DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

Der Suchbegriff darf nur Buchstaben, Zahlen und Leerzeichen enthalten!

DWZ-Rangliste SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel)

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1.     Esipenko,Andrey   2701 -  19 2680 GM
2.     Cheparinov,Ivan   2692 -  23 2694 GM
3.     Niemann,Hans Moke   2676 -  12 2699 GM
4.     Demchenko,Anton   2631 -  22 2643 GM
5.     Bjerre,Jonas   2605 -  62 2622 GM
6.     Salgado Lopez,Ivan   2564 -  89 2591 GM
7.     Gumularz,Szymon   2563 -  30 2561 GM
8.     Meshkovs,Nikita   2557 -105 2563 GM
9.     Lupulescu,Constantin   2557 -  93 2591 GM
10.     Dziuba,Marcin   2550 -  59 2565 GM
11.     Teclaf,Pawel   2549 -  20 2547 IM
12.     Glud,Jakob Vang   2533 -  46 2513 GM
13.     Gavrilescu,David   2529 -  31 2523 IM
14.     Thybo,Jesper Sondergaard   2501 -  32 2518 GM
15.     Pakleza,Zbigniew   2465 -  16 2496 GM
16.     Pajeken,Jakob Leon   2440 -159 2458 IM
17.     Hector,Jonny   2432 -100 2447 GM
18.     Barseghyan,Armen Ar.   2424 -  11 2403 IM
19.     Fromm,Marius   2420 -107 2420 FM
20.     Parvanyan,Ashot   2417 -  60 2438 IM
21.     Bromann,Thorbjorn   2413 -  43 2374 IM
22.     Olsen,Filip Boe   2400 -  97 2419 IM
23.     Arndt,Magnus   2387 -  65 2375 FM
24.     Kopylov,Daniel   2356 -141 2305 FM
25.     Hoi,Carsten   2317 -  62 2344 GM
26.     Boe,Mads   2307 -  68 2302 FM
27.     Hourigan,Gerrit   2257 -  53 2284 FM
28.     Pajeken,Wolfgang   2250 -154 2253 FM
29.     Junge,Ralph,Dr.   2229 -  79 2242 FM
30.     Hebbinghaus,Holger   2215 -194 2233 FM
31.     Beeck,Mats   2212 -  78 2175
32.     Farokhi,Keyvan   2202 -  83 2208 FM
33.     Ermitsch,Magnus   2178 -  83 2272 FM
34.     Saglam,Bülent   2159 -111 2115
35.     Buchholz,Sebastian   2150 -  98 2178
36.     Greßmann,Moritz   2138 -134 2139 CM
37.     Böhm,Thomas   2121 -106 2163
38.     Luckow,Rolf   2114 -  99 2198
39.     Petri,Alexander   2114 -  63 2150
40.     Zeller,Jörg   2101 -110 2150
41.     Ghadimi,Mohammed Reza   2099 -  57 2123
42.     Budzyn,Matthias   2097 -131 2112
43.     Rieper,Julian   2091 -  87 2110
44.     Wanner,Lukas   2090 -  89 2105
45.     Nahnsen,Kenneth   2071 -  81 2020
46.     Rempe,Jonas   2052 -  60 2035
47.     Neumann,Frank   2014 -  98 2031
48.     Dittrich,Gunnar   2007 -  49 1979
49.     Voelzke,Kurt   1996 -  63 2170
50.     Schwerdhelm,Christopher   1996 -  43 2010
51.     Dittmann,Hans-Adolf   1994 -116 2015
52.     Karlisch,Moritz   1993 -  74 1892
53.     Winkelmann,Hartmut   1992 -  89 2087
54.     Mieck,Jale   1982 -  76 1962
55.     Stegert,Jonas   1959 -  40 1897
56.     Bräutigam,Katerina   1955 -  70 1863
57.     Sieweck,Philipp   1953 -  57 2026
58.     Petersen,Finn Christopher   1951 -  80 1816
59.     Fritsche,Oliver   1945 -  52 1853
60.     Malinowsky,Levi   1944 -  64 1842
61.     Wohlers-Armas,Friederike   1941 -  30 1969 WIM
62.     Bräutigam,Alexander   1938 -  62 1941
63.     Shtompel,Yuriy   1931 -    9 1938
64.     Ziaeian,Schahin,Dr.   1928 -  16 1979
65.     Johannsen,Bent   1908 -  71 -----
66.     Benzen,Marthe   1894 -139 1965
67.     Günther,Emil   1888 -  37 1792
68.     Greßmann,Hanna   1887 -  88 1877
69.     Vollbehr,Bjarne   1858 -  16 1791
70.     Goldammer,Yannick   1857 -    2 -----
71.     Krasyk,Juriy   1816 -  37 -----
72.     Hoffmann,Joachim   1810 -149 1904
73.     Sommer,Stefan   1805 -  80 1813
74.     Franzenburg,Maria   1804 -  83 1853
75.     Rempe,Mieke   1799 -  41 1673
76.     Nagy,Lukas   1795 -  53 1704
77.     Weißleder,Wolfgang M.   1778 -  14 -----
78.     Hielscher,Ursula   1766 -251 1710
79.     Steinbach,Julian   1746 -  35 1694
80.     Drewek,Roland,Dr.   1733 -  22 -----
81.     Willrodt,Sonja   1726 -111 1830
82.     Dengler,Norbert   1708 -  62 -----
83.     Schneckenburger,Markus   1704 -  43 -----
84.     Slesicki,Andreas   1701 -  22 1824
85.     Matzek-Lichtenstein,Franz David   1663 -  31 -----
86.     Sowa,Kay   1653 -  29 -----
87.     Woltmann,Peter   1638 -  48 1614
88.     Rublack,Valentin   1615 -  31 1719
89.     Rempe,Janne   1562 -  35 1503
90.     Sowa,Uwe   1542 -    9 -----
91.     Malinowsky,Celina   1531 -  38 1483
92.     Farokhi,Darian   1520 -  43 1437
93.     Li,Luxuan   1497 -  13 1380
94.     Buck,Lars   1497 -    6 1403
95.     Oberberg,Max   1489 -  53 1488
96.     Rommeck,Christiane   1485 -  77 1558
97.     Bergert,Christian   1453 -    7 1462
98.     Harms,Dieter,Prof. Dr.   1441 -  31 -----
99.     Caliebe,Nanke   1412 -  53 1527
100.     Malinowsky,Lars   1411 -    8 1475
101.     Meyn,Kjell Nikolas   1406 -    4 -----
102.     Charchulla,Tim   1405 -    5 -----
103.     Rempe,Lennik   1383 -  37 1175
104.     Surberg,Marc   1380 -  17 -----
105.     Heinz,Dagomar   1347 -  34 -----
106.     Plaumann,Ulrich   1332 -  60 -----
107.     Tran,Hanna Emilie Mai Hoa   1303 -  51 1309
108.     Charchulla,Moritz   1243 -  10 1063
109.     von Moers,Niklas   1156 -    9 1762
110.     Hinz,Malte   1139 -    1 -----
111.     Lüthge,Jorik   1105 -    1 -----
112.     Werbe,Hans   1094 -155 -----
113.     Reese,Oscar   1049 -  10 -----
114.     Sönksen,Jannes     960 -    3 -----
115.     Pick,Bent     953 -    1 -----
116.     Malinowsky,Yvonne     926 -    7 1205
117.     Tolle,Jonathan     925 -    7 -----
118.     Johannsen,Maren     920 -    1 -----
119.     Neumann,Melanie     891 -  18 -----
120.     Hilbich,Kari     843 -    6 -----
121.     Arndt,Julius     781 -    1 -----
122.     Eldeen,Salah     776 -    1 -----
123.     Cheikho,Mejbas   Restp. -----
124.     Abdullazade,Murat   Restp. -----
125.     Wiktor,Erik   Restp. -----
126.     Yuffa,Daniil   Restp. 2587 GM
127.     Kuhrt,Hanna   Restp. -----
128.     Ladendorf,Luis   Restp. -----
129.     Hassink,Ino   Restp. -----
130.     Fuhrmann,Anna   Restp. -----
131.     Johannsen,Finn   Restp. -----
132.     Meschede,Pascal   Restp. -----
133.     Toumi,Faruk   Restp. -----
134.     Valder,Mika   Restp. -----
135.     Johannsen,Ylvi   -----
136.     Johannsen,Bjarne   -----
137.     Russ,Kristina   -----
138.     Hardt,Fenris   -----
139.     Bittner,Jonas   -----
140.     Pavleski,Johan Whitrow   -----
141.     Cyron,Constantin   -----
142.     Bednarik,Max   -----
143.     Brix,Robin   -----
144.     Möller,Patrick   -----
145.     Vafeidis,Iliya   -----
146.     Henke,Tom   -----
147.     Alshouly,Ahmad   -----
148.     Tollgreef,Jakob   -----
149.     Surberg,Simon   -----
150.     Li,Anna   -----
151.     Cornelsen,Moritz   -----
152.     Stieglitz,Matheo   -----
153.     Schneider,Alexander Maximilian   -----
Zuständiger Wertungsreferent
Sie müssen sich anmelden, um diese Daten sehen zu können.
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 1
Zeit 0.102 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Die DWZ wird ständig aktualisiert.