DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste Schachgemeinschaft Leipzig

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1225 P Knaak,Rainer   2445 -  34 2478 GM
2. 1200 P Lanka,Zigurds   2364 -156 2390 GM
3. 1101 P Meißner,Felix   2308 -149 2358 FM
4. 1322 Natsidis,Christoph   2307 -214 2352 FM
5. 1166 Schubert,Thomas   2269 -  55 2317 FM
6. 1327 Nguyen,Alex Dac-Vuong   2257 -123 2362 FM
7. 1329 Rösemann,Rainer   2250 -137 2247 FM
8. 1148 Böhnisch,Manfred   2250 -106 2246 FM
9. 0078 Röber,Björn   2246 -  91 2312 FM
10. 1163 Rausch,Stephan   2236 -104 2272 FM
11. 0137 Liedtke,Matthias   2230 -126 2235 FM
12. 1236 Richter,Leonard   2225 -119 2278
13. 0112 Hoffmann,Hendrik   2203 -169 2238 FM
14. 1306 Haidary,Hameedullah   2190 -    7 2192
15. 0124 Schirmer,Raik   2165 -  62 2279
16. 1139 Römling,Sven   2160 -  77 2181
17. 0098 Ulms,Sandra   2158 -151 2149
18. 1367 Kalkhof,Stefan,Prof. Dr.   2152 -  83 2211
19. 1357 P Kreyßig,Robert   2150 -140 2224
20. 1189 Heistermann,Till   2147 -  83 2166
21. 1178 P Beltz,Robert   2145 -118 2158
22. 1140 Gempe,Thomas   2138 -121 2192 FM
23. 1180 Hentze,Markus   2128 -  94 2123
24. 1141 Schultz,Andreas   2127 -  97 2189
25. 1034 Pietzsch,Manuel   2122 -163 2151
26. 0127 Schunk,Thomas   2114 -169 2152 FM
27. 0042 Klemm,Dietmar   2114 -  93 2211
28. 1040 P Bergmann,Andy   2113 -  64 2143
29. 0121 Peters,Andreas   2110 -109 2254 FM
30. 1131 P Seiler,Dirk   2106 -  97 2122
31. 1144 Schöneberg,Manfred   2101 -149 2144 FM
32. 1113 Beyer,Till   2096 -  79 2092
33. 1146 Braun,Gottfried,Dr.   2088 -211 2156 FM
34. 1214 Faßhauer,Jacob   2085 -  76 2119
35. 0125 Schötzig,Andreas,Dr.   2082 -  60 2196
36. 0045 Kratochvil,Lutz   2074 -  25 2204
37. 1138 Limpert,Michael   2047 -  59 2128
38. 1147 Greger,Ubald   2041 -  72 2114
39. 0132 Beltz,Franziska   2013 -171 2078 WFM
40. 1300 Dietze,Frank   2013 -100 2066
41. 1143 Dobierzin,Olaf   2012 -230 2044
42. 1187 Halas,Julia   2002 -111 2010
43. 1325 Haufe,Laurin   1998 -  92 2026
44. 0030 Hausmann,Ilka   1991 -  99 2117
45. 1173 Böhnisch,Andreas   1984 -  22 -----
46. 1345 P Sonntag,Hermann   1960 -105 2024
47. 1294 Große,Marcus   1960 -104 1988
48. 1360 Kreyssig,Bruno   1959 -141 2033
49. 1165 Scheibe,Axel   1958 -  72 2167
50. 1314 Eilert,André   1950 -105 2048
51. 1286 Lauckner,Jörg   1945 -    5 2042
52. 1260 Kaase,Julian   1940 -  43 2113
53. 0106 Starke,Burkhard   1938 -  50 2127
54. 0130 Weber,Bernd,Dr.   1937 -  82 2108
55. 1043 Knüpfer,Tim   1936 -  80 1885
56. 1109 Gempe,Anet   1929 -134 1984 WFM
57. 1100 Schreiter,Thomas   1914 -  66 1978
58. 0004 Baumgarten,Sven   1914 -  41 -----
59. 0221 Max,Ingolf,Prof.   1911 -  11 -----
60. 0005 Beckel,Friedrich   1908 -127 2092
61. 1152 Steiner,Albrecht   1897 -  80 2030
62. 0072 Prause,Thomas,Dr.   1896 -  38 -----
63. 0147 Beltz,Martina   1893 -113 1948 WIM
64. 1292 Anschütz,Mario   1887 -  97 2012
65. 0061 Nagel,Mario   1881 -  32 -----
66. 1117 Enxing,Philemon   1862 -  73 1828
67. 0057 Mauersberger,Hermann   1862 -  31 -----
68. 0167 Prausner,Carmen   1859 -153 1922
69. 0002 Asperger,Gerd,Dr.   1854 -  30 -----
70. 0029 Hartmann,Uwe   1845 -  38 1964
71. 1285 Williams,Paul Bernard   1840 -    4 -----
72. 1287 Hermans,Frans   1830 -    4 -----
73. 0074 Reichardt,Ronald   1826 -  37 -----
74. 1194 Bohne,Alexander   1824 -  54 1901
75. 1135 Wang,Ruiming   1822 -  72 1808
76. 0075 Richter,Wolfgang   1821 -  34 -----
77. 1347 Schäfer,Konstantin   1811 -  67 1754
78. 1216 John,Tom   1808 -  41 1907
79. 1072 Heber,Markus   1804 -  49 1870
80. 0214 Türke,Manfred   1799 -  27 -----
81. 1133 Dorsch,Dieter   1785 -  43 2024
82. 1234 Hofmann,Timo   1776 -  62 1820
83. 1211 P Müller,Lutz   1773 -167 1872
84. 1242 Mücka,Cedric   1760 -  77 1584
85. 1332 Reif,Gerold   1760 -  73 1788
86. 1132 Attig,Uwe   1760 -  64 1859
87. 1270 P Piekarz,Peter   1750 -  31 -----
88. 1157 Mauersberger,Frank   1745 -  55 2076
89. 1134 Just,Gabriele,Dr.   1743 -310 1847
90. 1150 Bronn,Gottfried   1736 -  57 1794
91. 1188 Halas,Lena   1733 -  79 1779
92. 1353 Wendel,David   1725 -    6 1807
93. 0387 Waschischeck,Tom   1723 -  67 1723
94. 1128 Oswald,Lena   1721 -  68 1784
95. 1226 Oswald,Hannah   1708 -  70 1679
96. 1241 Andreadakis,Kai   1689 -  42 1905
97. 1320 P Funke,Johannes   1671 -  66 -----
98. 0117 Morgenroth,Andreas   1671 -  27 -----
99. 1316 Gordon,Daniil   1649 -  37 1955
100. 1142 Richter,Thomas,Dr.   1649 -  36 -----
101. 0224 Riedel,Kristina   1612 -  79 -----
102. 1082 Kreyssig,Markus   1592 -  67 1615
103. 1364 P Wetterling,Manfred   1591 -  72 1655
104. 1358 Neuhoff,Laertes   1580 -  48 1562
105. 1075 Liedtke,Sebastian   1552 -  62 -----
106. 1297 Petzke,Julian   1546 -  46 1514
107. 0134 Gimmerthal,Jan   1541 -  52 -----
108. 1235 Hofmann,Gerald,Dr.   1538 -  14 -----
109. 0265 Hennig,Alexander   1537 -  57 -----
110. 1307 Paulini,Stefan   1530 -  35 1615
111. 0306 Luda,Michael   1513 -  44 1759
112. 1252 Zinke,Mirko   1505 -  34 1534
113. 0271 Becker,Wilma   1487 -  80 1653
114. 1328 Nguyen,Jenny Ha-Linh   1482 -  71 1425
115. 1296 Petzke,Jonas   1467 -  38 1448
116. 1361 P Wolf,Natascha   1465 -  59 1499
117. 1248 Fege,Astrid   1421 -  44 1301
118. 1038 P Hasenclever,Leonard   1408 -  49 -----
119. 1221 Truong,Duy   1397 -  32 -----
120. 1074 Uhlig,Sebastian   1382 -  22 -----
121. 1219 P Weigel,Helmut   1359 -  44 -----
122. 1153 Neumann,Uwe   1335 -  28 1583
123. 1151 Markert,Eberhard   1313 -  21 -----
124. 1335 Halas,Neele Zoe   1310 -  17 -----
125. 1027 Schmuck,Jörg,Dr.   1285 -  27 1417
126. 1313 P Peltri,Erasmus   1276 -  23 -----
127. 1339 Kindermann,Ilona   1275 -  10 1408
128. 1267 P Papenfuß,Sven   1205 -  32 -----
129. 1190 Heck,Jasmin   1186 -  41 -----
130. 1349 Werner,Nico   1161 -  21 -----
131. 1352 P Münch,Lisa   1161 -  20 -----
132. 1257 Kalkhof,Martin   1143 -  12 -----
133. 1275 Löser,Richard   1127 -  27 -----
134. 1304 Reif,Richard   1120 -  52 -----
135. 1368 Schomerus,Karl   1119 -    8 -----
136. 1039 P Hasenclever,Dirk,Dr.   1088 -    4 -----
137. 1227 Pfeiffer,Raphael   1087 -  18 -----
138. 1324 Hägele,Alexander   1069 -    9 -----
139. 0227 Bergert,Bernd   1060 -  79 1408
140. 0245 Glogau,Helmut   1053 -  23 -----
141. 1346 Bacakova,Klara   1036 -  11 -----
142. 1305 Reif,Ludwig   1029 -  28 -----
143. 1291 Looß,Oliver   1026 -  10 -----
144. 1250 Heck,Anja   1024 -  12 -----
145. 1282 Braun,Lennox   1007 -    9 -----
146. 1344 Goetze,Albert   1004 -    1 -----
147. 1348 Werner,Jenny     997 -  15 -----
148. 1323 Hägele,Julian     992 -    9 -----
149. 1274 Kolander,Till     982 -    2 -----
150. 1311 Rieprecht,Béla     957 -  11 -----
151. 1265 Helm,Emmanuel     933 -    8 -----
152. 1371 P Hausmann,Helene     931 -  23 -----
153. 1244 Schellenberg,Jannes     906 -  14 -----
154. 1369 Amelang,Jamie Alice     835 -    5 -----
155. 1326 Jacob,Ben Ole     825 -    7 -----
156. 1266 P Papenfuß,Jan     812 -    9 -----
157. 1272 Kirchberger,Felix     790 -    3 -----
158. 1363 Kim,Lukas     772 -    2 -----
159. 1336 Karlas,Johannes   Restp. -----
160. 1302 Reif,Wilhelm   Restp. -----
161. 1338 Rakowski,Leopold   Restp. -----
162. 1317 Rohland,Linus   Restp. -----
163. 1355 Werner,Hannes   Restp. -----
164. 1359 Pörner,Silas   Restp. -----
165. 1366 Martini,Daniel   Restp. -----
166. 1372 Kukla,Matthias   Restp. -----
167. 1373 Kukla,Peter   Restp. -----
168. 1239 Ruhmer,Stefan   -----
169. 1350 Klotz,Leon   -----
170. 1351 P Ruge,Markus   -----
171. 1354 Li,Timo   -----
172. 1365 Neuhoff,Lysander   -----
173. 1370 Rauh,Niklas   -----
174. 1374 P Zinke,René   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachverband Sachsen e.V.
Leipzig
Stadt Leipzig
Zuständiger Wertungsreferent
Karl-Heinz Lange
Stollberger Str. 62, 09387 Pfaffenhain
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.203 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 18.02.2020.