Nach oben

6. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

1998 in Baden-Baden

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort Pkt.
1. Peter Weber Langenfeld 8,0
2. Alexander Goldberg Dresden 7,5
3. Karl Steudel Lindau 7,0
4. Adrian Moise Kreischa 7,0
5. Jens Mükke Naumburg 7,0
6. Matias Jolowicz Salzgitter 7,0
7. Ulrich Zenker 7,0
8. Thomas Wessendorf Essen 6,5
9. Dirk Wildenrath Merseburg 6,5
10. Ralf-Alexander Schön Mayen 6,5
11. Michael Jordan Schmelz 6,5
12. Karl-Heinz Hartmann Kamp-Lintfort 6,5
13. Kurt Essegern Urnshausen 6,5
14. Modjtaba Abtahi Recklinghausen 6,5
15. Lutz Schäfer Durmersheim 6,5
16. Wolfgang Weise Burgkirchen 6,0
17. Matthias Birke Keltern 6,0
18. Jens Stadtmann 6,0
19. Thomas Weiß Rottenburg a.N. 6,0
20. Holger Schirrmeister Eislingen 6,0
21. Erik Allgaier Berlin 6,0
22. Werner Zoch Köln 6,0
23. Dietrich Wilkens Externtal 6,0
24. Peter Bohr Meddersheim 6,0
25. Thomas Dettler Ulm 6,0
26. Wolfhard Trebbin Stahnsdorf 6,0
27. Zoltan Madjarevic Weingarten 6,0
28. Achim Mallmann 6,0
29. Peter Krauseneck Bamberg 5,5
30. Stefan Heger 5,5
31. Kurt Baum München 5,5
32. Nuradin Peci Bad Liebenstein 5,5
33. Karl Rathmer Velbert 5,5
34. R. Berthold Neunkirchen 5,5
35. Wolfgang Gulich Plauen 5,5
36. Helmut Biller Frankfurt 5,5
37. Mostafa Muschtaki Baden-Baden 5,5
38. Stefan Hehn Grünkraut 5,5
39. H. Jörg Brechen 5,0
40. Alfred Bückert Heilbronn 5,0
41. Mihail Nitescu Hagen 5,0
42. Reiner Jahns Celle 5,0
43. Heinrich Faßhauer Leibertingen-Tahlheim 5,0
44. Martin Schaefer Wuppertal 5,0
45. Siegmar Gottwald Bad Oeynhausen 5,0
46. Lutz Krüger Hamburg 5,0
47. Christian Cimbollek Köln 5,0
48. Holger Welsch Wolfen 5,0
49. Otto Bezzenberger Dortmund 5,0
50. Ralf Knickrehm Duisburg 5,0
51. Berthold Helle 5,0
52. Gert Zierrott Northeim 5,0
53. Ulrich Zimmermann Marburg 5,0
54. Leonhard Kynaß Rochlitz 5,0
55. Halim Aydin Bremerhafen 5,0
56. Timm Ludwig Emmendorf 5,0
57. Wilhelm Töllner Jaderberg 5,0
58. Olaf Ring Kitzingen 5,0
59. Thomas Kaatz Rudolstadt 5,0
60. Harald Ballo Offenbach 5,0
61. Reinhard Baar Presseck 5,0
62. Wolfgang Siegl Nördlingen 5,0
63. Hans-Ulrich Reuß 5,0
64. Ulrich Weiß Lemgo 5,0
65. Ulrich Stein Harsum 5,0
66. Dieter Friedrich St. Augustin 4,5
67. Norbert Knoblach Hof 4,5
68. Udo Thamm St. Ingbert 4,5
69. York Glienke Böblingen 4,5
70. Werner Sailer Erding 4,5
71. Helmut Müller Dormhagen 4,5
72. Christian Powierski Elmshorn 4,5
73. Horst Reichel Bad Sooden-Allendorf 4,5
74. Andreas Reuss Bad Rappenau 4,5
75. Klaus Hartung Bremerhafen 4,5
76. Hans-Jörg Wiedemann Büchenbach 4,5
77. Christian Bordasch Hamburg 4,5
78. Reent Buurmann 4,5
79. W. Plathner Saarbrücken 4,5
80. Thomas Nau Düsseldorf 4,5
81. Dieter Hardt Allensbach 4,5
82. Eduard Brunnmeier Bischofsheim 4,5
83. Günter Lüders Zella-Mehlis 4,5
84. Volker Klein Rettenberg 4,0
85. Thomas Madler Eichstätt 4,0
86. Thomas Heße 4,0
87. Franz Schöpka Kipfenberg 4,0
88. Michael Hees Meinerzhagen 4,0
89. Friedhelm Bous Haltern 4,0
90. Günter Menge Lemgo 4,0
91. Alois Stingl Eichstätt 4,0
92. Holger Kaesemann Essen 4,0
93. Rudolf Faulhaber Büchenbach 4,0
94. Harald Volz Groß Biberau 4,0
95. Friedrich Kozel Straubenhardt-Feldren 4,0
96. Ulrich Fincke Pöcking 4,0
97. Ulrich Mairose Wülfrath 4,0
98. Ingo Sowade Düsseldorf 4,0
99. W. Horstschäfer Mülheim 4,0
100. Hubertus Draeger Dortmund 4,0
101. F.-W. Heßmer 4,0
102. Hermann Bosse Nürnberg 4,0
103. Lorenz Pausch Köln 4,0
104. Bernd Domres Tübingen 3,5
105. Werner Zitz Köln 3,5
106. Peter Till Ahlhorn 3,5
107. Klaus Vietinghoff Niepars 3,5
108. Ulrich Berendes Weinheim 3,5
109. Alois Eckstein 3,5
110. Ernst Schaefer 3,5
111. Volkmar Sieger Sehnde 3,5
112. F. Geißler 3,5
113. Eberhard Jäckel Berlin 3,5
114. Norbert Bengsch 3,5
115. Christian Danisch Wallerfangen 3,0
116. Arsalan Dejam Peine 3,0
117. Branko Spasojevic Hamm 3,0
118. R. Menzel 3,0
119. Ulrich Oetjen Wiesbaden 3,0
120. Rudolf Müller 3,0
121. Peter Schabig 3,0
122. Peter Grünwald Essen 3,0
123. Wolfgang Gräbner Frankelbach 3,0
124. Hans Otto Laun 3,0
125. Klaus Ahlemeyer Bielfeld 3,0
126. Utta Recknegel Neuhofen 3,0
127. Edelbert Duy 3,0
128. Robert Wilhelm Backnang 3,0
129. Stephan Buschmann 3,0
130. Helmut Plöger Bielefeld 3,0
131. Amir Scharif-Zadeh München 2,5
132. Mathias Peper 2,5
133. Wolfgang Hepke 2,5
134. Gitti Abtahi Recklinghausen 2,0
135. Horst Ortmann Gerstetten 2,0
136. Volker Steinle 2,0
137. Siegfried Erdmann Reinbek 1,5
138. Wolfgang Salinger Offenburg 1,0
139. Volker Burkardt 1,0

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x