DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste LSV Turm Lippstadt

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0122 Wehmeier,Stefan,Dr.   2301 -  83 2410 IM
2. 0070 Matthias,Heiner   2296 -108 2359 FM
3. 0005 Brenke,Andreas,Dr.   2295 -  99 2349
4. 0247 Wagner,Alexej   2256 -  85 2298
5. 1104 Hecht,Carsten   2250 -132 2241
6. 0159 Grobbel,Rainer,Dr.   2127 -  96 2148
7. 1103 Kruse,Janik   2110 -125 2127
8. 0214 Tran,Duc Cuong   2109 -134 2056
9. 1192 Pollmüller,Michael   2093 -  76 2098
10. 1188 P Kuckling,Hannah   2071 -130 2111 WFM
11. 1121 Meier,Jan   2067 -  95 2179
12. 0020 Fecke,Andreas   2059 -103 2153
13. 1148 P Römhild,Marcus   2047 -136 2106
14. 1169 P Irkilmez,Yakub   2033 -  74 2060
15. 1191 P Kettler,Ilija Jonas   2028 -  83 2055
16. 1070 P Kemper,Meinolf   2016 -212 2123
17. 1068 Köhlers,Detlef   2012 -  26 -----
18. 1012 Graf,Tobias   1995 -  39 1940
19. 1079 Borjini,Faouzi   1959 -  56 1843
20. 1187 P Finke,Tobias   1951 -  90 2013
21. 1183 P Kuckling,Linus   1915 -103 1803
22. 1118 Riesner,Daniel   1908 -  50 1957
23. 0006 Chapman,Alan John   1885 -159 -----
24. 0055 Kühler,Andreas   1876 -  81 2107
25. 1067 P Gatzke,Carolin   1868 -  71 1878
26. 1194 P Homfeldt,Christopher   1864 -  96 1762
27. 0136 Laurenz,Waldemar   1863 -139 1987
28. 1190 P Neudorf,Noah Levin   1860 -  90 1828
29. 1157 Perinkulam Ramachandran,Vijay Narayanan   1820 -    7 1805
30. 0032 Hartmann,Eckhard   1799 -  40 -----
31. 0028 Hagenhoff,Georg   1794 -257 1857
32. 0174 Peitz,Christoph   1794 -  50 2046
33. 0038 Heyn,Robert   1785 -  43 -----
34. 0049 Klimke,Rudolf   1784 -  69 -----
35. 0061 Lewandowski,Edward   1780 -  42 -----
36. 1144 P Prior,Benjamin   1776 -  79 1845
37. 1037 Gutte,Friedhelm   1768 -  98 2036
38. 1146 Schulte,Tobias   1754 -  20 1841
39. 0121 Webers,Bernhard   1734 -108 1940
40. 1182 P Kuckling,Jonas   1731 -  86 1651
41. 0234 Pretzer,Viktor   1720 -  50 -----
42. 0185 Günther,Dominik   1714 -  69 1729
43. 0086 Podgacki,Bastian   1691 -  63 -----
44. 1120 P Deißler,Kai-Uwe   1689 -  75 -----
45. 1119 Berne,David   1685 -  49 -----
46. 0073 Möllers,Norbert,Dr.   1665 -  33 -----
47. 1168 P Schröder,Christopher   1658 -  23 -----
48. 0219 Scheer,Maximilian   1652 -  78 1715
49. 0054 Kubisch,Guido   1645 -  81 -----
50. 0259 Bürger,Jessica   1573 -  64 -----
51. 0220 Valledor Pereira,Dominik Damian   1572 -  67 1700
52. 0102 Schleining,Alexander   1549 -  89 -----
53. 1193 Münster,Klaus   1544 -139 1706
54. 1166 Besou,Hussain   1531 -  16 1361
55. 0059 Lax,Horst   1524 -  89 -----
56. 0040 Hövel,Norbert   1520 -  86 -----
57. 0112 Sprenger,Heinz   1516 -  42 -----
58. 0014 Deluweit,Günter,Dr.   1504 -  39 -----
59. 1184 P Masalsky,Boris   1503 -104 1668
60. 0015 Dickhut,Ernst   1493 -  54 -----
61. 1015 Constantakis,Georg   1456 -  72 -----
62. 1164 Besou,Mustafa   1448 -    8 -----
63. 0072 Miller,Viktor   1447 -  59 -----
64. 0241 Thranberend,Martin   1431 -  31 -----
65. 0030 Hagenhoff,Werner   1425 -  94 -----
66. 0069 Mann,Jürgen   1412 -114 -----
67. 1095 Visschers,Fredrikus Johannes   1396 -  43 -----
68. 1181 P Kuckling,Dirk,Prof. Dr.   1385 -  39 -----
69. 0034 Herbort,Hans-Peter   1351 -127 -----
70. 0066 Malm,Heike von   1340 -  54 -----
71. 0109 Schwarze,Marianne   1336 -165 1654
72. 1001 Pusch,Moritz   1331 -  35 -----
73. 0056 Kühler,Hans-Joachim   1327 -125 -----
74. 0133 Zimmermann,Thomas   1311 -  24 -----
75. 0058 Langner,Horst   1310 -  40 -----
76. 1138 Wu,Ge   1307 -  12 -----
77. 0018 Ehrle,Karsten   1301 -  59 -----
78. 0125 Winterwerb,Olaf   1299 -  66 -----
79. 1124 Rogagé,Marcel   1292 -  21 -----
80. 0227 Lutter,Maximilian   1274 -  16 -----
81. 0239 Tran,Minh Tuoc   1270 -  26 -----
82. 1011 Pejic,Nedeljko   1261 -  35 -----
83. 0127 Zawischa,Wilfried   1215 -  11 -----
84. 1147 P Stammen,York Magnus   1209 -  19 -----
85. 1092 Wu,Tommy   1200 -  35 -----
86. 0037 Herrmann,Horst   1149 -  58 -----
87. 0135 Hagenhoff,Ulrich   1136 -    3 -----
88. 1178 Bennink,Peter   1110 -    1 -----
89. 0031 Hammelrath,Tobias   1104 -101 -----
90. 1075 Dobberstein,Vincent   1087 -  13 -----
91. 1089 Benker,Janik René   1081 -  11 -----
92. 1137 Zoltan,Dominik   1073 -    5 -----
93. 1107 Cremer,Lucas   1028 -    9 -----
94. 1165 Nazhmudinov,Rizo   1028 -    2 -----
95. 1197 Pollmüller,Simone     995 -    1 -----
96. 1021 Baier,Dominik     987 -  16 -----
97. 1043 Kuckling,Gabriele     976 -    8 -----
98. 1136 Wieczorek,Herbert     962 -    6 -----
99. 1083 Hardeel,Frederick     928 -    6 -----
100. 1019 Scholl,Joris Yidong     908 -  11 -----
101. 1158 Arfaei Bidgoli,Rojin     880 -    4 -----
102. 1123 Becker,Maurice     875 -    2 -----
103. 1052 Radin,Lukas     846 -    3 -----
104. 1005 Söffge,Leif     845 -    6 -----
105. 1114 Hagemeier,Nils     826 -    2 -----
106. 1085 Spiegel,Jana     744 -    3 -----
107. 1050 Scholl,Claudia   Restp. -----
108. 1081 Kölbel,Moritz Maximilian   Restp. -----
109. 1096 Föcking,Christoph   Restp. -----
110. 1098 Föcking,Rebekka   Restp. -----
111. 1196 P Homfeldt,Bianca   Restp. -----
112. 1097 Föcking,Frederik   Restp. -----
113. 1100 Siffermann,Timo   Restp. -----
114. 1129 Lepand,Helena   Restp. -----
115. 1139 Eckebracht,Erik   Restp. -----
116. 1155 Bredykhin,Mark   Restp. -----
117. 1156 Hagemeier,Mike   Restp. -----
118. 1171 Mosa,Jin   Restp. -----
119. 1179 Pütt,Alexander   Restp. -----
120. 1078 Schumacher,Philippe   -----
121. 1082 Gaulke,Monika   -----
122. 1088 Stroscio,Francesco   -----
123. 1099 Kriegel,Bastian   -----
124. 1109 Hagemeier,Lisa   -----
125. 1110 Hagemeier,Nadine   -----
126. 1111 Hagemeier,Feli   -----
127. 1112 Hagemeier,Gudula   -----
128. 1122 Gutte,Olivier   -----
129. 1125 Siffermann,David   -----
130. 1127 Becker,Luisa-Beata   -----
131. 1128 Wilberger,Laura   -----
132. 1134 Rogagé,Regine   -----
133. 1135 Hagemeier,Bennet   -----
134. 1140 Eckebracht,Robin   -----
135. 1141 Stammen,Katja   -----
136. 1153 Hagemeier,Simon   -----
137. 1154 Pilarinos,Georgios   -----
138. 1160 Priefer,Daniela   -----
139. 1161 Priefer,Sven   -----
140. 1162 Priefer,Finn Leon   -----
141. 1163 Benker,Justin Luca   -----
142. 1170 Becker,Manuela   -----
143. 1172 Wilden,Jonte   -----
144. 1173 Bußmann,Wibke   -----
145. 1174 Bußmann,Merle   -----
146. 1175 Arfaei Bidgoli,Shaghayegh   -----
147. 1176 Bredykhin,Maxim   -----
148. 1177 Sieber,Silas Alexander   -----
149. 1180 Borchert,Mattis   -----
150. 1185 Schröer,Aike   -----
151. 1195 Grafe,Ruben   -----
152. 1198 Eilinghoff,Elias   -----
153. 1199 Kurkute,Subodh   -----
154. 1200 Birkert,Sara   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Ostwestfalen-Lippe
Schachbezirk Hellweg
Zuständiger Wertungsreferent
Helmut Erdtmann
Josefstr.16 a, 33129 Delbrück
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.315 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.12.2018.

Unsere Partner