Deutscher Schachbund e.V.

Bundesliga Ergebnisdienst Hamburg

Oberliga Ost B:

Terminplan

1. Runde - 20.09.2015                                               Schiedsrichter

10.00 SC 1961 König Nied          - SC BvK Frankfurt                 Hettler,Wolfgang NS
10.00 FB Möhrlenbach-Birkenau     - Wiesbadener SV 1885              Beyertt,Thorsten NS
10.00 SK Marburg 1931/1972        - SK 1858 Giessen                  Gries,Joachim NS
10.00 SC Heusenstamm              - SV Oberursel                     Jäger,Stefan RS
10.00 SSV Vimaria Weimar          - SV 1861 Liebschwitz              Mißbach,Bernd NS
11.00 SV Empor Erfurt             - Kasseler SK 1876                 Seele,Hartmut RS

 2. +  3. Runde - 10.-11.10.2015

Ausrichter: SV Oberursel                                             Jäger,Stefan RS
14.00 SC BvK Frankfurt            - SC Heusenstamm
14.00 SC 1961 König Nied          - SV Oberursel
09.00 SV Oberursel                - SC BvK Frankfurt
09.00 SC Heusenstamm              - SC 1961 König Nied

Ausrichter: Kasseler SK 1876                                         Gries,Joachim NS
14.00 SK 1858 Giessen             - SV Empor Erfurt
14.00 SK Marburg 1931/1972        - Kasseler SK 1876
09.00 Kasseler SK 1876            - SK 1858 Giessen
09.00 SV Empor Erfurt             - SK Marburg 1931/1972

Ausrichter: Wiesbadener SV 1885                                      Gießelbach,Christian RS
14.00 SV 1861 Liebschwitz         - FB Möhrlenbach-Birkenau
14.00 SSV Vimaria Weimar          - Wiesbadener SV 1885
09.00 Wiesbadener SV 1885         - SV 1861 Liebschwitz
09.00 FB Möhrlenbach-Birkenau     - SSV Vimaria Weimar

 4. Runde - 15.11.2015

10.00 SC BvK Frankfurt            - SK 1858 Giessen                  Schneider,Wolfram RS
10.00 FB Möhrlenbach-Birkenau     - SC Heusenstamm                   Beyertt,Thorsten NS
11.00 Wiesbadener SV 1885         - SV Empor Erfurt                  Gießelbach,Christian RS
11.00 SV Oberursel                - Kasseler SK 1876                 Jäger,Stefan RS
10.00 SV 1861 Liebschwitz         - SC 1961 König Nied               Mißbach,Bernd NS
10.00 SSV Vimaria Weimar          - SK Marburg 1931/1972             Goemann,Jens RS

 5. Runde - 13.12.2015

10.00 Wiesbadener SV 1885         - SV Oberursel                     Gießelbach,Christian RS
11.00 SK 1858 Giessen             - SSV Vimaria Weimar               Lotz,Kolja Alexander NS
10.00 SK Marburg 1931/1972        - SC 1961 König Nied               Schneider,Wolfram RS
10.00 SV 1861 Liebschwitz         - SC BvK Frankfurt                 Horatschek,Peter NS
11.00 SV Empor Erfurt             - FB Möhrlenbach-Birkenau          Seele,Hartmut RS
10.00 Kasseler SK 1876            - SC Heusenstamm                   Kehr,Jürgen FA

 6. +  7. Runde - 16.-17.01.2016

Ausrichter: SC 1961 König Nied                                       De Lorenzi,Norbert RS
14.00 SC BvK Frankfurt            - FB Möhrlenbach-Birkenau
14.00 SC 1961 König Nied          - Wiesbadener SV 1885
09.00 FB Möhrlenbach-Birkenau     - SC 1961 König Nied
09.00 Wiesbadener SV 1885         - SC BvK Frankfurt

Ausrichter: SK Marburg 1931/1972                                     Gries,Joachim NS
14.00 SK 1858 Giessen             - SC Heusenstamm
14.00 SK Marburg 1931/1972        - SV Oberursel
09.00 SC Heusenstamm              - SK Marburg 1931/1972
09.00 SV Oberursel                - SK 1858 Giessen

Ausrichter: SSV Vimaria Weimar                                       Mißbach,Bernd NS
14.00 SV Empor Erfurt             - SSV Vimaria Weimar
14.00 Kasseler SK 1876            - SV 1861 Liebschwitz
09.00 SV 1861 Liebschwitz         - SV Empor Erfurt
09.00 SSV Vimaria Weimar          - Kasseler SK 1876

Vorgezogen auf den 20.02.2016
14.00 SC 1961 König Nied          - SSV Vimaria Weimar               Hettler,Wolfgang NS

8. Runde - 21.02.2016

10.00 SC BvK Frankfurt            - SSV Vimaria Weimar               Hettler,Wolfgang NS
11.00 FB Möhrlenbach-Birkenau     - Kasseler SK 1876                 Beyertt,Thorsten NS
10.00 SK 1858 Giessen             - SC 1961 König Nied               Lotz,Kolja Alexander NS
10.00 SC Heusenstamm              - Wiesbadener SV 1885              Urbach,Jens RS
10.00 SV 1861 Liebschwitz         - SK Marburg 1931/1972             Mißbach,Bernd NS
11.00 SV Empor Erfurt             - SV Oberursel                     Seele,Hartmut RS

 9. Runde - 13.03.2016

10.00 SC BvK Frankfurt            - SK Marburg 1931/1972             Jäger,Stefan RS

10.00 SK 1858 Giessen             - SV 1861 Liebschwitz              Gries,Joachim NS
11.00 SC Heusenstamm              - SV Empor Erfurt                  Urbach,Jens RS
11.00 SV Oberursel                - FB Möhrlenbach-Birkenau          De Lorenzi,Norbert RS
10.00 Kasseler SK 1876            - Wiesbadener SV 1885              Lotz,Kolja Alexander NS

 10. +  11. Runde - 09.-10.04.2016

Ausrichter: SV Empor Erfurt                                          Seele,Hartmut RS
14.00 SC BvK Frankfurt            - SV Empor Erfurt
14.00 SC 1961 König Nied          - Kasseler SK 1876
09.00 SV Empor Erfurt             - SC 1961 König Nied
09.00 Kasseler SK 1876            - SC BvK Frankfurt

Ausrichter: FB Möhrlenbach-Birkenau                                  Schmitt,Roland NS
14.00 FB Möhrlenbach-Birkenau     - SK Marburg 1931/1972
14.00 Wiesbadener SV 1885         - SK 1858 Giessen
09.00 SK 1858 Giessen             - FB Möhrlenbach-Birkenau
09.00 SK Marburg 1931/1972        - Wiesbadener SV 1885

Ausrichter: SC Heusenstamm                                           Gießelbach,Christian RS
14.00 SV 1861 Liebschwitz         - SC Heusenstamm
14.00 SSV Vimaria Weimar          - SV Oberursel
09.00 SC Heusenstamm              - SSV Vimaria Weimar
09.00 SV Oberursel                - SV 1861 Liebschwitz

Stichkämpfe  08.-09.05.2016