Nach oben

Referenten für Wertungen des Deutschen Schachbundes

Zeitraum Amtsinhaber
Rainer Blanquett
von 23.05.2009
Andreas Filmann
* 12.05.1971
bis 23.05.2009
Joachim Fleischer
* 26.06.1935
von 00.00.1997
David Schmidt
00.00.1994 - 00.00.1997
Matthias Berndt

Berndt war von 1991-94 Wertungsreferent in Sachsen-Anhalt und war dort gleichzeitig 1½ Jahre DV-Referent. 1993 wurde er zum Stellvertreter von Glenz und nach dessen krankheitsbedingten Rücktritt 1994 zum Vorsitzenden gewählt.

bis 00.00.1994
Karl-Heinz Glenz

x