DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

Der Suchbegriff darf nur Buchstaben, Zahlen und Leerzeichen enthalten!

DWZ-Rangliste Schachgemeinschaft Bünde 1945

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1.     Nordsieck,Thomas   2255 -  70 2329 FM
2.     Pieper-Emden,Carsten   2172 -116 2246 IM
3.     Brunke,Christian   2107 -111 2154
4.     Kettler,Ilija Jonas   2074 -  90 2089
5.     Borgelt,Christian   2027 -  44 -----
6.     Brunke,Pascal   2012 -104 1971
7.     Hagemeier,Ulrich   2004 -  86 2045
8.     Fuhlrott,Tim   1996 -  57 2012
9.     Altenbernd,Jannis-Domenik   1995 -111 2018
10.     Moradi Kahlou,Benjamin   1955 -  32 2023
11.     Holtwick,Bernd   1934 -  50 -----
12.     Nolte,Udo   1859 -  88 -----
13.     Gudath,Reiner   1855 -  60 1956
14.     Engelbrecht,Alwin   1813 -  47 -----
15.     Tiedemann,Mattias   1811 -  88 -----
16.     Holtmeier,Lukas   1802 -  38 -----
17.     Böckstiegel,Ralf   1769 -  78 -----
18.     Budt,Karl-Heinz   1762 -320 2120
19.     Lehmann,Oliver   1740 -  27 1448
20.     Groß,Thomas   1739 -  69 -----
21.     Hellmann,Hans-Hermann   1736 -  19 -----
22.     Vogt,Holger   1720 -  71 -----
23.     Kröger,Tim   1684 -  67 -----
24.     Struckmeier,Meik   1660 -  35 -----
25.     Stahlmann,Philipp   1648 -  28 -----
26.     Soll,Hans-Joachim,Dr.   1634 -  27 -----
27.     Vollmer,Wolfgang   1633 -  56 -----
28.     Struckmeier,Matts   1628 -  68 -----
29.     Niestroj,Georg   1622 -  49 -----
30.     Bredenkötter,Klaus   1593 -  72 -----
31.     Schimmel,Luca   1593 -  52 -----
32.     Josting,Friedel   1592 -249 1761
33.     Struckmeier,Fynn   1583 -  40 -----
34.     Maiwald,Tobias   1582 -  47 -----
35.     Holtmeier,Bernd   1576 -100 1841
36.     Vahle,Axel   1575 -  24 -----
37.     Sundermeier,Marten   1539 -  41 -----
38.     Sundermeier,Hans-Dieter   1523 -  19 -----
39.     Schaffer,Ernst   1518 -187 1756
40.     Katzky,Horst   1512 -  83 1793
41.     Dinter,Joachim   1492 -  60 -----
42.     Muschalle,Siegfried   1471 -  82 -----
43.     Metkemeyer,Marc   1447 -  49 -----
44.     Tiedemann,Lars   1446 -  57 -----
45.     Kraune,Maurice   1444 -  22 -----
46.     Spaeth,Phillipp   1409 -  45 -----
47.     Tappen,Karl-Hartmut   1400 -102 -----
48.     Schellenberg,Joel   1400 -  28 -----
49.     Krömker,Niels   1374 -  41 -----
50.     Steffen,Heinz   1365 -  56 -----
51.     Hame,Ram   1358 -  12 -----
52.     Kopke,Jack   1350 -  31 -----
53.     Pohle,Lukas   1350 -  23 -----
54.     Grützner,Matthis   1346 -  45 -----
55.     Albert,Alexander   1344 -  25 -----
56.     Hanebaum,Oliver   1343 -  26 -----
57.     Johanning,Markus   1343 -    6 -----
58.     Tiedemann,Hans-Joachim   1339 -  46 -----
59.     Hildermann,Viktor   1294 -  36 -----
60.     Linnemann,Wolfgang   1255 -  35 -----
61.     Walkenhorst,Hans-Peter   1221 -  34 -----
62.     Eiskamp,Florian   1195 -  40 -----
63.     Veidt,Werner   1188 -  77 -----
64.     Brackmann,Joel   1158 -  27 -----
65.     Hame,Rony   1146 -  16 -----
66.     Wick,Jannis   1135 -  19 -----
67.     Scheffer,Peter   1100 -    3 -----
68.     Schuster,Mathias   1099 -  13 -----
69.     Weißleder,Bernd   1088 -    7 -----
70.     Kröger,Thorsten   1079 -    3 -----
71.     Moradi Kahlou,Jakob   1036 -  27 -----
72.     Isaie,Gholam-Shah   1017 -    5 -----
73.     Struckmeier,Liane     999 -  28 -----
74.     Johanning,Laurenz     979 -  18 -----
75.     Budde,Malte     956 -  22 -----
76.     Kellermeyer,Paul-Clemens     955 -  13 -----
77.     Scheffer,Lewin     938 -    8 -----
78.     Kellermeyer,Julian-Heinrich     937 -  12 -----
79.     Vahle,Verena     914 -    8 -----
80.     Möller,Marvin     856 -  19 -----
81.     Scheffer,Feline     842 -    3 -----
82.     Wittland,Finn Luca     841 -  10 -----
83.     Dold,Liam     828 -    2 -----
84.     Müller,Tamino     827 -    6 -----
85.     Meier,Hendrik     802 -    2 -----
86.     Holtmeier,Simon Ruben     801 -    7 -----
87.     Tiedemann,Ruben     789 -    1 -----
88.     Struckmeier,Fabia     756 -    1 -----
89.     Schmitz,Meo   Restp. -----
90.     Hochuli,Jutta-Dorothea   -----
91.     Koschmieder,Peter   -----
92.     Struckmeier,Regina   -----
93.     Tenta,Philipp   -----
94.     Beekman,Nils   -----
95.     Stahn,Florian   -----
96.     Siekmann,Jasmin   -----
97.     Zimmerbeutel,Felix-Joel   -----
98.     Auer,Ronja   -----
99.     Schubert,Julia   -----
100.     Avakimjan,Diana Elina   -----
101.     Kaynak,Cemal Emre   -----
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.689 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.