DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK 1912 Ludwigshafen

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1155 Saraci,Nderim   2358 -  10 2397 IM
2. 1071 Muckle,Julius   2326 -  96 2370 FM
3. 1156 P Feldmann,Johannes   2175 -  88 2198
4. 0274 Johann,Stefan   2161 -  78 2207
5. 0187 Gypser,Andreas,Dr.   2155 -127 2143
6. 0226 Junker,Reiner   2150 -  98 2238
7. 0200 Negele,Anton,Dr.   2139 -  75 2177
8. 1074 Giesen,Dieter   2110 -  56 2188
9. 0147 Lambert,Andreas   2101 -189 2123
10. 1014 Simon,Roland   2062 -  53 2075
11. 1117 Villing,Dieter   2052 -418 2100
12. 0129 Kelchner,Hans   2050 -208 2126
13. 0158 Esswein,Karlheinz   2011 -142 2077
14. 1148 Misini,Burhanudin   2008 -    8 1991
15. 1126 Kemper,Yannick   2004 -  60 1886
16. 1008 Simon,Stefan   2002 -  58 -----
17. 0132 Krieger,Hermann   1985 -222 2124
18. 1072 Muckle,Richard   1942 -  66 1990
19. 1158 P Ritter,Ralph   1936 -150 1994
20. 1141 Vohmann,Wolfgang   1920 -  72 1956
21. 1059 Böhler,Karl Heinz   1910 -  50 2038
22. 1042 Wetzel,Gerhard   1900 -  92 2163
23. 0262 Derlich,Manfred   1869 -  95 1944
24. 0208 Zielenski,Horst   1862 -  77 1948
25. 1147 Murseli,Ujup   1841 -  50 -----
26. 1035 Alex,Uwe   1829 -  10 1879
27. 1085 Keßler,Thomas   1827 -  45 -----
28. 0280 Buchäckert,Jürgen   1798 -  75 1840
29. 1145 Malditz,Dieter   1760 -  32 1869
30. 0210 Larsch,Martin   1729 -  44 -----
31. 1061 Otterstätter,Peter   1717 -  51 -----
32. 0218 Larsch,Alexander   1716 -  48 1812
33. 1163 Motzer,Marc   1688 -  54 1521
34. 0157 Cerny,Jan   1660 -  37 -----
35. 1062 Pachl,Franz   1643 -  11 -----
36. 0138 Weber,Markus   1633 -  35 -----
37. 0026 Schneekloth,Udo   1588 -  85 -----
38. 0045 Petschick,Claus   1582 -  87 1775
39. 0173 Zielenski,Norbert   1547 -  47 1700
40. 1058 Vayssiere,Nina   1504 -  41 1548
41. 1152 Gajic,Nikola   1498 -    2 -----
42. 0164 Beyer,Thomas   1394 -  49 -----
43. 0131 Köbsel,Martin   1391 -  44 -----
44. 1098 Küver,Benjamin   1284 -  11 -----
45. 0258 Schwarz,Werner   1277 -  20 -----
46. 1106 Wille,Melanie   1075 -  10 -----
47. 1099 Küver,Bastian   1067 -    6 -----
48. 1089 Bendel,Mark     943 -    7 -----
49. 1137 Seckinger,Céline     816 -    4 -----
50. 1128 Knorr,Nina     750 -    2 -----
51. 1143 Kunzelmann,Linus   Restp. -----
52. 1081 Teichler,Tim   Restp. -----
53. 1154 Wille,Benedikt   Restp. -----
54. 1149 Keßl,Aljoscha   Restp. -----
55. 1150 Papazios,Anastasios   Restp. -----
56. 1151 Erdogan,Erhan   Restp. -----
57. 1157 Machill,Neven   Restp. -----
58. 1153 Menold,Maxim   Restp. -----
59. 1122 Herrgen,Maya   -----
60. 1133 Özcelik,Ali Ömer   -----
61. 1138 Marinese,Enzo Davide   -----
62. 1159 Schlaza,Maurice   -----
63. 1161 Heringer,Niklas   -----
64. 1162 Langkabel,Dominik   -----
65. 1164 Gaube,Dominik   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
SB Rheinland-Pfalz e.V.
Pfälzischer Schachbund e.V.
Bezirk II Ludwigshafen
Zuständiger Wertungsreferent
Rudi Kirschbaum
Kreuzerweg 11, 67269 Grünstadt
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.202 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 20.04.2019.

Unsere Partner