Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe SF Schöneck 2 6 Bad Emstal/Wolfhagen
1 IM 2347 CZE Michal Konopka ½ : ½ Vitaly Sivuk UKR 2579 GM 1
3 FM 2298 GER Thomas Heinatz 0 : 1 Viktor Matviishen UKR 2497 IM 2
4 2227 GER Moritz Nazarenus 0 : 1 Artur Frolov UKR 2422 IM 4
5 FM 2189 GER Harry Schaack 0 : 1 Danylo Shkuran UKR 2331 IM 5
6 2230 GER Kai-Christian Meyer ½ : ½ Viktor Skliarov UKR 2377 IM 6
10 2105 GER Achim Müller ½ : ½ Uwe Kersten GER 2261 FM 11
11 2069 GER Dr. Claus Meyer-Cording ½ : ½ Alexander Schmidt GER 2168 12
13 1971 GER Kurt Rätsch 0 : 1 Uwe Hänisch GER 2187 15
 
PDF-Ausgabe SV Oberursel 5 3 SK Marburg 1931/1972
1 IM 2396 GER Boris Margolin 0 : 1 Eric Rolle GER 2203 2
3 IM 2441 GER Axel Heinz ½ : ½ Horst Alber GER 2269 FM 3
4 IM 2414 POL Jacek Dubiel ½ : ½ Thomas Henrich GER 2161 FM 4
5 FM 2371 IRI Sayed Arash Akbarinia 1 : 0 Joachim Duncker GER 2208 5
6 FM 2267 GER Oliver Stork 1 : 0 Robert Antonischki GER 6
7 FM 2302 GER Robert Schlamp 1 : 0 Genadi Nekhamkis GER 2107 7
9 FM 2230 GER Samuel Weber ½ : ½ Rita Yaghi SYR 1981 8
15 2036 POL Marcin Olesiak ½ : ½ Dr. Thomas Heiling GER 2191 11
 
PDF-Ausgabe SV Griesheim 4 4 SG BW Stadtilm
4 FM 2374 GER Marian Can Nothnagel 1 : 0 Nikita Kuznecovs LAT 2310 FM 1
5 GM 2366 POL Miroslaw Grabarczyk ½ : ½ Raiko Siebarth GER 2320 FM 2
6 FM 2361 GER Dr. Vitali Braun 0 : 1 Tom George GER 2172 3
7 2217 GER Leon de Visser ½ : ½ Christian Schneider GER 2210 4
8 2213 GER Ronald Köhler 0 : 1 Marco Siebarth GER 2011 5
9 2069 GER Prof. Dr. Erich Flach 0 : 1 Uwe Mehlhorn GER 2071 6
10 IM 2377 POL Bogdan Grabarczyk 1 : 0 Andreas Neubauer GER 2143 7
11 FM 2343 GER Vinzent Spitzl 1 : 0 Tom Dittrich GER 1913 9
 
PDF-Ausgabe Wiesbadener SV 1885 SV Empor Erfurt
1 IM 2406 GER Robert Baskin ½ : ½ Henrik Teske GER 2474 GM 1
3 IM 2376 GER Dr. Julian Geske ½ : ½ Ferenc Langheinrich GER 2376 IM 2
5 2260 GER Jens Gottschalk ½ : ½ Peter Michalowski GER 2105 6
6 2254 GER Samuel Minor + : Dr. Holger Wiemers GER 2054 7
7 2102 GER Felix Kayser ½ : ½ Friedrich Reucker GER 1971 8
10 2174 GER Dr. Daniel Wichmann 0 : 1 Jasper Heinke GER 2060 9
11 2068 GER Daniel Elias Ochs 0 : 1 Helmut Schmuck GER 2104 11
12 2125 GER Diyor Bakiev ½ : ½ Elisa Reuter GER 1864 WCM 16
 
PDF-Ausgabe SV Medizin Erfurt 3 5 SK 1980 Gernsheim
1 2105 GER Matthias Jakob 0 : 1 Holger Dietz GER 2294 FM 2
3 2177 GER Huy Dat Nguyen ½ : ½ Maximilian Müller GER 2301 FM 4
4 2127 GER Janis Wehner ½ : ½ Francesco Stefano Di Capua GER 1961 5
5 1988 GER Sebastian Grund 1 : 0 Uwe Schupp GER 2101 6
7 WFM 2103 GER Kristin Müller-Ludwig 0 : 1 Emery Peterson GER 2158 7
8 2071 GER Gunnar Kirschbaum 0 : 1 Peter Nies GER 2067 10
9 2081 GER Norbert Reichel 0 : 1 Anne Lukas GER 1879 15
10 1980 GER Ha Thanh Nguyen 1 : 0 Marco Rolf GER 2109 16
 
PDF-Ausgabe SV 1861 Liebschwitz 2 6 FB Mörlenbach-Birkenau
1 2197 GER Dr. Frank Gerhardt 0 : 1 Vitaly Kunin GER 2533 GM 1
2 2145 GER Frank Hermannsdörfer 0 : 1 Sergey Galdunts ARM 2416 GM 3
3 1894 GER Luca Franke 0 : 1 Georg Legde GER 2311 FM 4
4 1482 GER Tobias Kitzig 0 : 1 Heiko Felgendreher GER 2170 7
5 1943 GER Daniel Ahmed 0 : 1 Christian Böhmer GER 2157 CM 8
6 2155 GER Andreas Zeidler ½ : ½ Michael Schäfer GER 2157 10
7 2137 GER Peter Kastner ½ : ½ Dr. Paulus Wohlfart GER 2083 12
8 2197 GER Andreas Birke 1 : 0 Lucas Schöbel-Kröhn GER 1965 16

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 2 4 12 56
2. FB Mörlenbach-Birkenau 2 4 11 55½
3. SV Oberursel 2 4 10½ 43½
4. SV Empor Erfurt 2 4   9 38
5. SK 1980 Gernsheim 2 2   8 36½
6. SV Griesheim 2 2   8 33½
7. Wiesbadener SV 1885 2 1   7½ 37½
8. SG BW Stadtilm 2 1   7½ 35
9. SV Medizin Erfurt 2 1   7 29
10. SV 1861 Liebschwitz 2 1   6 23
11. SK Marburg 1931/1972 2 0   5 23½
12. SF Schöneck 2 0   4½ 21