DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachverein Soest 1926

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1062 P Flüchter,Gregor   2177 -121 2170
2. 1105 Tscheuschner,Tobias   2093 -  54 2113
3. 1104 Seibt,Matthias   2055 -  26 -----
4. 1098 Breker,Roland   2023 -  84 -----
5. 1119 Zemella,Christian   1968 -  72 2056
6. 1096 Nolte,Klaus   1948 -  51 -----
7. 1114 Gerard,Marcel   1948 -  50 -----
8. 1116 Luimes,Werner   1847 -132 2046
9. 1077 Giricz,Thomas   1823 -  82 1884
10. 1103 Schwarzkopp,Franz   1793 -  55 1882
11. 1092 Greving,Hermann   1789 -  58 -----
12. 1039 Allenberg,Bernd   1769 -    9 -----
13. 1118 Enste,Thomas   1759 -  56 -----
14. 1088 Dongash,Viktor   1756 -    9 -----
15. 0185 Vatter,Klaus,Dr.   1750 -  21 -----
16. 1117 Trompeter,Michael   1729 -  70 -----
17. 1043 Heckmann,Jan   1727 -  17 -----
18. 0196 Nys,Frank   1695 -102 -----
19. 1102 Schröder,Christopher   1647 -  25 -----
20. 1082 Müller,Marvin   1593 -  57 -----
21. 1097 Beecht,Ralf   1591 -  41 1929
22. 1086 Schiemann,Hauke   1577 -  22 -----
23. 1101 Schlüter,Silas   1575 -  20 -----
24. 1081 Krambeck,Günther   1574 -108 -----
25. 1067 Deisel,Tobias   1550 -  18 -----
26. 1106 Wolfstädter,Peter   1546 -  43 -----
27. 1100 Krenz,Tobias   1522 -  41 -----
28. 1095 Kosfeld,Thorsten   1505 -  74 -----
29. 0194 Ungerland,Benedikt   1502 -108 -----
30. 1009 Flüchter,Markus   1490 -  45 1686
31. 1042 Hobrock,Jan Lukas   1485 -  26 -----
32. 0209 Herppich,Gunnar   1474 -  47 -----
33. 1122 Houro,Mohamad Naur   1448 -    2 -----
34. 1058 Walter,Alexander   1442 -  21 -----
35. 1115 Fritzlar,Adolf   1387 -  29 -----
36. 1120 Walter,Anton   1359 -    3 -----
37. 1047 Rummel,Dietmar Marius   1349 -  23 -----
38. 1066 Eickhoff,Marc   1336 -    7 -----
39. 1127 Faraj,Jamal   1332 -    1 -----
40. 0200 Bumstein,Felix   1281 -  36 -----
41. 1121 Schlüter,Dirk   1244 -    1 -----
42. 1075 Ruf,Martin   1185 -  17 -----
43. 1076 Quernheim,Michael   1175 -    5 -----
44. 1029 Heinze,Franz-Josef   1174 -  36 -----
45. 1019 Flüchter,Stefan   1115 -  14 -----
46. 1134 Dittrich,Justin Matteo   1034 -    6 -----
47. 1093 Kosfeld,Marvin     989 -  14 -----
48. 1068 Höcker,Klemens Bo     848 -    5 -----
49. 1091 Deisel,Frederik     826 -    2 -----
50. 1130 Flath,Eike Christian     796 -    2 -----
51. 1129 Kuzaj,Til     794 -    1 -----
52. 1124 Schröder,Daniel     776 -    1 -----
53. 1071 Wulkow,Niklas     757 -    1 -----
54. 1135 Lykowski,Patrick   Restp. -----
55. 1125 Kuzaj,Jan   Restp. -----
56. 1137 Seyid,Rauf   Restp. -----
57. 1094 Kosfeld,Raphael   Restp. -----
58. 1132 Böhme,Jenson   Restp. -----
59. 1027 P Müller,Iris   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Ostwestfalen-Lippe e. V.
Schachbezirk Hellweg
Zuständiger Wertungsreferent
Helmut Erdtmann
Josefstr.16 a, 33129 Delbrück
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.224 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 16.09.2019.

Unsere Partner