Nach oben

7. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

1999 in Bad Homburg

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort S R N Pkt.
1. Markus Bassler Mainz-Ober-Olm 6 3 0 7,5
2. Anatoli Genkin Herne 6 3 0 7,5
3. Peter Weber Langenfeld 7 1 1 7,5
4. Uwe Mehlhorn Rudolstadt 6 2 1 7,0
5. Alexander Goldberg Dresden 6 2 1 7,0
6. Adrian Moise Kreischa 6 2 1 7,0
7. Matthias Birke Keltern 6 2 1 7,0
8. Matias Jolowicz Salzgitter 6 1 2 6,5
9. Matthias Evert Sankt Augustin 6 1 2 6,5
10. Nuradin Peci Wittlich 6 1 2 6,5
11. Thomas Weiß Markdorf 5 3 1 6,5
12. Hans Boschek Erkrath 6 1 2 6,5
13. Modjtaba Abtahi Recklinghausen 6 1 2 6,5
14. Michael Jordan Schmelz 6 1 2 6,5
15. Alfred Bückert Heilbronn 6 1 2 6,5
16. Wolfgang Weise Burgkirchen 5 3 1 6,5
17. Jens Mükke Leipzig 5 2 2 6,0
18. Stefan Müschenich Münster 4 4 1 6,0
19. Hans-Jörg Cordes Dreieich 6 0 3 6,0
20. Karl-Heinz Hartmann Kamp-Lintfort 5 2 2 6,0
21. Alexander Heinrich Greifswald 6 0 3 6,0
22. Jens Stadtmann Bottrop 6 0 3 6,0
23. Martin Scheafer Wuppertal 6 0 3 6,0
24. Helmut Biller Frankfurt 5 1 3 5,5
25. Peter Krauseneck Bamberg 5 1 3 5,5
26. Kurt Essegern Urnshausen 5 1 3 5,5
27. Wolf-Dieter Paust Lübeck 5 1 3 5,5
28. Wolfhard Trebbin Stahnsdorf 5 1 3 5,5
29. Lutz Schäfer Durmersheim 5 1 3 5,5
30. Zoltan Madjarevic Weingarten 4 3 2 5,5
31. Kasim Mazurkiewicz Duisburg 4 3 2 5,5
32. Wolfgang Semsroth Spenge 4 3 2 5,5
33. Karl Rathmer Velbert 5 1 3 5,5
34. Olaf Ring Kitzingen 4 3 2 5,5
35. Ralf-Alexander Schön Mayen 5 1 3 5,5
36. Karl Steudel Lindau 5 1 3 5,5
37. H. Schirrmeister Eislingen 5 1 3 5,5
38. Wolfgang Gulich Weimar 3 5 1 5,5
39. Siegmar Gottwald Bad Oeyenhausen 5 1 3 5,5
40. R. Berthold Neukrichen 5 1 3 5,5
41. Heinrich Faßhauer Sigmaringen 5 1 3 5,5
42. Winfried Sailer Limburg 5 1 3 5,5
43. Johann Thießen Hamburg 5 1 3 5,5
44. Bergit Barthel Frankfurt 4 2 3 5,0
45. Werner Frank Schwäbisch-Gmünd 5 0 4 5,5
46. Dietrich Wilkens Exertal 3 4 2 5,0
47. K.D. Waschke Sulzbach 4 2 3 5,0
48. Erik Allgaier Berlin 4 2 3 5,0
49. Dieter Friedrich St. Augustin 3 4 2 5,0
50. Werner Sailer Erding 3 4 2 5,0
51. Leohard Kynaß Rochlitz 4 2 3 5,0
52. Lutz Krüger Hamburg 5 0 4 5,0
53. Benedict Ungar Delmenhorst 4 2 3 5,0
54. Wolfgang Siegl Nördlingen 5 0 4 5,0
55. Günter Lüders Zella-Mehlis 4 2 3 5,0
56. Udo Thamm St. Ingbert 4 2 3 5,0
57. Nubar Manuelyan Griesheim 4 2 3 5,0
58. Helmut Müller Dormhagen 5 0 4 5,0
59. Eduard Schiebelbein Fulda 4 2 3 5,0
60. Klaus Vietinghoff Niepars 4 1 4 4,5
61. Reinhard Baar Presseck 4 1 4 4,5
62. Nenad Kovacevic Offenbach 3 3 3 4,5
63. W. Kummer Gladenbach 2 5 2 4,5
64. Ulrich Zimmermann Marburg 4 1 4 4,5
65. Matthias Althaus Schmallenberg 4 1 4 4,5
66. Mihail Nitescu Hagen 4 1 4 4,5
67. Thomas Dettler Ulm 4 1 4 4,5
68. Ralf Knickrehm Duisburg 4 1 4 4,5
69. H. Jörg Brechen 4 1 4 4,5
70. Stefan Hehn Grünkraut 4 1 4 4,5
71. Christian Cimbollek Köln 4 1 4 4,5
72. Manfred Streit Herford 4 1 4 4,5
73. K. Peter Frankfurt 4 1 4 4,5
74. Eduard Brunnmeier Bischofsheim 4 1 4 4,5
75. Reent Buurman Aurich 4 1 4 4,5
76. Marina Kadimova Wuppertal 4 1 4 4,5
77. Wilhelm Kayser Arnsberg 4 1 4 4,5
78. Friedrich Kozel Straubenhardt 4 1 4 4,5
79. Peter Till Ahlhorn 4 1 4 4,5
80. Otto Bezzenberger Dortmund 4 1 4 4,5
81. Timm Ludwig Emmerndorf 4 1 4 4,5
82. Kurt Baum München 4 0 5 4,0
83. Franz Schöpka Kipfenberg 3 2 4 4,0
84. Jan Noak Beiersdorf 3 2 4 4,0
85. Christian Bordasch Hamburg 3 2 4 4,0
86. Stefan Demel Würzburg 4 0 5 4,0
87. Siegfried Erdmann Reinbek 4 0 5 4,0
88. Branko Spasojevic Bad Oeyenhausen 4 0 5 4,0
89. Hubertus Draeger Dortmund 3 2 4 4,0
90. Helmut Plöger Bielefeld 1 6 2 4,0
91. C. Nabbe Werl 3 2 4 4,0
92. Friedhelm Bous Haltern 3 2 4 4,0
93. Ulrich Berendes Weinheim 1 6 2 4,0
94. Volkmar Sieger Sehnde 4 0 5 4,0
95. Lorenz Pausch Köln 4 0 5 4,0
96. Herbert Schlächter Remscheid 4 0 5 4,0
97. Eberhard Jaeckel Berlin 4 0 5 4,0
98. Klaus Ahlemeyer Bielefeld 3 2 4 4,0
99. Giti Abtahi Recklinghausen 3 2 4 4,0
100. Wilhelm Töllner Jaderberg 3 1 5 3,5
101. Ernst Schaefer Aurich 3 1 5 3,5
102. Thomas Kaatz Rudolstadt 2 3 4 3,5
103. Halim Aydin Bermerhaven 3 1 5 3,5
104. Ulrich Fincke Pöcking 2 3 4 3,5
105. Eike Hinze Berlin 3 1 5 3,5
106. Peter Kleine-Katthöfer Münster 3 1 5 3,5
107. Rudolf Faulhaber Büchenbach 2 3 4 3,5
108. Volker Klein Rettenberg 2 3 4 3,5
109. Wolfgang Gräbner Frankelbach 3 1 5 3,5
110. Holger Kaesemann Essen 3 1 5 3,5
111. Thomas Nau Düsseldorf 3 1 5 3,5
112. Robert Wilhelm Backnang 3 1 5 3,5
113. Ulrich Weiß Lemgo 3 1 5 3,5
114. Hans-Jörg Wiedemann Büchenbach 3 0 6 3,0
115. Norbert Knoblach Hof 1 4 4 3,0
116. Friedmann Mack Steinheim 3 0 6 3,0
117. Dieter Hardt Allensbach 2 2 5 3,0
118. Ulrich Oetjen Wiesbaden 2 2 5 3,0
119. Peter Uhrmann Stuttgart 3 0 6 3,0
120. Peter Grünwald Essen 3 0 6 3,0
121. Wolfgang Dembinski Velbert 2 2 5 3,0
122. Horst Ortmann Gerstetten 2 2 5 3,0
123. Hermann Bosse Nürnberg 3 0 6 3,0
124. Ulrich Schulze-König Münster 3 0 6 3,0
125. Günter Menge Lemgo 2 2 5 3,0
126. Marius Miclea Duisburg 3 0 6 3,0
127. Utta Recknagel Limburgerhof 2 1 6 2,5
128. Jürgen David Brandenburg/Havel 2 1 6 2,5
129. Rolan Bischofberger Aichelberg 2 1 6 2,5
130. Harald Kappel Herzogenrath 2 1 6 2,5
131. Günter Storch Wiesbaden 2 1 6 2,5
132. Bahmann Rabbani Fulda 2 0 7 2,0
133. Günter Jürgens Bonn 2 0 7 2,0
134. Wolfgang Salinger Offenburg 2 0 7 2,0
135. Stepha Buschmann Osterholz-Scharmbeck 1 1 7 1,5
136. Günter Van Eys Würselen 1 1 7 1,5

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x