04 e. V.


Logo senden
Homepage: https://osc-schach.de/
Über den Verein:

Hallo zusammen, wir sind die Schachabteilung des OSC Rheinhausen in Duisburg!

Wir treffen uns regelmäßig am Freitag ab 19 Uhr in unserem Spiellokal (Gartenstraße 9, 47226 Duisburg) zum Vereinsabend und sind mit unseren zahlreichen Mannschaften und Jugendteams in verschiedenen Ligen und Spielklassen aktiv.

Auch Training für Kinder und Jugendliche bieten wir zweimal wöchentlich am Donnerstag ab 16:30 Uhr für Anfänger und Neulinge sowie am Freitag ab 16:30 Uhr für Fortgeschrittene an. Unsere aktuell (Stand Mai 2023) insgesamt fünf Jugendtrainer/-innen freuen sich immer über neue Gesichter, die (natürlich kostenlos und völlig unverbindlich!) mal bei uns vorbeischauen möchten!

Seit Beginn der Corona-Pandemie und der damit verbundenen Quarantänemaßnahmen spielen wir übrigens regelmäßig donnerstags und sonntags in der Lichess-Liga (ehemals Quarantäneliga). Wenn ihr uns kennt oder (auch als Nicht-Mitglied) einfach mal reinschnuppern wollt, dann schreibt uns gerne in unserem Lichess-Team oder per Mail an .

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1.     Nabuurs,Mart   2288 -  17 2279
2.     Heinert,Eugen   2107 -299 2068
3.     Jentzsch,Daniel   2069 -  88 2098
4.     Feldhaus,Sebastian   2066 -  90 2088
5.     Heinert,Alex   2045 -  67 2067
6.     Schanzenbach,Heiko   2044 -111 -----
7.     Sobeck,Oskar   1972 -  34 1906
8.     Rohfleisch,Daniel   1959 -  94 1952
9.     Held,Benjamin   1958 -  82 2074
10.     Liedmann,Dennis   1954 -118 1981
11.     Scharrenbroich,Andreas   1902 -  93 1821
12.     Kock,Sebastian,Dr.   1886 -  77 1830
13.     Jentzsch,David   1879 -106 1944
14.     Vijayakumar,Prusoth   1875 -  64 -----
15.     Papadopoulos,Antonios   1866 -  36 1948
16.     Drygajlo,Lars   1859 -  57 1849
17.     Poschmann,Marcel   1829 -  85 -----
18.     Ehrentraut,Andreas   1823 -108 -----
19.     Horn,Stefan   1813 -  55 2050
20.     Emeljanov,Anatolij   1800 -  52 1896
21.     Muthen,Peter   1798 -  49 -----
22.     Lotz,Kai-Uwe   1796 -  78 -----
23.     Reisloh,Carsten   1788 -149 -----
24.     Östreich,Sascha   1779 -  57 -----
25.     Kindermann,Dieter   1756 -104 -----
26.     Fehmers,Werner   1746 -169 1936
27.     Sadzio,Jörg   1704 -  70 -----
28.     Ciglenecki,Ignac   1696 -  54 -----
29.     Seifert,Hendrik   1686 -  63 1748
30.     Bormann,Tobias   1672 -  66 -----
31.     Dygutsch,Ian   1669 -    9 1828
32.     Hartjes,Jenny   1634 -  44 1811
33.     Lebenicnik,Sascha   1601 -  53 -----
34.     Halfmann,Peter   1585 -166 1809
35.     Zickler,Ralf   1566 -  45 1681
36.     Kubitza,Peter   1566 -  10 -----
37.     Schoofs,Hans   1534 -  42 -----
38.     Grabowski,Marian   1507 -  53 -----
39.     Stec,Philip   1477 -    7 -----
40.     Strodthoff,Felix   1476 -  21 -----
41.     Borsay,Janos,Dr.   1474 -    1 -----
42.     Hökelekli,Semih   1463 -  13 -----
43.     Koprivica,Slobodan   1447 -  17 -----
44.     Motz,Luca   1446 -    4 1782
45.     Gregoric,Detlev   1409 -    9 -----
46.     Stolle,Peter   1363 -  11 -----
47.     Schöne,Lennart   1319 -    3 -----
48.     Oberst,Markus   1273 -    5 -----
49.     Emeljanov,Kirill   1252 -  13 1584
50.     Jedamczik,Kai   1243 -    9 1695
51.     Palmowski,Sascha   1231 -  79 -----
52.     Oberst,Alfred   1229 -  90 1650
53.     Jurga,Werner,Dr.   1186 -  34 -----
54.     Hökelekli,Sedat   1184 -    4 -----
55.     Lindemeier,Jan   1181 -    7 -----
56.     Feldhaus,Julius   1102 -  20 -----
57.     Basaran,Aydin   1095 -    9 -----
58.     Trogisch,Thorsten   1059 -  10 -----
59.     Feldhaus,Linda     995 -  14 -----
60.     Feldhaus,Lena     980 -  19 1539
61.     Ohletz,Romina     961 -  13 -----
62.     Shkabara,Roman     928 -    9 -----
63.     Glücks,Alexander Daniel     916 -    5 -----
64.     Hülsbusch,Lea Marie     911 -  10 -----
65.     Liu,Taihe     818 -    3 -----
66.     Kaya,Talia-Zara     788 -    4 -----
67.     Geisendoerfer,Jan     773 -    2 -----
68.     Ohletz,Marian     764 -    3 -----
69.     Teuber,Linus Elias   Restp. -----
70.     Hoppe,Mona   Restp. -----
71.     Ügür,Murat   Restp. -----
72.     Badowski,Noah   Restp. -----
73.     Majid,Wali   Restp. -----
74.     Pytlak,Luca Janek   Restp. -----
75.     Ibis,Deniz Hasret   Restp. -----
76.     Chang,Yunfan   Restp. -----
77.     Neumann,Immanuel Schimi   Restp. -----
78.     Wilke,Ralf-Dietmar   Restp. -----
79.     Umut,Serhat Serbun   -----
80.     Urh,Lina   -----
81.     Feyzi,Garay   -----
82.     Mentzel,Jan Luca   -----
83.     Stepanov,Daniil   -----
84.     Breuer,Carl-Eduard   -----
85.     Chen,Vanessa   -----
86.     Durakovic,Eldin   -----
87.     Helmerking,Emilia   -----
88.     Seifert,Linus   -----
89.     Kahmann,Joris   -----
90.     Alexeev,Erik   -----
91.     Früh,Charlie   -----
92.     Alexeev,David   -----
93.     Rogalski,Adrian   -----
94.     Wurzbacher,Zoe   -----
95.     Moussa,Diana   -----
96.     Giezenaar,Sven   -----
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.097 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.