Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:

Terminplan

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Schiedsrichter
1. Runde
Ausrichter: SF Schöneck FA Stefan Jäger
So 29.09.19 10:00 SF Schöneck SV Oberursel
Ausrichter: Bad Emstal/Wolfhagen IA Ron Bleeker
So 29.09.19 10:00 Bad Emstal/Wolfhagen SK Marburg 1931/1972
Ausrichter: SV Griesheim NSR Christian Gießelbach
So 29.09.19 10:00 SV Griesheim Wiesbadener SV 1885
Ausrichter: SK 1980 Gernsheim NSR Roland Schmitt
So 29.09.19 10:00 SK 1980 Gernsheim FB Mörlenbach-Birkenau
Ausrichter: SG BW Stadtilm RSR Frank Schneider
So 29.09.19 10:00 SG BW Stadtilm SV Empor Erfurt
Ausrichter: SV Medizin Erfurt NSR Rainer Blanquett
So 29.09.19 10:00 SV Medizin Erfurt SV 1861 Liebschwitz
2. + 3. Runde
Ausrichter: SK Marburg 1931/1972 IA Ron Bleeker
Sa 16.11.19 14:00 SF Schöneck Bad Emstal/Wolfhagen
Sa 16.11.19 14:00 SV Oberursel SK Marburg 1931/1972
 
So 17.11.19 09:00 Bad Emstal/Wolfhagen SV Oberursel
So 17.11.19 09:00 SK Marburg 1931/1972 SF Schöneck
Ausrichter: Wiesbadener SV 1885 NSR Dirk Windhaus
Sa 16.11.19 14:00 SV Griesheim SG BW Stadtilm
Sa 16.11.19 14:00 Wiesbadener SV 1885 SV Empor Erfurt
 
So 17.11.19 09:00 SG BW Stadtilm Wiesbadener SV 1885
So 17.11.19 09:00 SV Empor Erfurt SV Griesheim
Ausrichter: SV 1861 Liebschwitz FA Bernd Mißbach
Sa 16.11.19 14:00 SV Medizin Erfurt SK 1980 Gernsheim
Sa 16.11.19 14:00 SV 1861 Liebschwitz FB Mörlenbach-Birkenau
 
So 17.11.19 09:00 SK 1980 Gernsheim SV 1861 Liebschwitz
So 17.11.19 09:00 FB Mörlenbach-Birkenau SV Medizin Erfurt
4. + 5. Runde
Ausrichter: SV Griesheim RSR Martin Göbel
Sa 07.12.19 14:00 SV Griesheim SK 1980 Gernsheim
Sa 07.12.19 14:00 Wiesbadener SV 1885 FB Mörlenbach-Birkenau
 
So 08.12.19 09:00 SK 1980 Gernsheim Wiesbadener SV 1885
So 08.12.19 09:00 FB Mörlenbach-Birkenau SV Griesheim
Ausrichter: SV Empor Erfurt RSR Hartmut Seele
Sa 07.12.19 14:00 SG BW Stadtilm SF Schöneck
Sa 07.12.19 14:00 SV Empor Erfurt SV Oberursel
 
So 08.12.19 09:00 SF Schöneck SV Empor Erfurt
So 08.12.19 09:00 SV Oberursel SG BW Stadtilm
Ausrichter: Bad Emstal/Wolfhagen RSR Ingram Braun
Sa 07.12.19 14:00 Bad Emstal/Wolfhagen SV Medizin Erfurt
Sa 07.12.19 14:00 SK Marburg 1931/1972 SV 1861 Liebschwitz
 
So 08.12.19 09:00 SV Medizin Erfurt SK Marburg 1931/1972
So 08.12.19 09:00 SV 1861 Liebschwitz Bad Emstal/Wolfhagen
6. + 7. Runde
Ausrichter: SV Empor Erfurt NSR Peter Horatschek
Sa 18.01.20 14:00 SG BW Stadtilm SV Medizin Erfurt
Sa 18.01.20 14:00 SV Empor Erfurt SV 1861 Liebschwitz
 
So 19.01.20 09:00 SV Medizin Erfurt SV Empor Erfurt
So 19.01.20 09:00 SV 1861 Liebschwitz SG BW Stadtilm
Ausrichter: SF Schöneck NSR Mirco Süß
Sa 18.01.20 14:00 SF Schöneck SV Griesheim
Sa 18.01.20 14:00 SV Oberursel Wiesbadener SV 1885
 
So 19.01.20 09:00 SV Griesheim SV Oberursel
So 19.01.20 09:00 Wiesbadener SV 1885 SF Schöneck
Ausrichter: FB Mörlenbach-Birkenau NSR Ralf Becker
Sa 18.01.20 14:00 SK 1980 Gernsheim Bad Emstal/Wolfhagen
Sa 18.01.20 14:00 FB Mörlenbach-Birkenau SK Marburg 1931/1972
 
So 19.01.20 09:00 Bad Emstal/Wolfhagen FB Mörlenbach-Birkenau
So 19.01.20 09:00 SK Marburg 1931/1972 SK 1980 Gernsheim
8. + 9. Runde
Ausrichter: SV Oberursel NSR Joachim Gries
Sa 29.02.20 14:00 SF Schöneck SV Medizin Erfurt
Sa 29.02.20 14:00 SV Oberursel SV 1861 Liebschwitz
 
So 01.03.20 09:00 SV Medizin Erfurt SV Oberursel
So 01.03.20 09:00 SV 1861 Liebschwitz SF Schöneck
Ausrichter: Wiesbadener SV 1885 NSR Dirk Windhaus
Sa 29.02.20 14:00 SV Griesheim Bad Emstal/Wolfhagen
Sa 29.02.20 14:00 Wiesbadener SV 1885 SK Marburg 1931/1972
 
So 01.03.20 09:00 Bad Emstal/Wolfhagen Wiesbadener SV 1885
So 01.03.20 09:00 SK Marburg 1931/1972 SV Griesheim
Ausrichter: SG BW Stadtilm NSR Josef Heinkelmann
Sa 29.02.20 14:00 SG BW Stadtilm SK 1980 Gernsheim
Sa 29.02.20 14:00 SV Empor Erfurt FB Mörlenbach-Birkenau
 
So 01.03.20 09:00 SK 1980 Gernsheim SV Empor Erfurt
So 01.03.20 09:00 FB Mörlenbach-Birkenau SG BW Stadtilm
10. + 11. Runde
Ausrichter: SK 1980 Gernsheim NSR Ralf Becker
Sa 28.03.20 14:00 SF Schöneck SK 1980 Gernsheim
Sa 28.03.20 14:00 SV Oberursel FB Mörlenbach-Birkenau
 
So 29.03.20 09:00 SK 1980 Gernsheim SV Oberursel
So 29.03.20 09:00 FB Mörlenbach-Birkenau SF Schöneck
Ausrichter: SK Marburg 1931/1972 IA Ron Bleeker
Sa 28.03.20 14:00 SG BW Stadtilm Bad Emstal/Wolfhagen
Sa 28.03.20 14:00 SV Empor Erfurt SK Marburg 1931/1972
 
So 29.03.20 09:00 Bad Emstal/Wolfhagen SV Empor Erfurt
So 29.03.20 09:00 SK Marburg 1931/1972 SG BW Stadtilm
Ausrichter: SV Medizin Erfurt NSR Peter Horatschek
Sa 28.03.20 14:00 SV Griesheim SV Medizin Erfurt
Sa 28.03.20 14:00 Wiesbadener SV 1885 SV 1861 Liebschwitz
 
So 29.03.20 09:00 SV Medizin Erfurt Wiesbadener SV 1885
So 29.03.20 09:00 SV 1861 Liebschwitz SV Griesheim