Deutsche Mannschaftsmeisterschaft im Blitzschach 2019

8. Juni 2019 bei der SG Gladbeck anläßlich deren 100. Geburtstag

Ergebnisse: ChessResults

Endstand

Pl. Mannschaft TWZ S R N MP BP
1. Bad Emstal/Wolfhagen 2669 24 1 0 49:1 85,5
2. SF Deizisau 2542 21 2 2 44:6 79,0
3. Düsseldorfer SK 14/25 2498 20 4 1 44:6 72,0
4. MTV Tostedt 2465 20 0 5 40:10 66,0
5. SG Solingen 2489 18 3 4 39:11 72,0
6. Hamburger SK von 1830 2401 17 2 6 36:14 66,5
7. FC Bayern München 2480 17 2 6 36:14 62,0
8. SK König Tegel 1949 2357 14 3 8 31:19 59,5
9. SC Eppingen 1954 2366 12 5 8 29:21 57,5
10. SV Werder von 1899 2355 13 2 10 28:22 55,0
11. SV Mülheim-Nord 2435 12 4 9 28:22 54,5
12. SF Berlin 1903 2410 10 6 9 26:24 51,5
13. SK Norderstedt von 1975 2390 9 6 10 24:26 50,5
14. SF Augsburg 2350 9 4 12 22:28 50,0
15. DJK Aufwärts Aachen 2285 8 5 12 21:29 39,0
16. ESV Nickelhütte Aue 2311 7 6 12 20:30 45,5
17. SC Caissa Schwarzenbach 2268 6 6 13 18:32 41,0
18. SC Kreuzberg 2290 6 5 14 17:33 41,5
19. SF Schwerin 2262 7 3 15 17:33 39,0
20. SF Brackel 1930 2260 6 5 14 17:33 37,5
21. SV 1920 Hofheim 2336 7 2 16 16:34 39,0
22. SK Landau 2159 6 3 16 15:35 37,0
23. SK Bebenhausen 2129 6 2 17 14:36 35,0
24. TSV Schönaich 2316 4 5 16 13:37 35,5
25. SG Aufbau Elbe Magdeburg 2189 2 1 22 5:45 20,5
26. SG Gladbeck 19/23 2027 0 1 24 1:49 8,0

Platz 1 - 5 für DBMM 2020 qualifiziert

Kreuztabelle

Endstand

Pl. Mannschaft TWZ MP BP 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
1. Bad Emstal/Wolfhagen 2669 49:1 85,5 x 2 4 3 3 3 3 4 4 4 4 4 4 3 3 4 4
2. SF Deizisau 2542 44:6 79,0 x 2 3 3 3 4 3 4 3 4 3 4 4 2 4 4
3. Düsseldorfer SK 14/25 2498 44:6 72,0 ½ 2 x 3 2 2 2 3 4 3 3 4 4 4 4
4. MTV Tostedt 2465 40:10 66,0 1 1 x 1 3 3 3 1 3 3 3 3 3 3 3 3 3 4
5. SG Solingen 2489 39:11 72,0 ½ 2 3 x 3 3 1 3 4 2 2 4 3 4 4 3 4
6. Hamburger SK von 1830 2401 36:14 66,5 ½ 1 1 x ½ 3 2 4 4 3 2 3 3 4 4
7. FC Bayern München 2480 36:14 62,0 2 2 1 1 x 3 ½ 1 3 3 3 3 4 3 3
8. SK König Tegel 1949 2357 31:19 59,5 0 ½ 1 3 ½ x 2 2 3 2 3 3 4 4 4 4 3
9. SC Eppingen 1954 2366 29:21 57,5 1 ½ 2 1 1 2 x 1 2 3 1 2 2 4 4 4 4 3
10. SV Werder von 1899 2355 28:22 55,0 1 ½ 1 0 ½ 1 2 x 3 3 4 3 2 3 3 4
11. SV Mülheim-Nord 2435 28:22 54,5 1 ½ 2 ½ 1 3 x 2 2 1 3 3 2 3 4
12. SF Berlin 1903 2410 26:24 51,5 1 1 ½ 3 2 1 ½ ½ x 3 2 2 3 2 4 1 2 3 4 2
13. SK Norderstedt von 1975 2390 24:26 50,5 ½ 0 1 0 2 3 1 2 1 x 2 2 3 3 2 2 3 4 4 4
14. SF Augsburg 2350 22:28 50,0 0 1 1 1 0 ½ 2 ½ 2 2 x 3 2 3 3 4 4 4
15. DJK Aufwärts Aachen 2285 21:29 39,0 0 ½ 0 1 0 0 ½ 2 1 1 2 2 1 x 2 2 3 ½ 3
16. ESV Nickelhütte Aue 2311 20:30 45,5 ½ ½ ½ ½ 1 1 3 1 2 2 x 2 2 2 1 3 4 2 3
17. SC Caissa Schwarzenbach 2268 18:32 41,0 0 ½ 1 1 ½ 2 1 1 2 0 3 2 2 x 2 2 ½ 1 3 ½ 4 4
18. SC Kreuzberg 2290 17:33 41,5 0 0 ½ ½ 1 2 1 2 ½ ½ 2 x 4 2 1 1 2 4 4
19. SF Schwerin 2262 17:33 39,0 0 1 ½ 1 ½ ½ 1 ½ 0 1 1 2 x 2 2 3 3 3
20. SF Brackel 1930 2260 17:33 37,5 0 0 1 1 1 ½ ½ 0 2 3 1 1 2 2 2 0 2 x 1
21. SV 1920 Hofheim 2336 16:34 39,0 ½ 1 0 ½ ½ 1 0 1 ½ 2 ½ 3 2 x ½ 3 3 4
22. SK Landau 2159 15:35 37,0 1 0 ½ 0 0 0 ½ 1 2 0 1 3 3 2 3 x ½ 2 3
23. SK Bebenhausen 2129 14:36 35,0 1 0 ½ 1 0 1 ½ 0 0 1 2 1 1 1 3 1 1 x 2 4
24. TSV Schönaich 2316 13:37 35,5 ½ 2 0 1 1 0 1 0 2 1 0 ½ 0 2 1 1 2 2 x 4 4
25. SG Aufbau Elbe Magdeburg 2189 5:45 20,5 0 0 0 1 ½ ½ ½ 0 1 1 1 0 0 0 2 0 0 1 ½ 1 0 x 4
26. SG Gladbeck 19/23 2027 1:49 8,0 0 0 0 0 0 0 1 1 ½ 0 0 2 0 0 1 1 0 0 ½ ½ 0 ½ 0 0 0 x

Endstand mit Aufstellungen

Rang MNr Mannschaft TWZ ELO NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett TlnKen Teilnehmer TWZ ELO NWZ S R V Punkte Siege  
1. 12. Bad Emstal/Wolfhagen 2669   2606 24 1 0 49 - 1 85.5 1970.00
1. 1049 Zubov,Alexander 2714 2714 2602 20 3 2 21.5 - 3.5 20  
2. 1081 Kravtsiv,Martyn 2677 2677 2628 20 5 0 22.5 - 2.5 20  
3. 1059 Onischuk,Vladimir 2637 2637 2610 20 4 1 22.0 - 3.0 20  
4. 1080 Sychev,Klementy 2649 2649 2582 17 5 3 19.5 - 5.5 17  
 
2. 7. SF Deizisau 2542   2588 21 2 2 44 - 6 79.0 1766.50
1. 1102 Heimann,Andreas 2673 2673 2637 17 5 3 19.5 - 5.5 17  
2. 1110 Kollars,Dmitrij 2542 2542 2564 17 4 4 19.0 - 6.0 17  
3. 1101 Blübaum,Matthias 2520 2520 2615 19 5 1 21.5 - 3.5 19  
4. 1099 Keymer,Vincent 2434 2434 2537 18 2 5 19.0 - 6.0 18  
 
3. 13. Düsseldorfer SK 14/25 2498   2529 20 4 1 44 - 6 72.0 1552.50
1. 1301 Alekseev,Evgeny 2558 2558 2650 14 6 3 17.0 - 6.0 14  
2. 1304 Demchenko,Anton 2526 2526 2664 18 3 4 19.5 - 5.5 18  
3. 1263 Berelowitsch,Alexander 2526 2526 2509 9 5 6 11.5 - 8.5 9  
4. 1300 Orlov,Andrey 2561 2561 2489 17 1 5 17.5 - 5.5 17  
5. 1214 Coenen,Michael 2320 2320 2334 6 1 2 6.5 - 2.5 6  
 
4. 15. MTV Tostedt 2465   2450 20 0 5 40 - 10 66.0 1435.50
1. 215 Erdos,Viktor 2588 2588 2615 13 5 6 15.5 - 8.5 13  
2. 203 Bokros,Albert 2508 2508 2464 16 3 6 17.5 - 7.5 16  
3. 200 Varga,Zoltan 2418 2418 2426 12 3 7 13.5 - 8.5 12  
4. 212 Izsak,Gyula 2514 2514 2402 12 6 4 15.0 - 7.0 12  
5. 201 Szeberenyi,Adam 2295 2295 2343 4 1 2 4.5 - 2.5 4  
 
5. 23. SG Solingen 2489   2495 18 3 4 39 - 11 72.0 1586.00
1. 1078 Andersen,Mads 2538 2538 2619 11 2 12 12.0 - 13. 11  
2. 1142 Smeets,Jan 2537 2537 2582 18 3 4 19.5 - 5.5 18  
3. 476 Naumann,Alexander 2493 2493 2514 15 6 2 18.0 - 5.0 15  
4. 540 Wegerle,Jörg 2471 2471 2418 16 5 1 18.5 - 3.5 16  
5. 413 Schaefer,Markus 2404 2404 2341 3 2 0 4.0 - 1.0 3  
 
6. 6. Hamburger SK von 1830 2401   2440 17 2 6 36 - 14 66.5 1397.50
1. 1342 Svane,Rasmus 2659 2659 2615 15 5 5 17.5 - 7.5 15  
2. 1099 Lampert,Jonas 2442 2442 2507 14 4 7 16.0 - 9.0 14  
3. 1292 Engel,Luis 2407 2407 2539 13 4 8 15.0 - 10. 13  
4. 1237 Meißner,Felix 2317 2317 2380 16 4 5 18.0 - 7.0 16  
 
7. 19. FC Bayern München 2480   2428 17 2 6 36 - 14 62.0 1361.00
1. 1017 Bezold,Michael 2505 2505 2427 14 4 7 16.0 - 9.0 14  
2. 1070 Bischoff,Klaus 2525 2525 2501 10 6 9 13.0 - 12. 10  
3. 1032 Stangl,Markus 2441 2441 2418 11 9 5 15.5 - 9.5 11  
4. 400 Belezky,Alexander 2448 2448 2365 14 7 4 17.5 - 7.5 14  
 
8. 26. SK König Tegel 1949 2357   2370 14 3 8 31 - 19 59.5 1203.00
1. 336 Rabiega,Robert 2560 2560 2485 13 0 12 13.0 - 12. 13  
2. 438 Stern,René 2482 2482 2521 19 2 4 20.0 - 5.0 19  
3. 526 Muse,Drazen 2269 2269 2304 9 8 8 13.0 - 12. 9  
4. 433 Sarbok,Torsten 2260 2260 2297 8 5 6 10.5 - 8.5 8  
5. 400 Tomczak,Rainer 2215 2215 2242 2 2 2 3.0 - 3.0 2  
 
9. 16. SC Eppingen 1954 2366   2316 12 5 8 29 - 21 57.5 1215.50
1. 253 Noe,Christopher 2559 2559 2520 16 3 6 17.5 - 7.5 16  
2. 1115 Cofmann,Veaceslav 2371 2371 2235 9 6 10 12.0 - 13. 9  
3. 1105 Bilchinski,Anton 2237 2237 2238 10 4 11 12.0 - 13. 10  
4. 1086 Gibicar,Danijel 2295 2295 2269 14 4 7 16.0 - 9.0 14  
 
10. 9. SV Werder von 1899 2355   2348 13 2 10 28 - 22 55.0 1099.00
1. 1218 Richter,Christian 2367 2367 2303 6 4 10 8.0 - 12.0 6  
2. 295 Meins,Gerlef 2343 2343 2427 6 5 9 8.5 - 11.5 6  
3. 1206 Grigorian,Spartak 2397 2397 2351 7 3 10 8.5 - 11.5 7  
4. 1185 Charmeteau,Sven 2278 2278 2316 14 2 4 15.0 - 5.0 14  
5. 382 Joachim,Sven 2390 2390 2344 12 6 2 15.0 - 5.0 12  
 
11. 11. SV Mülheim-Nord 2435   2399 12 4 9 28 - 22 54.5 1195.50
1. 390 Fridman,Daniel 2628 2628 2658 11 2 4 12.0 - 5.0 11  
2. 310 Hausrath,Daniel 2624 2624 2429 13 3 9 14.5 - 10. 13  
3. 348 Saltaev,Mihail 2377 2377 2445 5 10 9 10.0 - 14. 5  
4. 1129 Rezazadeh,Amir 2354 2354 2314 12 2 11 13.0 - 12. 12  
5. 1257 Walter,Andreas 2193 2193 2147 4 2 3 5.0 - 4.0 4  
 
12. 17. SF Berlin 1903 2410   2447 10 6 9 26 - 24 51.5 1114.00
1. 1127 Baldauf,Marco 2415 2415 2510 10 7 8 13.5 - 11. 10  
2. 1223 Blohberger,Felix 2427 2427 2488 7 7 11 10.5 - 14. 7  
3. 409 Polzin,Rainer 2409 2409 2408 11 5 9 13.5 - 11. 11  
4. 229 Thiede,Lars 2389 2389 2381 12 4 9 14.0 - 11. 12  
 
13. 1. SK Norderstedt von 1975 2390   2360 9 6 10 24 - 26 50.5 1010.00
1. 71 Trent,Lawrence 2473 2473 2351 9 3 10 10.5 - 11. 9  
2. 72 Ostrovskiy,Andrey 2452 2452 2419 11 2 7 12.0 - 8.0 11  
3. 63 Krause,Benedict 2437 2437 2427 12 4 4 14.0 - 6.0 12  
4. 24 Kopylov,Michael 2370 2370 2383 4 5 10 6.5 - 12.5 4  
5. 82 Kopylov,Daniel 2216 2216 2219 7 1 11 7.5 - 11.5 7  
 
14. 18. SF Augsburg 2350   2287 9 4 12 22 - 28 50.0 958.50
1. 105 Pap,Misa 2540 2540 2416 13 6 6 16.0 - 9.0 13  
2. 6 Vuckovic,Zarko 2375 2375 2259 10 3 12 11.5 - 13. 10  
3. 20 Vuckovic,Aleksandar 2337 2337 2339 12 3 10 13.5 - 11. 12  
4. 91 Weller,Uli 2147 2147 2134 8 2 15 9.0 - 16.0 8  
 
15. 14. DJK Aufwärts Aachen 2285   2310 8 5 12 21 - 29 39.0 746.50
1. 1283 Dardha,Daniel 2379 2379 2373 8 4 13 10.0 - 15. 8  
2. 1042 Braun,Christian 2374 2374 2387 9 4 12 11.0 - 14. 9  
3. 1122 Marcziter,Dmitrii 2216 2216 2228 4 3 18 5.5 - 19.5 4  
4. 1284 Dardha,Arben 2169 2169 2250 11 3 11 12.5 - 12. 11  
 
16. 2. ESV Nickelhütte Aue 2311   2279 7 6 12 20 - 30 45.5 959.00
1. 1033 Slobodjan,Roman 2452 2452 2379 10 5 10 12.5 - 12. 10  
2. 130 Wichmann,Cliff 2288 2288 2258 8 4 13 10.0 - 15. 8  
3. 1103 Langrock,Hannes 2337 2337 2319 11 7 7 14.5 - 10. 11  
4. 117 Schnabel,Ralf 2167 2167 2159 6 5 14 8.5 - 16.5 6  
 
17. 3. SC Caissa Schwarzenbach 2268   2211 6 6 13 18 - 32 41.0 834.00
1. 951 Frischmann,Rick 2474 2474 2308 9 2 14 10.0 - 15. 9  
2. 971 Grewenig,Jan 2301 2301 2106 9 1 15 9.5 - 15.5 9  
3. 950 Wild,Achim 2197 2197 2243 10 2 13 11.0 - 14. 10  
4. 124 Gress,Alexander 2100 2100 2185 8 5 12 10.5 - 14. 8  
 
18. 4. SC Kreuzberg 2290   2262 6 5 14 17 - 33 41.5 833.50
1. 1216 Lerch,Philipp 2321 2321 2286 5 3 16 6.5 - 17.5 5  
2. 1127 Glantz,Robert 2256 2256 2263 7 4 13 9.0 - 15.0 7  
3. 1267 Thesing,Matthias 2389 2389 2282 8 3 10 9.5 - 11.5 8  
4. 1217 Moritz,Aron 2219 2219 2197 7 6 9 10.0 - 12. 7  
5. 1188 Paulsen,Dirk 2265 2265 2283 6 1 2 6.5 - 2.5 6  
 
19. 24. SF Schwerin 2262   2213 7 3 15 17 - 33 39.0 734.00
1. 1057 Schulz,Karsten 2339 2339 2190 7 4 10 9.0 - 12.0 7  
2. 1064 Kesten,Sebastian 2332 2332 2267 8 7 8 11.5 - 11. 8  
3. 1066 Reichmann,Hendrik 2264 2264 2290 5 3 14 6.5 - 15.5 5  
4. 1062 Wolf,Christoph 2253 2253 2206 6 6 8 9.0 - 11.0 6  
5. 1063 Westphal,Wolfgang 2122 2122 2113 1 4 9 3.0 - 11.0 1  
 
20. 20. SF Brackel 1930 2260   2221 6 5 14 17 - 33 37.5 754.50
1. 1231 Fiebig,Thomas 2494 2494 2423 8 3 14 9.5 - 15.5 8  
2. 732 Luft,Dennis 2234 2234 2245 6 3 16 7.5 - 17.5 6  
3. 1266 Knudsen,Simon 2199 2199 2131 9 4 12 11.0 - 14. 9  
4. 1291 Aulich,Marcell 2200 2200 2180 7 5 13 9.5 - 15.5 7  
 
21. 21. SV 1920 Hofheim 2336   2324 7 2 16 16 - 34 39.0 759.00
1. 426 Burkart,Patrick 2353 2353 2279 5 7 13 8.5 - 16.5 5  
2. 561 Weber,Ulrich 2360 2360 2323 6 5 14 8.5 - 16.5 6  
3. 56 Zude,Arno 2350 2350 2315 8 4 13 10.0 - 15. 8  
4. 697 Margolin,Boris 2282 2282 2377 10 4 11 12.0 - 13. 10  
 
22. 10. SK Landau 2159   2115 6 3 16 15 - 35 37.0 729.50
1. 288 Muranyi,Karl-Jasmin 2408 2408 2291 8 4 12 10.0 - 14. 8  
2. 281 Becking,Stephan 2262 2262 2363 10 1 14 10.5 - 14. 10  
3. 226 Lang,Torsten 2328 2328 2285 7 3 15 8.5 - 16.5 7  
4. 330 Bruch,Jochen 2246 2246 2156 7 2 16 8.0 - 17.0 7  
5. 284 Orschiedt-Eghbali,Anke 1551 1551 1482 0 0 1 0.0 - 1.0 0  
 
23. 5. SK Bebenhausen 2129   2120 6 2 17 14 - 36 35.0 654.50
1. 223 Braun,Georg 2384 2384 2310 9 2 14 10.0 - 15. 9  
2. 234 Bräuning,Rudolf Wilhelm 2280 2280 2259 9 4 12 11.0 - 14. 9  
3. 298 Wendler,David 2151 2151 2169 7 0 17 7.0 - 17.0 7  
4. 253 Alber,Alexander 1925 1925 1887 1 5 8 3.5 - 10.5 1  
5. 306 Waffenschmidt,Lars 1904 1904 1975 3 1 8 3.5 - 8.5 3  
 
24. 8. TSV Schönaich 2316   2282 4 5 16 13 - 37 35.5 698.00
1. 169 Plenca,Julijan 2464 2464 2360 8 1 16 8.5 - 16.5 8  
2. 227 Menezes,Christoph 2360 2360 2400 10 3 12 11.5 - 13. 10  
3. 177 Volke,Karsten 2382 2382 2421 9 7 9 12.5 - 12. 9  
4. 32 Kübler,Marcus 2059 2059 1946 2 2 21 3.0 - 22.0 2  
 
25. 22. SG Aufbau Elbe Magdeburg 2189   2192 2 1 22 5 - 45 20.5 383.50
1. 6 Andre,Gordon 2287 2287 2315 2 3 16 3.5 - 17.5 2  
2. 1064 Degtiarev,Evgeny 2351 2351 2357 3 2 17 4.0 - 18.0 3  
3. 1101 Sieber,Fiona 2250 2250 2224 4 0 18 4.0 - 18.0 4  
4. 84 Windelband,Jens 1993 1993 2000 6 1 13 6.5 - 13.5 6  
5. 1107 König,Marco,Dr. 2063 2063 2063 2 1 12 2.5 - 12.5 2  
 
26. 25. SG Gladbeck 19/23 2027   1965 0 1 24 1 - 49 8.0 199.00
1. 1013 Mancic,Ivan 2132 2132 2147 2 1 22 2.5 - 22.5 2  
2. 35 Berg,Dietmar 2076 2076 1949 1 0 19 1.0 - 19.0 1  
3. 29 Rickert,Stefan 2031 2031 1932 0 3 12 1.5 - 13.5 0  
4. 71 Kucheyda,Jörg 2029 2029 1910 3 0 18 3.0 - 18.0 3  
5. 165 Winzbeck,Frank 1867 1867 1885 0 0 19 0.0 - 19.0 0  

Unsere Partner