DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste USG Chemnitz

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1102 P Womacka,Mathias   2419 -176 2433 GM
2. 0052 Rösch,Arnd,Prof. Dr.   2300 -  53 2333 FM
3. 1025 Kulke,Tobias   2077 -  71 2165
4. 1118 Mirschinka,Dirk,Dr.   2067 -  39 2227
5. 0159 Mierbach,Jörg   2037 -  14 -----
6. 1056 Azimov,Stanislav   2034 -  53 2070 FM
7. 1090 Hoffmann,Andre   2030 -  21 -----
8. 0188 Eidner,Falk   2027 -123 2040
9. 0066 Sobeck,Günter   2017 -190 2018
10. 1111 Kabitzke,Julian   1988 -  66 1994
11. 0078 Eppler,Karsten,Prof. Dr.   1987 -  40 -----
12. 0200 Schenk,Alexander   1976 -  88 2056 FM
13. 0134 Wünsch,Ulrich   1974 -139 2050
14. 1128 Matthäi,Jakob   1969 -  37 1838
15. 1169 Shikhman,Vladimir,Prof.   1941 -    3 -----
16. 0049 Pfeiffer,Alfred   1847 -144 2051
17. 1117 Ehrig,Leon Chris   1791 -  52 1682
18. 0016 Günther,Manfred   1762 -  61 1797
19. 1150 Ketzscher,Roland   1750 -184 1877
20. 0172 Korsunskij,Wiktor   1729 -  42 1892
21. 0122 Mahn,Mario   1690 -  89 1866
22. 0029 Kutscha,Rainer   1684 -102 1826
23. 0244 Seifert,Tom   1670 -  69 1540
24. 1082 Lorenz,Jakob   1645 -  47 -----
25. 1005 Kluge,Leyla   1624 -102 1628
26. 1000 Oltmanns,Bianca   1620 -  91 1774
27. 1045 Schubert,Valentin   1616 -  56 1654
28. 0275 Bocklisch,Thilo,Prof. Dr.   1605 -  14 1707
29. 1039 Fuchs,Joline   1594 -  67 1436
30. 0068 Stopp,Detlef   1576 -  56 -----
31. 1158 Mehner,Lorenz   1552 -  25 1736
32. 1106 Heiser,Quentin   1542 -  48 1498
33. 1160 Oyunbat,Gantogoo   1541 -  10 -----
34. 0258 Kunzelmann,Fred,Dr.   1536 -    9 -----
35. 1096 Medvedev,Alexey   1532 -  29 -----
36. 1013 Hermann,Stefan   1525 -  76 1537
37. 0162 Günnel,Rainer   1523 -  69 1561
38. 1047 Hartl,Nadine   1512 -  84 1414
39. 1135 Repp,Erich   1457 -  33 -----
40. 1141 Wiedbusch,Jari   1391 -  19 -----
41. 1094 Körner,Mario   1375 -  14 -----
42. 1142 Würker,Phiphat   1356 -  15 -----
43. 1072 Schwendel,Marleen   1334 -  51 1388
44. 1073 Fridland,Manfred   1300 -  48 1535
45. 1112 Klein,Quentin   1231 -  14 -----
46. 1167 Dickel,Karl-Joachim   1227 -    5 -----
47. 1147 Lichtenstein,Aron   1188 -  14 -----
48. 1115 Kreher,Marius   1185 -  20 -----
49. 1162 Koblischke,Tilo   1146 -    7 -----
50. 1108 Bielig,Max   1128 -  19 -----
51. 1165 Finck,Jonathan   1124 -    6 -----
52. 1164 Schwarz,Quirin   1090 -    1 -----
53. 1101 Weinzierl,Erik   1087 -  25 -----
54. 1116 Richter,Julian   1083 -    8 -----
55. 1057 Lange,Patrice-Rene   1064 -  41 -----
56. 1137 Hensel,Tamino   1056 -  11 -----
57. 1155 Sayouf,Rafif   1041 -    9 -----
58. 1168 Mehner,Clara   1038 -  14 -----
59. 1156 Goldhahn,Henry   1010 -    7 -----
60. 1149 Morgenstern,Jonathan     990 -    8 -----
61. 1154 Ziegler,Annabel     964 -    8 -----
62. 1110 Shukrinov,Alexander     954 -  13 -----
63. 1172 Wolf,Jonah     954 -    3 -----
64. 1161 Frey,Lino     901 -    6 -----
65. 1121 Gläß,Fabian     850 -    7 -----
66. 1175 Kiel,Leonie Sophie     826 -    2 -----
67. 1182 Nagdalyan,Artawazd     824 -    5 -----
68. 1157 Goldhahn,Bruno     816 -    6 -----
69. 1166 Bauer,Erik     787 -    1 -----
70. 1173 Wehsner,David     785 -    1 -----
71. 1171 Milanow,Felix     780 -    1 -----
72. 1176 Lange,Lene Marie     751 -    1 -----
73. 1122 Skersies,Lilly     746 -    3 -----
74. 1153 Gläß,Annika   Restp. -----
75. 1170 Müller,Stefan   Restp. -----
76. 1174 Nehrkorn,Artur   Restp. -----
77. 1177 Engelmann,Pia   -----
78. 1178 Bernardini,Luca   1960
79. 1179 Suchland,Aaron   -----
80. 1180 Mo,Keyou   -----
81. 1181 Tribukait,Constantin   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
Schachverband Sachsen e.V.
Chemnitz
Stadt Chemnitz
Zuständiger Wertungsreferent
Andreas Herold
Albert-Einstein-Str. 1 b, 09599 Freiberg
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.580 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 14.11.2019.

Unsere Partner