Nach oben

4. Schachmeisterschaft für Ärztinnen und Ärzte

März 1996 in Wiesbaden

Tabelle

Pl. Teilnehmer Ort Pkt.
1. Reinhold Schnelzer Katzenelnbogen 7,5
2. Matthias Birke Keltern 7,5
3. Uwe Mehlhorn Rudolstadt 7,5
4. Peter Krauseneck Bamberg 7,0
5. Helmut Biller Frankfurt 7,0
6. Bergit Barthel Frankfurt 7,0
7. Matias Jolowicz Salzgitter 7,0
8. Hans-Joachim Hofstetter Beimerstetten 7,0
9. Stefan Müschenich Freiburg 7,0
10. Adrian Moise Andernach 7,0
11. Thomas Dettler Ulm 6,5
12. Markus Bassler Ober-Olm 6,5
13. Andreas Fehrig Hamburg 6,5
14. Helmut Jacob Ochtrup 6,5
15. Alfred Emich Wiesbaden 6,5
16. Karl-Heinz Hartmann Kamp-Lintfort 6,0
17. Zoltan Madjarevic Ravenburg 6,0
18. H.J. Boschek Erkrath 6,0
19. Norbert Sehn Petersburg 6,0
20. Ingolf Mertens Postdam 6,0
21. Tatiana Van Vught 6,0
22. Carsten Brumm Jugenheim 6,0
23. Ralf Schön Koblenz 6,0
24. Raissa Wapnitschnaja Berlin 6,0
25. Gert Buchner Arnsberg 6,0
26. Martin Schaefer Wuppertal 6,0
27. Klaus Waschke Sulzbach 6,0
28. Egon Erker Osnabrück 6,0
29. Ralph Brachtel Mainz 6,0
30. Werner Zoch Hannover 6,0
31. Kurt Baum München 6,0
32. Wolfgang Gulich Weimar 6,0
33. Werner Frank Schwäbig Gmünd 5,5
34. Wolfgang Semsroth Spenge 5,5
35. Gerd Plaßmann Wiesbaden 5,5
36. Martin Maier Salzgitter 5,5
37. Dietrich Wilkens Exertal 5,5
38. Kurt Essegern Urnshausen 5,5
39. Markus Klotz Käpfelbach 5,5
40. Jörg Straschewski Runding 5,5
41. Martin Gerards Düsseldorf 5,5
42. Gert Zierott Northeim 5,5
43. Thomas Lübke Hoyerswerda 5,5
44. Benedict Ungar Delmenhorst 5,5
45. Josef Backsulin 5,0
46. Wolfhard Trebbin Stahnsdorf 5,0
47. Klaus Vietinghoff Niepars 5,0
48. Reiner Jahns Celle 5,0
49. Harald Ballo Offenbach 5,0
50. Günter Huhndorf Moers 5,0
51. Wolfgang Siegl Nördlingen 5,0
52. F.-W. Heßmer Lauchhammer 5,0
53. Udo Thamm St. Ingbert 5,0
54. Heinrich Faßhauer Liebertingen 5,0
55. Rudolf Mühlbauer Obing 5,0
56. Siegmar Gottwald Bad Oeynhausen 5,0
57. Lutz Schäfer Durmersheim 5,0
58. Christian Powierski Elmshorn 5,0
59. J. Felbier Hildesheim 5,0
60. Thomas Pöppelmann Münster 5,0
61. Friedrich Rogowski Lengerich 5,0
62. Halim Aydin Wettenberg 5,0
63. Pascha Azzizi Mandelbachtal 5,0
64. Abdullah Roon Hamburg 5,0
65. Peter Penkalla Bad Oeynhausen 5,0
66. Nasser Nanoo Oberwesel 5,0
67. Horst Heidmann Bad Neuenahr 5,0
68. Wilhelm Kayser Arnsberg 5,0
69. Nubar Manuelyan Griesheim 5,0
70. Modjtaba Abtahi Recklinghausen 4,5
71. Holger Welsch Wolfen 4,5
72. Hans Wiedemann Büchenbach 4,5
73. Dieter Friedrich St. Augustin 4,5
74. Joachim Demmer Straubing 4,5
75. Friedrich Kozel Straubenhardt 4,5
76. Manfred Streit Herford 4,5
77. Volker Klein Immenstadt 4,5
78. Bernd Cronjäger Bremervörde 4,5
79. Jochen Post Nettetal 4,5
80. Klaus Bous Bocholt 4,5
81. Joachim Löwenbrück Waldbröl 4,5
82. Lutz Krüger Hamburg 4,5
83. Hans Schmidt Flensburg 4,5
84. Manfred Rohlehr Karlsruhe 4,5
85. Stefan Krüger Pogeez 4,5
86. Rudolf Müller Lauchhammer 4,5
87. H.P. Laubenstein Nieder Olm 4,5
88. H. H. Schassan Wiesbaden 4,0
89. Nenad Kovacevic Offenbach 4,0
90. Christian Bordasch Hamburg 4,0
91. Herman Bosse Nürnberg 4,0
92. Ingo Sowade Düsseldorf 4,0
93. Norbert Knoblach Hof 4,0
94. Robert Wilhelm Backnang 4,0
95. Amir Scharif-Zadeh München 4,0
96. Christian Cimbollek Köln 4,0
97. Eduard Brunnmeier Bischofsheim 4,0
98. Ulrich Zimmermann Marburg 4,0
99. Dieter Hardt Allensbach 4,0
100. Hans-Ulrich Reuß Pfarrkirchen 4,0
101. Jochen Dittrich Heiligenstadt 4,0
102. Wilhelm Töllner Jaderberg 4,0
103. Arsalan Dejam Peine 4,0
104. Werner Sailer Erding 4,0
105. Volkmar Sieger Sehnde 4,0
106. Branko Spasojevic Hamm 4,0
107. Stephan Roßner 4,0
108. Klaus-Dieter Winter 4,0
109. Peter Till Ahlhorn 4,0
110. Franz Schöpka Kipfenbergen 4,0
111. Stefan Hehn Grünkraut 4,0
112. Utta Recknagel Neuhofen 4,0
113. Josef Vitak 4,0
114. Wilmhard Borngräber Hamburg 3,5
115. Lorenz Pausch Köln 3,5
116. Ralf Knickrehm Duisburg 3,5
117. Horst Reichel Bad Sooden 3,5
118. G. Doennig Dortmund 3,5
119. Timm Ludwig Emmendorf 3,5
120. Friedhelm Bous Haltern 3,5
121. H. Schlüssel Siegburg 3,5
122. Wolfgang Gräbner Frankelbach 3,5
123. H. M. Jennewein Ingelheim 3,5
124. Thomas Nau Düsseldorf 3,5
125. Joachim Nowak Bielefeld 3,5
126. K. Schuchert-Wüst Darmstadt 3,0
127. Rudolf Faulhaber Büchenbach 3,0
128. Wolfgang Salinger Offenburg 3,0
129. E. Jaeckel Berlin 3,0
130. W. Horstschäfer Mühlheim 3,0
131. Christian Danisch Dillingen 3,0
132. Y. Wardeh 3,0
133. Ulrich Weiß Lemgo 3,0
134. Günter Fischer Kirchen 3,0
135. W. Plathner Saarbrücken 3,0
136. Helmut Plöger Bielefeld 3,0
137. Giti Abtahi Recklinghausen 3,0
138. Arnulf Haas Bremen 3,0
139. Peter Grünwald Essen 3,0
140. Klaus Ahlemeyer Bielefeld 2,5
141. Ulrich Berendes Weinheim 2,5
142. Peter Kleine-Katthöfer Münster 2,5
143. Hubertus Draeger Dortmund 2,5
144. Ursula Koch Königsee 2,5
145. Günter Storch Wiesbaden 2,5
146. Ulrich Schulze-König Münster 2,5
147. Alois Eckstein Mönchengaldbach 2,5
148. S. Buschmann Osterholz 2,5
149. Peter Uhrmann Stuttgart 2,0
150. Klaus Gudohr Düsseldorf 2,0
151. Rolf Müller Waldkrichen 2,0
152. Horst Ortmann Gerstetten 1
153. Wolfgang Dembinski Velbert 1

ChessBase fritztrainer, DVD Sonderedition 20 Jahre Ärzte-Schach

x