Nach oben

44. Deutsche Schachmeisterschaft im Blitzschach 2017

2. Dezember 2017 in Augsburg-Haunstetten

Ausrichter ist der TSV Haunstetten 1892 aus dem gleichnamigen Stadtteil Augsburg. Er feiert 2017 sein 125-jähriges Bestehen.

Logo des TSV Haunstetten

Endstand

Pl. Titel Teilnehmer DWZ Verein/Ort Pkt. SoBe 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
1. GM Andreas Heimann 2549 SF Deizisau 22,0 251,00 x ½ 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1
2. IM Maximilian Berchtenbreiter 2349 Münchener SC 19,5 223,00 ½ x ½ 0 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1
3. IM Ilja Schneider 2485 SF 1903 Berlin 19,0 221,75 0 ½ x 1 1 1 1 1 ½ 0 ½ 1 1 1 1 ½ ½ 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1
4. IM Robert Baskin 2246 SV Griesheim 18,5 217,00 1 1 0 x 1 ½ 0 0 1 1 0 ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1
5. IM Christian Richter 2299 SV Werder Bremen 18,5 216,50 1 0 0 0 x 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 0 0 1 1
6. IM Mark Heidenfeld 2340 SV Jedesheim 14,5 154,50 0 1 0 ½ 0 x 0 1 ½ 0 ½ 0 1 ½ 1 0 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1
7. FM Dominic Wisnet 2241 SK Passau 14,5 153,25 0 0 0 1 0 1 x 0 0 0 0 1 1 1 ½ 1 1 1 0 1 1 0 1 1 1 1
8. Rick Frischmann 2321 SC Schwarzenbach 14,0 150,00 0 0 0 1 0 0 1 x 0 1 ½ 1 1 0 0 ½ 1 ½ 1 0 1 1 ½ 1 1 1
9. FM Karl-Jasmin Muranyi 2278 SK Landau 13,5 154,25 0 1 ½ 0 0 ½ 1 1 x ½ 1 1 0 ½ 0 ½ ½ ½ 0 0 0 1 1 1 1 1
10. IM Boris Grimberg 2326 TSV Haunstetten 13,5 154,00 0 0 1 0 0 1 1 0 ½ x 1 1 1 0 1 1 0 1 0 ½ 0 1 0 1 ½ 1
11. FM Roland Ollenberger 2302 SV Worms 13,0 145,75 0 0 ½ 1 0 ½ 1 ½ 0 0 x 1 0 0 1 1 ½ ½ 0 1 1 ½ 1 0 1 1
12. IM Lars Stark 2407 Düsseldorfer SK 13,0 134,50 0 0 0 ½ ½ 1 0 0 0 0 0 x 1 1 1 ½ 0 1 ½ ½ 1 1 1 ½ 1 1
13. IM Thomas Reich 2341 FC Bayern München 12,0 120,75 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 x 1 1 ½ 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 0
14. IM Christian Maier 2395 SC Untergrombach 11,5 127,50 0 0 0 ½ 0 ½ 0 1 ½ 1 1 0 0 x 1 ½ ½ ½ ½ 1 0 ½ 1 0 1 ½
15. FM Frank Noetzel 2201 Elberfelder SG 11,5 121,75 0 0 0 0 1 0 ½ 1 1 0 0 0 0 0 x 1 1 ½ 1 0 ½ 0 1 1 1 1
16. FM Jens Hirneise 2330 TSV Schönaich 11,5 117,50 0 0 ½ 0 0 1 0 ½ ½ 0 0 ½ ½ ½ 0 x ½ ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 1
17. FM Karsten Schulz 2233 SF Schwerin 11,0 132,50 0 ½ ½ ½ 0 1 0 0 ½ 1 ½ 1 0 ½ 0 ½ x ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ 0 ½
18. Karsten Hansch 2216 SC Empor Potsdam 10,5 109,00 ½ 0 0 0 0 0 0 ½ ½ 0 ½ 0 1 ½ ½ ½ ½ x 1 1 0 1 ½ 1 0 1
19. IM Cliff Wichmann 2300 ESV Nickelhütte Aue 10,0 127,50 0 1 ½ 0 0 0 1 0 1 1 1 ½ ½ ½ 0 0 ½ 0 x ½ 1 0 ½ 0 0 ½
20. FM Michael Coenen 2309 Düsseldorfer SK 9,5 100,75 0 0 0 0 0 ½ 0 1 1 ½ 0 ½ 0 0 1 ½ ½ 0 ½ x 1 0 1 ½ 0 1
21. Jan Grewenig 2091 SC Schwarzenbach 9,5 99,75 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 ½ 0 0 1 0 0 x 0 1 1 1 1
22. FM Armin Wolf 2095 TSV Haunstetten 8,5 84,75 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 0 ½ 1 0 ½ 0 1 1 1 x 1 0 0 1
23. Robin Jacobi 2220 SV Empor Erfurt 8,0 90,00 0 0 0 ½ 1 0 0 ½ 0 1 0 0 0 0 0 1 ½ ½ ½ 0 0 0 x 1 ½ 1
24. Dr. Malte Stopsack 2212 SC Neckargemünd 7,0 81,75 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 ½ 0 1 0 0 ½ 0 1 ½ 0 1 0 x ½ 0
25. Gedeon Hartge 2101 USV Halle 7,0 65,75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 0 1 ½ ½ x ½
26. FM Gerhard Junesch 2262 SG Ludwigsburg 4,0 38,75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 0 1 ½ x

x