Nach oben

19. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

2011 in Bad Neuenahr

Tabellen bei schachlinks.com

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort S R N Pkt.
1. Uwe Mehlhorn Illmenau 7 1 1 7,5
2. Patrick Stiller Ulm 6 3 0 7,5
3. Thorsten Heedt Köln 6 2 1 7,0
4. Helmut Jacob Ochtrup 6 2 1 7,0
5. Frank Wenner Giessen 7 0 2 7,0
6. Helmut Biller Frankfurt 6 2 1 7,0
7. Jan Kröger Sauensiek 6 2 1 7,0
8. Hannes Knuth Ziggelmark 6 1 2 6,5
9. Kurt Baum München 5 3 1 6,5
10. Michael Jordan Schmelz 5 3 1 6,5
11. Wolfhard Trebbin Teltow-Seehof 5 3 1 6,5
12. Heinrich Fasshauer Sigmaringen 6 1 2 6,5
13. Rainer Dziewas Nottuln 6 1 2 6,5
14. Jens Muekke Naumburg 6 1 2 6,5
15. Giampeiero Adocchio Mosbach 6 0 3 6,0
16. Tsvetomir Loukanov Heidelberg 5 2 2 6,0
17. Thomas Dettler Ulm 6 0 3 6,0
18. Matias Jolowicz Salzgitter 5 2 2 6,0
19. Adrian Moise Mühlhausen 5 2 2 6,0
20. Rainer Moog Essen 5 2 2 6,0
21. Bergit Brendel Frankfurt 6 0 3 6,0
22. Martin Schaefer Wuppertal 5 2 2 6,0
23. Richard Berthold Neukirchen 6 0 3 6,0
24. Hans-Joachim Grottke Michendorf 4 3 2 5,5
25. Peter Krauseneck Bamberg 5 1 3 5,5
26. Matthias Birke Keltern 4 3 2 5,5
27. Frank Breitländer Ellwangen 4 3 2 5,5
28. Michael Brehmer Berlin 5 1 3 5,5
29. Manfred Dweger Rastede 5 1 3 5,5
30. Nubar Manuelyan Wiesbaden 5 1 3 5,5
31. Tomas Kunz Großbottwar 5 1 3 5,5
32. Kurt Essegern Urnshausen 4 3 2 5,5
33. Andrea Huppertz Köln 4 3 2 5,5
34. Albrecht Scharkowski Berlin 4 3 2 5,5
35. Horst Gillessen Herzogenrath 5 1 3 5,5
36. Werner Frank Schwäbisch Gmünd 5 1 3 5,5
37. Erik Allgaier Berlin 5 1 3 5,5
38. Dirk Roehlich Trier 5 1 3 5,5
39. Klaus Fließbach Bonn 4 2 3 5,0
40. Michael Steffens Bad Neuenahr 4 2 3 5,0
41. Roger Kühn Speyer 4 2 3 5,0
42. Martin Scherer Lübeck 4 2 3 5,0
43. Matthias Althaus Schallenberg 5 0 4 5,0
44. Ralph Schulz Schlangenbad 3 4 2 5,0
45. Manfred Tischner Eisenach 4 2 3 5,0
46. Branko Spasojevic Bad Oeynhausen 5 0 4 5,0
47. Helmut Müller Dormhagen 3 4 2 5,0
48. Viktor Heimbruch Wertingen 4 2 3 5,0
49. Wael Omran Oppenheim 3 4 2 5,0
50. Jan Buermann Homburg 3 4 2 5,0
51. Ulrich Zimmermann Marburg 3 4 2 5,0
52. Victor Boewer Berlin 5 0 4 5,0
53. Klaus Vietinghoff Niepars 4 2 3 5,0
54. Thomas Hoth Bretzenheim 4 2 3 5,0
55. Heiko Schöning Hamburg 3 4 2 5,0
56. Reinhard Baar Resseck 4 2 3 5,0
57. Norbert Knoblach Hof 4 2 3 5,0
58. Michael Schmidt-Hieber Neustadt 4 2 3 5,0
59. Volker Klein Rettenberg 4 1 4 4,5
60. Markus Klotz Tiefenbronn 3 3 3 4,5
61. Ulrich Fincke Pöcking 3 3 3 4,5
62. Siegmar Gottwald Bad Harzburg 4 1 4 4,5
63. Valerij Skarbunov Berlin 4 1 4 4,5
64. Wolfgang Gulich Weimar 3 3 3 4,5
65. Benedict Ungar Delmenhorst 4 1 4 4,5
66. Jürgen Kraft Essen 3 3 3 4,5
67. Karl-Friedrich Dittmann Pforzheim 4 1 4 4,5
68. Günter Lueders Zella-Mehlis 4 1 4 4,5
69. Jan Wieczorek Bad Steben 4 1 4 4,5
70. Stephan Hartmann Idstein 3 3 3 4,5
71. Andreas Reuss Höhr-Grenzhausen 3 3 3 4,5
72. Achim Amkreutz Stolberg 3 3 3 4,5
73. Michael Wurz Pansdorf 4 1 4 4,5
74. Martin Medve Düsseldorf 3 3 3 4,5
75. Ludger Höing Coesfeld 4 1 4 4,5
76. Wilhelm Toellner Jaderberg 2 5 2 4,5
77. Thomas Stark Mannheim 4 1 4 4,5
78. Halim Aydin Bremerhaven 4 0 5 4,0
79. Friedrich Kozel Straubenhardt 3 2 4 4,0
80. Christian Bordasch Norderstedt 2 4 3 4,0
81. Karl Sowa Herleshausen 3 2 4 4,0
82. Tomislav Trupkovic Neustadt 2 4 3 4,0
83. Helmut Plöger Bielefeld 2 4 3 4,0
84. Wilhelm Burow Kassel 4 0 5 4,0
85. Peter Kleine-Katthöfer Münster 3 2 4 4,0
86. Ulrich Weiss Lemgo 4 0 5 4,0
87. Friedrich Rogowski Lengerich 3 2 4 4,0
88. Ulrich Schulze-König Münster 4 0 5 4,0
89. Sebastian Dries Hamburg 4 0 5 4,0
90. Fabian Reinhardt Bad Driburg 4 0 5 4,0
91. Horst Heidemann Bad Neuenahr 2 4 3 4,0
92. Jürgen Heinzelmann Bielefeld 3 2 4 4,0
93. Roland Kamphausen Solingen 4 0 5 4,0
94. Alex Galas Aschendorf 3 2 4 4,0
95.
96. Jens Brümer Karlsruhe 4 0 5 4,0
97. Günter Menge Lemgo 3 1 5 3,5
98. Hendrik Smit Rheinbach 3 1 5 3,5
99. Edgar Haltrich Bad Salzuflen 3 1 5 3,5
100. Gerog Ulrich Görler Köln 3 1 5 3,5
101. Alfred Lubberich Nettetal 3 1 5 3,5
102. Thomas Stichnoth Weilerswist 3 1 5 3,5
103. Peter Till Ahlhorn 3 1 5 3,5
104. Hubertus Dräger Dortmund 2 3 4 3,5
105. Robert Taayedi Dortmund 3 1 5 3,5
106. Amir Scharif-Zadeh München 3 1 5 3,5
107. Dieter Hardt Allensbach 2 3 4 3,5
108. Farroleh Ebrahimi Bönnigheim 3 1 5 3,5
109. Juri Roos Mosbach 3 1 5 3,5
110. Eberhard Schwinger Lübeck 3 0 6 3,0
111. Hermann Bosse Nürnberg 2 2 5 3,0
112. Arsalan Dejam Peine 3 0 6 3,0
113. Friedmann Mack Steinheim 2 2 5 3,0
114. Timm Ludwig Emmendorf 2 2 5 3,0
115. Hartmut Geisel Oberhausen 3 0 6 3,0
116. Oliver Erlinger Minden 2 2 5 3,0
117. Robert Wilhelm Bachnang 3 0 6 3,0
118. Volkmar Sieger Sehnde 1 4 4 3,0
119. Bernd Dombrowa Siegburg 2 2 5 3,0
120. Dieter Friedrich St. Augustin 3 0 6 3,0
121. Fariborz Bawandi Lippstadt 3 0 6 3,0
122. Harald Schickedanz Igersheim 3 0 6 3,0
123. Gerhard Ronge Hafenlohr 2 1 6 2,5
124. Horst Ortmann Gerstetten 2 1 6 2,5
125. Edgar Bredow Leipzig 2 1 6 2,5
126. Utta Recknagel Limburgerhof 1 2 6 2,0
127. Erhart Seidel Frankfurt 2 0 7 2,0
128. Georg Schmidt Bergen 1 2 6 2,0
129. Wilhelm Kayser Wenholthausen 2 0 7 2,0
130. Lorenz Pausch Pulheim 2 0 7 2,0
131. Heinz Zehmisch Plauen 1 2 6 2,0
132. Dieter Bartmann Bad Salzuflen 1 1 7 1,5

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x