Nach oben

28. Mai 2002

Ehrenurkunden des DSB

Aus Anlass seines 125-jährigen Jubiläums sprach der Deutsche Schachbund für ihren langjährigen und erfolgreichen Einsatz folgenden Schachfreunden Dank und Anerkennung in Form einer Ehrenurkunde aus:

Name Landesverband/Organisation
Dieter Auer BAD
Wolfgang Finkbeiner BAD
Dietmar Gebhard BAD
Leonhard Hanke BAD
Hartmut Metz BAD
Otto Roscher BAD
Siegfried Stolle BAD
Clemens Werner BAD
Georg Böller BAY
Gerhard Decker BAY
Peter Eberl BAY
Wolfgang Gnad BAY
Martin Halba BAY
Manfred Hegener BAY
Anton Hilpoltsteiner BAY
Gerhard Kuchling BAY
Gottlieb Kutschera BAY
Horst Leckner BAY
Oda Lorenz BAY
Marc Marian BAY
Hans Niedermaier BAY
Peter Przybylski BAY
Theodor Ritter BAY
Manfred Schäfer BAY
Siegfried Schmid BAY
Erika Stegmaier BAY
Dr. Fritz Baumbach BER
Reinhard Fuchs BER
Heinz Huth BER
Edith Keller-Hermann BER
Arno Nickel BER
Horst Rittner BER
Raj Tischbierek BER
Karsten Vettermann BER
Günter Zimnol BER
Jakob Daum BRA
Hans Knaak BRA
Hermann Heemsoth BRE
Karl-Heinz Schaffarzyk BRE
Hans Wild BRE
Herbert Lang DBSB
Detlef Neukirch DBSB
Elmar Becker DSJ
Christian Goldschmidt DSJ
Bruno Kreimeyer DSJ
Eduard Neuburger DSJ
Ortwin Wagner DSJ
Firma ChessBase HAM
Harm Cording HAM
Hendrik Schüler HAM
Christian Zickelbein HAM
Karl Eyerkaufer HES
Hannelore Heilig HES
Manfred Heins HES
Jörn Hödtke HES
Reiner Jäger HES
Heinz Köhler HES
Klaus Lange HES
Eberhard Lauer HES
Joachim Petry HES
Cornelia Schmitt HES
Rolf Bachmann NRW
Barbara Brand NRW
Richard Büchter NRW
Heinz Edler NRW
Egon Evertz NRW
Rainer Held NRW
Wilfried Hilgert NRW
Gerhard Hund NRW
Karl-Ernst Kiel NRW
Werner Kirsch NRW
Wolfgang Kölnberger NRW
Klaus Lohmann NRW
Hans-Werner Luft NRW
Jan Marl NRW
Peter Mielke NRW
Peter Mommertz NRW
Klaus Münster NRW
Rigobert Ophoff NRW
Manfred Preiß NRW
Günter Proena NRW
Heinz Ritter NRW
Albert Wernitz NRW
Udo Arlt NS
Erhard Hentzschel NS
Peter Jürgens NS
Godehard Murkisch NS
Manfred Tietze NS
Kurt Wandersleben NS
Hermann Züchner NS
Jörg Dobmeier RLP
Horst Ormersbach RLP
Hans-Georg Schmidt RLP
Hubert Teupe RLP
Dr. Hermann Weißauer RLP
Fritz Hoffmann S-A
Constanze Jahn S-A
Konrad Reiß S-A
Renate Rohmann S-A
Franz Rommelfanger SAA
Jakob Staudt SAA
Paul Gaffron SAC
Dr. Helge Kildal SAC
Rainer Kutscha SAC
Harald Niesch SAC
Michael Opitz SAC
Günter Büsing Schwalbe
Horst Lüders SH
Manfred Mädler SH
Jürgen Nickel SH
Rüdiger Pflaum SH
Jost Stolten SH
Eckhard Stomprowski SH
Karl-Heinz Szillat SH
Wolfgang Gerard THÜ
Thomas Pähtz THÜ
Wolf Böhringer WÜR
Dr. Gerhard Fahnenschmidt WÜR
Prof. Eberhard Herter WÜR
Klaus Lindörfer WÜR
Bernhard Pröll WÜR
Walter Pungartnik WÜR
Uwe Rogowski WÜR
Lorenz Skribanek WÜR
Wernfried Tannhäuser WÜR

x