Nach oben

13. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

9./10. April 2005 in Bad Neuenahr

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort Pt. S R N Pkt.
1. Jan Kröger Sauensiek 9 7 1 1 7,5
2. Giampiero Adocchio Wendelsheim 9 6 3 0 7,5
3. Peter Weber Langenfeld 9 6 3 0 7,5
4. Thorsten Heedt Monheim 9 6 3 0 7,5
5. Wolfhard Trebbin Teltow-Seehof 9 5 4 0 7,0
6. Ralf-Alexander Schön Mayen 9 7 0 2 7,0
7. Thomas Wessendorf Essen 9 6 1 2 6,5
8. Matthias Evert Magdeburg 9 5 3 1 6,5
9. Karl-Heinz Hartmann Kamp-Lintfort 9 6 1 2 6,5
10. Georg Kislinger Aßling 9 6 1 2 6,5
11. Patrick Stiller Ulm 9 6 1 2 6,5
12. Matthias Birke Keltern 9 6 1 2 6,5
13. Wolfgang Weise Burghausen 9 5 3 1 6,5
14. Michael Kirchof Leipzig 9 5 3 1 6,5
15. Holger Schirmeister Eislingen 9 6 1 2 6,5
16. Erik Allgaier Berlin 9 6 1 2 6,5
17. Martin Schaefer Wuppertal 9 6 1 2 6,5
18. Stefan Müschenich Münster 9 6 0 3 6,0
19. Dirk Wildenrath Merseburg 9 4 4 1 6,0
20. Franz-Jürgen Schell Fulda 9 5 2 2 6,0
21. Martin Scherer Göttingen 9 5 2 2 6,0
22. Alfred Emich Wiesbaden 9 6 0 3 6,0
23. Madjid Emami Hamburg 9 5 2 2 6,0
24. Hans-Joachim Boschek Schwelm 9 5 2 2 6,0
25. Helmut Biller Frankfurt 9 5 2 2 6,0
26. Karl-Heinz Sauer Pfaffenhofen 9 6 0 3 6,0
27. Peter Krauseneck Bamberg 9 5 1 3 5,5
28. Otto Bezzenberger Dortmund 9 5 1 3 5,5
29. Richard Berthold Neukirchen 9 4 3 2 5,5
30. Johann-Ulrich Theißen Wiedeshausen 9 5 1 3 5,5
31. Helmut Jacob Ochtrup 9 5 1 3 5,5
32. Rainer Moog Essen 9 5 1 3 5,5
33. Thomas Dettler Ulm 9 4 3 2 5,5
34. Bernd Joachim Zünkler Bonn 9 5 1 3 5,5
35. Kurt Baum München 9 5 1 3 5,5
36. Michael Steffens Bad Neuenahr 9 5 1 3 5,5
37. Bernd Kühnl Saara 9 4 3 2 5,5
38. Mehdi Farkhondeh Landau 9 5 1 3 5,5
39. Matias Jolowicz Salzgitter 9 5 1 3 5,5
40. Martin Medve Düsseldorf 9 5 1 3 5,5
41. Markus Klotz Tiefenbronn 9 4 3 2 5,5
42. Andreas Kuhn Niederkassel 9 4 3 2 5,5
43. Friedrich Kozel Straubenhardt 9 5 1 3 5,5
44. Dieter Friedrich St. Augustin 9 5 1 3 5,5
45. Anton Graf Achern 9 5 0 4 5,0
46. Udo Thamm St. Ingbert 9 4 2 3 5,0
47. Norbert Kockel Düsseldorf 9 4 2 3 5,0
48. Friedhelm Bous Haltern 9 3 4 2 5,0
49. Heinrich Faßhauer Illmensee 9 4 2 3 5,0
50. Halim Aydin Bremerhaven 9 5 0 4 5,0
51. Helmut Müller Dormhagen 9 4 2 3 5,0
52. Wolfgang Gräbner Frankelbach 9 5 0 4 5,0
53. Nubar Manuelyan Griesheim 9 4 2 3 5,0
54. Lutz Schäfer Durmersheim 9 4 2 3 5,0
55. Manfred Dwenger Oldenburg 9 3 4 2 5,0
56. Hans Schassan Wiesbaden 9 4 2 3 5,0
57. Thomas Horth Bad Kreuznach 9 4 2 3 5,0
58. Klaus-Dieter Waschke Friedrichstal 9 5 0 4 5,0
59. Reent Buurman Aurich 9 4 2 3 5,0
60. Branko Spasojevic Bad Oeynhausen 9 4 2 3 5,0
61. Sebastian Gotzen Berlin 9 4 2 3 5,0
62. Wolfgang Gulich Weimar 9 4 2 3 5,0
63. Bernd Cornjäger Bremervörde 9 4 2 3 5,0
64. A. Neuhaus Berlin 9 5 0 4 5,0
65. Georg Constantakis Hamm 9 5 0 4 5,0
66. Georg Karl Häusler Berlin 9 4 1 4 4,5
67. Wolfgang Huff Köln 9 4 1 4 4,5
68. Reinhard Baar Presseck 9 3 3 3 4,5
69. Ingo Sowade Düsseldorf 9 4 1 4 4,5
70. Thomas Pöppelmann Münster 9 4 1 4 4,5
71. Thomas Madler Eichstätt 9 3 3 3 4,5
72. Friedrich Rogowski Lengerich 9 4 1 4 4,5
73. Eduard Schiebelbein Fulda 9 4 1 4 4,5
74. Benedict Ungar Delmenhorst 9 4 1 4 4,5
75. Wolf Krämer Ulm 9 4 1 4 4,5
76. Christian Mauss Köln 9 4 1 4 4,5
77. Joachim Schur Nieblum 9 3 3 3 4,5
78. Michael Hees Meinerzhagen 9 4 1 4 4,5
79. Norbert Knoblach Hof 9 4 1 4 4,5
80. Günter Lüders Zella-Mehils 9 3 3 3 4,5
81. Peter Kleine-Katthöfer Münster 9 4 1 4 4,5
82. Herbert Schmid Hardheim 9 4 1 4 4,5
83. Herbert Körner Biberach 9 2 5 2 4,5
84. Wilhelm Töllner Jaderberg 9 2 5 2 4,5
85. Matthias Althaus Schmallenberg 9 3 3 3 4,5
86. Ulrich Schulze-König Münster 9 4 1 4 4,5
87. Klaus Vietinghoff Niepars 9 4 0 5 4,0
88. Bernd Dombrowa Siegburg 9 3 2 4 4,0
89. Wilhelm Burow Kassel 9 3 2 4 4,0
90. Amir Scharif-Zadeh München 9 4 0 5 4,0
91. Roland Wauer Kamenz 9 4 0 5 4,0
92. Ulrich Fincke Pöcking 9 3 2 4 4,0
93. Rüdiger Süssmilch Langenberg 9 3 2 4 4,0
94. Hubertus Draeger Dortmund 9 3 2 4 4,0
95. Ulrich Weiß Lemgo 9 4 0 5 4,0
96. Thomas Kaatz Rudolstadt 9 4 0 5 4,0
97. Thomas Fechtig Selm-Bock 9 2 4 3 4,0
98. Günter Menge Lemgo 9 4 0 5 4,0
99. Reinhard Nürenberger Meppen 9 2 4 3 4,0
100. Ralph Potkowski Asperg 9 3 2 4 4,0
101. Heiko Schöning Münster 9 3 2 4 4,0
102. Michael Wurz Kiel 9 3 2 4 4,0
103. Dieter Hardt Allensbach 9 3 2 4 4,0
104. Helmut Plöger Bielefeld 9 2 4 3 4,0
105. Siegmar Gottwald Seesen 9 3 2 4 4,0
106. Cyrill Müller Eppelheim 9 4 0 5 4,0
107. Peter Till Ahlhorn 9 2 4 3 4,0
108. Arsalan Dejam Peine 9 4 0 5 4,0
109. Helmut Schröder Langenhagen 9 3 2 4 4,0
110. Erhart Seidel Frankfurt 9 3 2 4 4,0
111. Reiner Van der Falk Nettetal 9 3 2 4 4,0
112. Bernhard Paradella Eschelbronn 9 4 0 5 4,0
113. Roger Kühn Speyer 9 2 3 4 3,5
114. Thomas Stark Mannheim 9 3 1 5 3,5
115. Horst Heidmann Bad Neuenahr 9 2 3 4 3,5
116. Avedis Manuelyan Bottrop 9 3 1 5 3,5
117. Thomas Gütter Rudolstadt 9 2 3 4 3,5
118. Volkmar Sieger Sehnde 9 3 1 5 3,5
119. Heinz-Rudi Ocklenburg Heiligenhaus 9 3 1 5 3,5
120. Timm Ludwig Emmendorf 9 2 3 4 3,5
121. Waldemar Skuza Dargun 9 3 1 5 3,5
122. Siegfried Erdmann Reinbek 9 2 3 4 3,5
123. Lorenz Pausch Pulheim 9 3 1 5 3,5
124. Eyüp Ekici Bremerhaven 9 3 1 5 3,5
125. Klaus Weidner Hamburg 9 3 1 5 3,5
126. Friedmann Mack Steinheim 9 3 1 5 3,5
127. Farroleh Ebrahimi Bönnigheim 9 3 1 5 3,5
128. Karl Sowa Herleshausen 9 2 2 5 3,0
129. Klaus Ahlemeyer Bielefeld 9 2 2 5 3,0
130. Boleslaw Glinczewski Kamen 9 3 0 6 3,0
131. Frank Stenner Homburg 9 3 0 6 3,0
132. Christian Le Coutre Kaltenkirchen 9 1 4 4 3,0
133. Utta Recknagel Limburgerhof 9 2 2 5 3,0
134. Gerhard Ronge Hafenlohr 9 2 2 5 3,0
135. Christian Mayer Odenthal 9 3 0 6 3,0
136. Christian Danisch Perl-Oberleuken 9 2 2 5 3,0
137. Walter Liebl Haag 9 2 2 5 3,0
138. Wilmhard Borngräber Hamburg 9 2 1 6 2,5
139. Harald Schickedanz Bad Krozingen 9 2 1 6 2,5
140. Hermann Bosse Nürnberg 9 2 1 6 2,5
141. Hans-Holger Hollendung Möchengladbach 9 2 1 6 2,5
142. Arnold Schmid Neuss 9 2 1 6 2,5
143. Jürgen Heinzelmann Bielefeld 9 2 1 6 2,5
144. Robert Wilhelm Backnang 9 1 3 5 2,5
145. Roland Kamphausen Solingen 9 1 3 5 2,5
146. Wilhelm Kayser Wenholthausen 9 2 0 7 2,0
147. Hendrik Groteheide Herzbrock-Clarholz 9 1 2 6 2,0
148. Karl Alpmann Ratingen 9 2 0 7 2,0
149. Eike Hinze Berlin 9 1 2 6 2,0
150. Günter Van Eys Würselen 9 2 0 7 2,0
151. Peter Uhrmann Stuttgart 9 1 2 6 2,0
152. Walter Hänsle München 9 1 0 8 1,0

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x