Nach oben

Vizepräsidenten Finanzen des Deutschen Schachbundes

Zeitraum Amtsinhaber
16.05.2015 - 19.09.2017
* 27.04.1957

Auf dem Bundeskongress am 16. Mai 2015 in Halberstadt wird Chadt-Rausch als Nachfolger von Michael S. Langer gewählt. Langer hatte Monate zuvor seinen Rückzug aus dem Präsidium angekündigt. Am 19. September 2017 trat Chadt-Rausch zurück.

bis 16.05.2015
Michael S. Langer
* 23.09.1966

Langer wird beim Kongress am 4. Juni 2011 mit 130 Ja-Stimmen, bei 30 mal Nein und 47 Enthaltungen in einer geheimen Wahl wiedergewählt. Einen zweiten Kandidaten gab es nicht.

x