Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

2. Bundesliga Nord:

Terminplan

1. Runde am 20.09.2015                                     Schiedsrichter

11.00 SF Schwerin             -     SSV Rostock 07              Bierwald,Martin FA
10.00 SK König Tegel          -     SV Werder Bremen II         Oettel,Lothar IA/(H)Riess,Bernhard NS
11.00 SK Zehlendorf           -     Preetzer TSV                Bade,Uwe IA
11.00 SC Kreuzberg            -     SC Rotation Pankow          Radke,Robert FA
11.00 Glückauf Rüdersdorf     -     Hamburger SK II             Sebastian,Martin IA

      2. Runde verlegt auf den: 24.04.2016

11.00 SSV Rostock 07          -     Hamburger SK II             Oettel,Lothar IA
11.00 SC Rotation Pankow      -     Glückauf Rüdersdorf         Kuhn,Christian FA/(H)Haase,Carsten RSR
11.00 Preetzer TSV            -     SC Kreuzberg                Boris Bruhn FA
11.00 SV Werder Bremen II     -     SK Zehlendorf               Witthaus,Jörg FA
11.00 SF Schwerin             -     SK König Tegel              Dr. Hochgräfe,Hans-Jürgen IA

      3. Runde am 15.11.2015

11.00 SK König Tegel          -     SSV Rostock 07              Kuhn,Christian FA
11.00 SK Zehlendorf           -     SF Schwerin                 Bade,Uwe IA
10.00 Glückauf Rüdersdorf     -     Preetzer TSV                Sebastian,Martin IA/(H)Haase,Carsten RS
11.00 Hamburger SK II         -     SC Rotation Pankow          Wolff,Stefan FA

Verlegt auf den 19.09.2015
14.00 SC Kreuzberg            -     SV Werder Bremen II         Radke,Robert FA

      4. Runde am 13.12.2015

11.00 SSV Rostock 07          -     SC Rotation Pankow          Oettel,Lothar IA
11.00 Preetzer TSV            -     Hamburger SK II             Wolff,Stefan FA
10.00 SV Werder Bremen II     -     Glückauf Rüdersdorf         Witthaus,Jörg FA
11.00 SF Schwerin             -     SC Kreuzberg                Dr. Hochgräfe,Hans-Jürgen IA
11.00 SK König Tegel          -     SK Zehlendorf               Radke,Robert FA

      5. Runde am 17.01.2016

11.00 SK Zehlendorf           -     SSV Rostock 07              Radke,Robert FA/(H)Riess,Bernhard NS
11.00 SC Kreuzberg            -     SK König Tegel              Kuhn,Christian FA
11.00 Glückauf Rüdersdorf     -     SF Schwerin                 Sebastian,Martin IA
11.00 Hamburger SK II         -     SV Werder Bremen II         Wolff,Stefan FA
11.00 SC Rotation Pankow      -     Preetzer TSV                Bade,Uwe IA

      6. Runde am 31.01.2016

19.00 SSV Rostock 07          -     Preetzer TSV                Oettel,Lothar IA
11.00 SV Werder Bremen II     -     SC Rotation Pankow          Witthaus,Jörg FA
11.00 SF Schwerin             -     Hamburger SK II             Dr. Hochgräfe,Hans-Jürgen IA
10.00 SK König Tegel          -     Glückauf Rüdersdorf         Radke,Robert FA
11.00 SK Zehlendorf           -     SC Kreuzberg                Kuhn,Christian FA/Schilly,Joachim NS

      7. Runde am 21.02.2016

11.00 SC Kreuzberg            -     SSV Rostock 07              Radke,Robert FA/Schilly,Joachim NS
11.00 Glückauf Rüdersdorf     -     SK Zehlendorf               Sebastian,Martin IA
11.00 Hamburger SK II         -     SK König Tegel              Schöngart,Ralf IA
11.00 SC Rotation Pankow      -     SF Schwerin                 Bade,Uwe IA
11.00 Preetzer TSV            -     SV Werder Bremen II         Bierwald,Martin FA

      8. Runde am 13.03.2016

10.00 SSV Rostock 07          -     SV Werder Bremen II         Oettel,Lothar IA
11.00 SF Schwerin             -     Preetzer TSV                Dr. Hochgräfe,Hans-Jürgen IA
11.00 SK König Tegel          -     SC Rotation Pankow          Kuhn,Christian FA
11.00 SK Zehlendorf           -     Hamburger SK II             Radke,Robert FA
11.00 SC Kreuzberg            -     Glückauf Rüdersdorf         Stets,Eckart FA

      9. Runde am 10.04.2016

11.00 Glückauf Rüdersdorf     -     SSV Rostock 07              Stets,Eckart FA
11.00 Hamburger SK II         -     SC Kreuzberg                Schulz,Hugo IA/(H)Keuchen,Michael NS
11.00 SC Rotation Pankow      -     SK Zehlendorf               Bade,Uwe IA/(H)Schilly,Hans-Joachim NS
11.00 Preetzer TSV            -     SK König Tegel              Bierwald,Martin FA
11.00 SV Werder Bremen II     -     SF Schwerin                 Schöngart,Ralf IA