Nach oben

8. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

2000 in Bad Homburg

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort S R N Pkt.
1. Alexander Goldberg Radebeul 6 3 0 7,5
2. Erik Allgaier Berlin 7 1 1 7,5
3. Hans-Joachim Hofstetter Bad Kissingen 6 2 1 7,0
4. Wolf-Dieter Paust Köln 7 0 2 7,5
5. Peter Weber Langenfeld 6 2 1 7,0
6. Wolfgang Weise Burgkirchen 6 2 1 7,0
7. Karl-Heinz Hartmann Kamp-Lintfort 6 2 1 7,0
8. Stefan Müschenich Münster 6 2 1 7,0
9. Harald Volz Groß- Krotzenburg 6 2 1 6,5
10. Matthias Evert Bonn 6 2 1 6,5
11. Martin Scherer Marburg 6 2 1 6,5
12. Jens-Frieder Mükke Naumburg 6 2 1 6,5
13. Thomas Dettler Ulm 6 2 1 6,5
14. Modjtaba Abtahi Recklinghausen 6 2 1 6,5
15. Markus Bassler Ober-Olm 6 0 3 6,0
16. Uwe Mehlhorn Rudolstadt 5 2 2 6,0
17. Thorsten Heedt Düsseldorf 5 2 2 6,0
18. Matthias Birke Keltern 5 2 2 6,0
19. Ralf-Alexander Schön Mayen 5 2 2 6,0
20. Lutz Schäfer Durmersheim 5 2 2 6,0
21. Matias Jolowicz Salzgitter 5 2 2 6,0
22. Jörg Straschewski Runding 5 2 2 6,0
23. Kurt Baum München 6 0 3 6,0
24. Kurt Essegern Urnshausen 5 2 2 6,0
25. Peter Krauseneck Bamberg 6 0 3 6,0
26. Wolfgang Semsroth Spenge 6 0 3 6,0
27. Franz-Jürgen Schell Mainz 5 1 3 5,5
28. Klaus Vietinghoff Niepars 5 1 3 5,5
29. Holger Schirrmeister Eislingen 5 1 3 5,5
30. Wolfhard Trebbin Stahnsdorf 5 1 3 5,5
31. Helmut Biller Frankfurt 5 1 3 5,5
32. Niko Fuchs Erkrath 5 1 3 5,5
33. Johannes Kern Berlin 5 1 3 5,5
34. Helmut Jacob Ochtrup 5 1 3 5,5
35. Rainer Moog Essen 5 1 3 5,5
36. Hans Schassan Wiesbaden 4 3 2 5,5
37. Nuradin Peci Bad Liebenstein 5 1 3 5,5
38. Leonhard Kynaß Rochlitz 4 3 2 5,5
39. Peter Bohr Meddersheim 4 3 2 5,5
40. Dieter Friedrich St. Augustin 5 1 3 5,5
41. Matthias Althaus Schmallenberg 4 3 2 5,5
42. Jan-Ulrich Theißen Hamburg 5 0 4 5,0
43. Reinhard Baar Presseck 5 0 4 5,0
44. Mihail Nitescu Hagen 4 2 3 5,0
45. Christian Powierski Elmshorn 3 4 2 5,0
46. Eduard Brunmeier Bischofsheim 5 0 4 5,0
47. Horst-Peter Wagner Hannover 4 2 3 5,0
48. Richard Berthold Neukirchen 5 0 4 5,0
49. Volker Klein Rettenberg 5 0 4 5,0
50. Thomas Kaatz Rudolstadt 3 4 2 5,0
51. Günter Lüders Zella-Mehlis 4 2 3 5,0
52. Erich Beck Neusäß 4 2 3 5,0
53. Stefan Hehn Grünkraut 4 2 3 5,0
54. Hans-Jörg Wiedemann Büchenbach 4 2 3 5,0
55. Lutz Krüger Hamburg 3 4 2 5,0
56. Herbert Schlächter Remscheid 5 0 3 5,0
57. Gert Zierott Northeim 4 2 3 5,0
58. Christian Cimbollek Köln 5 0 4 5,0
59. Branko Spasojevic Bad Oeynhausen 4 2 3 5,0
60. K.D. Waschke Friedrichstahl 4 2 3 5,0
61. Pascha Azzizi Mendelbachtal 4 2 3 5,0
62. Martin Schaefer Wuppertal 4 1 4 4,5
63. Christian Bordasch Hamburg 3 3 3 4,5
64. Hans Schmidt Holnis 3 3 3 4,5
65. Benedict Ungar Delmenhorst 4 1 4 4,5
66. Friedrich Kozel Straubenhardt 4 1 4 4,5
67. Wolfgang Gulich Plauen 4 1 4 4,5
68. Karl Rathmer Velbert 4 1 4 4,5
69. Bernd Domres Tübingen 4 1 4 4,5
70. Heinrich Faßhauer Sigmaringen 4 1 4 4,5
71. Michael Hees Meinerzhagen 4 1 4 4,5
72. Wolfgang Gräbner Frankelbach 4 1 4 4,5
73. Ulrich Zimmermann Marburg 2 5 2 4,5
74. Christoph Nabbe Werl 4 1 4 4,5
75. Norbert Knoblach Hof 4 1 4 4,5
76. Holger Kaesemann Essen 4 1 4 4,5
77. Nubar Manuelyan Griesheim 2 5 2 4,5
78. Otto Bezzenberger Dortmund 4 1 4 4,5
79. Werner Zoch Hannover 4 1 4 4,5
80. Hubertus Draeger Dortmund 4 1 4 4,5
81. Wolfgang Plathner Altenkessel 2 5 2 4,5
82. Frank Graßhof Salzgitter 4 1 4 4,5
83. Friedrich Rogowski Lengerich 4 0 5 4,0
84. Siegmar Gottwald Bad Oeynahausen 3 2 4 4,0
85. Eduard Schiebelbein Fulda 4 0 5 4,0
86. Klaus Bous Südlohn 4 0 5 4,0
87. Ulrich Fincke Pöcking 4 0 5 4,0
88. Udo Thamm Thamm 4 0 5 4,0
89. Tena Frank Hamburg 4 0 5 4,0
90. Franz Schöpka Kipfenberg 4 0 5 4,0
91. Peter Till Ahlhorn 2 4 3 4,0
92. Marcus Bernd Eisenach 3 2 4 4,0
93. Helmut Plöger Bielefeld 3 2 4 4,0
94. Volkmar Sieger Sehnde 4 0 5 4,0
95. Ulrich Oetjen Wiesbaden 3 2 4 4,0
96. Ulrich Stein Harsum 2 4 3 4,0
97. Günter Menge Lemgo 3 2 4 4,0
98. Arsalan Dejam Peine 3 2 4 4,0
99. Wilhelm Kayser Eslohe 4 0 5 4,0
100. Eberhard Jaeckel Spitzmühle 3 2 4 4,0
101. Joachim Graeff Hemsbach 4 0 5 4,0
102. Ingo Sowade Düsseldorf 3 1 5 3,5
103. Ulrich Berendes Weinheim 2 3 4 3,5
104. Ralf Knickrehm Duisburg 3 1 5 3,5
105. Helmut Müller Dormhagen 3 1 5 3,5
106. Friedhelm Bous Haltern 2 3 4 3,5
107. Timm Ludwig Emmendorf 3 1 5 3,5
108. Avedis Manuelyan Bottrop 3 1 5 3,5
109. Halim Aydin Bremerhaven 3 1 5 3,5
110. Herman Bosse Nürnberg 3 1 5 3,5
111. Robert Wilhelm Kleinaspach 2 3 4 3,5
112. Walter Jimenez-Härtel Bad Berleburg 3 1 5 3,5
113. Peter Grünwald Essen 2 3 4 3,5
114. Klaus Ahlemeyer Bielefeld 1 5 3 3,5
115. Gehard Roschlau Berlin 3 1 5 3,5
116. Joachim Schulte Meppen 3 1 5 3,5
117. Peter Kleine-Katthöfer Münster 3 0 6 3,0
118. Jan Hambruch Vlotho/Weser 3 0 6 3,0
119. Wolfgang Salinger Offenburg 2 2 5 3,0
120. Olaf Ring Kitzingen 1 4 4 3,0
121. Horst Reichel Bad Sooden-Allendorf 3 0 6 3,0
122. Franz Lange Rheine 2 2 5 3,0
123. Ulrich Weiß Lemgo 3 0 6 3,0
124. Aloysius Lukas Berlin 2 2 5 3,0
125. Giti Abtahi Recklinghausen 1 4 4 3,0
126. Roland Bischofberger Aichelberg 2 2 5 3,0
127. Jürgen David Brandenburg 3 0 6 3,0
128. Christian Danisch Wallerfangen 2 1 6 2,5
129. Ulrich Schulze-König Münster 1 3 5 2,5
130. Amir Scharif-Zadeh München 2 1 6 2,5
131. Helmut Schröder Langenhagen 2 1 6 2,5
132. Rudolf Fauhaber Büchenbach 2 1 6 2,5
133. Harald Kappel Herzogenrath 1 3 5 2,5
134. Siegfried Erdmann Reinbeck 2 1 6 2,5
135. Peter Uhrmann Stuttgart 2 1 6 2,5
136. Günter Storch Wiesbaden 2 0 7 2,0
137. Günter Van Eys Würselen 2 0 7 2,0
138. Horst Ortmann Gerstetten 2 0 7 2,0
139. Carola Gudohr Düsseldorf 1 1 7 1,5
140. Ludwig Müller Pfarrkirchen 0 2 7 1,0

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x