DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachklub Münster 32 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0341 Cuijpers,Frans Andre   2373 -  41 2423 IM
2. 1080 Van Der Weide,Karel   2354 -109 2421 GM
3. 1179 P Beckemeyer,Werner   2349 -107 2384 IM
4. 0380 Kuijf,Marinus   2345 -  46 2361 IM
5. 1036 Libeau,Rene Andre   2331 -  88 2386 IM
6. 0426 Wolter,Kai,Dr.   2292 -238 2322 FM
7. 0629 Dermann,Guido   2287 -  60 2312 FM
8. 1115 Holtel,Jasper   2271 -123 2284 FM
9. 1132 Webb,Laurence   2270 -  54 2296 FM
10. 1155 Muschik,Benedikt   2265 -  91 2320 FM
11. 0001 Middendorf,Ferdinand   2250 -    6 2250
12. 1244 Schmitzer,Klaus   2242 -121 2217 FM
13. 0232 Kamp,Christoph   2231 -188 2294 FM
14. 1228 Wilde,Pierre   2220 -107 2273 FM
15. 0656 Chilla,Jan Eric   2202 -109 2199
16. 0630 P Wiemer,Ralf   2201 -  15 2305 FM
17. 1258 Ortmeier,Leonhard   2186 -  79 2208
18. 0397 Korth,Daniel   2159 -  81 2187
19. 1056 Bolwerk,Peter   2155 -  51 2182
20. 1063 Borrink,Jörn   2144 -  77 2139
21. 1000 Molinaroli,Martin   2121 -153 2162
22. 1091 Rehfeldt,Frank   2115 -115 2152
23. 1072 Quante,Lennart   2111 -  63 2077
24. 1227 Seegers,Hendrik   2088 -150 2115 FM
25. 0010 Pfannkuche,Michael,Dr.   2084 -    1 -----
26. 1046 Müschenich,Stefan,Dr.   2073 -  72 2142
27. 0625 Emunds,Hans Georg   2071 -199 2162
28. 1163 P Bösel,Alexander   2068 -  77 2042
29. 0676 Rott,Georg   2058 -190 2145
30. 1117 Wieder,Heiner   2045 -  70 2115
31. 0652 Virnyi,Julius   2041 -  88 2086
32. 0363 Kaufhold,Thomas   2022 -  64 2074
33. 0628 Niermann,Rainer   1997 -136 2100
34. 1076 Kubo,Thomas   1985 -114 2021
35. 1135 Austrup,David   1960 -  50 2031
36. 1271 Schroeder,Jörg   1955 -  52 1988
37. 1052 Jansen,Dirk   1947 -  62 -----
38. 0634 Baumann,Stephan   1943 -  85 2017
39. 1171 Peters,Helmut   1942 -  32 -----
40. 0641 Hartmann,Steffen   1933 -  50 -----
41. 1098 Kamp,Adrian   1928 -  70 1884
42. 1204 P Junk,Phillip   1922 -  57 2067
43. 1270 Guérin,Juliette   1907 -  16 1911
44. 1223 P Petersen,Finn Christopher   1892 -  72 1816
45. 1210 Spillmann,Peter   1886 -  44 2121
46. 1100 Toval,David   1883 -  88 1853
47. 1105 Schröder,Lennart   1882 -  69 1863
48. 1170 Vogenauer,Nikolas   1881 -  34 -----
49. 1133 Voß,Andreas   1881 -  13 1955
50. 1090 Ollech,Dirk   1870 -  71 1921
51. 1131 Meyer,Ulrich   1865 -236 1886
52. 1147 Leder,Nils   1861 -  30 1906
53. 0517 Schulz,Stefan   1860 -  77 1981
54. 0553 Voß,Norbert   1852 -  30 1892
55. 0480 Wingenfeld,Klaus   1848 -  44 1852
56. 1073 Kamp,Aaron   1839 -  64 1816
57. 0624 Jahnke,Bernd   1829 -  80 2229
58. 1045 Hennings,Ralf   1822 -  48 -----
59. 0014 Raddatz,Uwe   1819 -  54 1896
60. 0586 Liu,Yi-Nan Julian   1812 -  81 1834
61. 0243 Schöpper,Oliver   1811 -  60 -----
62. 0587 Plassmann,Florenz   1800 -  62 2018
63. 1178 Borrink,Guido   1767 -  48 1620
64. 0593 Sokolowski,Cyril   1744 -  37 -----
65. 0167 Börger,Andreas   1742 -  63 1772
66. 1093 Freise,Eckhard,Prof. Dr.   1733 -  49 1973
67. 0663 Baumann,Eva   1728 -  71 1630
68. 1255 Korella,Dirk,Dr.   1714 -  12 -----
69. 1205 P Limberg,Thomas   1700 -  42 1638
70. 1193 Menzel,Thomas   1695 -  87 1885
71. 0679 Stremmer,Hans-Dieter   1691 -124 1550
72. 1241 P Walter,Stephanie   1683 -  34 1605
73. 0644 Altgelt,Max   1680 -  70 1777
74. 1236 P Hartjes,Jenny   1678 -  37 1683
75. 0098 Schmitt,Konrad   1675 -  71 -----
76. 0643 Dietrich,Johannes   1672 -  46 -----
77. 0170 Wehling,Ulrich   1668 -111 1802
78. 1153 Ende,Günther   1662 -  13 -----
79. 1257 Habersetzer,Elyse   1661 -  51 1650
80. 1134 Stumpe,Danny   1659 -  54 1806
81. 1275 Spangenberg,Victor   1656 -  59 -----
82. 0145 Schlagheck,Thomas   1649 -  89 -----
83. 1225 Perschk,Bendix   1631 -    7 1678
84. 1201 Roth,Veasna   1629 -    4 -----
85. 0659 Hund,Reinhard   1618 -  63 1674
86. 0354 Arndt,Johannes   1617 -  42 -----
87. 1097 Raschke,Wolf-Dieter   1616 -144 1936
88. 1099 Hungeling,David   1616 -  71 1507
89. 1166 Weidemann,Jakob   1614 -  25 1565
90. 1233 P Kamp,Silvia   1605 -  67 -----
91. 1226 Sieboldt,Julius   1598 -  10 -----
92. 1207 Broszat,Marc   1591 -  16 1547
93. 1169 Meyborg,Matthias   1586 -    6 -----
94. 0530 Thiry,Franz Josef   1575 -126 -----
95. 1235 P Blume,Heidrun   1552 -  69 -----
96. 1110 Van Lindt,Chiara   1545 -  69 1463
97. 0612 Schütt,Hartwig   1535 -  81 -----
98. 1263 P Siegel,Aurelia   1530 -  55 1633
99. 1068 Lysyy,Volodymyr   1520 -  55 -----
100. 1003 Zabieglo,Robert   1520 -  23 -----
101. 1231 Balestrini,Luca   1520 -  10 -----
102. 1180 Frerichs,Mirco   1517 -  35 -----
103. 1089 Weber,Daniela   1508 -  60 1674
104. 1237 P Walter,Helma   1494 -  48 -----
105. 1106 Schielke,David   1492 -  13 -----
106. 1151 Tenbosch,Till Theo   1491 -  30 1268
107. 1256 Mense,Petra   1489 -127 1603
108. 1208 Kvantaliani,Saba   1479 -  20 1523
109. 1138 John,Niklas   1478 -  30 1389
110. 0228 Goebel,Ernst-Theo   1462 -132 -----
111. 1029 Roedig,Martin,Dr.   1461 -  15 -----
112. 1234 P Henke,Jennifer   1457 -  44 -----
113. 0207 Lindenblatt,Lothar   1456 -170 -----
114. 1266 P Krug,Matthias   1447 -  10 -----
115. 0050 Sobel,Meinhard   1446 -185 -----
116. 1118 Schönefeld,Aaron   1418 -  20 -----
117. 0603 Van Wamelen,Joop   1406 -  30 -----
118. 1016 Redemann,Rolf   1403 -  79 1542
119. 1269 Bergeret Busse,Julian   1401 -    2 -----
120. 1194 Lütke-Glanemann,Stephan   1372 -  32 -----
121. 0681 Reschka,Reinhard   1325 -  71 -----
122. 0176 Tumbrink,Stefan   1325 -  52 -----
123. 0295 Nieder,Holger   1302 -172 -----
124. 1253 Scherer,Jonas   1300 -    3 -----
125. 1196 Timmermann,Aaron Frederik   1277 -  18 -----
126. 1108 Van Lindt,Raffael   1274 -  51 -----
127. 0297 Morlo,Hans   1271 -  72 -----
128. 1104 Altgelt,Helene   1230 -  42 1259
129. 1211 Orthen,Julian   1222 -    5 -----
130. 1222 Otte,Fabian   1222 -    3 -----
131. 1192 Clauß,Annika   1210 -  20 -----
132. 1149 Sbai,Mahdi   1200 -  13 -----
133. 1183 Steitz,Andre   1186 -  20 -----
134. 1167 Elshof,Torge   1180 -  28 -----
135. 1168 Hartwig,Eric-Jordan   1170 -  15 -----
136. 1038 Sturm,Simon   1159 -  38 -----
137. 1242 Lomp,Manuel   1158 -    1 -----
138. 0662 Scheiper,Carsten   1154 -  15 -----
139. 1212 Schönherr,Niro   1152 -    7 -----
140. 1085 Vakhrushev,Ivan   1143 -  34 -----
141. 1139 Kuratashvili,Lewan   1107 -    8 -----
142. 0440 Macke,Wolfgang   1104 -134 -----
143. 1109 Van Lindt,Marietta   1089 -  54 -----
144. 1084 Rohe,Hendrik   1086 -  12 -----
145. 1202 Bappert,Anton   1081 -    8 -----
146. 1262 P Tigranjan,Julian   1065 -  10 -----
147. 1165 Kommor,Paul Eric   1027 -  15 -----
148. 1140 Rohe,Markus     949 -  22 -----
149. 1119 Heeß,Gabriel     949 -  21 -----
150. 1124 Popov,Marc     948 -  16 -----
151. 1181 Altgelt,Mathilde     925 -  14 -----
152. 1200 Riffel,Liam     923 -    5 -----
153. 1059 Holt,Diana     919 -  15 -----
154. 1274 Grosche,Raphael     915 -    1 -----
155. 1209 Kieppe,Mio     914 -    3 -----
156. 1247 Deákvári,Peter     913 -    3 -----
157. 1186 Yusenko,Egor     888 -    5 -----
158. 1272 P Tietz,Lukas     875 -    4 -----
159. 1150 Weiß,Linus     864 -    5 -----
160. 1127 Heuser,Malte     862 -    2 -----
161. 1188 Nordhaus,Henning     855 -  13 -----
162. 1245 Rehfeldt,Friedrich     814 -    2 -----
163. 1162 Volodarskaya,Maria     813 -    2 -----
164. 1199 Haber,Jonas     774 -    3 -----
165. 1144 Kattan,Bastian Ghilal     769 -    1 -----
166. 1218 Dernjani,Eljesa     765 -    1 -----
167. 1176 Vidolov,Martin     760 -    7 -----
168. 1197 Voß,Maximilian     753 -    4 -----
169. 1112 Schäfer,Wieland   Restp. -----
170. 1111 Van Lindt,Tanja   Restp. -----
171. 1159 Toval,Francisco   Restp. -----
172. 1185 Lieberknecht,Lore   Restp. -----
173. 1191 Neumann,Thomas   Restp. -----
174. 1195 Denno,Antonius   Restp. -----
175. 1206 Karapetyan,Karen   Restp. -----
176. 1189 Sagaltici,Nebi   Restp. -----
177. 1232 Hoogeveen,Christoph   Restp. -----
178. 1251 Schaller,Stefan,Dr.   Restp. -----
179. 1077 Baumann,Maria   -----
180. 1213 Kirgil,Diyar   -----
181. 1214 Kirgil,Baran   -----
182. 1217 Priggemeyer,Liko   -----
183. 1219 Seidensticker,Jonte   -----
184. 1220 Karimi,Ahmad Nabi   -----
185. 1229 Jürgens,Jasper   -----
186. 1230 Rabe,Erik   -----
187. 1246 Bieletzki,Levin   -----
188. 1248 Metzmacher,Laszlo   -----
189. 1249 Sporkmann,Jano   -----
190. 1250 Schröer,Lasse   -----
191. 1252 Wlecke,Laurin   -----
192. 1259 Pelster,Nico   -----
193. 1260 Schwertfeger,Christian   -----
194. 1261 Eißing,Simon   -----
195. 1264 Bothe,Jonas   -----
196. 1268 Schroeder,Justus   -----
197. 1273 Ademmer,Nicolas   -----
198. 1276 Grafe,Konrad Niklas   -----
199. 1277 Gehlen,Jakob   -----
200. 1278 Schumann,Jonas   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Münsterland
Schachbezirk Münster
Zuständiger Wertungsreferent
Christoph Kamp
Werlandstraße 57, 48153 Münster
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.216 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 07.12.2019.

Unsere Partner