Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

1. Frauenbundesliga:

Terminplan

1. + 2. Runde - 21./22.10.2006                                   Schiedsrichter
      Ausrichter Hamburger SK                                    Schäfer
14.00 Hamburger SK            - USV TU Dresden
14.00 Doppelbauer Kiel        - Rodewischer Schachm.
09.00 USV TU Dresden          - Doppelbauer Kiel
09.00 Rodewischer Schachm.    - Hamburger SK

      Ausrichter: SC Leipzig Gohlis                              Krüger
14.00 SC Leipzig Gohlis       - SV Wolfbusch
14.00 B.-W. Allianz Leipzig   - SV 1947 Walldorf
09.00 SV Wolfbusch            - B.-W. Allianz Leipzig
09.00 SV 1947 Walldorf        - SC Leipzig Gohlis

      Ausrichter: USV Halle                                      Beer
14.00 USV Halle               - OSC Baden Baden
14.00 SC Rotation Pankow      - Karlsruher SF
09.00 OSC Baden Baden         - SC Rotation Pankow
09.00 Karlsruher SF           - USV Halle

3. + 4. Runde - 02./03.12.2006
      Ausrichter SC Rotation Pankow                              Möller
14.00 SC Rotation Pankow      - Hamburger SK
14.00 USV Halle               - Doppelbauer Kiel
09.00 Hamburger SK            - USV Halle
09.00 Dppelbauer Kiel         - SC Rotation Pankow

      Ausrichter: SV Wolfbusch                                   Wiedmann
14.00 SV Wolfbusch            - USV TU Dresden
14.00 SV 1947 Walldorf        - Rodewischer Schachmiezen
09.00 USV TU Dresden          - SV 1947 Walldorf
09.00 Rodewischer Schachm.    - SV Wolfbusch

      Ausrichter: OSC Baden Baden                                Dr.Moritz
14.00 OSC Baden Baden         - SC Leipzig Gohlis
14.00 Karlsruher SF           - B.-W. Allianz Leipzig
09.00 SC Leipzig Gohlis       - Karlsruher SF
09.00 B.-W. Allianz Leipzig   - OSC Baden Baden

5. Runde - 07.01.2007

10.00 SV Rotation Pankow      - USV Halle                        Möller
10.00 B.-W. Allianz Leipzig   - SC Leipzig Gohlis                Krüger
10.00 USV TU Dresden          - Rodewischer Schachm.             Wadewitz
10.00 Doppelbauer Kiel        - Hamburger SK                     Retzke
10.00 SV 1947 Walldorf        - SV Wolfbusch                     Kramer
10.00 OSC Baden Baden         - Karlsruher SF                    Dr.Moritz

6. + 7. Runde - 27./28.01.2007
      Ausrichter Karlsruher SF                                   Widmann
14.00 Karlsruher SF           - Hamburger SK
14.00 OSC Baden Baden         - Doppelbauer Kiel
09.00 Hamburger SK            - OSC Baden Baden
09.00 Doppelbauer Kiel        - Karlsruher SF

      Ausrichter: SV 1947 Walldorf                               Dr.Moritz
14.00 SV 1947 Walldorf        - USV Halle
14.00 SV Wolfbusch            - SC Rotation Pankow
09.00 USV Halle               - SV Wolfbusch
09.00 SC Rotation Pankow      - SV 1947 Walldorf

      Ausrichter: Rodewischer Schachm.                           Martin
14.00 Rodewischer Schachm.    - SC Leipzig Gohlis
14.00 USV TU Dresden          - B.-W. Allianz Leipzig
09.00 SC Leipzig Gohlis       - USV TU Dresden
09.00 B.-W. Allianz Leipzig   - Rodewischer Schachm.

8. + 9. Runde - 03./04.03.2007
      Ausrichter Rodewischer Schachm.                            Beer
14.00 Rodewischer Schachm.    - USV Halle
14.00 USV TU Dresden          - SV Rotation Pankow
09.00 USV Halle               - USV TU Dresden
09.00 SV Rotation Pankow      - Rodwischer Schachm.

      Ausrichter: Hamburger SK                                   Retzke
14.00 Hamburger SK            - SC Leipzig Gohlis
14.00 Doppelbauer Kiel        - B.-W. Allianz Leipzig
09.00 SC Leipzig Gohlis       - Doppelbauer Kiel
09.00 B.-W. Allianz Leipzig   - Hamburger SK

      Ausrichter: SV Wolfbusch                                   Wiedmann
14.00 SV Wolfbusch            - OSC Baden Baden
14.00 SV 1947 Walldorf        - Karlsruher SF
09.00 OSC Baden Baden         - SV 1947 Walldorf
09.00 Karlsruher SF           - SV Wolfbusch

10. + 11. Runde - 21./22.04.2007
      Ausrichter Doppelbauer Kiel                                Retzke
14.00 Doppelbauer Kiel        - SV Wolfbusch
14.00 Hamburger SK            - SV 1947 Walldorf
09.00 SV Wolfbusch            - Hamburger SK
09.00 SV 1947 Walldorf        - Doppelbauer Kiel

      Ausrichter: B.-W. Allianz Leipzig                          Krüger
14.00 B.-W. Allianz Leipzig   - USV Halle
14.00 SC Leipzig Gohlis       - SC Rotation Pankow
09.00 USV Halle               - SC Leipzig Gohlis
09.00 SC Rotation Pankow      - B.-W. Allianz Leipzig

      Ausrichter: USV TU Dresden                                 Martin
14.00 USV TU Dresden          - OSC Baden Baden
14.00 Rodewischer Schachm.    - Karlsruher SF
09.00 OSC Baden Baden         - Rodewischer Schachm.
09.00 Karlsruher SF           - USV TU Dresden