Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:
Runden:

Ergebnisse 4. Runde

SK Lehrte von 1919 4 2 Karlsruher SF 1853
1 WIM 2323 GER Fiona Sieber 0 : 1 Lena Georgescu SUI 2165 WFM 2
4 2105 GER Stefanie Düssler 1 : 0 Annmarie Mütsch GER 2239 3
6 2004 GER Jana Böhm 1 : 0 Jessica Schmidt GER 2245 WGM 4
7 1988 GER Nicole Manusina 1 : 0 Manuela Mader GER 2168 WIM 6
10 2022 GER Jasmin Laake 1 : 0 Dr. Tatiana Rubina GER 1995 9
12 GER Thuy Linh Hoang-Tietjen 0 : 1 Julia Scheynin GER 2015 10
 
SC Rotation Pankow 1 5 OSG Baden-Baden
2 WIM 2073 GER Constanze Jahn 0 : 1 Anna Zatonskih USA 2428 IM 7
3 WIM 2098 GER Annett Wagner-Michel 0 : 1 Ekaterina Kovalevskaya RUS 2409 IM 8
4 WIM 2084 GER Antje Göhler 0 : 1 Ketino Kachiani-Gersinska GER 2313 IM 9
6 WIM 2035 GER Iris Mai 1 : 0 Iamze Tammert GER 2280 WIM 11
7 WFM 2002 GER Sylvia Wolf 0 : 1 Josefine Heinemann GER 2329 WGM 12
8 1944 GER Kirsten Jeske 0 : 1 Elena Sedina ITA 2267 IM 13
 
SC Bad Königshofen 1957 3 3 Hamburger SK
2 WGM 2457 RUS Olga Girya 0 : 1 Monika Socko POL 2452 GM 1
3 FM 2189 GER Jana Schneider 0 : 1 Sarasadat Khademalsharieh IRI 2476 IM 3
5 WIM 2450 RUS Polina Shuvalova 1 : 0 Sarah Hoolt GER 2350 WGM 4
6 WGM 2370 GER Tatjana Melamed 1 : 0 Filiz Osmanodja GER 2346 WIM 6
8 WGM 2347 RUS Alexandra Obolentseva 1 : 0 Judith Fuchs GER 2256 WGM 7
12 WFM 2264 RUS Anna Gvanceladze 0 : 1 Diana Baciu MDA 2275 WIM 8
 
SV 1920 Hofheim 4 2 TuRa Harksheide
1 WFM 2231 GER Sonja Maria Bluhm 1 : 0 Laura Unuk SLO 2263 WIM 1
2 WIM 2269 SWE Inna Agrest 1 : 0 Julia Antolak POL 2192 WFM 2
3 WIM 2041 SLO Karmen Mar 0 : 1 Maria Gosciniak POL 2114 WFM 4
4 2057 GER Christina Winterholler 0 : 1 Carina Brandt GER 2091 5
5 WIM 2119 GER Ulrike Rößler 1 : 0 Nathalie Wächter GER 2051 7
6 WFM 2167 RUS Alena Kushka 1 : 0 Inken Köhler GER 1991 8
 
SK Schwäbisch Hall 6 0 FC Bayern München
2 IM 2452 GEO Lela Javakhishvili 1 : 0 Alessia Santeramo ITA 2069 WFM 3
4 IM 2449 LTU Deimante Cornette 1 : 0 Dr. Helene Giss GER 2040 4
5 IM 2470 RUS Alina Kashlinskaya 1 : 0 Carolin Dirmeier GER 1934 7
7 IM 2410 ROU Irina Bulmaga 1 : 0 Stefanie Schenk GER 2074 8
10 WGM 2396 RUS Karina Ambartsumova 1 : 0 Milka Ankerst SLO 2008 WIM 11
12 IM 2322 BUL Iva Videnova 1 : 0 Marianne Spiel GER 1901 WFM 13
 
SF Deizisau 2 4 Rodewischer Schachmiezen
1 IM 2466 GER Elisabeth Pähtz ½ : ½ Anastasia Bodnaruk RUS 2411 IM 1
2 IM 2374 ISR Yuliya Naiditsch 1 : 0 Stavroula Tsolakidou GRE 2419 IM 2
4 IM 2363 GER Zoya Schleining 0 : 1 Joanna Majdan POL 2387 WGM 3
5 WGM 2295 GER Hanna Marie Klek 0 : 1 Regina Theissl-Pokorna AUT 2311 WGM 4
6 WGM 2296 GER Elena Köpke 0 : 1 Melanie Lubbe GER 2292 WGM 5
7 WGM 2249 BIH Vesna Misanovic ½ : ½ Julia Movsesjan SVK 2303 WGM 6

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. OSG Baden-Baden 4 7 18 97½
2. Hamburger SK 4 7 16 91
3. SC Bad Königshofen 1957 4 6 15½ 83
4. Rodewischer Schachmiezen 4 6 15 84
5. SK Schwäbisch Hall 4 6 15 79
6. SF Deizisau 4 4 14 81
7. SK Lehrte von 1919 4 3   9½ 49½
8. SC Rotation Pankow 4 3   9½ 46
9. Karlsruher SF 1853 4 3   9 49½
10. SV 1920 Hofheim 4 2 10½ 56
11. FC Bayern München 4 1   4½ 31
12. TuRa Harksheide 4 0   7½ 44½