Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 5. Runde

PDF-Ausgabe SK 1980 Gernsheim Wiesbadener SV 1885
1 2215 POL Robert Mazurek ½ : ½ Robert Baskin GER 2385 IM 1
2 FM 2287 GER Holger Dietz 0 : 1 Krzysztof Chojnacki POL 2391 IM 2
3 2228 GER Tom Elliot Hebbering ½ : ½ Dr. Julian Geske GER 2376 IM 3
4 FM 2305 GER Maximilian Müller 0 : 1 Andrej Dubkov GER 2335 FM 4
5 1956 GER Francesco Stefano Di Capua 1 : 0 Jens Gottschalk GER 2259 5
6 2096 GER Uwe Schupp ½ : ½ Felix Kayser GER 2100 7
11 2040 GER Kevin Mao 0 : 1 Dr. Daniel Wichmann GER 2174 10
12 2020 GER Frank Rosenberger 0 : 1 Diyor Bakiev GER 2092 12
 
PDF-Ausgabe FB Mörlenbach-Birkenau 3 5 SV Griesheim
1 GM 2560 GER Vitaly Kunin ½ : ½ Lukasz Jarmula POL 2445 IM 1
3 GM 2414 ARM Sergey Galdunts ½ : ½ Marcin Tazbir POL 2509 GM 3
4 FM 2333 GER Georg Legde 0 : 1 Marian Can Nothnagel GER 2363 FM 4
5 FM 2240 GER Peter Dittmar ½ : ½ Miroslaw Grabarczyk POL 2368 GM 5
7 2186 GER Heiko Felgendreher 0 : 1 Leon de Visser GER 2221 7
8 CM 2163 GER Christian Böhmer 1 : 0 Ronald Köhler GER 2215 8
10 2158 GER Michael Schäfer ½ : ½ Prof. Dr. Erich Flach GER 2073 9
12 2083 GER Dr. Paulus Wohlfart 0 : 1 Vinzent Spitzl GER 2344 FM 11
 
PDF-Ausgabe SF Schöneck 4 4 SV Empor Erfurt
1 IM 2353 CZE Michal Konopka ½ : ½ Henrik Teske GER 2472 GM 1
2 FM 2292 GER Enrico Marchio ½ : ½ Ferenc Langheinrich GER 2364 IM 2
3 FM 2312 GER Thomas Heinatz ½ : ½ Lars Urban GER 2183 3
4 2220 GER Moritz Nazarenus ½ : ½ Robin Jacobi GER 2243 5
6 2230 GER Kai-Christian Meyer 1 : 0 Peter Michalowski GER 2107 6
7 1984 GER Markus Kirchner 0 : 1 Friedrich Reucker GER 2046 8
10 2090 GER Achim Müller ½ : ½ Jasper Heinke GER 2039 9
12 2033 GER Matthias Weiss ½ : ½ Elisa Reuter GER 1912 WCM 16
 
PDF-Ausgabe SV Oberursel SG BW Stadtilm
1 IM 2401 GER Boris Margolin 1 : 0 Nikita Kuznecovs LAT 2292 FM 1
3 IM 2441 GER Axel Heinz ½ : ½ Raiko Siebarth GER 2332 FM 2
4 IM 2417 POL Jacek Dubiel ½ : ½ Tom George GER 2174 3
5 FM 2374 IRI Sayed Arash Akbarinia 1 : 0 Christian Schneider GER 2216 4
6 FM 2367 GER Oliver Stork 1 : 0 Marco Siebarth GER 2018 5
7 FM 2290 GER Robert Schlamp 1 : 0 Uwe Mehlhorn GER 2073 6
9 FM 2336 GER Samuel Weber 1 : 0 Andreas Neubauer GER 2151 7
11 2117 GER Prof. Ralph Neininger ½ : ½ Tom Dittrich GER 1959 9
 
PDF-Ausgabe SV Medizin Erfurt 2 6 SK Marburg 1931/1972
1 2118 GER Matthias Jakob 0 : 1 Johannes Dorst GER 2253 FM 1
4 2128 GER Janis Wehner ½ : ½ Eric Rolle GER 2211 2
5 1875 GER Sebastian Grund 0 : 1 Horst Alber GER 2269 FM 3
7 WFM 2061 GER Kristin Müller-Ludwig ½ : ½ Thomas Henrich GER 2143 FM 4
8 2034 GER Gunnar Kirschbaum 0 : 1 Joachim Duncker GER 2201 5
9 2078 GER Norbert Reichel 0 : 1 Robert Antonischki GER 1976 6
10 2019 GER Ha Thanh Nguyen ½ : ½ Genadi Nekhamkis GER 2100 7
12 1891 GER Detlef Rost ½ : ½ Rita Yaghi SYR 1965 8
 
PDF-Ausgabe SV 1861 Liebschwitz 1 7 Bad Emstal/Wolfhagen
1 2205 GER Dr. Frank Gerhardt 0 : 1 Viktor Matviishen UKR 2501 IM 2
2 2155 GER Frank Hermannsdörfer 0 : 1 Artur Frolov UKR 2415 IM 4
3 1944 GER Luca Franke 0 : 1 Danylo Shkuran UKR 2342 IM 5
4 1472 GER Tobias Kitzig 0 : 1 Viktor Skliarov UKR 2375 IM 6
5 1923 GER Daniel Ahmed 1 : 0 Uwe Kersten GER 2252 IM 11
6 2160 GER Andreas Zeidler 0 : 1 Alexander Schmidt GER 2152 12
9 2085 GER Maik Biel 0 : 1 Tobias Warnecke GER 2164 14
12 1970 GER Steffen Meissner 0 : 1 Marcus Ramlow GER 2091 16

Tabelle nach Runde 5

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Bad Emstal/Wolfhagen 5 10 31½ 140
2. SV Oberursel 5 8 25½ 109
3. SV Griesheim 5 8 24 100½
4. Wiesbadener SV 1885 5 7 23 102
5. FB Mörlenbach-Birkenau 5 6 23 115
6. SF Schöneck 5 5 19   78½
7. SV Empor Erfurt 5 5 17½   82½
8. SK Marburg 1931/1972 5 4 18   84½
9. SK 1980 Gernsheim 5 4 18   79½
10. SG BW Stadtilm 5 1 15½   78
11. SV 1861 Liebschwitz 5 1 13½   62
12. SV Medizin Erfurt 5 1 11½   48½