Nach oben

Rechtsberater des Deutschen Schachbundes

Zeitraum Amtsinhaber
seit 27.05.2017
Thomas Strobl
* 30.04.1971

Der bisherige Ausbildungsreferent kandidierte 2017 in Linstow überraschend als Bundesrechtsberater. Er wurde bei 9 Gegenstimmen und 28 Enthaltungen gewählt.

16.05.2015 - 27.05.2017
Andreas Jagodzinsky
* 05.01.1977

Beim Kongress 2017 in Linstow kandidierte Jagodzinsky nicht mehr.

23.05.2009 - 16.05.2015
Martin Keeve
* 03.04.1954
bis 23.05.2009
Ernst Bedau
* 23.12.1943
von 06.05.1989
Ralf Hess

Der Internationale Meister und Jurist Ralf Hess (Frankfurt/Main) setzte sich beim Kongress 1989 in der Abstimmung gegen Hofmann (Bayern) durch.

x