Die DWZ-Abfragen beim Schachverband Württemberg sind derzeit gestört. An einer Lösung wird in Württemberg gearbeitet.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste LSV Turm Lippstadt

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0122 Wehmeier,Stefan,Dr.   2333 -  84 2404 IM
2. 1104 Hecht,Carsten   2298 -137 2293
3. 0070 Matthias,Heiner   2296 -108 2359 FM
4. 0005 Brenke,Andreas,Dr.   2295 -  99 2349
5. 0247 Wagner,Alexej   2244 -  88 2258
6. 1192 Pollmüller,Michael   2168 -  78 2163
7. 1103 Kruse,Janik   2146 -128 2164
8. 0159 Grobbel,Rainer,Dr.   2116 -  97 2145
9. 0214 Tran,Duc Cuong   2080 -135 2051
10. 0020 Fecke,Andreas   2072 -104 2157
11. 1121 Meier,Jan   2062 -  96 2172
12. 1148 P Römhild,Marcus   2038 -138 2083
13. 1068 Köhlers,Detlef   2012 -  26 -----
14. 1070 P Kemper,Meinolf   2007 -215 2128
15. 1012 Graf,Tobias   1995 -  39 1940
16. 1079 Borjini,Faouzi   1959 -  56 1843
17. 1118 Riesner,Daniel   1908 -  50 1957
18. 0055 Kühler,Andreas   1903 -  82 2094
19. 0006 Chapman,Alan John   1885 -159 -----
20. 1194 P Homfeldt,Christopher   1883 -100 1848
21. 0136 Laurenz,Waldemar   1879 -141 2000
22. 1166 Besou,Hussain   1817 -  22 1789
23. 1146 Schulte,Tobias   1810 -  23 1848
24. 0032 Hartmann,Eckhard   1799 -  40 -----
25. 0174 Peitz,Christoph   1794 -  50 2046
26. 0028 Hagenhoff,Georg   1792 -258 1855
27. 0038 Heyn,Robert   1785 -  43 -----
28. 0049 Klimke,Rudolf   1784 -  69 -----
29. 0061 Lewandowski,Edward   1780 -  42 -----
30. 1144 P Prior,Benjamin   1776 -  79 1845
31. 1157 Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan   1758 -  26 1805
32. 0121 Webers,Bernhard   1734 -108 1940
33. 0234 Pretzer,Viktor   1720 -  50 -----
34. 0185 Günther,Dominik   1714 -  69 1729
35. 1120 P Deißler,Kai-Uwe   1708 -  77 -----
36. 0086 Podgacki,Bastian   1691 -  63 -----
37. 1119 Berne,David   1685 -  49 -----
38. 0073 Möllers,Norbert,Dr.   1665 -  33 -----
39. 0219 Scheer,Maximilian   1652 -  78 1715
40. 0220 Valledor Pereira,Dominik Damian   1572 -  67 1700
41. 0259 Bürger,Jessica   1572 -  64 -----
42. 0102 Schleining,Alexander   1549 -  89 -----
43. 1193 Münster,Klaus   1544 -139 1706
44. 0059 Lax,Horst   1523 -  91 -----
45. 0040 Hövel,Norbert   1520 -  86 -----
46. 1015 Constantakis,Georg   1518 -  73 -----
47. 0112 Sprenger,Heinz   1516 -  42 -----
48. 0014 Deluweit,Günter,Dr.   1504 -  39 -----
49. 0015 Dickhut,Ernst   1493 -  54 -----
50. 0069 Mann,Jürgen   1482 -115 -----
51. 0241 Thranberend,Martin   1448 -  32 -----
52. 0072 Miller,Viktor   1447 -  59 -----
53. 1164 Besou,Mustafa   1429 -  10 1547
54. 0030 Hagenhoff,Werner   1410 -  95 -----
55. 1095 Visschers,Fredrikus Johannes   1371 -  46 -----
56. 0056 Kühler,Hans-Joachim   1362 -126 -----
57. 0034 Herbort,Hans-Peter   1346 -128 -----
58. 0066 Malm,Heike von   1340 -  54 -----
59. 0109 Schwarze,Marianne   1332 -166 1654
60. 1001 Pusch,Moritz   1330 -  35 -----
61. 0239 Tran,Minh Tuoc   1327 -  27 -----
62. 0018 Ehrle,Karsten   1314 -  60 -----
63. 0133 Zimmermann,Thomas   1311 -  24 -----
64. 1092 Wu,Tommy   1289 -  40 -----
65. 1138 Wu,Ge,Dr.   1289 -  14 -----
66. 0227 Lutter,Maximilian   1274 -  16 -----
67. 0058 Langner,Horst   1272 -  41 -----
68. 1124 Rogagé,Marcel   1267 -  24 -----
69. 1178 Bennink,Peter   1252 -    2 -----
70. 0125 Winterwerb,Olaf   1244 -  67 -----
71. 1011 Pejic,Nedeljko   1234 -  36 -----
72. 0127 Zawischa,Wilfried   1215 -  11 -----
73. 0037 Herrmann,Horst   1214 -  59 -----
74. 0135 Hagenhoff,Ulrich   1136 -    3 -----
75. 1165 Nazhmudinov,Rizo   1130 -    3 -----
76. 1089 Benker,Janik René   1081 -  11 -----
77. 1137 Zoltan,Dominik   1072 -    5 -----
78. 1173 Bußmann,Wibke   1058 -    1 -----
79. 1197 Pollmüller,Simone   1053 -    3 -----
80. 1021 Baier,Dominik   1010 -  17 -----
81. 1136 Wieczorek,Herbert     954 -    7 -----
82. 1083 Hardeel,Frederick     928 -    6 -----
83. 1019 Scholl,Joris Yidong     908 -  11 -----
84. 1179 Pütt,Alexander     907 -    1 -----
85. 1052 Radin,Lukas     894 -    4 -----
86. 1158 Arfaei Bidgoli,Rojin     864 -    5 -----
87. 1123 Becker,Maurice     846 -    4 -----
88. 1005 Söffge,Leif     845 -    6 -----
89. 1114 Hagemeier,Nils     826 -    2 -----
90. 1085 Spiegel,Jana     744 -    3 -----
91. 1196 P Homfeldt,Bianca     737 -    1 -----
92. 1050 Scholl,Claudia   Restp. -----
93. 1081 Kölbel,Moritz Maximilian   Restp. -----
94. 1096 Föcking,Christoph   Restp. -----
95. 1098 Föcking,Rebekka   Restp. -----
96. 1097 Föcking,Frederik   Restp. -----
97. 1129 Lepand,Helena   Restp. -----
98. 1139 Eckebracht,Erik   Restp. -----
99. 1155 Bredykhin,Mark   Restp. -----
100. 1156 Hagemeier,Mike   Restp. -----
101. 1171 Mosa,Jin   Restp. -----
102. 1175 Arfaei Bidgoli,Shaghayegh   Restp. -----
103. 1203 Freund,Dominik   Restp. -----
104. 1204 Tschorn,Lennart   Restp. -----
105. 1078 Schumacher,Philippe   -----
106. 1082 Gaulke,Monika   -----
107. 1088 Stroscio,Francesco   -----
108. 1109 Hagemeier,Lisa   -----
109. 1110 Hagemeier,Nadine   -----
110. 1111 Hagemeier,Feli   -----
111. 1112 Hagemeier,Gudula   -----
112. 1122 Gutte,Olivier   -----
113. 1127 Becker,Luisa-Beata   -----
114. 1134 Rogagé,Regine   -----
115. 1140 Eckebracht,Robin   -----
116. 1153 Hagemeier,Simon   -----
117. 1160 Priefer,Daniela   -----
118. 1161 Priefer,Sven   -----
119. 1162 Priefer,Finn Leon   -----
120. 1163 Benker,Justin Luca   -----
121. 1170 Becker,Manuela   -----
122. 1172 Wilden,Jonte   -----
123. 1174 Bußmann,Merle   -----
124. 1176 Bredykhin,Maxim   -----
125. 1177 Siebel,Silas Alexander   -----
126. 1185 Schröer,Aike   -----
127. 1195 Grafe,Ruben   -----
128. 1198 Eilinghoff,Elias   -----
129. 1199 Kurkute,Subodh   -----
130. 1200 Birkert,Sara   -----
131. 1201 Wilden,Markus   -----
132. 1202 Wirkus,Paul   -----
133. 1205 Becker,Vincent Edward   -----
134. 1206 Winkelmann,Maximilian   -----
135. 1207 Buruk,Devin   -----
136. 1208 Siamkouris,Christos   -----
137. 1209 Werner,Nikita   -----
138. 1210 Siebel,Jörg Gerd   -----
139. 1211 Birkert,David Johannes   -----
140. 1212 Zaib,Olivia   -----
141. 1213 Werz,Markus Aurelius   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Ostwestfalen-Lippe e. V.
Schachbezirk Hellweg
Zuständiger Wertungsreferent
Helmut Erdtmann
Josefstr.16 a, 33129 Delbrück
  DeWIS Cache
Zugriffe 3
Zeit  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 21.05.2019.

Unsere Partner