Oberliga Nord Ost:
Ergebnisse 3. Runde
SC Friesen Lichtenberg | 6 | − | 2 | SG Eintracht Neubrandenburg | ||
2 | Kornasiewicz, Stanislaw | ½ | : | ½ | Waschk, Armin | 1 |
3 | Haessler, Wolfgang | 1 | : | 0 | Woller, Roland | 2 |
4 | Brameyer, Hermann | ½ | : | ½ | Rossmann, Andreas | 4 |
5 | Baumbach, Friedrich Dr | 1 | : | 0 | Kunow, Frank | 6 |
6 | Sawatzki, Joerg | 1 | : | 0 | Witkowski, Rainer | 7 |
7 | Rohde, Wolfgang | ½ | : | ½ | Jaeger, Tobias | 9 |
8 | Eisentraeger, Dieter | ½ | : | ½ | Baier, Christoph | 10 |
9 | Kretzschmann, Jens | 1 | : | 0 | Stoevesand, Eric | 11 |
Greifswalder SV | 5 | − | 3 | SK Zehlendorf II | ||
3 | Teschke, Olaf | ½ | : | ½ | Ribic, Kasmir | 1 |
5 | Pluemer, Detlef | 0 | : | 1 | Kalabic, Faris | 3 |
6 | Stubbe, Wilko | ½ | : | ½ | Liedmann, Matthias | 5 |
7 | Reyer, Ulli | − | : | + | Budt, Matthias Dr. | 6 |
8 | Woll, Wilfried | 1 | : | 0 | Slepuschkin, Shenja | 7 |
11 | Leisner, Hannes | 1 | : | 0 | Von Loehneyssen, Leonard | 8 |
12 | Koepcke, Klaus-Peter | 1 | : | 0 | Brinckmann, Dieter | 16 |
14 | Parashchenko, Oleg | 1 | : | 0 | Penner, Markus | 17 |
SC Empor Potsdam | 4 | − | 4 | SC Weiße Dame | ||
1 | Penzold, Andreas | ½ | : | ½ | Moeller, Hendrik | 1 |
2 | Grabow, Gilbert | 0 | : | 1 | Waldmann, Hans-Joachim | 2 |
3 | Trenner, Rolf | ½ | : | ½ | Kaiser, Martin | 4 |
4 | Schulz, Michael | ½ | : | ½ | Wischhoefer, Cord | 5 |
5 | Wuttke, Hans | ½ | : | ½ | Abraham, Ingo Dr. | 6 |
6 | Hein, Carsten | 1 | : | 0 | Gross, Thorsten | 7 |
7 | Puhlmann, Rainer | ½ | : | ½ | Gerschau, Claudio | 8 |
9 | Piersig, Hans-Juergen | ½ | : | ½ | Kysucan, Alexander | 10 |
SC Rotation Pankow II | ½ | − | 7½ | SV Glückauf Rüdersdorf | ||
2 | Boewer, Roland | 0 | : | 1 | Moranda, Wojchiech | 1 |
3 | Duester, Christian | 0 | : | 1 | Kanarek, Marcel | 2 |
5 | Lisek, Juergen | 0 | : | 1 | Kugler, Florian | 3 |
6 | Volkmer, Andreas | 0 | : | 1 | Mickiewicz, Piotr | 4 |
7 | Weber, Martin | ½ | : | ½ | Wlodarczyk, Oskar | 5 |
8 | Freyberg, Dominic | 0 | : | 1 | Sroczynski, Maciej | 6 |
10 | Miersch, Marco | 0 | : | 1 | Szyszylo, Rafal | 7 |
12 | Daum, Norman | 0 | : | 1 | Maniocha, Andrzej | 8 |
TSG Oberschöneweide | 5 | − | 3 | SK König Tegel II | ||
1 | Rosenthal, Dirk Dr. | 0 | : | 1 | Kachibadze, Georg | 1 |
2 | Schoewel, Matthias | ½ | : | ½ | Giemsa, Stephan | 2 |
3 | Thormann, Wolfgang | ½ | : | ½ | Jahnz, Fabian | 3 |
4 | Horn, Sven | ½ | : | ½ | Niehaus, Frank | 4 |
5 | Syre, Christian | 1 | : | 0 | Dimitrijeski, Kristian | 5 |
6 | Jauk, Wilhelm | 1 | : | 0 | Bubolz, Konstantin | 7 |
7 | Postler, Reinhard | 1 | : | 0 | Lorenz, Sascha | 8 |
9 | Wiedersich, Jens | ½ | : | ½ | Schulz, Stefanie | 14 |
Tabelle nach Runde 3
Mannschaft | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|
1. | SC Friesen Lichtenberg | 3 | 6 | 16½ | 75 |
2. | TSG Oberschöneweide | 3 | 6 | 16½ | 70 |
3. | SV Glückauf Rüdersdorf | 3 | 4 | 16 | 76½ |
4. | SK König Tegel II | 3 | 4 | 15 | 73½ |
5. | Greifswalder SV | 3 | 4 | 13½ | 52 |
6. | SC Empor Potsdam | 3 | 3 | 11 | 45 |
7. | SK Zehlendorf II | 3 | 2 | 9½ | 53 |
8. | SC Weiße Dame | 3 | 1 | 10 | 42½ |
9. | SG Eintracht Neubrandenburg | 3 | 0 | 7½ | 34 |
10. | SC Rotation Pankow II | 3 | 0 | 4½ | 18½ |