Nach oben

3. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

1995 in Wiesbaden

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort Pkt.
1. Hans-Jörg Cordes Dreieich 8,0
2. Reinhold Schnelzer Königsbrunn 8,0
3. Peter Krauseneck Bamberg 7,5
4. Ralf Schön Koblenz 7,5
5. Werner Plötz München 7,0
6. Alexander Goldberg Dresden 7,0
7. Thomas Dettler Ulm 7,0
8. Hans Hofstetter Beimerstetten 6,5
9. Stefan Schittko Köln 6,5
10. Karl Steudel Lindau 6,5
11. Robert Jaster Rostock 6,5
12. Uwe Mehlhorn Gera 6,5
13. Nenad Kovacevic Offenbach 6,5
14. Werner Zoch Hannover 6,5
15. Matias Jolowicz Salzgitter 6,5
16. Ulrich Zimmermann Marburg 6,5
17. Martin Schaefer Schwelm 6,5
18. Rainer Moog Essen 6,5
19. Thomas Wessendorf Essen 6,0
20. Modjtaba Abtahi Recklinghausen 6,0
21. Markus Bassler Höchst 6,0
22. R Jahns Celle 6,0
23. Lutz Krüger Hamburg 6,0
24. Edgar Prang Detmold 6,0
25. Günter Huhndorf Moers 6,0
26. Jörg Stattaus Aachen 6,0
27. Adrian Moise Andernach 6,0
28. Matthias Birke Keltern 6,0
29. Josef Bacskulin Rüsselsheim 6,0
30. Werner Frank Schwäbig Gmünd 6,0
31. Alfred Bückert Heilbronn 6,0
32. Kurt Essegern Bad Salzungen 5,5
33. Franz Schell Mainz 5,5
34. Daniela Geisler Traben-Trabach 5,5
35. Alfred Emich Witten 5,5
36. F. Rauch Köln 5,5
37. Leonhard Kynaß Silberstraße 5,5
38. Helmut Biller Frankfurt 5,5
39. Mostafa Muschtaki Baden-Baden 5,5
40. Holger Welsch Wolfen 5,5
41. Martin Reisloh Wetter 5,5
42. Nubar Manuelyan Griesheim 5,5
43. Dieter Müller Ludwigsburg 5,5
44. Joachim Demmer Straubing 5,5
45. Andreas Völker Bochum 5,5
46. Wolfgang Huff Bielefeld 5,5
47. Andreas Reuss Bad Rappenau 5,5
48. Reinhard Baar Presseck 5,5
49. Jürgen Peter Merkgröningen 5,5
50. Olaf Ring Kamen 5,5
51. Otto Bezzenberger Dortmund 5,5
52. Helmut Jacob Ochtrup 5,0
53. Kurt Baum München 5,0
54. Gert Buchner Arnsberg 5,0
55. Joachim Löwenbrück Mönchengladbach 5,0
56. Egon Erker Osnabrück 5,0
57. Wolfgang Weise Burgkrichen 5,0
58. Dietrich Wilkens Exertal 5,0
59. Markus Klotz Kämpfelbach-Ersingen 5,0
60. Udo Thamm St. Ingbert 5,0
61. Heinrich Faßhauer Leibrtingen-Tahlheim 5,0
62. C. Powierski Elmshorn 5,0
63. Eduard Brunnmeier Bischofsheim 5,0
64. Manfred Rohlehr Karlsruhe 5,0
65. Norbert Sehn Fulda 5,0
66. Guntram Hilbenz Florstadt 5,0
67. Olaf Dittrich Pfungstadt2 5,0
68. Ralph Brachtel Mainz 5,0
69. Karl Hartmann Kamp-Lintfort 5,0
70. H.J. Boschek Erkrath 5,0
71. Jacek Skubis Güstrow 5,0
72. Peter Till Ahlhorn 5,0
73. Thomas Kaatz Rudolstadt 4,5
74. Rüdiger Süssmilch Langenberg 4,5
75. K.D. Waschke Sulzbach 4,5
76. W. Gulich Weimar 4,5
77. Gehard Weber Marburg 4,5
78. Thomas Pöppelmann Münster 4,5
79. Klaus Vietinghoff Niepars 4,5
80. Erhard Hain Waldeck 4,5
81. G. Doenning Dortmund 4,5
82. Ulrich Thiem Essen 4,5
83. Norbert Knoblach Hof 4,5
84. Ilja Hilschenz Köln 4,5
85. Halim Aydin Wettenberg 4,5
86. Thomas Nau Düsseldorf 4,5
87. Ralf Knickrehm Duisburg 4,5
88. Dieter Hardt Allensbach 4,5
89. Michael Hees Meinerzhagen 4,5
90. Bernd Connete Schwalbach 4,5
91. Wolfgang Gräbner Frankelbach 4,5
92. Dieter Friedrich St. Augustin 4,5
93. C. Cimbollek Köln 4,5
94. Hans-Ulrich Reuß Pfarrkirchen 4,5
95. Nerssi Sarkosch Winsen 4,5
96. Gerhard Ronge Hefenlohr 4,5
97. Michael Stahl Lörrach 4,5
98. Marcus Berndt Schweina 4,0
99. Stanislaw Siuda Rümmingen 4,0
100. R. Berthold Neukirchen 4,0
101. Harald Volz Groß Biberau 4,0
102. Rudolf Faulhaber Büchenbach 4,0
103. Gerd Zierott Northeim 4,0
104. Friedrich Urlaub Beverungen 4,0
105. Christian Bordasch Hamburg 4,0
106. Utta Recknagel Limburghof 4,0
107. Falko Langenbein Fritzlar 4,0
108. Ulrich Berendes Weinheim 4,0
109. R. Rausch Berlin 4,0
110. H. Schlüssel Siegbrug 4,0
111. Günter Lüders Zella-Mehils 4,0
112. Achim Teichner Bremen 4,0
113. Rudolf Mühlbauer Obing 4,0
114. Timm Ludwig Emmendorf 4,0
115. Klaus Bous Bocholt 4,0
116. E Jäckel Berlin 4,0
117. P. Kleine-Katthöfer Münster 4,0
118. Volker Klein Immenstadt 4,0
119. Frank Stenner Homburg 4,0
120. Siegmar Gottwald Bad Oeynhausen 3,5
121. W. Horstschäfer Mühlheim 3,5
122. Friedhelm Bous Haltern 3,5
123. Peter Haßmann Wetzlar 3,5
124. Reinhold Bücherl Weiden 3,5
125. W. Borngräber Hamburg 3,5
126. Gerald Eckhardt Leibzig 3,5
127. G Jürgens Bad Soden am Taunus 3,5
128. Horst Reichel Bad Sooden 3,5
129. Wilhelm Töllner Jaderberg 3,5
130. Ingo Sowade Düsseldorf 3,5
131. Amir Scharif-Zadeh München 3,5
132. Herbert Schlächter Remscheid 3,5
133. Ulrich Schulze-König Münster 3,5
134. Arsalan Dejam Peine 3,0
135. Franz Schöpka Kipfenberg 3,0
136. Robert Wilhelm Backnang 3,0
137. Günther Müller Treuenbrietzen 3,0
138. Gerd Reißmann Zwickau 3,0
139. Lorenz Pausch Köln 3,0
140. Achim Selck Güstrow 3,0
141. Branko Spasojevic Hamm 3,0
142. Wilhelm Kayser Arnsberg 3,0
143. Hans Otto Laun Neuß 3,0
144. Volkmar Sieger Sehnde 3,0
145. Hermann Bosse Nürnberg 3,0
146. Horst Ortmann Gerstetten 3,0
147. Ulrich Weiß Lemgo 3,0
148. W. Schaffstein Kronberg 3,0
149. Siegfried Erdmann Oststenbek 3,0
150. Markus Becker Mülheim/Ruhr 3,0
151. Martin Krajewski Dorsten 2,5
152. Wolfgang Siegel Nördlingen 2,5
153. A. Burmeister Leer 2,5
154. Harald Kappel Herzogenrath 2,5
155. Helmut Plöger Bielefeld 2,5
156. Klaus Schievelbein Fulda 2,0
157. M. Lindner Bielefeld 2,0
158. Wolfgang Salinger Offenburg 2,0
159. Alois Eckstein Möchengladbach 2,0
160. Björn Misselwitz Bielefeld 2,0
161. Peter Uhrmann Stuttgart 2,0
162. Klaus Ahlemeyer Bielefeld 2,0
163. Carola Gudohr Düsseldorf 2,0
164. Günter Storch Wiesbaden 1,5
165. Claudia Trettin Offenbach 1,0

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x