Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

Ergebnisse 10. Runde

SG AE Magdeburg 4 4 Naumburger SV
1 Degtiarev, Evgeny ½ : ½ Malich, Burkhard Dr. 1
2 Andre, Gordon 0 : 1 Dexter, Daniel 3
4 Windelband, Jens 1 : 0 Dietze, Frank 4
5 Offinger, Robert ½ : ½ Packroff, Hermann 5
6 Igonin, Pavel 1 : 0 Fritsch, Andreas 7
7 Quist, Sven Roy Dr. 0 : 1 Haertig, Jens 8
8 Goergens, Michael ½ : ½ Will, Matthias 9
14 Willberg, Frank ½ : ½ Ruemmler, Roland 10
 
Rochade Magdeburg 4 4 USV Halle
1 Stolz, Mike 1 : 0 Becker, Michael 2
2 Wagner, Christian 0 : 1 Hoepfl, Thomas 3
4 Niering, Martin ½ : ½ Neukirch, Detlev 4
6 Hoffmeyer, Falk 0 : 1 Reipsch, Jens 5
7 Seibicke, Ralf 1 : 0 Jahn, Constanze 6
8 Blumenthal, Hans-Joachim ½ : ½ Eckhardt, Claudia 7
9 Kuna, Ralf-Michael 1 : 0 Luther, Juergen 8
11 Von Hassel, Ulf 0 : 1 Liebert, Heinz 9
 
Löberitz ESV Nickelhütte Aue
1 Proehl, Holger 0 : 1 Meijers, Viesturs 1
3 Matthey, Harald 0 : 1 Janovskaja, Inna 2
4 Schuster, Martin 0 : 1 Vasilevich, Tatjana 3
5 Schuetze, Norman 0 : 1 Diebl, Lutz 4
6 Spreng, Simon ½ : ½ Schnabel, Ralf 5
7 Bilawer, Andreas 1 : 0 Heinz, Juergen 6
8 Klyszcz, Michael ½ : ½ Floeter, Frank 7
9 Schaefer, Reyk ½ : ½ Melamed, Tatiana 9
 
Liebschwitz USG Chemnitz II
2 Neidig, Stefan 0 : 1 Schenk, Alexander 1
3 Kastner, Peter 0 : 1 De la Cruz, Alfredo 2
4 Birke, Andreas ½ : ½ Sobeck, Guenter 4
5 Zeidler, Andreas ½ : ½ Pfeiffer, Alfred 6
6 Gerhardt, Frank 0 : 1 Koetzsch, Ulrich 7
8 Puschendorf, Steffen 1 : 0 Wuensch, Ulrich 8
9 Hermannsdoerfer, Frank 0 : 1 Steudtmann, Christian 9
10 Biel, Maik ½ : ½ Ketzscher, Roland 10
 
TUS Coswig Dresdner SC
3 Klawa, Patrick 1 : 0 Uhlmann, Wolfgang 1
4 Schweitzer, Andreas 0 : 1 Bindrich, Falko 3
5 Escher, Thomas 0 : 1 Wegener, Dirk 5
6 Piotraschke, Jens Dr. 0 : 1 Eichner, Sebastian 6
8 Merker, Matthias ½ : ½ Wichmann, Cliff 8
9 Poenisch, Eckehard 1 : 0 Jordan, Dirk Dr. 10
10 Poenisch, Egmont 0 : 1 Salzmann, Peter 11
11 Scheurer, Ulf 0 : 1 Seifert, Dierk Dr. 13
 
Lok Leipzig Mitte II 3 5 Dresdner SC II
1 Braun, Gottfried Dr ½ : ½ Hoffmann, Paul 21
3 Schirrmeister, Ralf 0 : 1 Siedentopf, Daniel 23
4 Limpert, Michael ½ : ½ Tydecks, Hermann 24
6 Paschke, Mario Dr. ½ : ½ Richter, Mirko 25
7 Boehlig, Heinz Dr. ½ : ½ Pattard, Thomas 27
8 Baer, Soeren ½ : ½ Baier, Silvio 28
10 Greger, Ubald ½ : ½ Teumer, Joerg 30
11 Just, Wolfgang 0 : 1 Shmirin, Igor 31

Tabelle nach Runde 10

Mannschaft Sp MP BP BW
1. ESV Nickelhütte Aue 10 20 56 257
2. USV Halle 10 14 44½ 200
3. SG AE Magdeburg 10 12 40½ 199
4. Dresdner SC 10 11 44 186
5. Rochade Magdeburg 10 11 38½ 186
6. Löberitz 10 10 39 181
7. Liebschwitz 10 9 38½ 153
8. Naumburger SV 10 8 35½ 176½
9. Lok Leipzig Mitte II 10 7 35½ 152
10. USG Chemnitz II 10 7 33 161½
11. TUS Coswig 10 6 38½ 166½
12. Dresdner SC II 10 5 36½ 141½