Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:
Runden:

Ergebnisse 6. Runde

SF Deizisau SC Rotation Pankow
2 IM 2368 ISR Yuliya Naiditsch ½ : ½ Brigitte Burchardt GER 2158 WIM 1
4 IM 2344 GER Zoya Schleining 1 : 0 Constanze Jahn GER 2063 WIM 2
5 WGM 2313 GER Hanna Marie Klek ½ : ½ Annett Wagner-Michel GER 2059 WIM 3
7 WGM 2249 BIH Vesna Misanovic ½ : ½ Antje Göhler GER 2099 WIM 4
9 WIM 2147 CRO Mara Jelica ½ : ½ Sibylle Heyme GER 2025 5
10 WGM 2146 GER Natalia Straub ½ : ½ Sylvia Wolf GER 1993 WFM 7
 
SK Schwäbisch Hall 6 0 SK Lehrte von 1919
6 IM 2450 TUR Ekaterina Atalik 1 : 0 Fiona Sieber GER 2331 WIM 1
7 IM 2424 ROU Irina Bulmaga 1 : 0 Lara Schulze GER 2215 WFM 3
8 IM 2391 ESP Sabrina Neide Vega Gutierrez 1 : 0 Jana Böhm GER 2004 6
10 WGM 2399 RUS Karina Ambartsumova 1 : 0 Marine Zschischang GER 2069 8
11 WGM 2388 SRB Jovana Rapport 1 : 0 Luise Diederichs GER 1970 9
14 2093 CZE Jana Zpevakova 1 : 0 Claudia Markgraf GER 2005 11
 
Rodewischer Schachmiezen SC Bad Königshofen 1957
1 IM 2422 RUS Anastasia Bodnaruk 0 : 1 Olga Girya RUS 2456 WGM 2
2 IM 2429 GRE Stavroula Tsolakidou 1 : 0 Jana Schneider GER 2201 FM 3
3 WGM 2387 POL Joanna Majdan ½ : ½ Tatjana Melamed GER 2359 WGM 6
5 WGM 2288 GER Melanie Lubbe ½ : ½ Alexandra Obolentseva RUS 2324 WGM 8
6 WGM 2302 SVK Julia Movsesjan ½ : ½ Maria Schöne GER 2168 WIM 9
9 WIM 2172 CZE Martina Korenova 0 : 1 Dina Belenkaya RUS 2360 WGM 10
 
FC Bayern München 2 4 SV 1920 Hofheim
1 WIM 2287 AUT Veronika Exler ½ : ½ Sonja Maria Bluhm GER 2222 WFM 1
2 WIM 2202 BIH Elena Boric : + Inna Agrest SWE 2265 WIM 2
5 WFM 1983 AUT Nikola Mayrhuber 0 : 1 Karmen Mar SLO 2033 WIM 3
8 2057 GER Stefanie Schenk 0 : 1 Alena Kushka RUS 2158 WFM 6
11 WIM 1996 SLO Milka Ankerst ½ : ½ Gulsana Barpiyeva KAZ 2028 WFM 7
13 WFM 1901 GER Marianne Spiel 1 : 0 Astrid Fröhlich-Dill GER 1780 11
 
Hamburger SK OSG Baden-Baden
1 GM 2442 POL Monika Socko 1 : 0 Anna Muzychuk UKR 2555 GM 2
3 IM 2482 IRI Sarasadat Khademalsharieh 1 : 0 Alexandra Kosteniuk RUS 2545 GM 3
4 WGM 2324 GER Sarah Hoolt 0 : 1 Mariya Muzychuk UKR 2560 GM 5
6 WIM 2326 GER Filiz Osmanodja 1 : 0 Anna Zatonskih USA 2430 IM 7
7 WGM 2256 GER Judith Fuchs ½ : ½ Ketino Kachiani-Gersinska GER 2304 IM 9
8 WIM 2275 MDA Diana Baciu 0 : 1 Ketevan Arakhamia-Grant SCO 2359 GM 10
 
TuRa Harksheide 4 2 Karlsruher SF 1853
1 WIM 2266 SLO Laura Unuk 1 : 0 Lena Georgescu SUI 2185 WFM 2
2 WFM 2207 POL Julia Antolak 1 : 0 Annmarie Mütsch GER 2249 WIM 3
4 WFM 2116 POL Maria Gosciniak 1 : 0 Jessica Schmidt GER 2240 WGM 4
5 2076 GER Carina Brandt 0 : 1 Manuela Mader GER 2156 WIM 6
6 WIM 1954 EGY Amina Sherif ½ : ½ Veronika Kiefhaber GER 2151 WIM 7
7 2038 GER Nathalie Wächter ½ : ½ Anne Moingt FRA 2066 WIM 8

Tabelle nach Runde 6

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Hamburger SK 6 11 25½ 146
2. SK Schwäbisch Hall 6 10 26½ 143½
3. SC Bad Königshofen 1957 6 10 24½ 130½
4. OSG Baden-Baden 6 9 25½ 134½
5. Rodewischer Schachmiezen 6 8 22½ 126½
6. SF Deizisau 6 7 20½ 115
7. SV 1920 Hofheim 6 4 15½   85
8. SK Lehrte von 1919 6 4 12½   68½
9. SC Rotation Pankow 6 3 12½   60½
10. Karlsruher SF 1853 6 3 11   58
11. TuRa Harksheide 6 2 12½   76
12. FC Bayern München 6 1   7   44