DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachverein Turm Kamp-Lintfort

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0180 Hagen,Gunter,Dr.   2127 -  79 -----
2. 0233 Ratering,Jona   2091 -  51 2109
3. 0091 Westermann,Johannes   2045 -210 2117
4. 1077 Esser,Jochen   2000 -155 2051
5. 0005 Bosser,Heinz-Dieter   1975 -127 1894
6. 0072 Nurkowski-Bürkle,Rüdiger   1967 -  89 1973
7. 1055 P Heinz,Uwe   1961 -  81 -----
8. 0041 Schubert,Mario   1913 -117 1947
9. 0003 Schmidt,Konrad   1834 -  51 -----
10. 1025 Heuser,Stephan   1785 -  57 -----
11. 0232 Brähler,Stephan   1770 -  58 -----
12. 1090 Marganiec,Wolfgang   1760 -100 -----
13. 0008 Hanemann,Norbert   1734 -  91 -----
14. 0196 Baaken,Hermann   1719 -  42 -----
15. 0201 Munck,Thomas   1715 -  40 -----
16. 1094 Dickmann,Hans-Peter   1684 -  72 -----
17. 1101 Evertz,Theo,Dr.   1681 -  58 -----
18. 1091 P Dors,Manfred   1672 -122 -----
19. 1085 P Schrade,Achim   1664 -  34 1706
20. 0107 Moritz,Volker   1650 -  54 -----
21. 0115 Schalke,Roland   1637 -  37 -----
22. 1102 Brandenbusch,Frieder   1603 -  88 -----
23. 1100 Moser,Rainer   1575 -  41 -----
24. 1068 P Kammann,Thomas   1563 -  55 1601
25. 0176 Höning,Andre   1559 -  21 -----
26. 1034 Heuser,Florian   1550 -  32 -----
27. 0098 Weiß,Eugen   1495 -113 -----
28. 1015 Paulus,Simon   1485 -  25 -----
29. 0014 Vennhoff,Wilhelm   1483 -  96 -----
30. 0145 Cierzniak,Andre   1468 -  30 -----
31. 1028 Olligs,Niko   1467 -  37 -----
32. 1042 Kannenberg,Lukas   1462 -  28 -----
33. 1012 Pilz,Simon   1451 -  24 -----
34. 1096 Klapwijk,Philipp   1423 -  95 -----
35. 0190 Rosenau,Harald   1418 -  16 -----
36. 1048 Krause,Marius   1404 -  19 -----
37. 0206 Neu,Günter   1249 -  27 -----
38. 0121 Strucken,Michael   1239 -  42 -----
39. 1036 Remme,Thilo   1215 -  23 -----
40. 1097 Menzel,Horst,Dr.   1206 -  59 -----
41. 1005 Schwedler,Joshua   1193 -  14 -----
42. 1004 Maslowski,Marvin   1180 -  18 -----
43. 1095 Bonn,Jürgen   1179 -  20 -----
44. 1053 Endlein,Yannick   1177 -  12 -----
45. 0103 Engels,Johannes   1173 -  56 -----
46. 1049 Mosebach,Josh   1112 -  24 -----
47. 1052 Endlein,Marlin   1000 -    9 -----
48. 1065 Welbers,Jan     850 -    8 -----
49. 1109 Postel,Kontantin     825 -    6 -----
50. 1063 Koopmann,Semjon     787 -    8 -----
51. 1080 Moser,Julian     782 -    2 -----
52. 1098 Kutsov,Krasimir     778 -    6 -----
53. 1084 Clausen,Birk   Restp. -----
54. 1058 Luerweg,Daniel   Restp. -----
55. 1064 Paternoga,Justin   Restp. -----
56. 1110 Pinkert,Clemens   Restp. -----
57. 1081 Palupski,Niklas   Restp. -----
58. 0174 P Evertz,Wolfgang   -----
59. 1070 Schlesiona,Darius   -----
60. 1082 Dause,Gian   -----
61. 1083 Clausen,Nis   -----
62. 1104 Veldhuyzen,Luca   -----
63. 1108 Blomenkamp,Sven   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrheinischer Schachverband 1901 e.V.
Schachbezirk Kreis Wesel e.V.
Zuständiger Wertungsreferent
Berthold Plischke
Nußbaumweg 3, 46485 Wesel
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.249 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 18.01.2019.

Unsere Partner