Nach oben

2. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

25. - 27. März 1994 in Wiesbaden

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort Pkt.
1. Peter Krauseneck Bamberg 8,0
2. Thomas Dettler Ulm 7,5
3. Reinhold Schnelzer Königsbrunn 7,5
4. Alexander Goldberg Dresden 7,0
5. Wolfgang Semsroth Spenge 7,0
6. Karl Steudel Lindau 7,0
7. Matias Jolowicz Salzgitter 7,0
8. Detlef Diedrichsen Bremen 6,5
9. Edgar Prang Detmold 6,5
10. Gert Buchner Arnsberg 6,5
11. Robert Jaster Rostock 6,5
12. Martin Schaefer Wuppertal 6,5
13. Kurt Essegern Bad Salzungen 6,5
14. Thomas Wolf Sonthofen 6,5
15. Alfred Emich Witten 6,5
16. Markus Bassler Ober-Olm 6,0
17. Hans-Joachim Hofstetter Beimerstetten 6,0
18. Modjtaba Abtahi Recklinghausen 6,0
19. Matthias Birke Keltern 6,0
20. Ralph Brachtel Mainz 6,0
21. Roland Even Wuppertal 6,0
22. Günter Huhndorf Moers 6,0
23. Rolf Gauba Bad, Wildbad 6,0
24. Sieghart Dittmann Berlin 6,0
25. Alfred Weigelt Calbe 6,0
26. Jürgen Schell Mainz 6,0
27. Madjid Emami Darmstadt 6,0
28. Reinhard Baar Presseck 6,0
29. Stefan Schittko Köln 5,5
30. Helmut Biller Frankfurt 5,5
31. H.J. Boschek Erkrath 5,5
32. Jörg Stattaus Aachen 5,5
33. Halim Aydin Wettenberg 5,5
34. Ulrich Zimmermann Marburg 5,5
35. Slobodan Ilic Westerstede 5,5
36. Klaus Hartung Bremerhafen 5,0
37. Thomas Kaatz Rudolstadt 5,0
38. Wolfgang Gulich Weimar 5,0
39. Dieter Friedrich St. Augustin 5,0
40. Andreas Küfner Berlin 5,0
41. Dieter Müller Ludwigsburg 5,0
42. Eduard Brunnmeier Bischofsheim 5,0
43. Rainer Moog Essen 5,0
44. Christian Bordasch Hamburg 5,0
45. Werner Sailer Erding 5,0
46. Tobias Bormann Rodgau 5,0
47. Nubar Manuelyan Griesheim 5,0
48. Jochen Dittrich Heiligenstadt 5,0
49. Bernd Domres Tübingen 5,0
50. Leonhard Kynaß Rochlitz 5,0
51. Manfred Rohlehr Karlsruhe 5,0
52. Peter Penkalla Bad Oeynhausen 5,0
53. Christian Misliwietz Hamburg 5,0
54. Kurt Baum München 5,0
55. Thomas Nau Düsseldorf 5,0
56. Friedrich Kozel Straubenhardt 5,0
57. Nenad Kovacevic Offenbach 5,0
58. Udo Thamm St. Ingbert 5,0
59. Thomas Pöppelmann Münster 5,0
60. Alfred Bückert Heilbronn 5,0
61. Siegmar Gottwald Bad Oeynhausen 5,0
62. Lutz Schäfer Durmersheim 4,5
63. Edzard zu Knyphausen Bad Oeynhausen 4,5
64. Hans-Georg Voigt Binz/Rügen 4,5
65. Michael Taubitz Bruchsal 4,5
66. Joachim Löwenbrück Möchengladbach 4,5
67. Klaus Vietinghoff Niepars 4,5
68. Michael Hess Meinerzhagen 4,5
69. Hans-Ulrich Reuß Pfarrkirchen 4,5
70. Gehart Müller Vaterstetten 4,5
71. Horst Heidmann Bad Neuenahr 4,5
72. Wilhelm Kayser Arnsberg 4,5
73. Jürgen Peter Markgröningen 4,5
74. Gert Zierott Northeim 4,5
75. G. Doennig Dortmund 4,5
76. Jürgen Krüger Falkensee 4,5
77. Hans Bolland Brandenburg 4,5
78. Hans-Bernd Bludau Hattersheim 4,5
79. Wolfgang Siegel Nördlingen 4,5
80. Hubertus Draeger Dortmund 4,5
81. R. Jahns Celle 4,0
82. Rudolf Mühlbauer Obig 4,0
83. Benedict Ungar Delmenhorst 4,0
84. Norbert Knoblach Hof 4,0
85. Gerhard Kiel Selfkant 4,0
86. Friedhelm Bous Haltern 4,0
87. K. Peter Frankfurt 4,0
88. Martin Bauer Mönchengladbach 4,0
89. Gehard Weber Marburg 4,0
90. Franz Kulvelis Freiburg 4,0
91. Lorenz Pausch Köln 4,0
92. Branko Spasojevic Hamm 4,0
93. Harald Kappel Herzogenrath 4,0
94. Dieter Kleiminger Hamburg 4,0
95. Klaus Bous Bocholt 3,5
96. Utta Recknagel Limburgerhof 3,5
97. Ulrich Hölscher 3,5
98. Ulrich Berendes Weinheim 3,5
99. K. Schuchert-Wüst Darmstadt 3,5
100. Erik Rausch Berlin 3,5
101. Heinrich Faßhauer Leibertingen 3,5
102. Rudolf Faulhaber Büchenbach 3,5
103. Wilhelm Borngräber Hamburg 3,5
104. Peter Kleine-Katthöfer Münster 3,5
105. Günther Lüders Zella-Mehlis 3,5
106. Siegried Erdmann Oststeinbek 3,5
107. Hans Otto Laun Neuß 3,5
108. Peter Till Ahlhorn 3,0
109. Martin Gerards Bergisch Gladbach 3,0
110. Armir Scharif-Zadeh München 3,0
111. H. Klinger-Mandig Berlin 3,0
112. Timm Ludwig Emmerdorf 3,0
113. Günther Storch Wiesbaden 3,0
114. Farrokh Ebrahimi Kirchheim 3,0
115. Martin Krajewski Dorsten 3,0
116. Peter Uhrmann Stuttgart 3,0
117. Tibor Katzenbach Nürnberg 3,0
118. Ursula Koch Königsee 2,5
119. Johannes Dietrich Siegelsbach 2,5
120. Klaus Wurl Neckarsulm 2,5
121. Hans Unseld Donaueschingen 2,5
122. Arnulf Haas Bremen 2,5
123. Ulrich Schulze-König Münster 2,0
124. Markus Becker Mühlheim/Ruhr 2,0
125. Arnd Ziemke Kiel 2,0
126. Gerd Reinecke 2,0
127. G. Blume Königsbach-Stein 2,0
128. Carola Gudor Düsseldorf 1,5
129. Wolfgang Salinger Offenburg 1,0
130. Horst Ortmann Gerstetten 1,0

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x