Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

Ergebnisse 9. Runde

Löberitz 4 4 Liebschwitz
1 Proehl, Holger ½ : ½ Neidig, Stefan 2
3 Matthey, Harald ½ : ½ Kastner, Peter 3
4 Schuster, Martin 1 : 0 Birke, Andreas 4
5 Schuetze, Norman ½ : ½ Zeidler, Andreas 5
6 Spreng, Simon 1 : 0 Gerhardt, Frank 6
7 Bilawer, Andreas ½ : ½ Puschendorf, Steffen 8
8 Klyszcz, Michael 0 : 1 Hermannsdoerfer, Frank 9
9 Schaefer, Reyk 0 : 1 Biel, Maik 10
 
TUS Coswig Lok Leipzig Mitte II
3 Klawa, Patrick ½ : ½ Braun, Gottfried Dr 1
4 Schweitzer, Andreas ½ : ½ Schirrmeister, Ralf 3
5 Escher, Thomas ½ : ½ Limpert, Michael 4
6 Piotraschke, Jens Dr. ½ : ½ Paschke, Mario Dr. 6
7 Teichgraeber, Michael 1 : 0 Boehlig, Heinz Dr. 7
8 Merker, Matthias 0 : 1 Baer, Soeren 8
9 Poenisch, Eckehard ½ : ½ Greger, Ubald 10
10 Poenisch, Egmont 0 : 1 Just, Wolfgang 11
 
ESV Nickelhütte Aue 7 1 Rochade Magdeburg
1 Meijers, Viesturs + : Stolz, Mike 1
2 Janovskaja, Inna 1 : 0 Wagner, Christian 2
3 Vasilevich, Tatjana 1 : 0 Niering, Martin 4
4 Diebl, Lutz ½ : ½ Seibicke, Ralf 7
5 Schnabel, Ralf 1 : 0 Kuna, Ralf-Michael 9
6 Heinz, Juergen 1 : 0 Von Hassel, Ulf 11
7 Floeter, Frank ½ : ½ Franz, Reinhard 13
8 Schramm, Torsten 1 : 0 Karassek, Juergen 14
 
USG Chemnitz II 4 4 SG AE Magdeburg
1 Schenk, Alexander ½ : ½ Degtiarev, Evgeny 1
4 Sobeck, Guenter 0 : 1 Andre, Gordon 2
5 Sambale, Ingo ½ : ½ Offinger, Robert 5
6 Pfeiffer, Alfred ½ : ½ Igonin, Pavel 6
7 Koetzsch, Ulrich 1 : 0 Quist, Sven Roy Dr. 7
8 Wuensch, Ulrich ½ : ½ Goergens, Michael 8
9 Steudtmann, Christian 1 : 0 Strumpf, Erik 9
10 Ketzscher, Roland 0 : 1 Zeuner, Michael 11
 
Dresdner SC 3 5 USV Halle
1 Uhlmann, Wolfgang ½ : ½ Becker, Michael 2
2 Seifert, Volker ½ : ½ Hoepfl, Thomas 3
3 Bindrich, Falko 1 : 0 Jahn, Constanze 6
4 Goldberg, Alexander 0 : 1 Eckhardt, Claudia 7
7 Loxine, Jacob ½ : ½ Luther, Juergen 8
10 Jordan, Dirk Dr. ½ : ½ Liebert, Heinz 9
11 Salzmann, Peter 0 : 1 Kerner, Volkmar 12
12 Rudolf, Sebastian 0 : 1 Csulits, Anton 14
 
Dresdner SC II Naumburger SV
21 Hoffmann, Paul ½ : ½ Malich, Burkhard Dr. 1
23 Siedentopf, Daniel ½ : ½ Dexter, Daniel 3
24 Tydecks, Hermann 1 : 0 Dietze, Frank 4
25 Richter, Mirko 0 : 1 Packroff, Hermann 5
28 Baier, Silvio 1 : 0 Huth, Volkmar 6
31 Shmirin, Igor 0 : 1 Fritsch, Andreas 7
32 Meissner, Claudia 0 : 1 Haertig, Jens 8
33 Bodach, Hans ½ : ½ Will, Matthias 9

Tabelle nach Runde 9

Mannschaft Sp MP BP BW
1. ESV Nickelhütte Aue 9 18 50½ 227½
2. USV Halle 9 13 40½ 182½
3. SG AE Magdeburg 9 11 36½ 181
4. Löberitz 9 10 36½ 174½
5. Rochade Magdeburg 9 10 34½ 167½
6. Dresdner SC 9 9 38½ 163
7. Liebschwitz 9 9 36 144
8. Lok Leipzig Mitte II 9 7 32½ 138
9. Naumburger SV 9 7 31½ 158½
10. TUS Coswig 9 6 36 153½
11. USG Chemnitz II 9 5 27½ 134½
12. Dresdner SC II 9 3 31½ 119½