Nach oben

12. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

2004 in Bad Neuenahr

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort Pt. S R N Pkt.
1. Patrick Stiller Friedrichshafen 9 7 1 1 7,5
2. Peter Krauseneck Bamberg 9 7 1 1 7,5
3. Matthias Evert Magdeburg 9 6 3 0 7,5
4. Thorsten Heedt Monheim 9 6 3 0 7,5
5. Hans-Joachim Hofstetter Bad Kissingen 9 6 2 1 7,0
6. Gert Buchner Arnsberg 9 6 2 1 7,0
7. Thomas Wessendorf Essen 9 7 0 2 7,0
8. Bernd Skutta Kassel 9 7 0 2 7,0
9. Giampiero Adocchio Alzey 9 5 3 1 6,5
10. Jan Kröger Sausensiek 9 6 1 2 6,5
11. Thomas Wolf Neustadt 9 5 3 1 6,5
12. Matias Jolowicz Salzgitter 9 6 1 2 6,5
13. Hans-Joachim Boschnek Schwelm 9 6 1 2 6,5
14. Wolfhard Trebbin Teltow 9 5 3 1 6,5
15. Thomas Kunz Großbottwar 9 6 1 2 6,5
16. Frank Wenner Gernsheim 9 6 1 2 6,5
17. Stefan Müschenich Hamm 9 6 0 3 6,0
18. Peter Weber Langenfeld 9 6 0 3 6,0
19. Tobias Merk München 9 6 0 3 6,0
20. Rainer Moog Essen 9 5 2 2 6,0
21. Markus Bassler Ober-Olm 9 6 0 3 6,0
22. Werner Müller Oberhausen 9 6 0 3 6,0
23. Erik Allgaier Berlin 9 5 2 2 6,0
24. Matthias Birke Keltern 9 5 2 2 6,0
25. Helmut Biller Frankfurt 9 4 4 1 6,0
26. Michael Jordan Schmelz 9 5 2 2 6,0
27. Ralf-Alexander Schön Mayen 9 6 0 3 6,0
28. Lutz Schäfer Aurich 9 5 2 2 6,0
29. Klaus Vietinghoff Niepars 9 6 0 3 6,0
30. Karl-Heinz Hartmann Kamp-Lintfort 9 5 1 3 5,5
31. Martin Schaefer Wuppertal 9 5 1 3 5,5
32. Helmut Jacob Ochtrup 9 4 3 2 5,5
33. Helmut Jörg Brechen 9 5 1 3 5,5
34. Heinrich Faßhauer Illmensee 9 5 1 3 5,5
35. Wolf-Dieter Paust Hamburg 9 5 1 3 5,5
36. Christian Powieserki Elmshorn 9 4 3 2 5,5
37. Franz-Jürgen Schell Fulda 9 4 3 2 5,5
38. Kurt Baum München 9 5 1 3 5,5
39. Alfred Emich Wiesbaden 9 5 1 3 5,5
40. Andreas Kuhn Niederkassel 9 5 1 3 5,5
41. Jürgen Gbrek Jülich 9 4 3 2 5,5
42. G. De Buhr Emden 9 5 1 3 5,5
43. Rüdiger Süssmilch Langenberg 9 4 3 2 5,5
44. Klaus Hartung Bremerhaven 9 4 3 2 5,5
45. Thomas Weiß Rottenburg 9 5 1 3 5,5
46. Nuradin Peci Bad Neustadt 9 5 0 4 5,0
47. Thomas Madler Eichstätt 9 4 2 3 5,0
48. Jörg Straschewski Runding 9 4 2 3 5,0
49. Holger Schirrmeister Eislingen 9 5 0 4 5,0
50. Benedict Ungar Delmenhorst 9 5 0 4 5,0
51. Martin Scherer Hamburg 9 4 2 3 5,0
52. Thomas Lübke Hoyerswerda 9 3 4 2 5,0
53. Bernd Joachim Zünkler Bonn 9 5 0 4 5,0
54. Frihjof Boog Hamburg 9 5 0 4 5,0
55. Michael Kirchof Delitzsch 9 4 2 3 5,0
56. Markus Klotz Tiefenbronn 9 2 6 1 5,0
57. Richard Berthold Neukirchen 9 4 2 3 5,0
58. Karl-Heinz Sauer Pfaffenhofen 9 3 4 2 5,0
59. Halim Aydin Bremerhafen 9 4 2 3 5,0
60. Werner Sailer Erding 9 4 2 3 5,0
61. Friedrich Kozel Straubenhardt 9 4 2 3 5,0
62. Marcus Berndt Eisenach 9 3 4 2 5,0
63. Thomas Dettler Ulm 9 5 0 4 5,0
64. Dieter Hardt Allensbach 9 3 4 2 5,0
65. Martin Medve Düsseldorf 9 5 0 4 5,0
66. Friedrich Rogowski Lengerich 9 4 2 3 5,0
67. Reent Buurman Aurich 9 3 4 2 5,0
68. Ralf Knickrehm Duisburg 9 5 0 4 5,0
69. Christoph Herda Kassel 9 4 2 3 5,0
70. Ulrich Schulze-König Münster 9 4 2 3 5,0
71. Heiko Schöning Essen 9 5 0 4 5,0
72. Ulrich Fincke Pöcking 9 4 1 4 4,5
73. Peter Till Ahlhorn 9 2 5 2 4,5
74. Georg Constantakis Hamm 9 4 1 4 4,5
75. Siegmar Gottwald Seesen 9 4 1 4 4,5
76. Ulrich Zimmermann Marburg 9 3 3 3 4,5
77. Branko Spasojevic Bad Oeynhausen 9 4 1 4 4,5
78. Christian Bordasch Hamburg 9 4 1 4 4,5
79. Otto Bezzenberger Dortmund 9 4 1 4 4,5
80. Wolfgang Gulich Weimar 9 4 1 4 4,5
81. Helmut Müller Dormhagen 9 4 1 4 4,5
82. Eduard Schiebelbein Fulda 9 4 1 4 4,5
83. Dieter Friedrich St. Augustin 9 4 1 4 4,5
84. Klaus-Dieter Waschke Sulzbach 9 2 5 2 4,5
85. Thomas Kaatz Rudolstadt 9 3 3 3 4,5
86. Reinhard Kennemann Essen 9 4 1 4 4,5
87. Christian Cimbollek Köln 9 4 1 4 4,5
88. Christian Danisch Perl-Oberleu 9 4 1 4 4,5
89. Wilhelm Töllner Jaderberg 9 2 5 2 4,5
90. Bernd Dombrowa Siegburg 9 4 1 4 4,5
91. Hermann Bosse Nürnberg 9 4 0 5 4,0
92. Reinhard Nürenberg Meppen 9 3 2 4 4,0
93. Norbert Knoblach Hof 9 3 2 4 4,0
94. Stefan Hehn Grünkraut 9 3 2 4 4,0
95. Ernst Schäfer Aurich 9 4 0 5 4,0
96. Jens-Frieder Mükke Naumburg 9 4 0 5 4,0
97. Volker Klein Rettenberg 9 4 0 5 4,0
98. Hubertus Draeger Dortmund 9 3 2 4 4,0
99. Dirk Röhlich Trier 9 2 4 3 4,0
100. Gerhard Ronge Hafenlohr 9 4 0 5 4,0
101. Günther Lüders Zella-Mehlis 9 3 2 4 4,0
102. Avedis Manuelyan Bottrop 9 3 2 4 4,0
103. Eberhard Jäckel 9 4 0 5 4,0
104. Wolfgang Gräbner Kaiserslautern 9 3 2 4 4,0
105. Amir Scharif-Zadeh München 9 3 2 4 4,0
106. Hans Schassan Wiesbaden 9 4 0 5 4,0
107. Volkmar Sieger Sehnde 9 3 2 4 4,0
108. Helmut Plöger Bielefeld 9 3 2 4 4,0
109. Klaus Ahlemeyer Bielefeld 9 3 2 4 4,0
110. Klaus Weiß 9 3 1 5 3,5
111. Thomas Fechtig Bottrop 9 3 1 5 3,5
112. Friedhelm Bous Haltern 9 1 5 3 3,5
113. Erich Beck Neusäß 9 3 1 5 3,5
114. Utta Recknagel Limburgerhof 9 3 1 5 3,5
115. Karl Sowa Herleshausen 9 3 1 5 3,5
116. Udo Thamm St. Ingbert 9 3 1 5 3,5
117. Carsten Stephan Berlin 9 1 5 3 3,5
118. Arsalan Dejam Peine 9 3 1 5 3,5
119. Lorenz Pausch Köln 9 3 1 5 3,5
120. Timm Ludwig Emmendorf 9 3 1 5 3,5
121. Ingo Sowade Düsseldorf 9 2 3 4 3,5
122. Günter Menge Lemgo 9 3 1 5 3,5
123. Matthias Althaus Schmallenberg 9 2 3 4 3,5
124. Waldemar Skuza Demmin 9 3 1 5 3,5
125. Christian Le Coutre Kaltenkirchen 9 2 3 4 3,5
126. Siegfried Erdmann Reinbeck 9 3 1 5 3,5
127. Robert Wilhelm Kleinaspach 9 3 1 5 3,5
128. Erhart Seidel Frankfurt 9 2 3 4 3,5
129. Martin Gerhards Bergisch Gladbach 9 3 1 5 3,5
130. Heinz-Rudi Ocklenburg Heiligenhaus 9 2 3 4 3,5
131. Ulrich Mairose Wülfrath 9 2 3 4 3,5
132. Thomas Gütter Rudolstadt 9 1 5 3 3,5
133. Alois Stingl Eichstätt 9 3 0 6 3,0
134. Karl-Friedrich Dittmann Pforzheim 9 2 2 5 3,0
135. Pascha Azzizi Mandelbachtal 9 2 2 5 3,0
136. Horst Heidemann Bad Neuenahr 9 1 4 4 3,0
137. Bernhard Pradella Eschelbronn 9 2 2 5 3,0
138. Maria Tomka-Hoffmeister Bielefeld 9 3 0 6 3,0
139. Robert Hampel Lahnstein 9 3 0 6 3,0
140. Uwe Pegelow Hamburg 9 3 0 6 3,0
141. Sylvia Badih Hamburg 9 3 0 6 3,0
142. Heinrich Middendorf Cham 9 2 1 6 2,5
143. Wilhelm Kayser Wenholthaus 9 2 1 6 2,5
144. Wolfgang Plathner Altenkessel 9 2 1 6 2,5
145. Herbert Schmid Hardheim 9 2 1 6 2,5
146. Jürgen David Brandenburg 9 2 1 6 2,5
147. Axel Bergsträßer Lippstadt 9 2 1 6 2,5
148. Michael Wurz Kiel 9 2 1 6 2,5
149. Juri Dolgij Dortmund 9 2 1 6 2,5
150. Stephan David Berlin 9 2 0 7 2,0
151. Bernd Westhof Offenbach 9 2 0 7 2,0
152. Farroleh Ebrahimi Hohenstein 9 1 2 6 2,0
153. Boleslaw Glinczewski Kamen 9 2 0 7 2,0
154. Peter Uhrmann Stuttgart 9 1 1 7 1,5
155. Mithat Hamurcu Rheine 9 1 0 8 1,0
156. Günter Fischer Kirchen 9 0 2 7 1,0

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x