Nach oben

18. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

2010 in Bad Neuenahr

Tabellen bei schachlinks.com

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort Pkt.
1. Hannes Knuth Ziggelmark 8,0
2. Hans-Joachim Hofstetter Bad Kissingen 7,5
3. Patrick Stiller Ulm 7,5
4. Tsvetomir Loukanov Heidelberg 7,0
5. Thorsten Heedt Köln 7,0
6. Jan Kröger Sauensiek 7,0
7. Helmut Jacob Ochtrup 7,0
8. Peter Krauseneck Bamberg 6,5
9. Matias Jolowicz Salzgitter 6,5
10. Matthias Birke Keltern 6,5
11. Peter Weber Langenfeld 6,5
12. Dirk Wildenrath Bad Dürrenberg 6,5
13. Thomas Kunz Großbottwar 6,5
14. Rolf Larisch Lüdenscheid 6,0
15. Bergit Brendel Frankfurt 6,0
16. Richard Berthold Neukirchen 6,0
17. Wolfhard Trebbin Teltow-Seehof 6,0
18. Michael Kirchhof Leipzig 6,0
19. Klaus Vietinghoff Niepars 6,0
20. Hans-Joachim Boschek Schwelm 6,0
21. Jens Mükke Naumburg 6,0
22. Erik Allgaier Berlin 6,0
23. Tobias Merk Fellbach 6,0
24. Michael Jordan Schmelz 6,0
25. Halim Aydin Bremerhaven 6,0
26. Martin Schaefer Wuppertal 5,5
27. Thomas Dettler Ulm 5,5
28. Johannes Ioannidi Waldshut 5,5
29. Andrea Huppertz Köln 5,5
30. Frank Holfeld 5,5
31. Wolfgang Gulich Weimar 5,5
32. Reinhard Kennemann Essen 5,5
33. Klaus Fließbach Bonn 5,5
34. Martin Medve Düsseldorf 5,5
35. Benedict Ungar Delmenhorst 5,5
36. Martin Scherer Lübeck 5,5
37. Markus Klotz Tiefenbronn 5,5
38. Kurt Baum München 5,5
39. Volker Klein Rettenberg 5,5
40. Christian Bordasch Norderstedt 5,5
41. Stefan Müschenich Münster 5,0
42. Heinrich Faßhauer Sigmaringen 5,0
43. Jürgen Gburek Linnich 5,0
44. Achim Amkreutz Stolberg 5,0
45. Roger Kühn Speyer 5,0
46. Hartmut Geisel Oberhausen 5,0
47. Edgar Haltrich Bad Salzuflen 5,0
48. Thomas Hoth 5,0
49. Nubar Manuelyan Wiesbaden 5,0
50. Manfred Tischner Eisenach 5,0
51. Ralph Schulz Schlangenbad 5,0
52. Karl Sowa Herleshausen 5,0
53. Jürgen Kraft Essen 5,0
54. Horst Gillessen Herzogenrath 5,0
55. Viktor Heimbruch Wertingen 5,0
56. Helmut Müller Dormhagen 5,0
57. Rubin Mogharrebi Düsseldorf 5,0
58. Heiko Schöning Hamburg 5,0
59. Victor Boewer Berlin 5,0
60. Günther Lüders Zella- Mehlis 5,0
61. Wilhelm Töllner Jaderberg 5,0
62. Norbert Knoblach Hof 5,0
63. Michael Schmidt-Hieber Neustadt 5,0
64. Thomas Stark Mannheim 5,0
65. Norbert Kockel Düsseldorf 4,5
66. Oliver Erlinger Minden 4,5
67. Waldemar Wir Schwenningen 4,5
68. Ulrich Zimmermann Marburg 4,5
69. Friedrich Kozel Straubenhardt 4,5
70. Christian Cimbollek Köln 4,5
71. Christian Le Coutre Kaltenkirchen 4,5
72. Thomas Stichnoth Weilerswist 4,5
73. Jan Wieczorek Bad Steben 4,5
74. Christian Mauss Bonn 4,5
75. Wael Omran Oppenheim 4,5
76. Thomas Pöppelmann Münster 4,5
77. Klemens Ajayi München 4,5
78. Manfred Dwenger Rastede 4,5
79. Rolf Beier Sedelsberg 4,5
80. Branko Spasojevic Bad Oeynhausen 4,5
81. Amir Scharif-Zadeh München 4,5
82. Ulrich Schulze-König Münster 4,5
83. Wilhelm Burow Kassel 4,0
84. Friedrich Rogowski Lengerich 4,0
85. Horst Heidmann Bad Neuenahr 4,0
86. Stefan Hehn Grünkraut 4,0
87. Dieter Friedrich St. Augustin 4,0
88. Valerij Skarbunov Berlin 4,0
89. Sebastian Dries Hamburg 4,0
90. Wilhelm Kayser Wenholthausen 4,0
91. Ralf Knickrehm Duisburg 4,0
92. Hermann Meuter Bergisch Gladbach 4,0
93. Farroleh Ebrahimi Bönnigheim 4,0
94. Georg Ulrich Görler Köln 4,0
95. Bernd Dombrowa Siegburg 4,0
96. Thomas Georgi Tönning 4,0
97. Jürgen Heinzelmann Bielefeld 4,0
98. Stephan Hartmann Idstein 4,0
99. Peter Kleine-Katthöfer Münster 4,0
100. Aley Novotny Gmund 4,0
101. Helmut Plöger Bielefeld 4,0
102. Klaus Ahlemeyer Bielefeld 4,0
103. Reinhard Baar Presseck 4,0
104. Michael Brehmer Berlin 3,5
105. Roland Kamphausen Solingen 3,5
106. Bernd Wigginghaus Osnabrück 3,5
107. Hubertus Draeger Dortmund 3,5
108. Siegmar Gottwald Bad Harzburg 3,5
109. Ulrich Weiß Lemgo 3,5
110. Peter Klein St. Augustin 3,5
111. Eberhard Schwinger Lübeck 3,5
112. Bernd Domres Tübingen 3,5
113. Ulrich Stein Holle 3,5
114. Lorenz Pausch Pulheim 3,5
115. Alexander Krekker Rinteln 3,5
116. Michael Wurz Pansdorf 3,5
117. Ulrich Mairose Mettmann 3,5
118. Reinhard Nürenberg Meppen 3,0
119. Timm Ludwig Emmendorf 3,0
120. Michael Keßler Viechtach 3,0
121. Peter Till Ahlhorn 3,0
122. Ulrich Fincke Pöcking 3,0
123. Fariborz Bawandi Lippstadt 3,0
124. Robert Taayedi Dortmund 3,0
125. Alfred Lubberich Nettetal 3,0
126. Dieter Hardt Allensbach 3,0
127. Günter Menge Lemgo 3,0
128. Robert Wilhelm Backnang 2,5
129. Horst Ortmann Gerstetten 2,5
130. Harald Schickedanz Igersheim 2,5
131. Herbert Körner Biberach 2,5
132. Exposito Alejandro Hernandez 2,5
133. Friedmann Mack Steinheim 2,5
134. Erhard Seidel Frankfurt 2,5
135. Gerhard Ronge Hafenlohr 2,5
136. Ernst Kammler Bochum 2,5
137. Volkmar Sieger Sehnde 2,0
138. Hermann Bosse Nürnberg 2,0
139. Peter Uhrmann Stuttgart 2,0
140. Eckhard Meinshausen Bad Neustadt 2,0
141. Wolf-Dieter Paust Hamburg 2,0
142. M. Khosrawi Bergisch Gladbach 1,5
143. Tobias Theben Köln 1,5

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x