DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Langenfelder Schachfreunde 1933

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1032 Schönthier,Frank   2268 -  64 2321 FM
2. 1033 Stöber,Michael   2222 -  94 2264
3. 1030 Rechmann,Peter   2203 -  57 2287 FM
4. 1099 Kurth,Justus   2178 -  48 2278
5. 1024 Hülsmann,Josef   2143 -108 2238
6. 0225 Keller,Karsten   2132 -119 2197
7. 1031 Reinemer,Frank   2129 -170 2088
8. 1035 Vogelmann,Peter   2117 -  91 2222
9. 1037 Weber,Peter,Dr.   2105 -  87 2210
10. 0113 Schulte-Lentz,Christian   2082 -102 2115
11. 1044 Schipp,Cyrill   2074 -  55 2034
12. 1068 Kotarski,Mariusz   2070 -  26 2140
13. 0152 Pejkovic,Patrick Slavko   2045 -116 2144
14. 1045 Wolfradt,Dirk   2045 -  79 2185
15. 1034 Vetter,Herbert   2043 -  74 2219
16. 0174 Schmitz,Hans-Werner   2043 -  57 -----
17. 0240 Reuter,Michael   2033 -  94 1921
18. 1021 Abend,Peter   2001 -  63 -----
19. 0230 Fleischmann,Stefan   1980 -  47 -----
20. 1038 Weisshaupt,Rainer   1975 -109 2090
21. 0223 Hess,Christian   1953 -119 2142
22. 0203 Brochhagen,Thomas   1944 -  59 1991
23. 0224 Hess,Dennis   1893 -  95 2015
24. 0120 Hendrichs,Udo   1887 -  90 2043
25. 1098 P Bosbach,Jens   1853 -144 1979
26. 0233 Dennig,Jörg,Dr.   1837 -  44 -----
27. 0237 Weber,Christian   1830 -  33 -----
28. 0182 Büttner,Ulrich   1778 -  72 1970
29. 0055 Richrath,Martin   1756 -  84 1822
30. 1025 Ipekyilmaz,Tayfun   1726 -  75 1782
31. 0235 Herbut,Michael   1723 -  14 -----
32. 1094 P Tapfield,Daniela   1712 -  51 -----
33. 0011 Klein,Herbert   1669 -  70 -----
34. 1105 Ipekyilmaz,Mert   1663 -  52 1713
35. 1088 P Beck,Adrian   1634 -  26 -----
36. 1008 Göde,Paul Johannes   1623 -  38 -----
37. 1006 Schaffeld,Martin   1617 -  27 -----
38. 0228 Makiela,Richard   1543 -  16 -----
39. 1007 Bukowski,Stefan   1512 -  13 -----
40. 1101 Falge,Rainer   1502 -  63 1651
41. 0175 Schomberg,Georg   1476 -118 -----
42. 1029 Polifka,Wilfried   1466 -129 1690
43. 1051 Chalupka,Nick   1462 -  21 -----
44. 0214 Jacobi,Bernd   1454 -  69 1650
45. 0053 Haag,Helmut   1392 -  63 1545
46. 0215 Meinecke,Hans   1290 -  32 -----
47. 1053 Unshelm,Jan Erik   1277 -    9 -----
48. 1049 Uebber,Andreas   1170 -    7 -----
49. 1077 Gropp,Justus   1101 -  19 -----
50. 1078 Hatzfeld,Benjamin   1068 -  14 -----
51. 1076 Koenen,Hugo   1024 -    9 -----
52. 1079 Küßner-Brochhagen,Anna,Dr.   1015 -    5 1159
53. 1059 Brumm,Nico   1002 -  14 -----
54. 1013 Koenen,Pascal     993 -  14 -----
55. 1084 Herold,Michael     974 -    7 -----
56. 1097 Seeberger,Leonard     843 -    3 -----
57. 1093 Li,Jerry     808 -    2 -----
58. 1080 Lentz,Johannes Carl     789 -    2 -----
59. 1096 Sulis,Noel Eneas     777 -    2 -----
60. 1062 Kehlen,Florian   Restp. -----
61. 1086 Loer,Benedikt Amir   Restp. -----
62. 1092 Karnas,Nikola   Restp. -----
63. 1102 Janßen,Sandro   Restp. -----
64. 1104 Vogel,Linus   Restp. -----
65. 1103 Kirchhoff,Hendrik Jim   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachbund Nordrhein-Westfalen e.V.
Schachverband Mittelrhein e. V.
Schachbezirk Rhein-Wupper
Zuständiger Wertungsreferent
Stefan Bißmann
Hitdorfer Straße 5, 40764 Langenfeld
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.183 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.10.2019.

Unsere Partner