DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste HSK Lister Turm

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0408 Petkidis,Anthony   2340 -  68 2338
2. 0424 Buchenau,Frank   2304 -145 2288 FM
3. 0379 Nüsken,Nikolas   2298 -100 2328 FM
4. 0450 Virag,Attila Aba   2265 -  12 2271
5. 0348 Hampel,Felix   2246 -  76 2275
6. 0478 Vöge,Tobias   2243 -132 2294 FM
7. 0500 Polster,Christian   2229 -  52 2237 FM
8. 0444 Hörstmann,Martin   2226 -  92 2240 FM
9. 0445 Hörstmann,Rudi   2192 -  70 2225
10. 0338 Hoffmann,Lukas   2185 -123 2210 FM
11. 0410 P Löwe,Lennard   2165 -  74 2202
12. 0339 Juhnke,Jürgen   2160 -  93 2230
13. 0336 Behrens,Harald   2157 -  73 2222 FM
14. 0353 Gentemann,Moritz   2145 -  75 2190
15. 0524 Wolter,Jens   2104 -108 2129
16. 0337 Cordes,Klaus   2068 -  70 2118
17. 0499 Topp,Michael   2052 -  80 2081
18. 0457 Spenner,Frank   2049 -  48 -----
19. 0345 Treiber,Burkhard   2039 -  67 2108
20. 0540 Rosemeyer,Andreas   2022 -  47 -----
21. 0355 Khodjabagyan,Seyran,Dr.   1990 -  44 2089
22. 0201 Lütz,Bernd   1981 -100 -----
23. 0439 P Denger,Philipp   1971 -112 2088
24. 0344 Seidler,Stefan   1940 -136 2059
25. 0501 Wall,Henrik   1935 -  62 1914
26. 0423 Aghaalitari,Amir   1927 -  24 -----
27. 0525 Gabriel,Uwe   1919 -  92 1996
28. 0346 Wall,Max   1918 -  85 1970
29. 0354 Hellwig,Ralf   1885 -175 -----
30. 0356 Kunisch,Wulf-Werner   1879 -103 1936
31. 0460 Liebendörfer,Michael   1862 -  30 -----
32. 0507 Redlich,Bernd   1850 -  86 -----
33. 0497 Gans,Torsten   1833 -101 1989
34. 0363 Lütjen,Klaus   1819 -  25 1939
35. 0283 Waldmann,Christoph   1810 -129 1852
36. 0193 Ellinger,Peter   1803 -188 1894
37. 0204 Schneegans,Stephan   1794 -  95 -----
38. 0202 Peleikis,Horst   1787 -177 1971
39. 0211 Wehberg,Thomas   1768 -  54 -----
40. 0521 P Schmidt-Klie,Lasse   1720 -  19 1906
41. 0195 Hellwege,Werner   1713 -259 1845
42. 0462 Müller,Wolfgang   1712 -  41 -----
43. 0170 Ripoll,Luis   1692 -151 1865
44. 0530 Wendland,Gerd   1626 -  42 1788
45. 0275 Lachnit-Winter,Georg   1620 -  68 1781
46. 0320 Hampe,Werner   1618 -  68 1773
47. 0194 Fritsch,Jürgen,Dr.   1613 -211 1751
48. 0305 Baum,Frank-Christian   1602 -118 1701
49. 0427 Nagorni,Walter   1597 -157 1936
50. 0449 Maruhn,Sebastian   1594 -  45 1585
51. 0407 Moseler,Thomas   1592 -  77 1626
52. 0508 Cordero Pedrosa,Elena   1586 -    2 1858
53. 0335 Minte,Horst,Dr.   1572 -  46 1835
54. 0448 Schaper,Katharina   1560 -  41 1545
55. 0299 Baar,Clemens   1549 -  43 1677
56. 0413 P Vogel,Peter,Prof.   1533 -  36 -----
57. 0533 Müller,Marcus   1533 -  12 -----
58. 0206 Schröders,Franz-Josef   1531 -  76 1669
59. 0541 P Perk,Egbert   1527 -224 1745
60. 0293 Bartel,Reinhard   1511 -  55 1549
61. 0502 Rüsch,Steven   1502 -  13 -----
62. 0156 Bartels,Michael   1476 -  51 -----
63. 0419 Kostka,Mateus   1466 -    3 -----
64. 0446 Meyer,Jens   1445 -  16 -----
65. 0200 Letic,Safet   1425 -  66 -----
66. 0238 Lick,Helmut   1424 -141 1532
67. 0464 Schramm,Christian   1419 -  43 1408
68. 0458 Henke,Markus   1407 -    8 -----
69. 0503 Gardey,Michael   1401 -  20 -----
70. 0537 Szymanski,Andreas   1344 -  48 1431
71. 0504 Mlinaric,Michael   1313 -    3 -----
72. 0411 P van der Hoek,Atse   1299 -  11 -----
73. 0447 Ehlers,Marvin Henryk   1291 -  23 -----
74. 0418 Baum,Nils Alexander   1281 -  19 1327
75. 0399 MacIlquham,Oliver   1276 -  17 -----
76. 0015 Hennemann,Rudolf   1270 -  85 -----
77. 0398 Hahn,Ulrich   1249 -  10 -----
78. 0509 Stephan,Julius   1243 -    7 -----
79. 0420 Sokor,Martin   1242 -  27 -----
80. 0429 Meyer,Thorsten   1228 -  36 -----
81. 0328 Schilling,Horst   1197 -  23 -----
82. 0459 Kaiser,Roland   1051 -  10 -----
83. 0538 Müller-Stumpf,Lars   1046 -    6 -----
84. 0465 Kühne,Florian     954 -    4 -----
85. 0505 Blankenheim,Manuel     946 -    1 -----
86. 0516 Heller,Fabian     877 -    7 -----
87. 0511 Holl,Sven     849 -    3 -----
88. 0483 Reimer,John Willem     845 -    3 -----
89. 0437 Schön,Emanuel     777 -    1 -----
90. 0480 Willems,Tobias     759 -    4 -----
91. 0370 Meyer,Kevin     741 -  13 -----
92. 0374 Senkbeil,Felix   Restp. -----
93. 0471 Schütt,Alexandros   Restp. -----
94. 0515 Heller,Philipp   Restp. -----
95. 0484 von Chamier Gliszczynski,Fynn Lasse   Restp. -----
96. 0522 Rottmann,Anton   Restp. -----
97. 0519 Herbertz,Rolf   -----
98. 0531 Richter,Gert   -----
99. 0425 Alt,Patrick   -----
100. 0496 Buschle,Jacob   -----
101. 0510 da Silva,Filipe   -----
102. 0512 Heller,Johanna   -----
103. 0523 Miranda,Jonas   -----
104. 0529 Altun,Alizé   -----
105. 0535 Löll,Lukas   -----
106. 0536 Weemeyer,Anton   -----
107. 0539 Moritz,Tim   -----
108. 0542 Leinberger,Elias   -----
109. 0543 Kremer,Adrian   -----
110. 0544 Neumann,Julian Elias   -----
111. 0545 Mössmer,David   -----
112. 0546 Zimmermann,Melvin Louis   -----
113. 0491 Kahtalioglu,Nurcan   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Niedersächsischer Schachverband e. V.
Bezirk 1 Hannover
Zuständiger Wertungsreferent
Wolfgang Sudakow
Hannoversche Straße 11, 30926 Seelze
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.166 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.04.2019.

Unsere Partner