Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost A:
Runden:

Ergebnisse 3. Runde

Liebschwitz 3 5 SV Leipzig Gohlis II
1 Gerhardt, Frank 0 : 1 Schunk, Thomas 1
2 Zeidler, Andreas ½ : ½ Liedtke, Matthias 4
3 Puschendorf, Steffen 0 : 1 Klemm, Dietmar 6
4 Hermannsdoerfer, Frank ½ : ½ Peters, Andreas 7
5 Kastner, Peter ½ : ½ Otto, Andreas 8
6 Biel, Maik 1 : 0 Resnjanski, Sven 9
7 Skibbe, Willi ½ : ½ Schoetzig, Andreas Dr. 10
9 Klippel, Jan 0 : 1 Schellig, Andreas 11
 
SK König Plauen 7 1 Lok Leipzig Mitte II
1 Gavrikov, Viktor ½ : ½ Schirrmeister, Ralf 4
3 Espig, Lutz 1 : 0 Roemling, Sven 5
4 Schaller, Sven 1 : 0 Limpert, Michael 6
5 Sandner, Gunter 1 : 0 Greger, Ubald 7
6 Kuraszkiewicz, Michael ½ : ½ Just, Wolfgang 9
7 Pfretzschner, Roland 1 : 0 Dobierzin, Olaf 10
8 Hoerr, Matthias 1 : 0 Gerhardt, Dirk 13
9 Paul, Mathias 1 : 0 Gempe, Anet 14
 
USG Chemnitz Merseburger SV
1 Feige, Manuel 1 : 0 Grieger, Thomas 2
2 Womacka, Mathias 1 : 0 Hettstedt, Joerg 4
4 De la Cruz, Alfredo 1 : 0 Richter, Tobias 6
5 Kunze, Carlo ½ : ½ Weber, Matthias 7
6 Schenk, Alexander 0 : 1 Heineck, Lars-Peter 8
7 Lorenz, Gerd 1 : 0 Hartung, Thomas 9
8 Kyas, Juergen ½ : ½ Maedel, Katja 10
9 Sobeck, Guenter ½ : ½ Grieger, Marcus 11
 
TUS Coswig 4 4 Naumburger SV
1 Klawa, Patrick 1 : 0 Malich, Burkhard Dr. 1
2 Schweitzer, Andreas ½ : ½ Dietze, Frank Heinz 2
3 Escher, Thomas 1 : 0 Dexter, Daniel 3
4 Poenisch, Eckehard ½ : ½ Packroff, Hermann 4
5 Piotraschke, Jens Dr. ½ : ½ Will, Matthias 6
6 Merker, Matthias 0 : 1 Haertig, Jens 7
7 Poenisch, Egmont ½ : ½ Huth, Volkmar 8
8 Teichgraeber, Michael 0 : 1 Muekke, Jens-Frieder 9
 
Löberitzer SG 4 4 Rochade Magdeburg
1 Proehl, Holger ½ : ½ Stolz, Mike 1
2 Reizniece, Dana 0 : 1 Horvath, Julia 3
4 Schuster, Martin ½ : ½ Niering, Martin 4
5 Schuetze, Norman ½ : ½ Hoffmeyer, Falk Dr. 5
6 Matthey, Harald 1 : 0 Seibicke, Ralf 6
8 Bilawer, Andreas 1 : 0 Pesztericz, Laszlo 7
10 Schaefer, Reyk 0 : 1 Jaeger, Dominik 8
11 Isakovs, Janis ½ : ½ Homburg, David 12
 
USV Halle I 5 3 SG AE Magdeburg
1 Becker, Michael 1 : 0 Degtiarev, Evgeny 1
2 Hoepfl, Thomas 1 : 0 Andre, Gordon 2
3 Neukirch, Detlev 0 : 1 Windelband, Jens 3
4 Engelmann, Jakob ½ : ½ Offinger, Robert 4
5 Eckhardt, Claudia 0 : 1 Schlichthaar, Robert 5
6 Jahn, Constanze 1 : 0 Quist, Sven Roy Dr. 6
7 Reipsch, Jens ½ : ½ Igonin, Pavel 7
8 Csulits, Anton 1 : 0 Grossmann, Susan 8

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. SK König Plauen 3 6 18½ 84½
2. USV Halle I 3 6 16 68½
3. USG Chemnitz 3 5 15 66½
4. Löberitzer SG 3 3 12 56
5. Merseburger SV 3 3 12 52
6. SV Leipzig Gohlis II 3 3 10½ 52½
7. Lok Leipzig Mitte II 3 3 10 45
8. TUS Coswig 3 2 10½ 56
9. SG AE Magdeburg 3 2 10½ 50½
10. Liebschwitz 3 1 10 40
11. Rochade Magdeburg 3 1   9½ 41
12. Naumburger SV 3 1   9½ 35½