Bitte addieren Sie 1 und 2.

DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste SK Fortuna Leipzig e.V.

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 0008 Handke,Gunter   2104 -  46 2147
2. 1041 Alf,Michael   2063 -  28 2028
3. 1049 Kreigenfeld,Sven   2020 -  77 2032
4. 0064 Lehmann,Karl-Heinz   1980 -137 2092
5. 1024 Hollstein,Joachim   1980 -  87 2058
6. 1047 Filipiak,Thomas   1977 -108 2039
7. 1059 Dechering,Jens   1942 -  29 -----
8. 0051 Hoffmann,Steffen   1941 -  97 2030
9. 0089 Göttert,Stefan   1912 -118 2026
10. 1039 Becker,Lothar   1891 -  46 2028
11. 1020 Gleichmann,Matthias   1860 -  20 2029
12. 1043 Andreadakis,Lutz   1821 -  35 1937
13. 0058 Fuchs,Elmar   1810 -  14 -----
14. 1042 Altmann,Jens   1805 -  95 1893
15. 0003 Broß,Thomas   1798 -  84 1996
16. 1022 Bernhard,Torsten   1790 -  34 -----
17. 0057 Lautner,Reiner   1785 -  17 -----
18. 1055 Vogler,Steffen   1756 -  56 -----
19. 1062 Hille,Wolfram   1751 -  88 1836
20. 1061 Goecke,Ronald   1737 -  47 -----
21. 1060 Gierke,Jürgen   1733 -  48 -----
22. 1054 Vogler,Johannes   1708 -  17 1953
23. 1033 Lindemann,Antje   1661 -  32 1783
24. 0018 Werner,Hubert   1656 -  64 1908
25. 0031 Schäfer,Wolfgang   1626 -  33 -----
26. 1056 Zetsche,Falko   1589 -  25 -----
27. 0035 Didt,Hartmut   1577 -  71 1766
28. 1057 Ziegler,Ulrich,Prof. Dr.   1576 -  72 1728
29. 0036 Grentz,Joachim   1575 -  35 -----
30. 1010 Körber,Kurt   1571 -  14 -----
31. 1044 Bühnert,Klaus   1566 -  48 -----
32. 1045 Dorn,Kirsten   1562 -  45 -----
33. 1048 Jacob,Gerd   1561 -  53 -----
34. 1051 Schiller,Jens   1560 -  23 -----
35. 1046 Ebisch,Joachim   1522 -  82 -----
36. 0059 Ditz,Roland   1517 -  54 1702
37. 0004 Dening,Olaf   1515 -  42 -----
38. 1058 Bicker,Waldemar   1514 -  55 -----
39. 1052 Steltzer,Johannes   1498 -  10 -----
40. 0006 Geißler,Roland   1424 -  47 -----
41. 1014 Jehnich,Jens   1410 -  44 -----
42. 0062 Madeja,Günter   1402 -  16 -----
43. 0020 Langer,Peter   1387 -  23 -----
44. 0013 Werner,Heidi   1382 -  37 -----
45. 0012 Wachsmuth,Matthias   1360 -  27 -----
46. 0038 Trinkaus,Hans   1356 -  22 -----
47. 0053 Kirchhof,Torsten   1346 -  19 -----
48. 1028 Thalwitzer,Jacob   1307 -  13 -----
49. 1025 Polte,Niklas   1204 -  17 -----
50. 1074 Sukker,Imad   1180 -    1 -----
51. 1063 Semotan,Fynn Niklas   1140 -  11 -----
52. 1066 Schneider,Tim Marvin   1070 -    6 -----
53. 1072 Thor,Johannes     962 -    3 -----
54. 1073 Ott,Colin     910 -    2 -----
55. 1029 Thalwitzer,Benjamin     872 -  12 -----
56. 1067 Mohr,Bastian     859 -    3 -----
57. 1030 Neuber,Elias     811 -    9 -----
58. 1071 Peix,John     760 -    1 -----
59. 1069 Stroh,Daniel     746 -    1 -----
60. 1038 Hantschke,Vincent   Restp. -----
61. 1070 Puttnins,Johann   Restp. -----
62. 1068 Buchholz,Lukas   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachverband Sachsen e.V.
Leipzig
Stadt Leipzig
Zuständiger Wertungsreferent
Karl-Heinz Lange
Stollberger Str. 62, 09387 Pfaffenhain
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.149 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 23.05.2018.