DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachklub Münster 32 e. V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0341 Cuijpers,Frans Andre   2373 -  41 2422 IM
2. 1080 Van Der Weide,Karel   2354 -109 2421 GM
3. 1179 P Beckemeyer,Werner   2349 -107 2384 IM
4. 0380 Kuijf,Marinus   2345 -  46 2368 IM
5. 1036 Libeau,Rene Andre   2331 -  88 2386 IM
6. 0426 Wolter,Kai,Dr.   2292 -238 2331 FM
7. 0629 Dermann,Guido   2287 -  60 2312 FM
8. 1115 Holtel,Jasper   2271 -123 2286 FM
9. 1132 Webb,Laurence   2270 -  54 2293 FM
10. 1155 Muschik,Benedikt   2265 -  91 2322 FM
11. 0001 Middendorf,Ferdinand   2250 -    6 2250
12. 1244 Schmitzer,Klaus   2242 -121 2241 FM
13. 0232 Kamp,Christoph   2231 -188 2292 FM
14. 1228 Wilde,Pierre   2220 -107 2273 FM
15. 1258 Ortmeier,Leonhard   2206 -  78 2263
16. 0656 Chilla,Jan Eric   2202 -109 2179
17. 0630 P Wiemer,Ralf   2201 -  15 2305 FM
18. 1056 Bolwerk,Peter   2155 -  51 2186
19. 0397 Korth,Daniel   2153 -  80 2192
20. 1063 Borrink,Jörn   2144 -  77 2123
21. 1000 Molinaroli,Martin   2121 -153 2162
22. 1091 Rehfeldt,Frank   2115 -115 2152
23. 1227 Seegers,Hendrik   2089 -149 2125 FM
24. 1072 Quante,Lennart   2085 -  62 2064
25. 0010 Pfannkuche,Michael,Dr.   2084 -    1 -----
26. 1046 Müschenich,Stefan,Dr.   2073 -  72 2151
27. 0625 Emunds,Hans Georg   2071 -199 2162
28. 1163 P Bösel,Alexander   2068 -  77 2042
29. 0676 Rott,Georg   2058 -190 2141
30. 1117 Wieder,Heiner   2045 -  70 2119
31. 0652 Virnyi,Julius   2041 -  88 2078
32. 0363 Kaufhold,Thomas   2022 -  64 2075
33. 0628 Niermann,Rainer   1997 -136 2115
34. 1076 Kubo,Thomas   1985 -114 2026
35. 1135 Austrup,David   1960 -  50 2019
36. 1271 Schroeder,Jörg   1955 -  52 1988
37. 1098 Kamp,Adrian   1947 -  69 1905
38. 1052 Jansen,Dirk   1947 -  62 -----
39. 0634 Baumann,Stephan   1943 -  85 2008
40. 1171 Peters,Helmut   1942 -  32 -----
41. 0641 Hartmann,Steffen   1933 -  50 -----
42. 1204 P Junk,Phillip   1922 -  57 2067
43. 1270 Guérin,Juliette   1907 -  16 1910
44. 1223 P Petersen,Finn Christopher   1904 -  71 1799
45. 0480 Wingenfeld,Klaus   1896 -  43 1888
46. 1073 Kamp,Aaron   1894 -  62 1824
47. 1210 Spillmann,Peter   1886 -  44 2121
48. 1170 Vogenauer,Nikolas   1881 -  34 -----
49. 1133 Voß,Andreas   1881 -  13 1955
50. 1090 Ollech,Dirk   1870 -  71 1935
51. 1100 Toval,David   1862 -  87 1841
52. 1147 Leder,Nils   1861 -  30 1906
53. 0517 Schulz,Stefan   1860 -  77 1981
54. 0553 Voß,Norbert   1852 -  30 1892
55. 1240 P Solberg,Kirsten   1845 -145 1925
56. 1105 Schröder,Lennart   1839 -  66 1741
57. 0624 Jahnke,Bernd   1829 -  80 2229
58. 1045 Hennings,Ralf   1822 -  48 -----
59. 1131 Meyer,Ulrich   1819 -235 1864
60. 0014 Raddatz,Uwe   1819 -  54 1896
61. 0586 Liu,Yi-Nan Julian   1812 -  81 1834
62. 0243 Schöpper,Oliver   1811 -  60 -----
63. 0587 Plassmann,Florenz   1800 -  62 2018
64. 0167 Börger,Andreas   1768 -  62 -----
65. 1178 Borrink,Guido   1767 -  48 1620
66. 0593 Sokolowski,Cyril   1744 -  37 -----
67. 1093 Freise,Eckhard,Prof. Dr.   1733 -  49 1973
68. 0663 Baumann,Eva   1728 -  71 1630
69. 1255 Korella,Dirk,Dr.   1714 -  12 -----
70. 1205 P Limberg,Thomas   1700 -  42 1638
71. 0679 Stremmer,Hans-Dieter   1698 -123 1461
72. 1193 Menzel,Thomas   1695 -  87 1885
73. 1241 P Walter,Stephanie   1683 -  34 1605
74. 0644 Altgelt,Max   1680 -  70 1777
75. 1236 P Hartjes,Jenny   1679 -  37 1683
76. 0643 Dietrich,Johannes   1672 -  46 -----
77. 1153 Ende,Günther   1662 -  13 -----
78. 1257 Habersetzer,Elyse   1661 -  51 1650
79. 1134 Stumpe,Danny   1659 -  54 1806
80. 0145 Schlagheck,Thomas   1649 -  89 -----
81. 1201 Roth,Veasna   1648 -    3 -----
82. 1099 Hungeling,David   1646 -  70 1507
83. 0098 Schmitt,Konrad   1643 -  70 -----
84. 0170 Wehling,Ulrich   1635 -110 1809
85. 1097 Raschke,Wolf-Dieter   1632 -143 1936
86. 1225 Perschk,Bendix   1631 -    7 1678
87. 0659 Hund,Reinhard   1622 -  62 -----
88. 0354 Arndt,Johannes   1617 -  42 -----
89. 1233 P Kamp,Silvia   1605 -  67 -----
90. 1226 Sieboldt,Julius   1598 -  10 -----
91. 0530 Thiry,Franz Josef   1591 -125 -----
92. 1169 Meyborg,Matthias   1586 -    6 -----
93. 1235 P Blume,Heidrun   1552 -  69 -----
94. 1068 Lysyy,Volodymyr   1550 -  54 -----
95. 1110 Van Lindt,Chiara   1545 -  69 1463
96. 1207 Broszat,Marc   1537 -  15 1547
97. 0612 Schütt,Hartwig   1535 -  81 -----
98. 1263 P Siegel,Aurelia   1530 -  55 1633
99. 1003 Zabieglo,Robert   1520 -  23 -----
100. 1231 Balestrini,Luca   1520 -  10 -----
101. 1180 Frerichs,Mirco   1517 -  35 -----
102. 1166 Weidemann,Jakob   1512 -  22 1565
103. 1089 Weber,Daniela   1508 -  60 1674
104. 1256 Mense,Petra   1498 -126 1603
105. 1138 John,Niklas   1497 -  29 1389
106. 1237 P Walter,Helma   1494 -  48 -----
107. 1106 Schielke,David   1492 -  13 -----
108. 0050 Sobel,Meinhard   1485 -183 -----
109. 0207 Lindenblatt,Lothar   1479 -168 -----
110. 1016 Redemann,Rolf   1468 -  78 1590
111. 0228 Goebel,Ernst-Theo   1462 -132 -----
112. 1029 Roedig,Martin,Dr.   1461 -  15 -----
113. 1234 P Henke,Jennifer   1457 -  44 -----
114. 1208 Kvantaliani,Saba   1456 -  17 1523
115. 1266 P Krug,Matthias   1447 -  10 -----
116. 1118 Schönefeld,Aaron   1418 -  20 -----
117. 0603 Van Wamelen,Joop   1406 -  30 -----
118. 1194 Lütke-Glanemann,Stephan   1372 -  32 -----
119. 1151 Tenbosch,Till Theo   1358 -  28 1268
120. 0681 Reschka,Reinhard   1325 -  71 -----
121. 0176 Tumbrink,Stefan   1325 -  52 -----
122. 0295 Nieder,Holger   1277 -171 -----
123. 1108 Van Lindt,Raffael   1274 -  51 -----
124. 0297 Morlo,Hans   1271 -  72 -----
125. 1168 Hartwig,Eric-Jordan   1242 -  14 -----
126. 1104 Altgelt,Helene   1230 -  42 1259
127. 1211 Orthen,Julian   1222 -    5 -----
128. 1222 Otte,Fabian   1222 -    3 -----
129. 1253 Scherer,Jonas   1221 -    1 -----
130. 1085 Vakhrushev,Ivan   1218 -  32 -----
131. 1149 Sbai,Mahdi   1200 -  13 -----
132. 1167 Elshof,Torge   1196 -  25 -----
133. 1183 Steitz,Andre   1186 -  20 -----
134. 1196 Timmermann,Aaron Frederik   1185 -  16 -----
135. 1262 P Tigranjan,Julian   1171 -    7 -----
136. 1212 Schönherr,Niro   1164 -    6 -----
137. 1038 Sturm,Simon   1159 -  38 -----
138. 1242 Lomp,Manuel   1158 -    1 -----
139. 0662 Scheiper,Carsten   1154 -  15 -----
140. 1139 Kuratashvili,Lewan   1107 -    8 -----
141. 0440 Macke,Wolfgang   1104 -134 -----
142. 1109 Van Lindt,Marietta   1089 -  54 -----
143. 1084 Rohe,Hendrik   1086 -  12 -----
144. 1140 Rohe,Markus   1036 -  20 -----
145. 1192 Clauß,Annika   1032 -  18 -----
146. 1165 Kommor,Paul Eric   1018 -  13 -----
147. 1202 Bappert,Anton     954 -    6 -----
148. 1119 Heeß,Gabriel     949 -  21 -----
149. 1124 Popov,Marc     948 -  16 -----
150. 1247 Deákvári,Peter     933 -    2 -----
151. 1181 Altgelt,Mathilde     925 -  14 -----
152. 1200 Riffel,Liam     923 -    5 -----
153. 1059 Holt,Diana     919 -  15 -----
154. 1184 Altgelt,Jost     892 -  12 -----
155. 1272 P Tietz,Lukas     875 -    4 -----
156. 1150 Weiß,Linus     864 -    5 -----
157. 1127 Heuser,Malte     862 -    2 -----
158. 1188 Nordhaus,Henning     857 -  12 -----
159. 1199 Haber,Jonas     774 -    3 -----
160. 1209 Kieppe,Mio     774 -    1 -----
161. 1197 Voß,Maximilian     770 -    3 -----
162. 1144 Kattan,Bastian Ghilal     769 -    1 -----
163. 1218 Dernjani,Eljesa     765 -    1 -----
164. 1176 Vidolov,Martin     760 -    7 -----
165. 1162 Volodarskaya,Maria     759 -    1 -----
166. 1186 Yusenko,Egor     711 -    4 -----
167. 1112 Schäfer,Wieland   Restp. -----
168. 1111 Van Lindt,Tanja   Restp. -----
169. 1159 Toval,Francisco   Restp. -----
170. 1185 Lieberknecht,Lore   Restp. -----
171. 1191 Neumann,Thomas   Restp. -----
172. 1195 Denno,Antonius   Restp. -----
173. 1206 Karapetyan,Karen   Restp. -----
174. 1189 Sagaltici,Nebi   Restp. -----
175. 1245 Rehfeldt,Friedrich   Restp. -----
176. 1232 Hoogeveen,Christoph   Restp. -----
177. 1077 Baumann,Maria   -----
178. 1213 Kirgil,Diyar   -----
179. 1214 Kirgil,Baran   -----
180. 1217 Priggemeyer,Liko   -----
181. 1219 Seidensticker,Jonte   -----
182. 1220 Karimi,Ahmad Nabi   -----
183. 1229 Jürgens,Jasper   -----
184. 1230 Rabe,Erik   -----
185. 1246 Bieletzki,Levin   -----
186. 1248 Metzmacher,Laszlo   -----
187. 1249 Sporkmann,Jano   -----
188. 1250 Schröer,Lasse   -----
189. 1252 Wlecke,Laurin   -----
190. 1259 Pelster,Nico   -----
191. 1260 Schwertfeger,Christian   -----
192. 1261 Eißing,Simon   -----
193. 1264 Bothe,Jonas   -----
194. 1268 Schroeder,Justus   -----
195. 1269 Bergeret Busse,Julian   -----
196. 1251 Schaller,Stefan,Dr.   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Münsterland
Schachbezirk Münster
Zuständiger Wertungsreferent
Christoph Kamp
Werlandstraße 57, 48153 Münster
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 2.363 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 22.09.2019.

Unsere Partner