Nach oben

Europäische Frauen-Einzelmeisterschaft 2017

Logo der Europameisterschaft
www.ewcc2017.eu

10. - 22. April 2017 in Riga (Lettland)

Ergebnisse bei ChessResults | Turnierseite

Zeitplan

Wochentag Datum Uhrzeit
MESZ
Termin
Montag 10.04. 16:00 Technisches Meeting
    18:00 Eröffnungsveranstaltung
Dienstag 11.04. 14:00 1. Runde
Mittwoch 12.04. 14:00 2. Runde
Donnerstag 13.04. 14:00 3. Runde
Freitag 14.04. 14:00 4. Runde
Sonnabend 15.04. 14:00 5. Runde
Sonntag 16.04. 14:00 6. Runde
Montag 17.04. 14:00 7. Runde
Dienstag 18.04.   Ruhetag
Mittwoch 19.04. 14:00 8. Runde
Donnerstag 20.04. 14:00 9. Runde
Freitag 21.04. 14:00 10. Runde
Sonnabend 22.04. 10:00 11. Runde
    19:00 Abschlußveranstaltung

Deutsche Teilnehmerinnen

IM Elisabeth Pähtz
Elo 2454
Nr. 12

B. Dolmatowskij

WGM Sarah Hoolt
Elo 2398
Nr. 31

WGM M. Michna
Elo 2389
Nr. 37

Natalie Rehm

WIM F. Osmanodja
Elo 2370
Nr. 46

WIM Judith Fuchs
Elo 2274
Nr. 74

mitropa.sachrbk.sk

Ergebnisse der Deutschen

Nr. Titel Name Elo Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Pl. Lstg.
12 IM Elisabeth Pähtz 2454 1 1 ½ ½ 1 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 7,5 8 2531
31 WGM Sarah Hoolt 2398 1 1 ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ 1 1 7,0 22 2481
37 WGM Marta Michna 2389 ½ 1 1 0 1 0 ½ 0 0 ½ ½ 5,0 92 2235
46 WIM Filiz Osmanodja 2370 0 0 1 ½ 0 1 1 0 0 1 0 4,5 114 2046
74 WIM Judith Fuchs 2274 0 1 1 ½ 0 0 1 ½ 1 0 ½ 5,5 76 2241

Elisabeth Pähtz

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Farbe Erg.
1 12 84 WIM Mai Narva 2249 s 1
2 9 55 WGM Gunay Mammadzada 2348 w 1
3 3 44 GM Ketevan Arachamia-Grant 2374 s ½
4 6 41 IM Anastasja Sawina 2378 w ½
5 10 51 IM Szidonia Lazarne Vajda 2355 s 1
6 4 34 IM Olga Zimina 2395 w ½
7 2 1 GM Anna Musitschuk 2587 s ½
8 9 33 IM Marina Nechajewa 2395 w ½
9 6 29 FM Daria Pustowoitowa 2411 s 1
10 4 21 GM Elina Danieljan 2437 w ½
11 2 14 WGM Alexandra Gorjatschkina 2452 s ½

Sarah Hoolt

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Farbe Erg.
1 31 103 WGM Inguna Erneste 2168 w 1
2 17 72 WGM Karina Ambarzumowa 2282 s 1
3 1 2 GM Maria Musitschuk 2546 w ½
4 3 3 GM Kateryna Lagno 2543 w ½
5 7 9 GM Monika Socko 2462 s ½
6 6 1 GM Anna Musitschuk 2587 w 0
7 24 62 WGM Zeinab Mamedjarowa 2322 s ½
8 22 66 WGM Ilze Berzina 2297 s ½
9 26 68 IM Lilit Galojan 2290 w ½
10 25 63 WGM Elena-Luminita Cosma 2316 w 1
11 18 53 FM Marina Brunello 2354 s 1

Marta Michna

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Farbe Erg.
1 37 109 WIM Monika Ziganowa 2111 w ½
2 40 117 WFM Ana Filipa Baptista 2071 s 1
3 20 68 IM Lilit Galojan 2290 w 1
4 2 2 GM Maria Musitschuk 2546 s 0
5 25 69 WGM Jewgenja Doluchanowa 2287 w 1
6 10 10 GM Thanh Trang Hoang 2459 s 0
7 27 66 WGM Ilze Berzina 2297 w ½
8 24 73 WIM Laura Unuk 2275 s 0
9 35 78 WGM Kubra Öztürk 2261 w 0
10 44 105 WFM Anastasja Sasonowa 2143 s ½
11 45 87 WIM Narmin Mammadowa 2240 w ½

Filiz Osmanodja

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Farbe Erg.
1 46 118 WIM Ioulia Makka 2069 s 0
2 48 130 Naruna Chan 1981 w 0
3 61 132 Sandra Harlinska 1881 s 1
4 50 112 WFM Renate Vidruska 2093 w ½
5 49 104 WIM Irina Utjatskaja 2152 s 0
6 59 120 WCM Anastasja Sinizina 2052 w 1
7 45 101 WFM Chanim Balajajewa 2196 s 1
8 38 88 WIM Ljilja Drljevic 2237 w 0
9 45 98 WIM Chajala Isgandarowa 2211 s 0
10 55 108 WFM Camille de Seroux 2122 w 1
11 46 92 WIM Maria Geworgjan 2227 s 0

Judith Fuchs

Rd. Br. Nr. Name Elo Land Farbe Erg.
1 2 2 GM Maria Musitschuk 2546 w 0
2 53 125 WCM Marija Sibajewa 2011 s 1
3 51 131 WCM Sinem Cagla Gündogan 1885 w 1
4 21 30 IM Salome Melia 2400 s ½
5 21 28 IM Sabrina Vega Gutierrez 2413 w 0
6 34 38 IM Nastasja Ziaziulkina 2387 s 0
7 49 115 WCM Irmak Arda Cagil 2089 w 1
8 45 110 WFM Margareth Olde 2110 s ½
9 44 97 WIM Jelena Semenjowa 2212 w 1
10 27 40 IM Darja Scharoschkina 2381 s 0
11 43 95 WFM Alexandra Scherebzowa 2222 w ½

Partien

Die Partien wurden zum Teil der Turnierseite, von der aktuellen Runde von ChessBomb entnommen. Aus Runde 1 fehlt uns noch die Partie von Marta Michna.

1. Runde

-
B45

2. Runde

-
B96

3. Runde

-
B51

4. Runde

-
A40

5. Runde

-
E94

6. Runde

-
E73

7. Runde

-
B30

8. Runde

-
D00

9. Runde

-
E63

10. Runde

-
A64

11. Runde

-
A40

Endstand

Pl. Titel Name Elo Land Pkt. Wtg2 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd 8.Rd 9.Rd 10.Rd 11.Rd
1. GM Nana Dsagnidse 2528 8,5 70,0 83s1 42w1 34s1 26w½ 47s½ 28w1 2s½ 7w1 5s½ 6w1 12s½
2. WGM Alexandra Gorjatschkina 2452 8,0 68,0 32s1 88w½ 73s1 66w1 65s1 4w½ 1w½ 19s1 16w½ 13s½ 8w½
3. IM Alisa Galljamowa 2444 8,0 61,5 59s1 116w1 48s½ 65w0 54s1 70w½ 66s½ 29w1 9s½ 47w1 16s1
4. GM Kateryna Lagno 2543 7,5 70,0 38w1 17s½ 35w1 22s½ 52w1 2s½ 11w½ 16s0 27w1 37s1 14w½
5. GM Maria Musitschuk 2546 7,5 69,0 76s1 53w1 22s½ 92w1 28s½ 7w½ 10s½ 50w1 1w½ 16s½ 15w½
6. GM Monika Socko 2462 7,5 68,0 84w1 65s0 83w1 17s1 22w½ 37s1 16w½ 23s1 13w½ 1s0 41w1
7. GM Elina Danieljan 2437 7,5 68,0 101w½ 90s1 30w1 69s½ 25w1 5s½ 20w1 1s0 49w1 8s½ 13w½
8. IM Elisabeth Pähtz 2454 7,5 67,5 63s1 25w1 66s½ 77w½ 36s1 47w½ 26s½ 9w½ 19s1 7w½ 2s½
9. IM Marina Nechajewa 2395 7,5 67,5 87w0 118s1 56w1 39s1 20w½ 49s½ 14w1 8s½ 3w½ 43s1 11w½
10. GM Bela Chotenaschwili 2445 7,5 65,0 56w1 97s½ 58w1 29s½ 69w1 11s½ 5w½ 49s½ 17w½ 41s½ 38w1
11. GM Natalja Schukowa 2438 7,5 64,5 75s1 54w1 65s½ 27w½ 77s1 10w½ 4s½ 26w½ 47s½ 48w1 9s½
12. WGM Natalija Pogonina 2478 7,5 64,0 68w½ 96s1 60w1 47s0 27w½ 69s½ 58w1 35s½ 34w1 17s1 1w½
13. GM Thanh Trang Hoang 2459 7,5 63,0 86s½ 67w½ 81s1 89w1 33s½ 92w1 47s½ 28w1 6s½ 2w½ 7s½
14. IM Anita Gara 2354 7,5 62,5 137s½ 119w1 31s½ 67w1 50s½ 21w½ 9s0 105w1 28s1 26w1 4s½
15. IM Inna Gaponenko 2416 7,5 61,5 51s½ 109w½ 32s½ 86w1 48s1 66w½ 29s½ 36w½ 65s1 39w1 5s½
16. IM Alina Kaschlinskaja 2426 7,0 66,0 71w0 110s1 84w1 94s½ 58w1 68s1 6s½ 4w1 2s½ 5w½ 3w0
17. WGM Julia Osmak 2348 7,0 65,5 132s1 4w½ 18s½ 6w0 51s1 106w½ 31s1 74w1 10s½ 12w0 47s1
18. IM Lela Jawachischwili 2456 7,0 65,0 55w1 30s½ 17w½ 45s1 29w½ 33s1 19w0 27s0 73w1 35s½ 60w1
19. FM Daria Pustowoitowa 2411 7,0 63,0 99w0 100s1 102w1 62s1 26s½ 65w1 18s1 2w0 8w0 49s1 43w½
20. WGM Olga Girja 2470 7,0 62,5 67s½ 79w1 88s1 33w½ 9s½ 74w1 7s0 47w½ 53s½ 70w1 24s½
21. GM Pia Cramling 2452 7,0 62,5 96w½ 68s½ 72w½ 38s1 95w1 14s½ 27w½ 30s½ 35w½ 57s1 23w½
22. WGM Sarah Hoolt 2398 7,0 62,5 126w1 39s1 5w½ 4w½ 6s½ 26w0 65s½ 69s½ 97w½ 89w1 48s1
23. IM Sabrina Vega Gutierrez 2413 7,0 62,0 85s½ 51w0 112s1 96w1 76s1 29w½ 42s1 6w0 36s½ 53w1 21s½
24. IM Karina Szczepkowska 2414 7,0 58,5 117w½ 98s0 111w1 55s½ 56w1 72s½ 30w0 68s1 69w1 27s1 20w½
25. WGM Günay Mammadzada 2348 7,0 58,0 131w1 8s0 109w1 31w1 7s0 87s0 56w0 123s1 102w1 59s1 52w1
26. GM Anna Musitschuk 2587 6,5 71,0 41w1 60s½ 44w1 1s½ 19w½ 22s1 8w½ 11s½ 37w½ 14s0 35w½
27. WIM Ulvija Fatalijewa 2287 6,5 67,0 136s1 80w1 28w½ 11s½ 12s½ 50w½ 21s½ 18w1 4s0 24w0 70s1
28. IM Ekaterina Atalik 2429 6,5 64,5 123s1 89w1 27s½ 48w1 5w½ 1s0 87w1 13s0 14w0 65s½ 73w1
29. IM Meri Arabidze 2373 6,5 64,5 111w½ 120s1 87w1 10w½ 18s½ 23s½ 15w½ 3s0 59w½ 67s1 46w½
30. WGM Natalja Buksa 2314 6,5 64,0 140s1 18w½ 7s0 79w1 74s0 75w1 24s1 21w½ 50s½ 31w½ 33s½
31. GM Antoaneta Stefanova 2527 ECX 6,5 63,0 72w1 58s½ 14w½ 25s0 84w1 89s½ 17w0 83s1 54w1 30s½ 44w½
32. WGM Chajala Abdulla 2241 6,5 62,5 2w0 133s1 15w½ 61s1 40w½ 52s½ 33w½ 57s½ 70s0 88w1 66s1
33. IM Jewgenija Owod 2382 6,5 62,0 115w1 71s½ 99w1 20s½ 13w½ 18w0 32s½ 72s1 41w0 97s1 30w½
34. WGM Petra Papp 2378 6,5 62,0 122s1 94w1 1w0 41s½ 68w0 38s1 71w½ 67s1 12s0 51w½ 65w1
35. IM Gulnar Mammadowa 2357 6,5 60,0 119s½ 108w1 4s0 90w½ 59s1 105w½ 106s1 12w½ 21s½ 18w½ 26s½
36. IM Szidonia Lazarne Vajda 2355 6,5 60,0 120w½ 104s½ 123w1 98s1 8w0 71s½ 68w1 15s½ 23w½ 46s½ 40w½
37. IM Irina Bulmaga 2394 6,5 60,0 130s½ 93w0 82s1 91w1 75s1 6w0 73s1 66w1 26s½ 4w0 45s½
38. WGM Walentina Golubenko 2271 6,5 59,5 4s0 121w1 79s½ 21w0 108s1 34w0 98s1 106w1 74s1 50w1 10s0
39. WGM Karina Ambarzumowa 2282 6,5 59,5 144s1 22w0 105s1 9w0 131s1 78w½ 57w½ 61s1 52w1 15s0 49w½
40. IM Salome Melia 2400 6,5 59,0 107s½ 85w1 45s½ 76w½ 32s½ 73w½ 54s½ 89w1 48s0 62w1 36s½
41. WIM Laura Unuk 2275 6,5 59,0 26s0 122w1 130s1 34w½ 70s0 61s½ 123w1 92w1 33s1 10w½ 6s0
42. WGM Olga Babij 2359 6,5 58,5 118w1 1s0 101w1 107s½ 71w½ 90s1 23w0 87s1 43w0 55s½ 72w1
43. IM Anastasja Bodnaruk 2446 6,5 57,0 91s½ 86w½ 67s0 130w1 106s½ 94w1 48s½ 88w1 42s1 9w0 19s½
44. Olga Badelka 2362 6,5 55,5 108s½ 82w1 26s0 75w0 112s1 67w½ 51s0 93w1 86s1 81w1 31s½
45. IM Sofio Gwetadse 2292 6,5 55,5 135w1 52s½ 40w½ 18w0 105s0 115s1 101w½ 90s½ 87w1 78s1 37w½
46. IM Lilit Mkrtchian 2425 6,5 55,0 109s½ 91w½ 86s0 115w1 67s½ 62w1 88s½ 54w½ 94s1 36w½ 29s½
47. IM Olga Zimina 2395 6,0 72,0 105s1 73w½ 51s1 12w1 1w½ 8s½ 13w½ 20s½ 11w½ 3s0 17w0
48. FM Marina Brunello 2354 6,0 67,0 129w1 49s1 3w½ 28s0 15w0 64s1 43w½ 71s1 40w1 11s0 22w0
49. IM Nino Batsjaschwili 2496 6,0 64,0 81s1 48w0 93s1 54w½ 88s1 9w½ 70s1 10w½ 7s0 19w0 39s½
50. WGM Jolanta Zawadzka 2449 6,0 63,0 102w1 69s½ 95w1 52s½ 14w½ 27s½ 55w1 5s0 30w½ 38s0 54w½
51. WIM Chajala Isgandarowa 2211 6,0 63,0 15w½ 23s1 47w0 60s½ 17w0 133s1 44w1 52s0 114w1 34s½ 57w½
52. IM Daria Scharoschkina 2381 6,0 60,5 112s1 45w½ 106s1 50w½ 4s0 32w½ 105s½ 51w1 39s0 76w1 25s0
53. WGM Cemre Yildiz Betul 2367 6,0 60,0 100w1 5s0 64w½ 71s0 113w1 107s1 72w½ 56s1 20w½ 23s0 55w½
54. WGM Elizaweta Malachowa 2324 6,0 60,0 133w1 11s0 126w1 49s½ 3w0 118s1 40w½ 46s½ 31s0 91w1 50s½
55. WFM Olga Iwanenko 2252 6,0 60,0 18s0 138w1 78s½ 24w½ 80s1 77w1 50s0 70w½ 66s½ 42w½ 53s½
56. WIM Anna Kantane 2230 6,0 59,0 10s0 140w1 9s0 124w1 24s0 111w1 25s1 53w0 88s½ 95w1 80s½
57. IM Nastassia Ziaziulkina 2387 6,0 58,5 82s½ 130w½ 75s½ 59w½ 86s½ 76w1 39s½ 32w½ 91s1 21w0 51s½
58. WGM Ticia Gara 2325 6,0 57,5 138s1 31w½ 10s0 93w1 16s0 91w1 12s0 75w0 130s1 94w½ 86s1
59. WGM Katarzyna Toma 2229 6,0 57,0 3w0 139s½ 120w1 57s½ 35w0 100s½ 118w1 95s1 29s½ 25w0 89s1
60. IM Sophie Milliet 2352 6,0 56,5 124s1 26w½ 12s0 51w½ 90s0 98w½ 93s½ 122w1 105s1 63w1 18s0
61. IM Jovanka Houska 2397 6,0 55,5 93s½ 107w½ 91s½ 32w0 85s1 41w½ 86s1 39w0 63s0 105w1 99s1
62. WFM Anastasia Trawkina 2287 6,0 54,5 143w1 66s0 113w1 19w0 110s½ 46s0 104w½ 111s1 82w1 40s0 90w1
63. WIM Mai Narva 2249 6,0 50,0 8w0 103s0 133w0 135s1 100w0 142s1 125w1 113s1 61w1 60s0 97w1
64. WIM Alina Balajan 2229 6,0 49,0 80s0 127w1 53s½ 74w0 132s1 48w0 130s0 103w1 108s½ 122w1 94s1
65. WGM Zeinab Mamedjarowa 2322 5,5 71,0 142s1 6w1 11w½ 3s1 2w0 19s0 22w½ 78s1 15w0 28w½ 34s0
66. GM Ketevan Arachamia-Grant 2374 5,5 66,0 121s1 62w1 8w½ 2s0 107w1 15s½ 3w½ 37s0 55w½ 72s½ 32w0
67. WGM Monica Calzetta Ruiz 2257 5,5 65,5 20w½ 13s½ 43w1 14s0 46w½ 44s½ 103s1 34w0 77s1 29w0 74s½
68. WGM Mihaela Sandu 2261 5,5 63,5 12s½ 21w½ 80s1 70w½ 34s1 16w0 36s0 24w0 121s1 74w½ 77s½
69. WGM Ilze Berzina 2297 5,5 63,5 127s1 50w½ 74s1 7w½ 10s0 12w½ 92s½ 22w½ 24s0 99w½ 79s½
70. WGM Baira Kowanowa 2376 5,5 62,0 110w1 87s½ 98w½ 68s½ 41w1 3s½ 49w0 55s½ 32w1 20s0 27w0
71. WFM Alexandra Scherebzowa 2222 5,5 61,0 16s1 33w½ 77s0 53w1 42s½ 36w½ 34s½ 48w0 89s0 108w1 76s½
72. WIM Salomeja Saksaite 2262 5,5 61,0 31s0 124w1 21s½ 78w½ 103s1 24w½ 53s½ 33w0 80s1 66w½ 42s0
73. WIM Nino Chomeriki 2308 5,5 61,0 134w1 47s½ 2w0 87s½ 98w1 40s½ 37w0 96s1 18s0 75w1 28s0
74. WGM Stavroula Tsolakidou 2395 5,5 59,5 98w½ 117s1 69w0 64s1 30w1 20s0 97w1 17s0 38w0 68s½ 67w½
75. WIM Maria Gevorgjan 2227 5,5 59,5 11w0 134s1 57w½ 44s1 37w0 30s0 100w1 58s1 78w0 73s0 114w1
76. WIM Judith Fuchs 2274 5,5 58,5 5w0 129s1 103w1 40s½ 23w0 57s0 110w1 82s½ 90w1 52s0 71w½
77. IM Anastasja Sawina 2378 5,5 57,0 113w1 99s½ 71w1 8s½ 11w0 55s0 96w½ 102s½ 67w0 110s1 68w½
78. IM Almira Skripchenko 2420 5,5 56,0 90w½ 101s½ 55w½ 72s½ 102w1 39s½ 89w½ 65w0 75s1 45w0 81s½
79. WIM Ioulia Makka 2069 5,5 56,0 114w1 20s0 38w½ 30s0 97w0 85w1 91s0 109s1 83w½ 101s1 69w½
80. IM Deimante Daulyte 2443 5,5 56,0 64w1 27s0 68w0 104s1 55w0 99s½ 107w1 81s½ 72w0 93s1 56w½
81. WGM Kubra Öztürk 2261 5,5 55,5 49w0 125s1 13w0 100s1 87w0 113s1 90w½ 80w½ 92s1 44s0 78w½
82. WFM Margareth Olde 2110 5,5 55,5 57w½ 44s0 37w0 120s½ 138w1 84s1 95w½ 76w½ 62s0 96s1 83w½
83. WGM Turkan Mamedjarowa 2267 5,5 55,0 1w0 131s1 6s0 110w0 119s1 130w½ 121s1 31w0 79s½ 104w1 82s½
84. WIM Anna-Maja Kazarian 2257 5,5 52,5 6s0 132w1 16s0 121w1 31s0 82w0 137s0 138s1 111w½ 119w1 112s1
85. WFM Anastasja Paramzina 2202 5,5 51,5 23w½ 40s0 139w1 95s0 61w0 79s0 128w1 100s½ 120w½ 111s1 116s1
86. IM Elena Sedina 2253 5,0 62,5 13w½ 43s½ 46w1 15s0 57w½ 95s½ 61w0 104s1 44w0 103s1 58w0
87. WFM Anastasja Sasonowa 2143 5,0 62,0 9s1 70w½ 29s0 73w½ 81s1 25w1 28s0 42w0 45s0 92w½ 95s½
88. WIM Anna Warakomska 2343 5,0 61,0 125w1 2s½ 20w0 99s1 49w0 110s1 46w½ 43s0 56w½ 32s0 91w½
89. WGM Elena-Luminita Cosma 2316 5,0 60,5 139w1 28s0 104w1 13s0 109w1 31w½ 78s½ 40s0 71w1 22s0 59w0
90. WIM Jelena Semjenowa 2212 5,0 60,0 78s½ 7w0 119s1 35s½ 60w1 42w0 81s½ 45w½ 76s0 106w1 62s0
91. WIM Ljilja Drljevic 2237 5,0 58,5 43w½ 46s½ 61w½ 37s0 126w1 58s0 79w1 114s1 57w0 54s0 88s½
92. WGM Marta Michna 2389 5,0 57,5 104w½ 111s1 97w1 5s0 94w1 13s0 69w½ 41s0 81w0 87s½ 102w½
93. WIM Irina Utjatskaja 2152 5,0 57,0 61w½ 37s1 49w0 58s0 114w1 97s0 60w½ 44s0 100w1 80w0 118s1
94. WGM Jewgenija Doluchanowa 2287 5,0 57,0 128w1 34s0 115w1 16w½ 92s0 43s0 126w1 101s1 46w0 58s½ 64w0
95. FM Gabriela Antova 2335 ECX 5,0 56,0 106s½ 137w1 50s0 85w1 21s0 86w½ 82s½ 59w0 98w1 56s0 87w½
96. WIM Maria Komiagina 2247 5,0 56,0 21s½ 12w0 108s1 23s0 99w½ 122w1 77s½ 73w0 119s½ 82w0 121s1
97. IM Lilit Galojan 2290 5,0 56,0 141s1 10w½ 92s0 106w0 79s1 93w1 74s0 130w1 22s½ 33w0 63s0
98. WFM Tea Gueci 2132 5,0 55,5 74s½ 24w1 70s½ 36w0 73s0 60s½ 38w0 124w1 95s0 120s½ 129w1
99. WFM Chanim Balajajewa 2196 5,0 55,0 19s1 77w½ 33s0 88w0 96s½ 80w½ 114w0 118s1 115w1 69s½ 61w0
100. WFM Govhar Beidulljajewa 2054 5,0 54,5 53s0 19w0 140s1 81w0 63s1 59w½ 75s0 85w½ 93s0 127s1 123w1
101. FM Lanita Stetsko 2226 5,0 54,0 7s½ 78w½ 42s0 131w0 137s1 124w1 45s½ 94w0 106s½ 79w0 122s1
102. WIM Narmin Mammadowa 2240 5,0 53,0 50s0 142w1 19s0 137w1 78s0 121w½ 132s1 77w½ 25s0 112w½ 92s½
103. WCM Sinem Cagla Gundogan 1885 5,0 52,0 116s0 63w1 76s0 117s1 72w0 109s1 67w0 64s0 113w1 86w0 130s1
104. WIM Monika Ziganowa 2111 5,0 50,0 92s½ 36w½ 89s0 80w0 125s½ 141w1 62s½ 86w0 131w1 83s0 120w1
105. IM Swetlana Petrenko 2136 4,5 59,0 47w0 128s1 39w0 134s1 45w1 35s½ 52w½ 14s0 60w0 61s0 110w½
106. Naruna Chan 1981 4,5 57,0 95w½ 114s1 52w0 97s1 43w½ 17s½ 35w0 38s0 101w½ 90s0 107w½
107. WIM Ekaterini Pavlidou 2180 4,5 53,5 40w½ 61s½ 116s1 42w½ 66s0 53w0 80s0 108w0 125s1 118w½ 106s½
108. WCM Anastassja Sinizina 2052 4,5 53,5 44w½ 35s0 96w0 129s1 38w0 114s0 141w1 107s1 64w½ 71s0 109w½
109. WFM Daniela Movileanu 2213 4,5 53,0 46w½ 15s½ 25s0 125w1 89s0 103w0 124s½ 79w0 132s1 121w½ 108s½
110. WCM Irmak Arda Cagil 2089 4,5 53,0 70s0 16w0 142s1 83s1 62w½ 88w0 76s0 125w1 116s½ 77w0 105s½
111. WFM Ana Filipa Baptista 2071 4,5 52,0 29s½ 92w0 24s0 127w½ 140s1 56s0 138w1 62w0 84s½ 85w0 132s1
112. WFM Renate Vidruska 2093 4,5 50,0 52w0 143s1 23w0 114s½ 44w0 125s0 127w1 131s½ 129w1 102s½ 84w0
113. WFM Elisabeth Hapala 2091 4,5 49,5 77s0 144w1 62s0 116w1 53s0 81w0 143s1 63w0 103s0 124w1 117s½
114. WIM Filiz Osmanodja 2370 4,5 49,0 79s0 106w0 138s1 112w½ 93s0 108w1 99s1 91w0 51s0 130w1 75s0
115. WFM Sila Caglar 2093 4,5 47,5 33s0 136w1 94s0 46s0 142w1 45w0 131s½ 132w1 99s0 116w0 134s1
116. WGM Joanna Worek 2330 4,5 47,0 103w1 3s0 107w0 113s0 118w0 138s0 139w1 128s1 110w½ 115s1 85w0
117. WFM Veronika Exler 2208 4,5 45,5 24s½ 74w0 137s½ 103w0 124s0 132w0 - 136s1 128w1 131s1 113w½
118. WFM Georgia Grapsa 2049 4,0 52,5 42s0 9w0 127s½ 141w1 116s1 54w0 59s0 99w0 133w1 107s½ 93w0
119. Elina Otikova 2049 4,0 51,0 35w½ 14s0 90w0 139s½ 83w0 134s1 133w½ 126s1 96w½ 84s0 -
120. WCM Ece Ozbay 2035 4,0 51,0 36s½ 29w0 59s0 82w½ 130s0 140w1 122s0 135w1 85s½ 98w½ 104s0
121. Karina Azimowa 2072 4,0 50,0 66w0 38s0 135w1 84s0 134w1 102s½ 83w0 133s1 68w0 109s½ 96w0
122. Linda Krumina 2090 4,0 50,0 34w0 41s0 134w0 128s1 139w1 96s0 120w1 60s0 123w1 64s0 101w0
123. WIM Agnese Lickrastina 2223 4,0 49,5 28w0 135s1 36s0 132w½ 133s½ 131w1 41s0 25w0 122s0 134w1 100s0
124. WFM Regina Narva 2000 4,0 49,0 60w0 72s0 128w1 56s0 117w1 101s0 109w½ 98s0 127w½ 113s0 141w1
125. Margarita Parhomenko 1987 4,0 46,0 88s0 81w0 144s1 109s0 104w½ 112w1 63s0 110s0 107w0 135w½ 139s1
126. WGM Inguna Erneste 2168 4,0 44,5 22s0 141w1 54s0 133w½ 91s0 127w1 94s0 119w0 134s0 138s½ 140w1
127. Madara Golsta 1619 4,0 44,0 69w0 64s0 118w½ 111s½ 129w½ 126s0 112s0 142w1 124s½ 100w0 143s1
128. Rebeka Atte 1498 4,0 42,0 94s0 105w0 124s0 122w0 144w1 129s1 85s0 116w0 117s0 + 138w1
129. WCM Marija Sibajewa 2011 4,0 41,5 48s0 76w0 141s½ 108w0 127s½ 128w0 140s1 143w1 112s0 139w1 98s0
130. WFM Camille de Seroux 2122 3,5 57,5 37w½ 57s½ 41w0 43s0 120w1 83s½ 64w1 97s0 58w0 114s0 103w0
131. Maria Heinatz 1990 3,5 50,5 25s0 83w0 136s1 101s1 39w0 123s0 115w½ 112w½ 104s0 117w0 135s½
132. Elizabete Limanovska 1990 3,5 49,5 17w0 84s0 143w1 123s½ 64w0 117s1 102w0 115s0 109w0 133s1 111w0
133. Nellija Maklakova 1829 3,5 48,5 54s0 32w0 63s1 126s½ 123w½ 51w0 119s½ 121w0 118s0 132w0 144w1
134. Marija Nikolajewa 1673 3,5 43,5 73s0 75w0 122s1 105w0 121s0 119w0 142s½ 141s1 126w1 123s0 115w0
135. Sarabella Norlamo 1619 3,5 41,0 45s0 123w0 121s0 63w0 141s0 136w1 144w1 120s0 138w½ 125s½ 131w½
136. Eibhia Ni Mhuireagain 1496 3,5 35,5 27w0 115s0 131w0 138w0 143s0 135s0 + 117w0 144s1 141s½ 142w1
137. WGM Maria Kouvatsou 2016 3,0 52,0 14w½ 95s0 117w½ 102s0 101w0 139s1 84w1 - - - -
138. Sandra Harlinska 1881 3,0 47,5 58w0 55s0 114w0 136s1 82s0 116w1 111s0 84w0 135s½ 126w½ 128s0
139. WCM Margarita Zvereva 1771 3,0 45,0 89s0 59w½ 85s0 119w½ 122s0 137w0 116s0 140w1 143s1 129s0 125w0
140. Aulikki Ristoja 1716 3,0 41,0 30w0 56s0 100w0 144s1 111w0 120s0 129w0 139s0 + 143w1 126s0
141. Ramona Golsta 1560 3,0 40,5 97w0 126s0 129w½ 118s0 135w1 104s0 108s0 134w0 142s1 136w½ 124s0
142. Valentina Vainovska 1792 2,5 41,0 65w0 102s0 110w0 143s1 115s0 63w0 134w½ 127s0 141w0 144w1 136s0
143. Katrina Telma Ivanova 1340 2,0 37,5 62s0 112w0 132s0 142w0 136w1 144s1 113w0 129s0 139w0 140s0 127w0
144. Natalja Mieze 1223 1,0 35,5 39w0 113s0 125w0 140w0 128s0 143w0 135s0 + 136w0 142s0 133s0

x