DWZ - Verein

Suche

Erlaubt ist auch ein Namensbestandteil

DWZ-Rangliste USC Magdeburg

Pl. Mgl-
Nr.
Sta-
tus
Spielername Letzte
Ausw.
DWZ Elo FIDE-
Titel
1. 1155 Tobiska,Jens,Dr.   2200 -  43 -----
2. 1001 Geue,Niklas   2128 -  80 2016
3. 0203 Bundrock,Thomas   2005 -106 2180
4. 1157 Onuoha,Prince Chiemela   1991 -    1 -----
5. 1129 Anders,Alexey   1982 -  11 -----
6. 0225 Hanisch,Klaus   1954 -  50 2080
7. 0166 Lyashkevych,Igor   1930 -  28 1906
8. 0126 Oelkers,René   1918 -  52 1867
9. 0004 Apitz,Andreas   1917 -  50 -----
10. 1075 Reichert,Thomas   1910 -  13 1908
11. 0201 Timoschenko,Enrico   1893 -  80 2144
12. 0109 Werchan,Hans,Dr.   1890 -138 2047
13. 0138 Ulrich,Sven,Dr.   1866 -  26 -----
14. 0001 Andreas,Günter   1855 -  89 1935
15. 1047 Fahsel,Nico   1842 -  70 1829
16. 0231 Nguyen Manh,Hoang   1795 -  75 -----
17. 0183 Graßmann,Heinz   1794 -  91 1953
18. 1136 Schröter,Lucas   1782 -  35 -----
19. 1104 Pikalow,Michael   1781 -  77 1775
20. 0018 Breitschuh,Ulrich,Prof. Dr.   1776 -  39 1863
21. 0063 Müller,Mario   1765 -  63 1826
22. 1065 Bondick,Karl-Heinz   1763 -184 1876
23. 0103 Weber,Henry   1752 -  50 1936
24. 0031 Giebel,Christine   1747 -  84 1867
25. 1100 Wagner,Dominik   1742 -  31 1764
26. 1091 Brandt,Florian   1712 -  38 -----
27. 1003 Piel,Robert   1711 -  46 1733
28. 1038 Krajewski,Christian   1694 -  53 1771
29. 0094 Steinhäuser,Jürgen   1690 -  19 -----
30. 0213 Cejda,Moritz   1676 -  75 1642
31. 0045 Herter,Christian   1663 -  73 -----
32. 1145 Trippel,Max   1660 -    4 -----
33. 0059 Meffert,Claudia   1657 -  86 1755
34. 0226 Rost,Michael,Prof. Dr.   1655 -  39 -----
35. 1044 Hostmann,Hannes   1645 -  50 1711
36. 0160 Frank,Michael   1643 -  26 -----
37. 1024 Wiese,Tobias   1605 -  41 1582
38. 1099 Strnat,Fritz   1599 -    8 1523
39. 0033 Gismann,Jürgen,Dr.   1576 -  66 1724
40. 0034 Gottschling,René   1539 -  39 -----
41. 0079 Rost,Wolfgang,Dr.   1538 -  65 1841
42. 1163 Richter,Frank   1508 -  19 -----
43. 1121 Schiffner,Robin   1504 -  51 1377
44. 1159 P Scherping,Stephan   1499 -  47 -----
45. 1134 Harmuth,Udo   1478 -  12 -----
46. 1161 Strauß,Michael   1430 -  25 -----
47. 1120 Rabenstein,Jonathan   1422 -  40 -----
48. 1102 Hostmann,Henning   1303 -  41 -----
49. 1119 Hanisch,Nele   1274 -  14 1246
50. 1140 Rieke,Arvid   1168 -  20 -----
51. 1151 Frank,Darius   1123 -  13 -----
52. 1147 Weis,Oskar   1122 -  18 -----
53. 1087 Nußbaumer,Annegret   1051 -    9 -----
54. 1143 Wolff,Henriette   1035 -    8 -----
55. 1160 Dietz,Maximilian   1017 -    7 -----
56. 1132 Rabenstein,Magdalena     988 -  25 -----
57. 1142 Steschulat,Anton     952 -  12 -----
58. 1074 Dannies,Martina     940 -    5 -----
59. 1150 Mencke,Jan     858 -    5 -----
60. 1146 Bobach,Leonie     782 -    3 -----
61. 1162 Brandt,Maximilian     782 -    1 -----
62. 1153 Grundel-Kawano,Emi     761 -    1 -----
63. 1152 Göbecke,Jan Erik     710 -    4 -----
64. 1168 Klimakovs,Sergeijs   Restp. 2313 FM
65. 1167 Gebauer,Werner   Restp. -----
66. 1164 Nguyen,Long   Restp. -----
67. 1156 Zboralski,Henry   -----
68. 1165 Tran,Gia Huy   -----
69. 1166 Grundel-Kawano,Thomas   -----
70. 1169 Deshmuth,Meghana   -----
Verbandszugehörigkeiten
Deutscher Schachbund
LSV Sachsen-Anhalt
Schachbezirk Magdeburg
Zuständiger Wertungsreferent
Andrea Brüggemann
Kiefernweg 5 d, 39326 Wolmirstedt
  DeWIS Cache
Zugriffe 1 2
Zeit 0.229 s  
Aus datenschutzrechtlichen Gründen können Spielerdetails seit dem 3. Juni 2016 nur noch von registrierten Nutzern angesehen werden. Hier geht es zur kostenlosen Registrierung.

Letzte DWZ-Aktualisierung am 18.08.2019.

Unsere Partner