DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schach-Drachen Isernhagen

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0134 Loßin,Sven-Hendrik   2121 -  86 2065
2. 0072 Eilert,Marius   2100 -101 2039
3. 0113 Hachtmann,Christian   2050 -121 2058
4. 0056 Essmann,Julian   1967 -  68 2057
5. 0226 Gathmann,Frank   1902 -  17 -----
6. 0208 Zoch,Werner,Dr.   1828 -198 1953
7. 0194 Elsner,Robert   1815 -  41 1745
8. 0178 Reinecke,Jürgen   1804 -128 -----
9. 0199 Loeper,Detlef   1801 -112 -----
10. 0061 Prüßner,Randolf   1776 -  91 -----
11. 0097 Jäkel,Michael   1772 -  90 -----
12. 0200 Köppl,Andreas   1709 -  66 -----
13. 0164 Loßin,Kathleen   1705 -  71 1954
14. 0103 Teichert,Kevin   1689 -  45 -----
15. 0065 Dähn,Pascal   1686 -  53 -----
16. 0177 Wendling,Jens   1601 -  48 -----
17. 0225 Ebeling,Hans-Jürgen   1574 -120 1574
18. 0130 Ernst,Holger   1566 -  53 1482
19. 0170 Loßin,Charlotte   1544 -  59 1499
20. 0064 Dähn,Patrick   1534 -  53 -----
21. 0120 Altrock,Reinhard   1508 -  58 -----
22. 0185 Schoder,Michael   1499 -  42 -----
23. 0131 Gädeken,Arne   1485 -  34 -----
24. 0042 Battermann,Nils   1439 -  32 -----
25. 0023 Witte,Heiko   1377 -  63 -----
26. 0006 Clever,Matthias   1360 -  41 -----
27. 0016 Lieberum,Bodo   1359 -  78 -----
28. 0220 P Gornig,Norbert   1310 -  16 -----
29. 0213 Essiger,Günter   1285 -  49 -----
30. 0198 Glaschak,Joachim   1275 -153 1440
31. 0078 Schrader,Dieter   1246 -  47 -----
32. 0210 Ahmadi,Sam   1241 -  14 -----
33. 0129 Zwetzich,Alexander   1224 -  25 -----
34. 0190 Braun,Hannes   1217 -  18 -----
35. 0004 Biehmelt,Stefan   1156 -  25 -----
36. 0173 Braun,Ben   1132 -  15 -----
37. 0183 Limper,Cornelia   1068 -  36 1207
38. 0161 Nidzwetzki,Nadja   1013 -  39 -----
39. 0111 Schulz,Peter     989 -  25 -----
40. 0189 Stelling,Nik     978 -  16 -----
41. 0166 Eram,Jean-Luc     904 -  15 -----
42. 0174 Bücker,Henry     900 -  15 -----
43. 0205 Musteata,Matteo     870 -  10 -----
44. 0184 Bücker,Joachim     829 -    6 -----
45. 0175 Goldhoorn,Darwin     818 -    3 -----
46. 0204 Barclay,Alan     812 -    2 -----
47. 0211 Kynast,Celine     769 -    2 -----
48. 0196 Heinz,Tim     764 -    3 -----
49. 0171 Barclay,Damian     752 -    9 -----
50. 0215 Elsner,Miriam     750 -    3 -----
51. 0169 Herrmann,Luca Gian     746 -    3 -----
52. 0209 Loßin,Andreas     704 -    3 -----
53. 0222 Berhorst,Mattis   Restp. -----
54. 0218 Heitmann,Oscar   Restp. -----
55. 0219 Beslic,Leo   Restp. -----
56. 0221 Bartels,Lennart   Restp. -----
57. 0214 Werwitzke,Philipp   -----
58. 0223 Junghans,Leland   -----
59. 0224 Sibbertsen,Benedict   -----
60. 0227 Grüter,Julian   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Niedersächsischer Schachverband e. V.
Bezirk 1 Hannover
Zuständiger Wertungsreferent
Wolfgang Sudakow
Hannoversche Straße 11, 30926 Seelze
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 1.887 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 19.06.2019.

Unsere Partner