Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Jugend BL Nord Ost:
Runden:

Ergebnisse 5. Runde

SAV Torgelow SV Empor Berlin
1 2102 GER Florian Schmekel ½ : ½ Daniel Sulayev GER 2200 1
2 1753 GER Felix Trömer 0 : 1 Sander Breitzmann GER 1894 2
4 1801 GER Piet Großmann 1 : 0 Stefan Ellert GER 1510 12
5 GER Theo Wolfgramm 1 : 0 Oliver Ellert GER 1528 13
6 1659 GER Alex Bollnow 0 : 1 Janek Konrad Fricke GER 1561 14
8 Jules Beck 1 : 0 Constantin Albrecht GER 1399 15
 
Mattnetz Berlin 6 0 1. SC Anhalt
2 2125 GER Bennett Schnabel 1 : 0 Niclas Rohde GER 1609 2
3 2065 GER Bao Anh Le Bui 1 : 0 Tobias Wirth GER 3
4 1997 GER Jaroslaw Verbitsky 1 : 0 Eduard Gertz 4
5 1925 GER Maximilian Hüls 1 : 0 Odin Hanowski GER 5
8 1863 GER Luise Schnabel 1 : 0 Luke Fathke GER 6
9 1616 GER Marcel Petersen 1 : 0 Fabian Möbius GER 8
 
Reideburger SV 4 2 SC Weisse Dame
1 2113 GER Hugo Post 1 : 0 Josef Gelman GER 1987 1
2 2139 GER Florian Dietz 1 : 0 Nam Tham GER 1993 2
3 1972 GER Marvin Henning 1 : 0 Minh Tham GER 1966 3
4 2003 GER Malte Hundrieser 1 : 0 Andranik Movsisyan GER 1605 8
6 1584 GER Justin Schlosser 0 : 1 Anna Gutmann GER 1671 9
7 1522 GER Kiran Erl 0 : 1 Sophie Olivia Fayngold GER 1222 11
 
SC Caissa Falkensee 0 6 USV Halle
2 1710 GER Manuel Seitz 0 : 1 Gedeon Hartge GER 2240 1
4 1595 GER Tillmann Jungandreas 0 : 1 Aaron Gröbel GER 2109 3
5 1428 GER Marc Andresen 0 : 1 Maksym Perekhozhuk GER 1962 4
7 GER Tim Böttcher 0 : 1 Arnd Kretzschmar GER 1935 6
8 Eric Andresen 0 : 1 Gero Schulemann GER 1862 9
11 Johann Künzel 0 : 1 Wenzel Natebus 13
 
SG AE Magdeburg 4 2 SC Borussia Lichtenberg
2 FM 2403 GER Jonas Roseneck 1 : 0 Paula Wiesner GER 1958 1
3 2297 GER Bennet Biastoch 1 : 0 Leander Arnold GER 1858 2
4 1994 GER Benjamin Wagner 1 : 0 Jonathan Sondermann GER 1783 3
6 2059 GER Lennard Hoffmann 1 : 0 Niels Bennett Lilienthal GER 1658 4
8 1906 GER Kai Friedrich Schlegel 0 : 1 Gustaf Klühs GER 1705 5
14 GER Sebastian Bartels 0 : 1 Magnus Ermitsch GER 1843 6

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SG AE Magdeburg 5 10 26 149½
2. Mattnetz Berlin 5 8 18½ 105½
3. Reideburger SV 5 7 17   96
4. USV Halle 5 6 18½ 108½
5. SAV Torgelow 5 6 14½   81
6. SC Borussia Lichtenberg 5 5 16   74½
7. SV Empor Berlin 5 4 18 103½
8. SC Weisse Dame 5 4 11   49½
9. 1. SC Anhalt 5 0   5½   26
10. SC Caissa Falkensee 5 0   5   31