Oberliga Nord Ost:
Ergebnisse 4. Runde
SG Eintracht Neubrandenburg | 4 | − | 4 | SK König Tegel II | ||
1 | Waschk, Armin | 1 | : | 0 | Jahnz, Fabian | 3 |
2 | Woller, Roland | 0 | : | 1 | Niehaus, Frank | 4 |
3 | Pruesse, Horst | 1 | : | 0 | Dimitrijeski, Kristian | 5 |
4 | Rossmann, Andreas | ½ | : | ½ | Bubolz, Konstantin | 7 |
5 | Baier, Karsten | 0 | : | 1 | Lorenz, Sascha | 8 |
6 | Kunow, Frank | ½ | : | ½ | Jaehnisch, Frank | 10 |
7 | Witkowski, Rainer | 0 | : | 1 | Lerch, Philipp | 11 |
9 | Jaeger, Tobias | 1 | : | 0 | Maxion, Dirk | 16 |
SV Glückauf Rüdersdorf | 3½ | − | 4½ | TSG Oberschöneweide | ||
1 | Moranda, Wojchiech | 0 | : | 1 | Rosenthal, Dirk Dr. | 1 |
2 | Kanarek, Marcel | 1 | : | 0 | Schoewel, Matthias | 2 |
3 | Kugler, Florian | 0 | : | 1 | Thormann, Wolfgang | 3 |
4 | Mickiewicz, Piotr | 1 | : | 0 | Horn, Sven | 4 |
5 | Wlodarczyk, Oskar | ½ | : | ½ | Syre, Christian | 5 |
6 | Sroczynski, Maciej | ½ | : | ½ | Jauk, Wilhelm | 6 |
7 | Szyszylo, Rafal | ½ | : | ½ | Postler, Reinhard | 7 |
8 | Maniocha, Andrzej | 0 | : | 1 | Stark, Ingo | 8 |
SC Weiße Dame | 4 | − | 4 | SC Rotation Pankow II | ||
1 | Moeller, Hendrik | + | : | − | Boewer, Roland | 2 |
2 | Waldmann, Hans-Joachim | 1 | : | 0 | Duester, Christian | 3 |
4 | Kaiser, Martin | 0 | : | 1 | Lisek, Juergen | 5 |
5 | Wischhoefer, Cord | ½ | : | ½ | Volkmer, Andreas | 6 |
6 | Abraham, Ingo Dr. | ½ | : | ½ | Weber, Martin | 7 |
7 | Gross, Thorsten | ½ | : | ½ | Freyberg, Dominic | 8 |
8 | Gerschau, Claudio | 0 | : | 1 | Miersch, Marco | 10 |
15 | Lenhardt, Manfred | ½ | : | ½ | Daum, Norman | 12 |
SK Zehlendorf II | 3 | − | 5 | SC Empor Potsdam | ||
1 | Ribic, Kasmir | 1 | : | 0 | Penzold, Andreas | 1 |
6 | Budt, Matthias Dr. | 0 | : | 1 | Grabow, Gilbert | 2 |
7 | Slepuschkin, Shenja | ½ | : | ½ | Trenner, Rolf | 3 |
8 | Von Loehneyssen, Leonard | 0 | : | 1 | Schulz, Michael | 4 |
13 | Krajewski, Wolfgang | ½ | : | ½ | Wuttke, Hans | 5 |
16 | Brinckmann, Dieter | ½ | : | ½ | Hein, Carsten | 6 |
17 | Penner, Markus | 0 | : | 1 | Puhlmann, Rainer | 7 |
18 | Hintze, Emanuel | ½ | : | ½ | Piersig, Hans-Juergen | 9 |
SC Friesen Lichtenberg | 4½ | − | 3½ | Greifswalder SV | ||
1 | Karstens, Bart | 1 | : | 0 | Teschke, Olaf | 3 |
2 | Kornasiewicz, Stanislaw | 0 | : | 1 | Bartolomaeus, Christian | 4 |
3 | Haessler, Wolfgang | ½ | : | ½ | Pluemer, Detlef | 5 |
5 | Baumbach, Friedrich Dr | 1 | : | 0 | Stubbe, Wilko | 6 |
6 | Sawatzki, Joerg | ½ | : | ½ | Reyer, Ulli | 7 |
7 | Rohde, Wolfgang | 1 | : | 0 | Woll, Wilfried | 8 |
8 | Eisentraeger, Dieter | ½ | : | ½ | Leisner, Hannes | 11 |
11 | Elsing, Jan | 0 | : | 1 | Valet, Richard | 13 |
Tabelle nach Runde 4
Mannschaft | Sp | MP | BP | BW | |
---|---|---|---|---|---|
1. | SC Friesen Lichtenberg | 4 | 8 | 21 | 97 |
2. | TSG Oberschöneweide | 4 | 8 | 21 | 89½ |
3. | SK König Tegel II | 4 | 5 | 19 | 90½ |
4. | SC Empor Potsdam | 4 | 5 | 16 | 66 |
5. | SV Glückauf Rüdersdorf | 4 | 4 | 19½ | 93 |
6. | Greifswalder SV | 4 | 4 | 17 | 66 |
7. | SC Weiße Dame | 4 | 2 | 14 | 64 |
8. | SK Zehlendorf II | 4 | 2 | 12½ | 68 |
9. | SG Eintracht Neubrandenburg | 4 | 1 | 11½ | 53 |
10. | SC Rotation Pankow II | 4 | 1 | 8½ | 33 |