Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Frauenbundesliga:
Runden:

Ergebnisse 9. Runde

SV 1920 Hofheim 2 4 SC Bad Königshofen 1957
1 WFM 2192 GER Sonja Maria Bluhm 0 : 1 Tatjana Melamed GER 2351 WGM 6
5 WIM 2139 GER Ulrike Rößler ½ : ½ Anastasia Savina RUS 2353 IM 7
6 WFM 2148 RUS Alena Kushka 0 : 1 Alexandra Obolentseva RUS 2303 WGM 8
11 1845 GER Astrid Fröhlich-Dill 1 : 0 Maria Schöne GER 2158 WIM 9
12 1855 GER Nicol Zahn 0 : 1 Dina Belenkaya RUS 2315 WGM 10
13 1767 GER Ulrike Storkebaum ½ : ½ Anna Gvanceladze RUS 2247 WFM 12
 
SC Rotation Pankow 3 3 SK Lehrte von 1919
1 WIM 2094 GER Brigitte Burchardt 0 : 1 Fiona Sieber GER 2250 WIM 1
2 WIM 2057 GER Constanze Jahn 0 : 1 Elisabeth Hapala AUT 2122 WFM 2
3 WIM 2055 GER Annett Wagner-Michel ½ : ½ Stefanie Düssler GER 2108 4
4 WIM 2102 GER Antje Göhler 1 : 0 Jana Böhm GER 1996 6
6 WIM 2043 GER Iris Mai ½ : ½ Nicole Manusina GER 1992 7
7 WFM 2020 GER Sylvia Wolf 1 : 0 Marine Zschischang GER 2060 8
 
Karlsruher SF 1853 2 4 OSG Baden-Baden
2 WFM 2191 SUI Lena Georgescu 0 : 1 Alexandra Kosteniuk RUS 2546 GM 3
3 WIM 2266 GER Annmarie Mütsch 0 : 1 Antoaneta Stefanova BUL 2470 GM 6
4 WGM 2240 GER Jessica Schmidt ½ : ½ Ketino Kachiani-Gersinska GER 2305 IM 9
5 WIM 2144 SUI Dr. Gundula Heinatz ½ : ½ Ketevan Arakhamia-Grant SCO 2381 GM 10
6 WIM 2187 GER Manuela Mader 1 : 0 Iamze Tammert GER 2272 WIM 11
7 WIM 2149 GER Veronika Kiefhaber 0 : 1 Josefine Heinemann GER 2227 WGM 12
 
SK Schwäbisch Hall 5 1 SF Deizisau
2 IM 2459 GEO Lela Javakhishvili ½ : ½ Elisabeth Pähtz GER 2470 IM 1
4 IM 2433 LTU Deimante Cornette 1 : 0 Yuliya Naiditsch ISR 2373 IM 2
5 IM 2492 RUS Alina Kashlinskaya 1 : 0 Zoya Schleining GER 2343 IM 4
6 IM 2458 TUR Ekaterina Atalik 1 : 0 Hanna Marie Klek GER 2325 WGM 5
7 IM 2429 ROU Irina Bulmaga 1 : 0 Elena Köpke GER 2308 WGM 6
11 WGM 2362 SRB Jovana Rapport ½ : ½ Mara Jelica CRO 2150 WIM 9
 
Hamburger SK 4 2 TuRa Harksheide
3 IM 2474 IRI Sarasadat Khademalsharieh 1 : 0 Laura Unuk SLO 2265 WGM 1
4 WGM 2321 GER Sarah Hoolt 0 : 1 Julia Antolak POL 2245 WFM 2
6 WIM 2260 GER Filiz Osmanodja 0 : 1 Maria Gosciniak POL 2132 WFM 4
7 WGM 2218 GER Judith Fuchs 1 : 0 Nathalie Wächter GER 2018 7
12 WFM 2062 GER Jade Schmidt 1 : 0 Inken Köhler GER 1979 8
13 WFM 2081 GER Stefanie Scognamiglio 1 : 0 Emily Rosmait GER 1893 10
 
Rodewischer Schachmiezen FC Bayern München
1 IM 2431 RUS Anastasia Bodnaruk 1 : 0 Elena Boric BIH 2188 WIM 2
3 WGM 2371 POL Joanna Majdan 1 : 0 Alessia Santeramo ITA 2074 WFM 3
6 WGM 2291 SVK Julia Movsesjan ½ : ½ Stefanie Schenk GER 2063 8
8 WIM 2218 POL Anna Warakomska 0 : 1 Nellya Vidonyak GER 2133 WIM 9
9 WIM 2139 CZE Martina Korenova 0 : 1 Dr. Anita Stangl GER 2010 WFM 10
13 WFM 2046 CZE Hana Kubikova 1 : 0 Marianne Spiel GER 1894 WFM 13

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SC Bad Königshofen 1957 9 16 37½ 201½
2. OSG Baden-Baden 9 15 39½ 213
3. Hamburger SK 9 15 37 205½
4. SK Schwäbisch Hall 9 14 39 214
5. Rodewischer Schachmiezen 9 12 32½ 183½
6. SF Deizisau 9 9 25½ 144½
7. SK Lehrte von 1919 9 9 22½ 128½
8. Karlsruher SF 1853 9 5 19½ 103
9. SV 1920 Hofheim 9 4 21 112
10. TuRa Harksheide 9 4 20½ 124½
11. SC Rotation Pankow 9 4 19   90½
12. FC Bayern München 9 1 10½   61½