Nach oben

16. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

2008 in Bad Homburg

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort S R N Pkt.
1. Peter Weber Langenfeld 7 2 0 8,0
2. Hannes Knuth Ludwigslust 8 0 1 8,0
3. Peter Krauseneck Bamberg 7 0 2 7,0
4. Hans Rautenstrauch Stuttgart 6 2 1 7,0
5. Jan Kröger Sauensiek 6 2 1 7,0
6. Robert Jaster Rostock 5 3 1 6,5
7. Helmut Jacob Ochtrup 6 1 2 6,5
8. Stefan Müschenich Münster 6 1 2 6,5
9. Tsevetom Loukanov Eppelheim 6 1 2 6,5
10. Michael Jordan Schmelz 5 3 1 6,5
11. Wolf-Dieter Paust Hamburg 6 1 2 6,5
12. Matthias Birke Keltern 5 3 1 6,5
13. Peter Dorner Villingen 6 1 2 6,5
14. Matias Jolowicz Salzgitter 5 3 1 6,5
15. Helmut Biller Frankfurt 6 1 2 6,5
16. Richard Berthold Neukirchen 6 1 2 6,5
17. Patrick Stiller Ulm 5 2 2 6,0
18. Tomas Kunz Großbottwar 5 2 2 6,0
19. Bergit Brendel Frankfurt 6 0 3 6,0
20. Enrico Marchio 5 2 2 6,0
21. Rainer Moog Essen 5 2 2 6,0
22. Frank Friedersdroff Berlin 4 4 1 6,0
23. Werner Zoch Hannover 6 0 3 6,0
24. Klaus Vietinghoff Niepars 6 0 3 6,0
25. Martin Schaefer Wuppertal 6 0 3 6,0
26. Bernd Skutta Düsseldorf 5 2 2 6,0
27. Arpad Geller Passau 5 1 3 5,5
28. Jens Mükke Naumburg 5 1 3 5,5
29. Tomislav Trupkovic Speyer 4 3 2 5,5
30. Giampiero Adocchio Mosbach 5 1 3 5,5
31. Thomas Kaatz Rudolstadt 4 3 2 5,5
32. Erik Allgaier Berlin 5 1 3 5,5
33. Kurt Baum München 5 1 3 5,5
34. Martin Scherer Göttingen 4 3 2 5,5
35. Friedrich Rogowski Lengerich 5 1 3 5,5
36. Nubar Manuelyan Griesheim 5 1 3 5,5
37. Wolfgang Gulich Weimar 4 3 2 5,5
38. Bernd Domres Tübingen 4 3 2 5,5
39. Peter Fritz Ludwigsburg 5 1 3 5,5
40. Hans-Jacob Boschek Schwelm 5 1 3 5,5
41. Markus Klotz Tiefenbronn 5 1 3 5,5
42. Andrea Huppertz Köln 5 1 3 5,5
43. Helmut Müller Dormhagen 4 2 3 5,0
44. Sebastian Gotzen Berlin 4 2 3 5,0
45. Anton Graf Achern 3 4 2 5,0
46. Thomas Dettler Ulm 5 0 4 5,0
47. Halim Aydin Bremerhaven 5 0 4 5,0
48. Klaus Waschke Friedrichsthal 4 2 3 5,0
49. Andreas Gabel Plankstadt 3 4 2 5,0
50. Michael Brehmer Berlin 5 0 4 5,0
51. Johannes Ioannidi Waldshut 5 0 4 5,0
52. Wolfgang Trebbin Teltow-Seehof 3 4 2 5,0
53. Christian Cimbollek Köln 5 0 4 5,0
54. Marcus Michna Ludwigsburg 4 2 3 5,0
55. Michael Hees Meinerzhagen 5 0 4 5,0
56. Alfred Lubberich Nettetal 3 4 2 5,0
57. Thomas Hoth Bad Kreuznach 3 4 2 5,0
58. Nenad Kovacevic Offenbach 4 2 3 5,0
59. Günter Lüders Zella-Mehlis 4 2 3 5,0
60. Peter Vogt Bad Tülz 4 2 3 5,0
61. Christian Danisch Perl-Oberleiken 4 2 3 5,0
62. Edgar Haltrich Bad Salzuflen 5 0 4 5,0
63. Robert Wilhelm Backnang 4 2 3 5,0
64. Juri Roos Mosbach 5 0 4 5,0
65. Friedrich Kozel Straubenhardt 2 5 2 4,5
66. Norbert Knoblach Hof 4 1 4 4,5
67. Volker König Bad Oeynhausen 4 1 4 4,5
68. Dieter Friedrich St. Augustin 4 1 4 4,5
69. Thomas Stark Mannheim 3 3 3 4,5
70. Georg Ulrich Görler Köln 3 3 3 4,5
71. Karl Georg Häusler Berlin 3 3 3 4,5
72. Eyüp Ekici Bremerhaven 4 1 4 4,5
73. Ulrich Fincke Starnberg 4 1 4 4,5
74. Matthias Meyborg Münster 4 1 4 4,5
75. Karl-Friedrich Dittmann Pforzheim 4 1 4 4,5
76. Ulrich Zimmermann Marburg 4 1 4 4,5
77. Stefan Hiller Herford 3 3 3 4,5
78. Christian Le Couture Kaltenkirchen 3 3 3 4,5
79. Matthias Althaus Schmallenberg 4 1 4 4,5
80. Viktor Heimbruch Wertingen 4 1 4 4,5
81. Werner Müller Obersthausen 4 1 4 4,5
82. Udo Thamm St. Ingbert 3 3 3 4,5
83. Eduard Brunnmeier Bischofsheim 4 0 5 4,0
84. Herbert Körner Biberbach 3 2 4 4,0
85. Daniel Middendorf Hannover 4 0 5 4,0
86. Jan Fuß Herford 2 4 3 4,0
87. Klaus Ahlemeyer Bielefeld 3 2 4 4,0
88. Friedmann Mack Steinheim 4 0 5 4,0
89. Günter Menge Lemgo 3 2 4 4,0
90. Siegfried Busch Lünen 3 2 4 4,0
91. Michael Wurz Pansdorf 3 2 4 4,0
92. Gerhard Ronge Hafenlohr 3 2 4 4,0
93. Thomas Gütter Rudolstadt 4 0 5 4,0
94. Willer Kirsch Baunatal 3 2 4 4,0
95. Arnold Schmid Neuss 4 0 5 4,0
96. Hermann Bosse Nürnberg 4 0 5 4,0
97. Christian Mauss Köln 3 2 4 4,0
98. Wilhelm Töllner Jaderberg 4 0 5 4,0
99. Bolesla Glinczewski Kamen 4 0 5 4,0
100. Wilhelm Kayser Wenholt 3 2 4 4,0
101. Alex Novotny Gmund 4 0 5 4,0
102. Horst Ortmann Gerstetten 2 4 3 4,0
103. Roger Kühn Speyer 3 2 4 4,0
104. Wilhelm Burow Kassel 3 2 4 4,0
105. Robert Taayedi Dortmund 2 4 3 4,0
106. Victor Boewer Berlin 3 2 4 4,0
107. Timm Ludwig Emmendorf 3 2 4 4,0
108. Thomas Nau Moers 2 3 4 3,5
109. Eduard Schiebelbein Fulda 3 1 5 3,5
110. Alexander Krekker Rinteln 3 1 5 3,5
111. Hubertus Draeger Dortmund 3 1 5 3,5
112. Branko Spasojevic Bad Oeynhausen 3 1 5 3,5
113. Reinhard Nürenberg Meppen 2 3 4 3,5
114. Stefan Hehn Grünkraut 3 1 5 3,5
115. Siegmar Gottwald Bad Harzburg 3 1 5 3,5
116. Helmut Plöger Bielefeld 2 3 4 3,5
117. Peter Till Ahlhorn 3 1 5 3,5
118. F. Stenner-Liewen Zürich 2 3 4 3,5
119. Roland Kamphausen Solingen 3 1 5 3,5
120. Christian Bordasch Hamburg 3 1 5 3,5
121. Jürgen Heinzelmann Bielefeld 3 1 5 3,5
122. Thomas Heveling München 2 2 5 3,0
123. Gunnar Riemer Nesoddtangen 2 2 5 3,0
124. Dieter Hardt Allensbach 3 0 6 3,0
125. Hazim Smaljovic Bielefeld 2 2 5 3,0
126. Volker Klein Rettenberg 2 2 5 3,0
127. Michael Keßler Viechtach 3 0 6 3,0
128. Ulrich Schulze-König Münster 3 0 6 3,0
129. Michael Ullrich 3 0 6 3,0
130. Erhart Seidel Frankfurt 3 0 6 3,0
131. Günter Van Eys Würselen 3 0 6 3,0
132. Lorenz Pausch Pulheim 2 2 5 3,0
133. Ulrich Weiß Lemgo 2 1 6 2,5
134. Harald Schickedanz Bad Krozingen 2 1 6 2,5
135. Volkmar Sieger Sehnde 2 1 6 2,5
136. Siegfried Erdmann Reinbek 2 1 6 2,5
137. Harald Kappel Herzogenrath 2 1 6 2,5
138. Pascha Azzizi Mandelbachtal 1 2 6 2,0
139. Helmut Schröder Langenhagen 2 0 7 2,0
140. E. Bredow Leipzig 2 0 7 2,0
141. Peter Uhrmann Stuttgart 2 0 7 2,0
142. Marc Hauchwitz Helsinki 2 0 7 2,0
143. Walter Hänsle München 1 0 8 1,0
144. Anton Kammerer Schwaikheim 1 0 8 1,0

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x