Nach oben

25. Jugend-Europameisterschaften 2015

21. - 30. September 2015 in Porec (Kroatien)

Turnierseite | Ergebnisse ChessResults

Ergebnisse der Deutschen

Nr. Name Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Pl. Lstg. Gruppe
35 Lagunow,Raphael 2164 0 1 ½ 0 ½ ½ 0 1 0 3,5 43 2057 open U18
3 Kollars,Dmitrij 2443 1 1 ½ 0 ½ ½ ½ 1 1 6,0 10 2357 open U16
24 Sawlin,Leonid 2258 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 7,5 1 2452 open U16
26 Fieberg,Samuel 2153 1 1 ½ 0 1 ½ 1 0 1 6,0 10 2366 open U14
23 Suvorov,Alexander 2040 0 1 1 0 1 ½ 1 0 0 4,5 60 1807 open U12
42 Dobrikov,Marco 1914 1 0 0 1 1 0 1 ½ 1 5,5 30 1846 open U12
43 Koellner,Ruben Gideon 1911 0 1 0 1 0 1 1 0 ½ 4,5 65 1706 open U12
46 Suvorov,Luca 1900 1 ½ ½ 0 1 ½ 0 1 0 4,5 53 1893 open U12
67 Asadzade,Idris 1725 0 1 0 1 0 1 0 ½ ½ 4,0 74 1653 open U12
32 Lutz,Ruben 1651 1 0 1 ½ 1 0 ½ 0 1 5,0 37 1781 open U10
47 Metzdorf,Matteo 0 1 0 ½ 0 1 0 1 0 0 3,5 48 1188 open U08
33 Böhm,Jana 1939 0 1 0 1 ½ 0 0 1 0 3,5 38 1925 girls U18
18 Wächter,Nathalie 1984 ½ 1 0 1 ½ 0 ½ 1 ½ 5,0 20 1918 girls U16
22 Weis,Olga 1949 0 1 0 1 1 0 0 0 0 3,0 47 1601 girls U16
14 Mütsch,Annmarie 1974 1 0 1 1 0 0 1 1 0 5,0 28 1795 girls U14
20 Sanati,Charlotte 1871 1 ½ 0 ½ 1 1 1 0 1 6,0 8 1968 girls U14
34 Müdder,Melanie 1585 0 1 0 ½ 0 0 1 1 0 3,5 52 1448 girls U12
68 Schmidt,Pauline 0 0 0 1 0 1 0 0 1 ½ 3,5 56 1136 girls U10

Ausgewählte Tabellen

U16

Pl. Titel Name Land Pkt. Gegner Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Leonid Sawlin 7,5 2219 42,5 44s0 41w1 54s1 33w1 8s1 22w1 2w1 16s1 4w½
2 IM Andreas Kelires 7,0 2324 48,0 43s1 4w1 24s1 7w1 22s1 14w½ 1s0 5w1 8s½
3 Tuna Tuncer 6,5 2350 46,5 56w1 16s1 23w½ 5s½ 9w½ 11s1 7s½ 8w½ 14w1
4 FM Guillaume Philippe 6,5 2274 44,5 55w1 2s0 45w1 29s1 25w½ 23s½ 17w1 7w1 1s½
5 Andrei-Theodor Dolana 6,5 2263 46,0 51s1 6w½ 12s1 3w½ 13s½ 36w1 14s1 2s0 16w1
6 Martin Petrov 6,0 2366 44,0 17w1 5s½ 27w1 16s0 10w½ 42s½ 19w½ 23s1 25w1
7 FM Mihnea Costachi 6,0 2314 45,5 60w1 14s1 28w1 2s0 23w1 17s½ 3w½ 4s0 27w1
8 Mihail Nikitenko 6,0 2282 47,0 37w1 13s½ 40w1 9s½ 1w0 25s1 23w1 3s½ 2w½
9 FM Nichita Morozov 6,0 2281 44,0 47s1 44w1 10s½ 8w½ 3s½ 13w1 16w0 28s1 11w½
10 Dmitrij Kollars 6,0 2246 42,0 53w1 38s1 9w½ 22w0 6s½ 15w½ 13s½ 34w1 24s1
11 IM Semen Khanin 6,0 2178 41,5 31s½ 33w1 30s0 35w1 53s1 3w0 15s1 18w1 9s½
12 Faruk Ozer Omer 5,5 2346 41,0 20w1 27s½ 5w0 17s0 55w1 49w1 36s½ 26w1 22s½
13 Niyazi Naghdiyev 5,5 2313 44,0 66w1 8w½ 26s½ 42s1 5w½ 9s0 10w½ 20w½ 32s1
14 Mladen Rajkovic 5,5 2269 46,0 59s1 7w0 44s1 18w1 15s1 2s½ 5w0 22w1 3s0
15 Dmitrijs Tokranovs 5,5 2260 39,0 57w1 23s0 63w1 20s1 14w0 10s½ 11w0 50s1 42w1
16 FM Parviz Gasimov 5,5 2240 46,0 34s1 3w0 37s1 6w1 36s½ 38w1 9s1 1w0 5s0
17 Nikolas Theodorou 5,5 2234 42,5 6s0 46w1 53s½ 12w1 30s1 7w½ 4s0 36w1 19w½
18 Trygve Dahl 5,5 2219 39,0 67w1 22w0 57s1 14s0 29w1 21w1 20s½ 11s0 28w1
19 Kacper Grela 5,5 2148 36,5 50w1 28s0 29w0 55s½ 52w1 37w1 6s½ 30w1 17s½
20 Igor Janik 5,5 2113 39,0 12s0 51w1 35s½ 15w0 50s1 32w1 18w½ 13s½ 29w1
21 IM Bogdan-Daniel Deac 5,5 2085 36,0 28w0 50s0 41w1 45s1 32w1 18s0 29s½ 31w1 34s1
22 FM Mikolaj Tomczak 5,0 2249 46,0 35w1 18s1 64w1 10s1 2w0 1s0 28w½ 14s0 12w½
23 FM Lorenzo Lodici 5,0 2247 45,5 39s1 15w1 3s½ 30w1 7s0 4w½ 8s0 6w0 44s1
24 CM Rustam Bunyatov 5,0 2219 40,0 45w1 29s1 2w0 28s0 31w½ 60s1 40w1 25s½ 10w0
25 Toni Lazov 5,0 2205 40,0 33s0 61w1 65s1 26w1 4s½ 8w0 38s1 24w½ 6s0
26 FM Jadranko Plenca 5,0 2166 37,5 58w1 30s½ 13w½ 25s0 39w1 28s0 44w1 12s0 48s1
27 Alexandru-Bogdan Banzea 5,0 2151 39,5 41s1 12w½ 6s0 31w½ 44s½ 35w1 30s½ 37w1 7s0
28 Peter Ugroczky 4,5 2345 43,5 21s1 19w1 7s0 24w1 38s0 26w1 22s½ 9w0 18s0
29 Zhora Ispiryan 4,5 2318 41,0 62s1 24w0 19s1 4w0 18s0 54s1 21w½ 38w1 20s0
30 Arno Sterck 4,5 2310 41,0 65s1 26w½ 11w1 23s0 17w0 31s1 27w½ 19s0 40w½
31 Irakli Akhvlediani 4,5 2294 38,0 11w½ 63s½ 38w½ 27s½ 24s½ 30w0 49s1 21s0 53w1
32 Andranik Kutsanyan 4,5 2264 36,5 42w½ 40s0 52w1 49w1 21s0 20s0 60w1 58s1 13w0
33 Karl Aleksander Sirp 4,5 2228 39,5 25w1 11s0 48w1 1s0 40w0 39s1 58w½ 42s0 60w1
34 Bulat Nizamov 4,5 2218 36,5 16w0 55s0 47w1 63s1 54w1 40s½ 42w1 10s0 21w0
35 Oliver Spacek 4,5 2215 35,0 22s0 66w1 20w½ 11s0 62w1 27s0 47w½ 51s½ 56s1
36 Fragkiskos Vlasios Tsiros 4,5 2188 38,0 63w½ 48s½ 55w1 64s1 16w½ 5s0 12w½ 17s0 39w½
37 Vladislav Lukiyanchuk 4,5 2181 35,0 8s0 56w1 16w0 66s1 64w1 19s0 45w1 27s0 49s½
38 FM Josef Havelka 4,5 2177 37,0 52w1 10w0 31s½ 50s1 28w1 16s0 25w0 29s0 51w1
39 Luka Licheli 4,5 2106 33,5 23w0 67s1 42w0 57s1 26s0 33w0 52s1 47w1 36s½
40 FM Martin Percivaldi 4,5 2093 37,0 54s½ 32w1 8s0 46w½ 33s1 34w½ 24s0 44w½ 30s½
41 Stephen A J Whatley 4,5 2080 34,5 27w0 1s0 21s0 56w½ 43s0 + 57w1 63s1 58w1
42 Michal Karpus 4,5 2074 39,0 32s½ 54w½ 39s1 13w0 46s1 6w½ 34s0 33w1 15s0
43 Lukas Schwab 4,5 2059 30,5 2w0 52s½ 59w0 60s0 41w1 55s½ 63w½ 54s1 50w1
44 Ataberk Eren 4,0 2287 42,5 1w1 9s0 14w0 48s1 27w½ 53w1 26s0 40s½ 23w0
45 Klavs Stabulnieks 4,0 2173 33,5 24s0 62w1 4s0 21w0 67s1 64w1 37s0 48w0 59s1
46 Nedas Jankevicius 4,0 2172 31,0 48w½ 17s0 60w1 40s½ 42w0 58s0 55w½ 65s½ 61s1
47 Ivan Zhuk 4,0 2165 32,5 9w0 53s0 34s0 61w1 65s1 48w½ 35s½ 39s0 62w1
48 Stanislaw Zylka 4,0 2051 33,5 46s½ 36w½ 33s0 44w0 63s1 47s½ 51w½ 45s1 26w0
49 FM Sven Tica 4,0 2037 31,5 61w1 64s0 50w½ 32s0 59w1 12s0 31w0 52s1 37w½
50 Luka Skuhala 3,5 2278 38,5 19s0 21w1 49s½ 38w0 20w0 56s1 53s1 15w0 43s0
51 Rene Lumiste 3,5 2219 34,0 5w0 20s0 67w1 62s½ 60w0 59s1 48s½ 35w½ 38s0
52 Anze Znidaric 3,5 2162 32,5 38s0 43w½ 32s0 65w1 19s0 62s1 39w0 49w0 66s1
53 Marijn Den Hartog 3,5 2160 37,0 10s0 47w1 17w½ 59s1 11w0 44s0 50w0 55s1 31s0
54 Ted Shpati 3,5 2149 36,0 40w½ 42s½ 1w0 58s1 34s0 29w0 61s½ 43w0 +
55 Igor Ivanov 3,5 2143 38,5 4s0 34w1 36s0 19w½ 12s0 43w½ 46s½ 53w0 65w1
56 Lazar Lukic 3,5 1992 32,0 3s0 37s0 58w0 41s½ 57w1 50w0 66s1 + 35w0
57 Reino Agustin Plaza 3,5 1963 30,5 15s0 + 18w0 39w0 56s0 66w½ 41s0 64w1 63s+
58 Martin Schweighoffer 3,5 1957 30,0 26s0 65w0 56s1 54w0 66s1 46w1 33s½ 32w0 41s0
59 Giorgio Belli 3,0 2176 31,0 14w0 60s½ 43s1 53w0 49s0 51w0 67w1 62s½ 45w0
60 Ermin Sinanovic 3,0 2093 35,0 7s0 59w½ 46s0 43w1 51s1 24w0 32s0 61w½ 33s0
61 Leonardo Renzetti 3,0 2041 28,0 49s0 25s0 62w0 47s0 + 65w1 54w½ 60s½ 46w0
62 FM Mikkel Manosri Jacobsen 3,0 2021 29,5 29w0 45s0 61s1 51w½ 35s0 52w0 64s1 59w½ 47s0
63 Scott Mulligan 2,5 2090 35,0 36s½ 31w½ 15s0 34w0 48w0 67s1 43s½ 41w0 57w-
64 Yauheni Vaitsiakhouski 2,5 2083 31,5 + 49w1 22s0 36w0 37s0 45s0 62w0 57s0 67w½
65 Benjamin Kanizaj 2,5 2031 30,5 30w0 58s1 25w0 52s0 47w0 61s0 + 46w½ 55s0
66 Matija Saravanja 2,5 1958 30,0 13s0 35s0 + 37w0 58w0 57s½ 56w0 67s1 52w0
67 Jacopo Lussetti 1,5 1948 28,0 18s0 39w0 51s0 + 45w0 63w0 59s0 66w0 64s½

U14

Pl. Titel Name Land Pkt. Gegner Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Sergei Lobanov 7,5 2270 50,0 24s1 66w1 23s½ 12w1 4s1 2w0 17s1 7w1 3w1
2 FM Andrey Esipenko 7,5 2237 48,0 53w1 18s½ 28w1 19s1 29w1 1s1 4w1 3s0 11w1
3 FM Aram Hakobyan 7,0 2271 48,5 46w1 22s1 26w½ 30s1 20w1 6s½ 11w1 2w1 1s0
4 FM Robby Kevlishvili 6,5 2231 47,0 51w1 32s1 47w1 27s1 1w0 26s1 2s0 16w1 6w½
5 Alperen Akdogan 6,5 2224 41,5 40w1 33s½ 19s0 34w½ 61s1 23w1 47w1 20s½ 22w1
6 FM Francesco Sonis 6,5 2180 43,0 69s1 61w1 10s½ 17w½ 65s1 3w½ 19s½ 32w1 4s½
7 FM Thai Dai Van Nguyen 6,5 2125 43,0 43w½ 35s1 30w0 51s1 28w1 27s1 18w1 1s0 17w1
8 Szymon Gumularz 6,5 2083 40,5 45w1 17s0 46w1 44s1 26w0 52s1 27w1 30s1 9w½
9 FM Timur Fakhrutdinov 6,5 2067 39,5 25s½ 64w1 29s0 42s½ 77w1 55w1 26s1 10w1 8s½
10 Samuel Fieberg 6,0 2297 43,5 73w1 54s1 6w½ 20s0 13w1 33s½ 31w1 9s0 39w1
11 FM Viachaslau Zarubitski 6,0 2230 45,0 35w½ 43s1 18w1 26s½ 47w1 31s1 3s0 19w1 2s0
12 Casper Schoppen 6,0 2155 41,5 44w1 52s1 20w½ 1s0 41w1 18s0 29w½ 53s1 33w1
13 Jakub Kosakowski 6,0 2095 38,5 56s1 65w1 17s½ 25w0 10s0 51w1 67s1 33w½ 26s1
14 FM Quentin Burri 6,0 2067 40,0 41w½ 36s1 42w1 29s0 32w½ 22s½ 28w½ 27s1 30w1
15 Nikita Chetrari 6,0 2058 37,0 88w1 50s1 27w0 41s½ 52w½ 43s0 54w1 28s1 32w1
16 Ashot Parvanyan 6,0 2021 38,5 77w1 27s0 41w0 48s1 53w1 45s1 43w1 4s0 34w1
17 Tagir Salemgareev 5,5 2307 49,0 62s1 8w1 13w½ 6s½ 33w½ 20s1 1w0 18s1 7s0
18 David Mirzoyan 5,5 2207 47,0 21s1 2w½ 11s0 69w1 38s1 12w1 7s0 17w0 29s1
19 Adam Bohus 5,5 2147 44,0 70w½ 80s1 5w1 2w0 66s1 29s1 6w½ 11s0 20w½
20 FM Viktor Matviishen 5,5 2142 44,5 58s1 55w1 12s½ 10w1 3s0 17w0 57s1 5w½ 19s½
21 Zino Veleshnja 5,5 2102 37,0 18w0 53s1 32w½ 43s½ 54w1 47s0 52w1 40s½ 51w1
22 Radoslaw Psyk 5,5 2094 42,5 76s1 3w0 71s1 33s0 42w1 14w½ 38s1 25w1 5s0
23 George Stoleriu 5,5 2077 41,0 72s1 68w1 1w½ 31s½ 27w0 5s0 41w1 43s½ 45w1
24 David Stevanic 5,5 1839 32,0 1w0 78s0 80w½ 74s½ 83w½ 85s1 60w1 48s1 43w1
25 Hristos Anthopoulos 5,0 2275 43,0 9w½ 39s1 37w1 13s1 31w0 30s0 40w1 22s0 47w½
26 Labros Giannoulakis 5,0 2254 46,5 79s1 86w1 3s½ 11w½ 8s1 4w0 9w0 31s1 13w0
27 Tor Fredrik Kaasen 5,0 2226 47,0 87s1 16w1 15s1 4w0 23s1 7w0 8s0 14w0 63s1
28 Maksim Ivannikau 5,0 2209 43,5 78w1 31s½ 2s0 35w1 7s0 64w1 14s½ 15w0 53w1
29 Stefan Raykov 5,0 2196 45,5 80w½ 70s1 9w1 14w1 2s0 19w0 12s½ 37s1 18w0
30 Nikoloz Petriashvili 5,0 2194 44,5 63s1 42w½ 7s1 3w0 67s1 25w1 33s½ 8w0 14s0
31 Mihajlo Radovanovic 5,0 2139 41,5 67s1 28w½ 34s1 23w½ 25s1 11w0 10s0 26w0 52s1
32 Artur Yanichkin 5,0 2123 42,5 74s1 4w0 21s½ 84w1 14s½ 65w1 37w1 6s0 15s0
33 FM Semen Lomasov 5,0 2115 44,5 64s½ 5w½ 56s1 22w1 17s½ 10w½ 30w½ 13s½ 12s0
34 Murad Ibrahimli 5,0 2056 39,0 85w1 37s½ 31w0 5s½ 45w0 78s1 44w1 47s1 16s0
35 Arsens Batashevs 5,0 2055 37,5 11s½ 7w0 74s1 28s0 78w0 59w1 62s1 65w1 38s½
36 Tom O`gorman 5,0 2046 34,5 38s½ 14w0 62s1 66w0 84s1 57w0 63s½ 55w1 61s1
37 FM Filip Boe Olsen 5,0 2036 37,5 49s1 34w½ 25s0 64w½ 58s1 50w1 32s0 29w0 57s1
38 Jan Miesbauer 5,0 2012 38,5 36w½ 41s½ 54w1 52s½ 18w0 44s1 22w0 42s1 35w½
39 Velimir Ivic 5,0 1965 36,5 42s0 25w0 79s1 49w0 71s1 56w1 58s1 50w1 10s0
40 David Brinovec 5,0 1931 35,5 5s0 79w1 60s1 65w0 64s½ 69w1 25s0 21w½ 54s1
41 Arseni Kotau 4,5 2219 43,5 14s½ 38w½ 16s1 15w½ 12s0 66w1 23s0 57w½ 50s½
42 Richard Mladek 4,5 2211 40,5 39w1 30s½ 14s0 9w½ 22s0 61w1 65s½ 38w0 70s1
43 Valo Hallman 4,5 2144 45,5 7s½ 11w0 70s1 21w½ 49s1 15w1 16s0 23w½ 24s0
44 Jaka Meglic 4,5 2134 37,5 12s0 82w1 55s1 8w0 68s1 38w0 34s0 58w½ 65s1
45 Nika Khvadagiani 4,5 2092 38,5 8s0 62w½ 59s1 61w½ 34s1 16w0 66s½ 67w1 23s0
46 Dmitri Vakhitov 4,5 2063 36,5 3s0 76w1 8s0 86w1 55s0 70w1 50s0 66w½ 68s1
47 Kirill Chukavin 4,5 2060 42,5 60s1 57w1 4s0 68w1 11s0 21w1 5s0 34w0 25s½
48 Robbert Decruyenaere 4,5 2057 33,0 66s0 58w1 65s0 16w0 82s1 68w½ 69s1 24w0 67s1
49 Pietro Mirri 4,5 2018 31,0 37w0 83s0 89w1 39s1 43w0 54s0 75s1 68w½ 66s1
50 Or Bronstein 4,5 2016 37,5 71s1 15w0 -0 72w1 56s1 37s0 46w1 39s0 41w½
51 Joris Kokje 4,5 2007 39,5 4s0 74w½ 63s1 7w0 59s1 13s0 79w1 64w1 21s0
52 Nicolai Kistrup 4,0 2078 40,5 82s1 12w0 86s1 38w½ 15s½ 8w0 21s0 56w1 31w0
53 Dejan Omorjan 4,0 2046 41,0 2s0 21w0 76s1 71w1 16s0 72w1 55s1 12w0 28s0
54 Jakub Garbowski 4,0 2028 39,5 84s1 10w0 38s0 60w1 21s0 49w1 15s0 72w1 40w0
55 Daniel Morgunov 4,0 2009 37,5 59w1 20s0 44w0 83s1 46w1 9s0 53w0 36s0 64s1
56 Lovro Pridigar 4,0 2003 33,5 13w0 75s1 33w0 80s1 50w0 39s0 86w1 52s0 78w1
57 Daniil Zaika 4,0 1981 34,0 81w1 47s0 84w½ 77s0 73w1 36s1 20w0 41s½ 37w0
58 Paulius Vaitkevicius 4,0 1948 34,0 20w0 48s0 75w1 85s1 37w0 86s1 39w0 44s½ 60w½
59 Frano Rajkovic 4,0 1923 29,5 55s0 69w½ 45w0 88s1 51w0 35s0 87w1 79s½ 77w1
60 Borna Cotic 4,0 1920 32,0 47w0 89s1 40w0 54s0 85w½ 81s1 24s0 74w1 58s½
61 Dimitri Lagarde 4,0 1900 36,0 75w1 6s0 78w½ 45s½ 5w0 42s0 84w1 77s1 36w0
62 Mihael Jakrlin 4,0 1889 34,0 17w0 45s½ 36w0 63w1 69s0 73s1 35w0 78s½ 79w1
63 Oliver Kukas 4,0 1864 32,5 30w0 81s½ 51w0 62s0 89w1 83s1 36w½ 69s1 27w0
64 Pierre-Basile Coiffait 3,5 2145 38,5 33w½ 9s0 73w1 37s½ 40w½ 28s0 78w1 51s0 55w0
65 Bojan Maksimovic 3,5 2047 41,0 83w1 13s0 48w1 40s1 6w0 32s0 42w½ 35s0 44w0
66 Miroslav Macko 3,5 2001 40,5 48w1 1s0 77w½ 36s1 19w0 41s0 45w½ 46s½ 49w0
67 Daniel Nordquelle 3,5 1988 34,5 31w0 73s½ 85w1 78s1 30w0 77s1 13w0 45s0 48w0
68 Nikolaos K. Georgakopoulos 3,5 1921 33,5 89w1 23s0 83w1 47s0 44w0 48s½ 77w½ 49s½ 46w0
69 Thomas Sondergaard Thybo 3,5 1887 36,5 6w0 59s½ 81w1 18s0 62w1 40s0 48w0 63w0 87s1
70 Sasa Kobal 3,5 1887 33,0 19s½ 29w0 43w0 81s½ 80w1 46s0 73w½ 83s1 42w0
71 Mihael Kolar 3,5 1886 29,0 50w0 88s1 22w0 53s0 39w0 80s0 82w1 86s½ 83w1
72 Dominic Klingher 3,5 1865 30,5 23w0 85s0 82w1 50s0 74w1 53s0 80w1 54s0 76w½
73 Elias Giesinger 3,5 1860 29,5 10s0 67w½ 64s0 87w1 57s0 62w0 70s½ 84w1 75s½
74 Dries Van Malder 3,5 1852 32,0 32w0 51s½ 35w0 24w½ 72s0 84s½ 85w1 60s0 86w1
75 Theo Kolp 3,5 1812 28,5 61s0 56w0 58s0 79w0 + 82s1 49w0 81s1 73w½
76 William Boudry 3,5 1805 26,5 22w0 46s0 53w0 89s½ 87w0 88s1 81w½ 80s1 72s½
77 Klemens Ng 3,0 2076 35,0 16s0 87w1 66s½ 57w1 9s0 67w0 68s½ 61w0 59s0
78 Abyl Kizatbay 3,0 2024 36,0 28s0 24w1 61s½ 67w0 35s1 34w0 64s0 62w½ 56s0
79 Enrico Ghersinich 3,0 1908 33,5 26w0 40s0 39w0 75s1 81w½ 87s1 51s0 59w½ 62s0
80 Fabijan Maric Vild 3,0 1893 34,0 29s½ 19w0 24s½ 56w0 70s0 71w1 72s0 76w0 +
81 Callum Smith 3,0 1818 28,5 57s0 63w½ 69s0 70w½ 79s½ 60w0 76s½ 75w0 89s1
82 Gorast Danchevski 3,0 1777 27,0 52w0 44s0 72s0 + 48w0 75w0 71s0 89w1 88s1
83 Karthik Saravanan 2,5 1927 32,0 65s0 49w1 68s0 55w0 24s½ 63w0 89s1 70w0 71s0
84 Pavo Simic 2,5 1921 32,5 54w0 + 57s½ 32s0 36w0 74w½ 61s0 73s0 85w½
85 Peter Bugar 2,5 1921 31,0 34s0 72w1 67s0 58w0 60s½ 24w0 74s0 88w½ 84s½
86 Bojan Kalezic 2,5 1918 32,5 + 26s0 52w0 46s0 88w1 58w0 56s0 71w½ 74s0
87 Daniel Duda 2,5 1845 27,5 27w0 77s0 88w½ 73s0 76s1 79w0 59s0 + 69w0
88 Nikash Urwyler 2,0 1632 26,0 15s0 71w0 87s½ 59w0 86s0 76w0 + 85s½ 82w0
89 Andrej Borzan 1,5 1744 27,5 68s0 60w0 49s0 76w½ 63s0 + 83w0 82s0 81w0

U14w

Pl. Titel Name Land Pkt. Gegner Buch 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 WFM Anna Kochukova 7,5 1964 45,5 44w1 19s1 32w½ 33s1 23w1 14s1 2w1 3s½ 4w½
2 Aleksandra Maltsevskaya 7,0 1999 49,0 57w1 4s1 18w1 26s1 13w½ 5w½ 1s0 8s1 9w1
3 WFM Alexandra Obolentseva 7,0 1960 47,5 53w1 18s0 8w1 19s1 26w1 4s½ 13w1 1w½ 7s1
4 WFM Anastasia Zotova 7,0 1952 47,0 46s1 2w0 40s1 41w1 15s1 3w½ 20s1 5w1 1s½
5 WFM Polina Shuvalova 6,5 2016 46,0 64w1 20s1 6w1 23s½ 32w1 2s½ 7w½ 4s0 13w1
6 Ena Cvitan 6,0 1915 42,0 41s1 21w1 5s0 48w1 14s½ 31w1 9s0 22w1 15s½
7 WFM Gabriela Antova 6,0 1898 40,5 12s0 63w1 64s1 47w½ 25s1 32w1 5s½ 10w1 3w0
8 Charlotte Sanati 6,0 1879 46,0 27w1 9w½ 3s0 22s½ 53w1 16w1 12s1 2w0 28s1
9 WFM Viktoria Radeva 6,0 1879 42,0 43w1 8s½ 33w0 36s1 42w1 24s½ 6w1 19w1 2s0
10 Zuzanna Kalinowska 6,0 1860 39,5 29w1 36s1 23w0 32s0 39w1 35s1 24w1 7s0 20s1
11 WFM Marina Gajcin 6,0 1806 38,0 40s½ 34w1 26s0 35w½ 64s1 21w½ 32s1 20w½ 19s1
12 Aytaj Heydarova 5,5 1989 42,0 7w1 33s½ 14w0 30s1 17w1 23s½ 8w0 42s½ 32w1
13 Olga Badelka 5,5 1974 45,5 31s½ 37w1 35s1 15w1 2s½ 20w½ 3s0 14w1 5s0
14 Maria Palma 5,5 1911 44,0 59s1 35w½ 12s1 17s1 6w½ 1w0 22s½ 13s0 36w1
15 WFM Alicja Sliwicka 5,5 1908 43,0 38w1 42s1 17w½ 13s0 4w0 36s1 30w½ 29s1 6w½
16 Kamila Grischenko 5,5 1870 38,0 23w0 58s1 20w0 50s1 18w1 8s0 55w1 30s½ 33w1
17 WFM Ekaterina Goltseva 5,5 1854 39,0 39s1 47w1 15s½ 14w0 12s0 49w1 25s½ 21w½ 31s1
18 Anthi-Maria Vozinaki 5,5 1827 42,5 45s1 3w1 2s0 28w0 16s0 42s1 27w½ 43s1 39w1
19 Lile Koridze 5,0 1986 45,0 48s1 1w0 37s1 3w0 41s1 28w1 23w1 9s0 11w0
20 Malina-Andreea Aciu 5,0 1957 46,5 67s1 5w0 16s1 21w1 28s1 13s½ 4w0 11s½ 10w0
21 Anna M. Sargsyan 5,0 1916 41,0 52w1 6s0 27w1 20s0 44w1 11s½ 33w½ 17s½ 23w½
22 Joanna Swiech 5,0 1908 39,5 28s0 56w1 49s½ 8w½ 48s1 26w1 14w½ 6s0 30w½
23 WFM Anastasia Kozina 5,0 1888 45,5 16s1 49w1 10s1 5w½ 1s0 12w½ 19s0 31w½ 21s½
24 Antonina Samolyuk 5,0 1875 38,0 25s½ 31w½ 34s½ 49w1 47s1 9w½ 10s0 28w0 57s1
25 Alina Beshukova 5,0 1831 37,0 24w½ 54s½ 53w1 42s½ 7w0 60s1 17w½ 33s½ 27w½
26 WCM Duru Okuyaz 5,0 1794 41,5 50w1 60s1 11w1 2w0 3s0 22s0 29w0 38s1 44w1
27 Anna Krzysztynska 5,0 1788 37,5 8s0 39w1 21s0 64w0 66s1 40w1 18s½ 35w1 25s½
28 Annmarie Mütsch 5,0 1774 40,0 22w1 32s0 43w1 18s1 20w0 19s0 44w1 24s1 8w0
29 Elizaveta Sheremetyeva 5,0 1752 33,0 10s0 48w0 56s0 61w1 62s1 64w1 26s1 15w0 42w1
30 Masa Maksimovic 5,0 1699 38,5 37s0 51w1 31s½ 12w0 34s1 59w1 15s½ 16w½ 22s½
31 Nikolina Golub 4,5 1981 41,0 13w½ 24s½ 30w½ 54s1 33w1 6s0 35w½ 23s½ 17w0
32 Andrea Lengyel 4,5 1960 47,0 65s1 28w1 1s½ 10w1 5s0 7s0 11w0 34w1 12s0
33 WCM Marija Sibajeva 4,5 1862 42,5 51s1 12w½ 9s1 1w0 31s0 47w1 21s½ 25w½ 16s0
34 Maia Bechvaia 4,5 1816 35,5 55w½ 11s0 24w½ 57s1 30w0 53s1 39w½ 32s0 54w1
35 Mane Adamyan 4,5 1815 40,5 66w1 14s½ 13w0 11s½ 38w1 10w0 31s½ 27s0 52w1
36 Jelena Dasic 4,5 1799 36,5 56s1 10w0 66s1 9w0 59s½ 15w0 51s1 47w1 14s0
37 Klara Vidmar 4,5 1782 34,5 30w1 13s0 19w0 43s½ 54w½ 39s0 62w1 52s½ 53w1
38 Ivana Manova 4,5 1758 32,5 15s0 65w1 47s0 56w1 35s0 55s½ 54w1 26w0 49s1
39 Laman Huseynova 4,5 1740 38,0 17w0 27s0 61s1 46w1 10s0 37w1 34s½ 49w1 18s0
40 Elizaveta Lichii 4,5 1736 37,0 11w½ 55s½ 4w0 52s½ 43w½ 27s0 45s½ 61w1 47s1
41 Darya Shelepneva 4,0 1831 35,5 6w0 62s1 55w1 4s0 19w0 54s½ 42w0 64s1 43w½
42 WCM Ece Ozbay 4,0 1802 40,0 61s1 15w0 46s1 25w½ 9s0 18w0 41s1 12w½ 29s0
43 Valeria Mocanu 4,0 1783 36,5 9s0 67w1 28s0 37w½ 40s½ 51w½ 48s1 18w0 41s½
44 Venla Lymysalo 4,0 1713 35,5 1s0 61w½ 63s½ 66w1 21s0 45w1 28s0 59w1 26s0
45 Tal Perry 4,0 1661 31,0 18w0 53s0 -0 67w1 46s1 44s0 40w½ 55s½ 62w1
46 Anastasija Parhomenko 4,0 1586 32,5 4w0 57s1 42w0 39s0 45w0 65s1 52w0 + 59s1
47 Amelie Imperor 3,5 1804 38,0 58w1 17s0 38w1 7s½ 24w0 33s0 50w1 36s0 40w0
48 Ludmila Kopcova 3,5 1715 35,0 19w0 29s1 60w1 6s0 22w0 50s½ 43w0 58s½ 55w½
49 Dominika Ferkova 3,5 1707 35,5 62w1 23s0 22w½ 24s0 52w1 17s0 60w1 39s0 38w0
50 Maria Nass 3,5 1702 28,5 26s0 64s0 62w1 16w0 63s1 48w½ 47s0 57w0 +
51 Ivana Maroslavac 3,5 1691 31,0 33w0 30s0 58w1 60s½ 55w½ 43s½ 36w0 54s0 65w1
52 Mercedes Plaza Reino 3,5 1679 32,0 21s0 59w0 67s1 40w½ 49s0 56w½ 46s1 37w½ 35s0
53 Lejla Juretic 3,5 1661 37,0 3s0 45w1 25s0 63w1 8s0 34w0 61s½ 60w1 37s0
54 Silvia Albi Bachini Conti 3,5 1653 33,5 63s½ 25w½ 59s½ 31w0 37s½ 41w½ 38s0 51w1 34s0
55 Ellen Fredericia Nilssen 3,5 1648 34,5 34s½ 40w½ 41s0 59w½ 51s½ 38w½ 16s0 45w½ 48s½
56 Ting Ting Lu 3,5 1604 31,0 36w0 22s0 29w1 38s0 58w½ 52s½ 66w0 63s½ 64w1
57 Marika Kostecka 3,5 1517 31,0 2s0 46w0 65s1 34w0 60w0 66s1 58w½ 50s1 24w0
58 Zala Kojek 3,5 1496 28,5 47s0 16w0 51s0 65w1 56s½ 61w½ 57s½ 48w½ 60s½
59 Agata Vujic 3,0 1788 33,0 14w0 52s1 54w½ 55s½ 36w½ 30s0 64w½ 44s0 46w0
60 Tijana Rakic 3,0 1736 31,5 + 26w0 48s0 51w½ 57s1 25w0 49s0 53s0 58w½
61 Sarabella Norlamo 3,0 1651 31,5 42w0 44s½ 39w0 29s0 67w1 58s½ 53w½ 40s0 63w½
62 Alice Caneri 3,0 1601 29,5 49s0 41w0 50s0 + 29w0 63w1 37s0 67w1 45s0
63 Dorotea Zuteg 3,0 1594 29,0 54w½ 7s0 44w½ 53s0 50w0 62s0 + 56w½ 61s½
64 Katarina Nestorovic 2,5 1804 39,0 5s0 50w1 7w0 27s1 11w0 29s0 59s½ 41w0 56s0
65 Alexandra Golubenko 2,5 1583 27,0 32w0 38s0 57w0 58s0 + 46w0 67s½ 66w1 51s0
66 Jelizaveta Bitkova 2,5 1508 30,5 35s0 + 36w0 44s0 27w0 57w0 56s1 65s0 67w½
67 Mariya Polomoshnova 2,0 1462 26,5 20w0 43s0 52w0 45s0 61s0 + 65w½ 62s0 66s½

Erfaßte Partien der Deutschen